AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

2042 сообщения в этой теме

1 час назад, Legs сказал:

У меня в Сеченова 1 мед, по омс не попадает. Сейчас 17 роддом - не попадает.

Мать и дитя Кунцево делают у них даже на сайте написано в разделе ОМС (эко/икси по омс) , а не просто эко по омс. ПМЦ тоже делают икси по омс. Вообще во всех клиниках группы компании Мать и дитя иски по омс делают.  В АльтраВита, ОАО Медицина тоже входит. Это так навскидку, что вспомнила.

Поэтому входит официально- не входит - конкретно по клиникам надо смотреть. Неудивительно, что в Сеченовке и 17 рд платно- госклиники все более строго, в коммерческих с этим проще.

Поделиться сообщением

@Я его Букашка @Я его Букашка @Я его Букашка

@текила со льдом @Legs @Ladinka

Я прошу прощения, у меня с телефона ссылки на ники не удаляются. И если выйти и заново зайти всё равно эти ники в ответе.

Разве правила ОМС не одинаковые для всей страны? Как может зависеть от территории и тем более от клиники что входит в ОМС а что нет?

По-моему ИКСИ отдельно в ОМС не входит, а в рамках ЭКО входит. Там 4 этапа отдельно оплачивается. Но не знаю точно. 

Насколько я правильно поняла сейчас не обязателен перенос, что бы оплатили клинике эко, можно подавать только те этапы, которые были сделаны.

21 час назад, Legs сказал:

По закону вас должны направить туда, куда вы хотите. Пишите заявление сразу куда вам надо. Если где то кто то отказывает, задерживает сразу пишите и звоните в фонд омс, я обращалась в мосгорздрав. Мне отовсюду позвонили, все решили, проконсультировали. 

Это я знаю, что направить должны куда хочу. И что если неправомерно отказывают звонить в фонд. Сейчас даже горячие линии во всех фондах есть.

Я немного другое спрашивала. Мне непонятно на основе чего мне могут отказать в эко по омс, там же решение принимает комиссия о выдаче направления, и клиника тоже принимает решение. Там документы в клинику отправляются на этапе выдачи направления. И клиника что-то отвечает. Мне непонятен этот момент. Не понятно как это регулируется законом.

Например у клиники, в которую я хочу, на сайте один список анализов, а мне многих направлений не дали, и вроде как для решения о выдаче направления и этого достаточно.

И вот я напишу заявление в эту клинику, а половины анализов нет и на этом основании они могут отказать? А в другую например клинику не надо этих анализов. И тогда мне надо заново писать заявление? Или как?

21 час назад, Legs сказал:

Ну а что делать. 

Записывайтесь в ЖК, берите сразу направления на анализы и потом сдадите еще раз. По циклу сориентируетесь. Там анализов много, но берут то их 2-3 раза по дням цикла.

Так еще эндокринолог, репродуктолог,маммолог, генетик.

И по каждому разное собирать.

У меня часть анализов в июле еще сдано, то что перед лапарой делала.

Если б было всё так просто и анализы только те, что по дням цикла!

А в другую область я хочу, потому что так без очереди можно. Это всех территорий касается. 

Просто может где-то больше квот выделяют, и не везде очереди по полтора года. И тогда конечно не актуально ехать в другую область ради быстроты.

Поделиться сообщением

Цитата

По-моему ИКСИ отдельно в ОМС не входит, а в рамках ЭКО входит.

Дык, а как икси может отдельно быть? Икси  без эко не бывает. Оно в любом случае входит в рамки эко не зависимо от платно это или  омс.

Поделиться сообщением

@Пачулька у меня был протокол в феврале 2016, выбирала между Мск и МО. Когда поняла что в Мск безумные очереди, решила делать в области в ВРТ МОПЦ. 17 сентября 2015 был первый приём через месяц мне уже дали квоту, анализы сдала по списку из МОПЦ, они дали документы в Минздрав для квоты, там мне всё подписали за 10 минут. Эту бумагу отвезла в МОПЦ и меня записали на 27 января на приём, там мы согласовали дату протокола на 9 февраля. Какие-то анализы просрочились, но не помню чтобы я их пересдавала. Икси совершенно точно входило в программу эко по омс и было бесплатным, перенос у меня в протоколе не состоялся, но про оплату ни слова не сказали всё было по омс 

Поделиться сообщением

Цитата

Когда поняла что в Мск безумные очереди, решила делать в области в ВРТ МОПЦ. 17 сентября 2015 был первый приём через месяц мне уже дали квоту, анализы сдала по списку из МОПЦ, они дали документы в Минздрав для квоты, там мне всё подписали за 10 минут. Эту бумагу отвезла в МОПЦ и меня записали на 27 января на приём, там мы согласовали дату протокола на 9 февраля.

В Москве не всегда и не везде безумные очереди. Сейчас да, потому что квот нет, а доп. финансирование еще не выделили и неизвестно выделят ли.  А  весной этого года все оперативненько делали за месяц- полтора со сдачей анализов и обследований, причем некоторые жк сами док-ты на комиссию возят, приходишь к ним уже за готовой квотой, сама никуда не едешь. Думаю от периода это зависит в какой попадешь. Кстати, по мос области сейчас тоже с квотами не очень, знакомая получала, говорит очень мало клиник осталось где места еще есть и все они по отзывам не айс и это было еще месяц назад, сейчас думаю еще хуже дела.

Поделиться сообщением

@Ladinka ну да, я это знала, просто у меня уже все перепуталось в голове.

@<Ёка> а у вы из Москвы или Московской области? А почему вас аж на конец января записали, если у вас уже в октябре была квота?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пачулька сказал:

@Ladinka ну да, я это знала, просто у меня уже все перепуталось в голове.

@<Ёка> а у вы из Москвы или Московской области? А почему вас аж на конец января записали, если у вас уже в октябре была квота?

Живу в Мск, для эко специально прописалась в области

квоты выдавали только с начала года, и в ноябре мы еще успели сделать ИИ до протокола, т.к врач считала у нас есть все шансы обойтись без эко

Поделиться сообщением

10 часов назад, Пачулька сказал:

@Я его Букашка @Я его Букашка @Я его Букашка

@текила со льдом @Legs @Ladinka

Я немного другое спрашивала. Мне непонятно на основе чего мне могут отказать в эко по омс, там же решение принимает комиссия о выдаче направления, и клиника тоже принимает решение. Там документы в клинику отправляются на этапе выдачи направления. И клиника что-то отвечает. Мне непонятен этот момент. Не понятно как это регулируется законом.

Например у клиники, в которую я хочу, на сайте один список анализов, а мне многих направлений не дали, и вроде как для решения о выдаче направления и этого достаточно.

И вот я напишу заявление в эту клинику, а половины анализов нет и на этом основании они могут отказать? А в другую например клинику не надо этих анализов. И тогда мне надо заново писать заявление? Или как?

Так еще эндокринолог, репродуктолог,маммолог, генетик.

И по каждому разное собирать.

У меня часть анализов в июле еще сдано, то что перед лапарой делала.

Если б было всё так просто и анализы только те, что по дням цикла!

А в другую область я хочу, потому что так без очереди можно. Это всех территорий касается. 

Просто может где-то больше квот выделяют, и не везде очереди по полтора года. И тогда конечно не актуально ехать в другую область ради быстроты.

Пачулька, отказать на самом деле поводов мало, и те такие как инфекции, или уж совсем безнадежный диагноз. Рассказываю свою историю, мне первый раз отказали обосновав, что у нас мужской фактор и пусть муж пойдет полечится. Я потребовала все свои документы и бумажку с отказом, позвонила фомс пожаловалась и мне через 2 дня позвонили из ЖК приезжать забирать направление. Если отказывают требуйте официальное заключение, с ним точно не знаю что делать, но опять же звонить, писать, выяснять. Не волнуйтесь, все вы получите, и если надо будет и второй, и третий раз, и на второго и третьего ребенка, если захотите тоже. 

Повторно попросить могут только справку от терапевта, она действительно полгода. Они ее даже не смотрят, просто требование. Все остальные врачи раз в год. А зачем у вас гентик и репродуктолог??? Эти врачи не входят в список обязательных. Только андролог и тот при мужском факторе.

Некоторые анализы нужны свежие, гармоны, например, это позвлит врачу оптимально подобрать схему.

Поделиться сообщением

1 час назад, <Ёка> сказал:

Живу в Мск, для эко специально прописалась в области

квоты выдавали только с начала года, и в ноябре мы еще успели сделать ИИ до протокола, т.к врач считала у нас есть все шансы обойтись без эко

Квоты выдают минимум 2 раза в год. В начале года раздадут, следующие ждут. То есть ожидающих включают в реестр и дают на всех, кто в реестре. В большие клиники типа Сеченовки дают больше. Вот у них, например, в июне еще были квоты, мне предложили документы принести, но я еще не все собрала на тот момент. Сейчас вот должны в сентябре раздавать. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Legs сказал:

Квоты выдают минимум 2 раза в год. В начале года раздадут, следующие ждут. То есть ожидающих включают в реестр и дают на всех, кто в реестре. В большие клиники типа Сеченовки дают больше. Вот у них, например, в июне еще были квоты, мне предложили документы принести, но я еще не все собрала на тот момент. Сейчас вот должны в сентябре раздавать. 

Не факт;) , что в большие больше очень много зависит от округа. Квоты по клиникам еще как-то по округам в Москве разделяются. В одни округа в одну клинику больше, в другом в другую. На ЦАО вообще насколько я знаю дали всего 6 квот в Снигеревку, это отнюдь не много. И места туда по ЦАО и САО закончились еще в апреле.

Поделиться сообщением

@Пачулька Вам рекомендую очень тщательно прочитать и изучить 107 приказ Минздрава. Он называется " О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению".  Его можно в инете найти. Или пишите почту - могу выслать Вам его. Там все подробно расписано. И при спорных ситауациях с врачами ссылаться на него. Обычно это работает ;) Там и сроки указаны и основания для эко и перечень необходимых анализов и тп.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Ladinka сказал:

Не факт;) , что в большие больше очень много зависит от округа. Квоты по клиникам еще как-то по округам в Москве разделяются. В одни округа в одну клинику больше, в другом в другую. На ЦАО вообще насколько я знаю дали всего 6 квот в Снигеревку, это отнюдь не много. И места туда по ЦАО и САО закончились еще в апреле.

Cнигеревка при Сеченова. Я там делала. В этом году тоже туда хотела, звонила в мае или в июне, ездила на прием к своему врачу за советом, узнавала,  были у них квоты. Сказали, если есть направление, приезжайте. Я ответила, что еще собираю документы, мне ответили, что если получу направление и квоты еще будут, то приходить. 

Поделиться сообщением

@Legs

Где Снигеревка и при ком  - прекрасно знаю.

Только наличие к ним квот - не гарантия, что по именно вашему округу есть места туда, к сожалению.Говорю ж в Москве еще по округам квоты в клиники распределяют. В Москве не дают квоты на весь город, как например по Мос области, а распределяют по округам. Соотвественно в одном округе квоты в определенную клинику могут быть, а в другом уже тю-тю.. бери другую клинику. По моему округу они очень быстро туда закончились и было их мало очень. А вот одна знакомая в мае получила к ним, у нее ВАО  там в Сеченова места долго были. По этим округам другие клиники более популярны:-D

А кто у вас врач там если не секрет? Федин@, Мекш@?

Поделиться сообщением

@Legs репродуктолог мной занимается, направления дает на все анализы. Мне в ЖК дали направление к репродуктологу и больше сказали ничем помочь не могут, а репродуктолог в областном перинатальном, я там всё делаю.

Вообще мне на лапаре одну трубу удалили, а вторая непроходима от угла матки.И в заключении написано, что мне врт/эко показано. На этом основании я собралась на эко.

У меня просто еще цикл нестабильный и МФЯ.

А к генетику я не знаю зачем. Это уже репродуктолог дала. 

И к андрологу тоже, только на спермограмму не дали почему-то, наверное андролог даст. Ну у нас вроде не должно быть МФ

@<Ёка> а зачем вам было прописываться в области?

Я вот специально поеду в область, в которой не прописана, чтобы без очереди делать, там тогда неважно сколько квот, потому что оплачивается по-другому, вообще не по квотам и их количеству.

А у вас как раз для Москвы и области фонды омс разные.

@Ladinka спасибо, я в консультанте поищу!

Поделиться сообщением

Ladinka, у меня Сафронова.

ну я то сама звонила узнавала. Спросила: есть, берите направление и приезжайте. Я делала запрос в мосгорздрав и мне подтвердили, что если там где мне надо сейчас есть места, моя клиника связывается с ними, получает подтверждение и мне дают направление. 

А вы у кого делали там?

Поделиться сообщением

Пачулька, проверить мф не повредит. И к андрологу лучше сходить. Ведь приживется эмбрион или нет во многом завтсит и от качества спермы. Трубы сейчас не самое страшное, технологие дошли до того, что, и без труб подсаживают, главное что бы яйцеклетки были и не пустые. Но и это по максимуму стимулируют.

Что касается спермаграммы. Спермаграмму лучше делать в каком нибудь центре репрудоктологии, где ее смотрят эмбриологи или репродуктологи. Там же искать хорошего андролога. В гемотесте и смд очень большие погрешности. Там анализ не отражает реальный результат.

А что вам генетик делал? Какие обследования? Платно? Может мне тоже надо....

Поделиться сообщением

@Legs

Ни у кого там, я на консультации просто как-то у Фединой была. А там у меня там хирург у которого я оперировалась и наблюдаюсь у нее, правда давно уже не ходила.

Поделиться сообщением

Реально ли улучшить качество ЯК? Вроде писали про витД и коэнзим. Помогают?? Или может что-то другое попить??

Поделиться сообщением

4 минуты назад, St@sя сказал:

Реально ли улучшить качество ЯК? Вроде писали про витД и коэнзим. Помогают?? Или может что-то другое попить??

Еще иноферт пьют для таких целей.

Поделиться сообщением

Иноферт мне как-то никак, по-моему. Как вообще понять помогает че-то или нет??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу