Nasti

Летняя Олимпиада-2016

1 941 сообщение в этой теме

Интересно, а кто будет смотреть прыжки на батуте? Мне вообще кажется, что некоторые виды на Олимпиаде явно лишние.

Поделиться сообщением

Открытие смотрю - такое буйство красок:thumbup2:. А музыка, песни, язык, самба:wub:. Так понравилось трио, пели с девушкой в черном платье, мужчины старше и спокойные такие, а она стоит отжигает. Понравилось, что в представлении массовка такая разноликая и разноразмерная, и разновозрастная. Очень иллюстрирует философию Бразилии - жизнь это праздник несмотря ни на что:yes:.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Хомячок сказал:

Интересно, а кто будет смотреть прыжки на батуте? Мне вообще кажется, что некоторые виды на Олимпиаде явно лишние.

Наверное, те, кто сам попрыгать любит:D.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Хомячок сказал:

Ну, я смотрю, вполне зрелищный вид. Та же спортивная гимнастика, только снаряд менее привычный. 

На следующей олимпиаде вон серфинг будет и скейтборд. Вот эти виды мне непонятны на играх. Гольф этот несчастный, кому он нужен на олимпиаде.  

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Леди Меламори сказал:

Ну, я смотрю, вполне зрелищный вид. Та же спортивная гимнастика, только снаряд менее привычный.В 

На следующей олимпиаде вон серфинг будет и скейтборд. Вот эти виды мне непонятны на играх.В Гольф этот несчастный, кому он нужен на олимпиаде. В 

Синхронку вроде выпереть хотят, чтобы место освободить?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Леди Меламори сказал:

Ну, я смотрю, вполне зрелищный вид. Та же спортивная гимнастика, только снаряд менее привычный. 

На следующей олимпиаде вон серфинг будет и скейтборд. Вот эти виды мне непонятны на играх. Гольф этот несчастный, кому он нужен на олимпиаде.  

Говорят, что на Токийской олимпиаде введут ещё карате. Я ещё настольный теннис не люблю. Лучше бы водные лыжи ввели. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хомячок сказал:

Говорят, что на Токийской олимпиаде введут ещё карате. Я ещё настольный теннис не люблю. Лучше бы водные лыжи ввели.ВВ 

и бейсбол еще будет. И скалолазание :hmm1:

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nasti сказал:

Синхронку вроде выпереть хотят, чтобы место освободить?

Да вроде пока и то, и то оставляют. 

Бейсбол, насколько я помню, пытались уже впихнуть, а тут Олимпиада в Токио. Японцы явно пролоббировали, у них он дико популярен. А американцы завсегда поддержат, это же лишнее золото в кармане. 

Поделиться сообщением

Открытие сегодня посмотрела, с комментариями Губерниева :-D Представление хорошее. Порадовало когда школы барабанщиков и школы самбы шествовали, аж саму тянуло в пляс. Что-то показалось много однотипных форм у олимпийцев -светлые брюки и жакеты /пиджаки прям у многих. Почему то больше всего запомнилась форма Германии невзрачного цвета у женщин легинсы и юбочки, у мужчин легинсы и шорты. Очень порадовало разнообразие волонтеров (как уже выше кто-то писал) - очень характеризует Бразилию.

Кто-нибудь смотрит гонки велосипедистов? Такую узенькую дорожку им в начале отвели. Сейчас вдоль берега едут -красивый вид.

Поделиться сообщением

Анонс на сегодня от мейлру:

Сегодня в Рио-де-Жанейро начнется соревновательная часть Игр-2016. В первый день будут разыграны сразу 12 комплектов медалей. Выделяем самое главное и интересное.

ДЗЮДО. Мужчины (60 кг), женщины (48 кг)
Где: «Кариока Арена-2».
Когда: 21.30. Утешительные поединки, схватки за третье место, финал. ТВ: Матч! Боец.
Наши: Беслан МУДРАНОВ, Ирина ДОЛГОВА.

На прошлой Олимпиаде в Лондоне турнир по дзюдо принес нашей сборной сенсационный успех. Генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба считает, что к Рио его команда готова как минимум не хуже. В своих стартовых поединках Беслан Мудранов и Ирина Долгова встретятся, соответственно, с голландцем Джереном Мурено и представительницей КНДР Сол Ми Ким. Россияне не считаются фаворитами в своих категориях, и если на двоих возьмут одну бронзу — это отличный результат.

d13908044.gif

ФЕХТОВАНИЕ. Женщины. Шпага. Личное первенство
Где: «Кариока Арена-3».
Когда: 22.00. Полуфиналы, матч за третье место, финал. ТВ: Матч! Наш спорт.
Наши: Татьяна ЛОГУНОВА, Виолетта КОЛОБОВА, Любовь ШУТОВА.

С 1996 года, когда женская шпага была включена в олимпийскую программу, в личном первенстве ни одна из россиянок никогда не выигрывала медали. На прошлой Олимпиаде лишь Анна Сивкова смогла преодолеть барьер первого круга, а вот Виолетта Колобова и Любовь Шутова уступили в первых же боях. Теперь у них и заменившей Сивкову двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Логуновой возможно, последний шанс на личную награду.

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ. Мужчины. Пневматический пистолет, 10 м.
Женщины. Пневматическая винтовка, 10 м.
Где: «Олимпийский стрелковый центр».
Когда: 16.30 — 17.00. Финал, женщины. ТВ: Матч! Арена.
Когда: 21.30 — 22.00. Финал, мужчины. ТВ: Матч! Арена
Наши: Владимир ГОНЧАРОВ, Владимир ИСАКОВ, Дарья ВДОВИНА.

Если в двух дисциплинах сборная России завоюет хотя бы одну медаль, сенсацией это не станет. Владимир Гончаров — бронзовый призер чемпионата мира, Дарья Вдовина в апреле на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро стала второй, уступив всего лишь 0,3 очка победительнице, а опытнейший Владимир Исаков — двукратный бронзовый призер Олимпиад.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Мужчины. Квалификация
Где: «Рио Олимпик Арена».
Когда: 17−00 — 18.55, 22.00 — 23.00, 00.30 — 03.00. ТВ: Матч! Арена.
Наши: Давид БЕЛЯВСКИЙ, Никита НАГОРНЫЙ, Денис АБЛЯЗИН, Иван СТРЕТОВИЧ, Николай КУКСЕНКОВ.

Сегодня в спортивной гимнастике медали разыгрываться не будут, но для нашей мужской сборной это важнейший день. Во время квалификации решится, попадет ли команда в финал командного многоборья, кто из спортсменов пробьется в финал многоборья личного, и кто — в финалы на отдельных снарядах. В последний момент тренерский штаб команды поменял Никиту Игнатьева на Ивана Стретовича, объяснив, что так будет лучше в плане медальных перспективах.

d13908044.gif

ГАНДБОЛ. Женщины. Россия — Южная Корея.

Где: «Арена Будущего».
Когда: 20.40. ТВ: Матч! Игра.

Женская сборная России начнет поход за олимпийскими медалями матчем со сборной Южной Кореи. Команда Евгения Трефилова обыграла кореянок на прошлом чемпионате мира, и сделала это уверенно, но Олимпиада — совсем другая история. Из 12 команд-участниц лишь две можно вычеркнуть из претендентов на награды. Для уверенного выступления победа в первом матче крайне важна.

ВОЛЕЙБОЛ. Женщины. Россия — Аргентина.
Где: «Мараканазиньо».
Когда: 02.30. ТВ: Первый канал, Матч! Игра.

Свой первый матч на Олимпиаде сыграет и женская волейбольная сборная. Для стартовой игры команде Юрия Маричева достался достаточно комфортный соперник — гораздо хуже было бы начинать с хозяйками Игр, которые попали с нами в одну группу. Аргентинки впервые в своей истории сыграют на Олимпиаде.

Поделиться сообщением

Эх, волейбол поздно совсем. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Леди Меламори сказал:

Эх, волейбол поздно совсем. 

так всё поздно. Разница то какая у нас во времени

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ириния сказал:

так всё поздно. Разница то какая у нас во времени

Много чего заканчивается до двенадцати ночи. Для меня это норм, даже с учетом, что утром на работу вставать. Но финалы в основном в два-три ночи, тут да.  

Смотрю велоспорт. Два француза едут переговариваются, спокойненько так, как будто покататься на Ипанему выехали)

Поделиться сообщением

Объясните плиз, почему такая странность со временем трансляций, та же велогонка только что видела ее начало по матч тв( потом прервались на водное поло), смотрю программу велогонка мужчины O.oуказано будет в 21.30 и прямая трансляция, не пойму повтор чтоль будет? 

Поделиться сообщением

Финалы я не знаю, как смотреть. У меня в 4 утра это всё :( 

Поделиться сообщением

Первое золото игр у американки (стрельба).

Китайцы уже две медали успели отхватить - серебро и бронзу.

Я ждала на церемонии открытия Болта, а он не пошел, ему видите ли лень было:biggrin:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Маша Уральская сказал:

Финалы я не знаю, как смотреть. У меня в 4 утра это всё :( 

В повторах :-D

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nasti сказал:

всего три раза? Стареет :hmmmm:

Щаз, он охарактеризовал церемонию "голь на выдумки хитра"

А мне понравилось, музыка хорошая, люди красивые,  речи искренние, все на месте, ну и что что без размаха.

Я только не поняла, почему поднимали олимпийский флаг люди в защитной форме, причем тут военные

Поделиться сообщением

1 час назад, Semiztvetik сказал:

Щаз, он охарактеризовал церемонию "голь на выдумки хитра"

А мне понравилось, музыка хорошая, люди красивые,  речи искренние, все на месте, ну и что что без размаха.

Я только не поняла, почему поднимали олимпийский флаг люди в защитной форме, причем тут военные

И мне :hmmmm: с учетом всех их проблем - вполне мило.

Поделиться сообщением

6 часов назад, нитка сказал:

Вроде профессионалы могут, там какое-то ограничение по возрасту, до 23-24 ,кажется

Могут, я помню на прошлой или позапрошлой Олимпиаде за Месси наблюдала 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу