109 сообщений в этой теме

напишу чуть сумбурно, т.к. с телефона

есть я. почти 23 года, нормальных отношений особо не было, так, один раз мелочёвка не заходящая далеко, иногда какие-то ухаживания/интерес от противоположного пола + почти два года встречаний с мужчиной, который оказался чудаком полным, поэтому об этом проще забыть как страшный сон :) я в общем то все это считаю каким-то опытом, но никак не выделяю. на данный момент ни с кем не встречаюсь. работаю, встречаюсь иногда с подружками, хожу в спортивный зал, в общем, необремененная такая жизнь в своё удовольствие. 
есть ОН - мой друг со школьных времён. тоже почти 23. насчет отношений не могу сказать 100%, но никогда о них не слышала и подозреваю, что и у него отношений не было. на данный момент он возвращается в наш город, устраивается в полицию (до этого работал в суде в другом городе). 
от него явно идет симпатия. он всегда звонит когда приезжает, мы видимся, когда я ездила в его город - виделись и там, все супер, прогулочки, кафе, и тд. он внимателен, заботлив и прочие положительные качества - про него. мы виделись с ним буквально вчера - он приехал на неделю, гуляли, он пытается установить тактильный контакт - то прикоснется, то за руку возьмёт, то подсядет поближе. и вот тут меня начинаем штормить. я чувствую себя неловко! хотя, мне он тоже нравится, более того, я его в идеальной картине будущего вижу с удовольствием в роли своего парня/мужа, когда я задумываюсь об этом, я понимаю что надо надо развить отношения и все сложится прекрасно, начиная от наших отношений с родственниками друг друга и заканчивая общими взглядами на многие вещи. но когда мы с ним вместе, я как-то робею, он для меня все тот же мой друг с 10 лет, и это мешает, если честно. был бы это Новый знакомый - мы бы уже встречались, я думаю)) а тут я торможу, как барьер какой то. он не давит на меня в этом плане, все прикосновения и прочее весьма в меру. я отвечаю тоже в меру, подчеркиваю, что он важен для меня, и тд, то есть не отмораживаюсь :) но так же тоже не может быть вечно, я боюсь что ему надоест возиться со мной и так и будем мы дружить всю жизнь, а мне все-таки хотелось бы иначе. как победить Тараканов в своей голове?

Поделиться сообщением

Если парень нравится, то отвечать на его ухаживания. Насчет долгосрочных планов, в моем окружении примеров удачных отношений с друзьями детства, к сожалению, нет. Но наверняка у кого-то найдутся положительные истории. Главное тут слушать свое сердце и поступать как хочется вам, тогда тараканы постепенно разбегутся. 

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер.

У вас ведь уже который раз эта ситуация, когда вы отмораживаетесь с МЧ. Год назад обсуждали всем форумом историю с тем пухлым дядей, который за вами ухаживал. Нм то се равно - жизнь ваша, но может к психологу пора?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вендетта сказал:

@Шарлотта Миллер.

У вас ведь уже который раз эта ситуация, когда вы отмораживаетесь с МЧ. Год назад обсуждали всем форумом историю с тем пухлым дядей, который за вами ухаживал. Нм то се равно - жизнь ваша, но может к психологу пора?

да, я тоже это вспоминаю. и в общем-то это меня даже немного успокаивает - к тому пухлому дяде я тоже не сразу привыкла.

тут меня больше пугает 1) возможность не обрести отношения и при этом потерять дружбу 2)возможность через пять лет совместной жизни понять что он мне просто друг и всё это было зря 3)неуверенность, что он тоже хочет перейти прям к отношениям 4) почему-то когда я думаю, КАК все-таки мы должны перейти к ним, мне кажется, что это что то из серии "дружили а потом напились пересПали", а это наверное не лучший вариант 

я не могу отключить голову и просто наслаждаться общением, ухаживаниями и возможными отношениями. при этом мне кажется что будь это какой нибудь другой парень - ну, новый знакомый например - было бы проще

Поделиться сообщением

если барьер, то, может, не ваш человек?

у меня тоже такое бывает, что с определенными мужчинами я могу только дружить и ничего более

Поделиться сообщением

@Aureliane 

да нет, у меня так со всеми, с кем пыталась завязать отношения. 

проблема больше в том что "ну он же мой друууууг, ну как же таааак"

Поделиться сообщением

Только что, Шарлотта Миллер сказал:

да, я тоже это вспоминаю. и в общем-то это меня даже немного успокаивает - к тому пухлому дяде я тоже не сразу привыкла.

тут меня больше пугает 1) возможность не обрести отношения и при этом потерять дружбу 2)возможность через пять лет совместной жизни понять что он мне просто друг и всё это было зря 3)неуверенность, что он тоже хочет перейти прям к отношениям 4) почему-то когда я думаю, КАК все-таки мы должны перейти к ним, мне кажется, что это что то из серии "дружили а потом напились пересПали", а это наверное не лучший вариант 

я не могу отключить голову и просто наслаждаться общением, ухаживаниями и возможными отношениями. при этом мне кажется что будь это какой нибудь другой парень - ну, новый знакомый например - было бы проще

Ваша проблема в том, что вы слишком много думаете и загоняетесь. Так отношений нормальных не построить. 

Поделиться сообщением

А если вы сейчас все сведете на нет, есть надежда, что между вами останутся те же дружеские отношения? Т.е. вы не прочь сохранить дружбу, а парню-то это надо будет после вашего "нет"?

Поделиться сообщением

тогда не знаю. если парень симпотный, то почему бы с ним и не того, сначала поцеловаться, а потом все остальное...

Поделиться сообщением

@Teaelena не знаю! мне кажется он все равно будет добиваться))) а если прям вот свести на нет и начать другие отношения - ну фиг его, будем раз в месяц общаться.

но мне жалко упустить его, мне кажется, что из нас отличная пара получилась бы. подружка посоветовала взять вино в следующий раз к просмотру фильма))

он звал поехать отдыхать с ним, это наверное стало бы идеальным началом отношений, но к сожалению не могу поехать из-за денег

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Шарлотта Миллер сказал:

но так же тоже не может быть вечно, я боюсь что ему надоест возиться со мной и так и будем мы дружить всю жизнь, а мне все-таки хотелось бы иначе. как победить Тараканов в своей голове?

Мне кажется лучший способ их победить это поговорить с парнем. На тему что Вам кажется он хочет чего то большего чем дружба, а Вы этого боитесь (смущаетесь и т.д.), короче не важно что там у Вас, но важно чтобы он что то ясное вымолвил в ответ.

Пока Вы напоминаете тех девушек, которые очень хотят какого то парня, ничего не выходит и они гадают ребусы, а вот он ресницей там махнул, ну явно же хочет встречаться, просто пока об этом не сказал.

Поговорите. Не факт что станет легче, если выяснится что ничего такого он и не думал, а просто почему бы девушку, которую он сто лет знает не взять за руку, но по крайней мере станет ясно чего он хочет.

Поделиться сообщением

Автор, упустите парня, потом будете жалеть. Такие на дороге не валяются. Если откровенно сказать, что отдыхать хотели бы с ним поехать, а денег нет, или в конце концов занять деньги. Какие то шаги делать надо или хорошие мальчики пусть достаются другим? Думайте автор, думайте;)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Шарлотта Миллер сказал:

1) возможность не обрести отношения и при этом потерять дружбу 2)возможность через пять лет совместной жизни понять что он мне просто друг и всё это было зря 3)неуверенность, что он тоже хочет перейти прям к отношениям 4) почему-то когда я думаю, КАК все-таки мы должны перейти к ним, мне кажется, что это что то из серии "дружили а потом напились пересПали", а это наверное не лучший вариант 

1. если он и правда друг, то дружба не потеряется

2. как это? если 5 лет жили вместе, то он уже нифига не просто друг))))

3. вот и увидите. если он хочет. то будет делать шаги

4. если он будет делать шаги, то Вы будете сближаться. только не отмораживаться надо, а тож делать в ответ шаги 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Розмарина14 сказал:

Автор, упустите парня, потом будете жалеть. Такие на дороге не валяются. Если откровенно сказать, что отдыхать хотели бы с ним поехать, а денег нет, или в конце концов занять деньги. Какие то шаги делать надо или хорошие мальчики пусть достаются другим? Думайте автор, думайте;)

знаете, я тоже иногда думаю в таком ключе. но это как то меркантильно и не совсем про чувства. да, он хороший и на дороге такие не валяются - начиная от человеческих качеств и заканчивая уровнем и взглядами на жизнь.

касаемо денег точно нет, потому что предстоят крупные траты на здоровье, которые не перенести. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шарлотта Миллер сказал:

знаете, я тоже иногда думаю в таком ключе. но это как то меркантильно и не совсем про чувства. да, он хороший и на дороге такие не валяются - начиная от человеческих качеств и заканчивая уровнем и взглядами на жизнь.

касаемо денег точно нет, потому что предстоят крупные траты на здоровье, которые не перенести. 

да при чем тут меркантильно? Это как раз таки про чувства. оценка  хороший-не хороший вполне себе эмоциональна. Вы же не квартиры-машины оцениваете

но африканских страстей тут не будет скорее всего, конечно

И опять же - парень всего то за руку пару раз взял и подсел поближе. Друзья тоже могут так делать)) не факт,что он именно отношений хочет, а Вы уже голову ломаете. 

Определитесь какие у вас к нему чувства. Если сами не знаете, то расслабитесь и общайтесь с ним. Если мужчина хочет отношений с вами, то он даст это понять. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

Результат любого из четырех пунктов достигается не сам по себе, а  в том числе вашими волевыми усилиями. А вы так пишите, как будто это не с вами )

Например, четвертый пункт. Что вам мешает самой устроить романтик, чтобы не напились и переспали? ;)

Поделиться сообщением

Автор, выдайте своим тараканам мелок "Машенька" и пусть рисуют в уголке. Парень к вам подступы ищет, а вы гадания на кофейной гуще решили развести. Отключите голову и действуйте по ситуации. 

Поделиться сообщением

@Вендетта да ничего вроде :) сегодня вот мы договорились вечером или фильм посмотреть у меня или прогуляться. мне с ним так комфортно,  хочется, что б он дома у меня чаще бывал, хотя я живу одна и к гостям в своей квартире отношусь иногда ревностно, а вот он там весьма органичен для меня. мне прям жить с ним хочется))

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы так боитесь мужчин, тем более тех, кто Вам именно приятен? 

Я соглашусь с теми, кто писал, что вы слишком много думаете, вы еще не встречаетесь толком, а уже про 5 лет и совместную жизнь все расписали в своей голове. 

А когда вы с ним остаетесь наедине (вот фильм смотрите, например) - ничего не происходит? Он вас обнять/поцеловать не пытается? Вы говорили, что тактильный контакт какой-то есть, значит надо просто переселить себя и когда он подвинется к Вам,  например, обнять его, дальше мужчина по идее все сам должен сделать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Solnyshko105 сказал:

Автор, а почему вы так боитесь мужчин, тем более тех, кто Вам именно приятен? 

Я соглашусь с теми, кто писал, что вы слишком много думаете, вы еще не встречаетесь толком, а уже про 5 лет и совместную жизнь все расписали в своей голове. 

А когда вы с ним остаетесь наедине (вот фильм смотрите, например) - ничего не происходит? Он вас обнять/поцеловать не пытается? Вы говорили, что тактильный контакт какой-то есть, значит надо просто переселить себя и когда он подвинется к Вам,  например, обнять его, дальше мужчина по идее все сам должен сделать. 

он пытается приобнять, сесть ближе, но тут я отстранялась все предыдущие разы:hmmmm: ну как, не прям отлетала от него, но аккуратно так в меру))сейчас вот например в обнимку с удовольствием бы посмотрела) но не более пока что

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу