62 сообщения в этой теме

@Маринkа , спасибо огромное!:flowers1: Да. Похоже все из-за краски. Два раза за два месяца осветлила. Кожа и так выдержала один раз. Второй было уже слишком. Как раз искала чем теперь подлечить. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alkatip сказал:

@Маринkа , спасибо огромное!:flowers1: Да. Похоже все из-за краски. Два раза за два месяца осветлила. Кожа и так выдержала один раз. Второй было уже слишком. Как раз искала чем теперь подлечить. 

@Alkatip , удачи в лечении :flowers1:...лайки закончились, как всегда

Позвонила подруге, она покупает шамп и пасту Сульсена, и сказала, что, по её опыту, Сульсена белорусского производства лучше украинского. 

И качество волос улучшается, они становятся плотнее и дольше сохраняют свежесть. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Маринkа IMG_2712.GIF Спасибо огромное! Прямо сейчас и закажу белорусскую пасту с шампунем:flowers1:

Поделиться сообщением

@Alkatip , надеюсь, все хорошо будет. Напишите потом, пжл, помогло ли. :reverans:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Маринkа , обязательно напишу smayliki-cvety-63.gif

Поделиться сообщением

@Маринkа , отписываюсь о Сульсене. Шампунь прекрасный! Пасту раньше использовала, а вот шампунь никогда бы не подумала купить. Волосы шелковые не путаются и дешево! С пастой сняли раздражение после окрашивания (я даже думаю, там вообще аллергия была). Большое спасибо Вам IMG_2712.GIF

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Alkatip , рада, что помогло, на здоровье :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это же тема про паразитов, не?

Поделиться сообщением

Подниму тему. Замучилась у ребенка вычесывать живность из волос,  шампунь убивает живность, а гниды не могу все вычесать, и снова здравствуйте. Итого флакон спец шампуня, промывание водой с уксусом за 2 недели, пока борюсь. Может, еще что-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением

20 часов назад, paladar сказал:

Подниму тему. Замучилась у ребенка вычесывать живность из волос,  шампунь убивает живность, а гниды не могу все вычесать, и снова здравствуйте. Итого флакон спец шампуня, промывание водой с уксусом за 2 недели, пока борюсь. Может, еще что-нибудь посоветуете?

меня спас керосин. 2 раза, что ли, натирали им, запамятовала за давностью лет

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zмейkа сказал:

меня спас керосин. 2 раза, что ли, натирали им, запамятовала за давностью лет

Я чемеричную воду все опасаюсь применить, по инструкции какая то супер аллергенно- токсичная штука, так что до керасина я точно не дойду:shutup: ч вот думаю, может, от утюжка сдохнут? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, paladar сказал:

Постельное и вещи прогладить, может еще и оттуда вновь заразится. Подушки постирать и на солнышко прокалить.  Я не знаю, каким шампунем вы вывадили, их сейчас много и действуют они на всех по разному, судя по отзывам подруг. Одной с первого раза один помог, а другой девочке он же- бестолку.

Моим знакомым  помог не сколько шампунь, а частый гребень,  который идет в комплекте к одному из них. Именно, в плане вычесывания гнид, очень хорошо и тщательно вычесывает. У меня самой оба мальчишки, с этим делом просто, постриг коротко и нет проблемы.

Если совсем уж не поможет, в моем детстве мама покупала ампулу от вшей для собак, которую чуть ли не на ведро разводят. Тогда обилия шампуней не было и чемеричной воды тоже почему-то у нас не продавалось.

Вот эта штука убивает гниды, они становятся высохшими и пустыми.  Волосы у меня не вылезли после, не бойтесь, главное инструкцию соблюсти. 

Тоже еще, мама стричь жалела, волосы у меня густые и толстые, а с такими вшей не выведешь если подцепишь. А таскала я со школы и лагерей регулярно. Вот этой штукой с одного раза всегда, а то мучались подолгу. 

Поделиться сообщением

@paladar , свежий опыт:

1-й день - спецсредство и вычёсывание

5-й день - вычёсывание (волосы должны быть влажными, можно с ополаскивателем)

9-й день - спецсредство и вычёсывание

13-й день - вычёсывание как на 5-й день

Яйца ищите живые, они темные и ближе к коже головы находятся, светлые уже пустые.

Постельное белье и полотенца при мин. 50° постирать, то, что постирать нельзя, в пластиковый мешок, завязать и на 3 суток оставить. В идеале ещё источник заражения вычислить.

В интернетах пишут, что и утюжок помочь может, и окрашивание волос, но личного опыта с этим у меня нет.

Поделиться сообщением

Девочки, я яйца вижу только белые, темные и не видела, но я слепая, да... Да и девчонка у меня крашеная, корни сантиметра на 3 отросли, поэтому я уже вообще не разбираю в этом переходе, что там...Уже дошла до того, что особое засилье вычесываю после специального гребешка щеточкой для ресниц...@Giesem а почему именно на влажные,? Я и на влажные, и на сухие чесала, по моим ощущения, с сухих больше счесывается, я с влажных как часть зацепить не могу, что вижу , руками стаскиваю. @Эрика Фальк что за ампула? Шампунь от вшей помогает, они дохнут с него, а вот гниды такие гниды..

Стираю уже все подряд на 60, источник - хз, с дачи притащила... 

В первый раз когда мыли, реально много и смыли, и при разборе проборов вытащили, все последующие разы - вытаскиваю максимум штук по 6 трупиков, и по парочке полудохлых, вот эти полудохлые мне уже жить не дают

Поделиться сообщением

38 минут назад, paladar сказал:

Девочки, я яйца вижу только белые, темные и не видела, но я слепая, да... Да и девчонка у меня крашеная, корни сантиметра на 3 отросли, поэтому я уже вообще не разбираю в этом переходе, что там...Уже дошла до того, что особое засилье вычесываю после специального гребешка щеточкой для ресниц...@Giesem а почему именно на влажные,? Я и на влажные, и на сухие чесала, по моим ощущения, с сухих больше счесывается, я с влажных как часть зацепить не могу, что вижу , руками стаскиваю.

Белые - это только оболочка, проблема скорее косметическая, а тёмные - живые яйца, из которых ещё звери вылупиться могут.

С влажных волос с ополаскивателем насекомых вычесать легче - они маломобильными становятся ) яйцам, кмк, без разницы, от гребешка я тоже не в восторге, ногти - наше всё )

47 минут назад, paladar сказал:

Шампунь от вшей помогает, они дохнут с него, а вот гниды такие гниды..

Шампунь обязательно дважды использовать - первый раз он взрослых вшей и их личинки убьёт, при втором применении (на 9й день +/- 24 ч) сдохнут личинки, которые за этот промежуток из выживших яиц вылупиться могли, взрослых вшей уже не должно быть.

Нам врач выписал шампунь (Dimet 20), он не только на вшей, но и на их яйца действует, убивает, но клей, которым они к волосам прикреплены, не растворяет, без вычёсывания всё равно не обойтись.

Поделиться сообщением

@Giesem вы же не в России вроде? Я такую марку не найду здесь?:cry: я шампунь 4 раза использовала

Мне как раз надо, чтобы и личинки грохнулись, мертвые яйца фиг бы а ними, вычешутся рано или поздно... Меня все глючит, что из них что то все таки успевает вылупляться.

У меня хронология была такая - первый день - шампунь и вычесывание, второй день - то же самое,  еще через пару дней ополаскивание уксусом и вычесывание, через  дней 8 после первого раза  - шампунь и вычесывание, на следующий день еще раз вычесывание... , Позавчера еще раз вычесывались. Между всеми этими действиями еще раз мыли голову, но не чесались. последний раз вытащила 5 трупов и  2х , которые в раковине пытались уползти. Либо у меня уже зрительные глюки, либо я что то делаю неправильно. 

Поделиться сообщением

Еще от всего этого счастья и перхоть пошла:net2:которая тоже путает все карты

Поделиться сообщением

@paladar , не в России. Сейчас посмотрела состав - диметикон и додеканол, может, в ваших аптеках есть что-то похожее.

Схема вроде бы ок, только шампунь на 2й день, имхо, лишнее.

А в последний раз насекомые были взрослые или личинки (они тоже бегают, но меньше по размеру)? Если личинки, то, скорее всего, из яиц, которые пропустили при вычесывании, если взрослые особи, то, возможно, новое заражение.

Поделиться сообщением

В середине мелкие были, в последний раз уже взрослые, видимо, когда мыла без расчесывания, какая то мелочь выжила. Купила другой флакон, но с фармацевтом пересмотрели весь  арсенал имеющегося, везде перметрин, а он на взрослых только. Попробую в других аптеках посмотреть ваш состав. Хоть реально налысо брей. Моя ржет, говорит, что не против, но тогда тату сделать :megaloll:

Я лучше еще помучаюсь

Поделиться сообщением

@paladar , поищите спрей Нюда (Nyda), он тоже на основе диметикона - вши и гниды задыхаются )) - но его держать на волосах долго надо. Брить не надо можно короткий ёжик сделать ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу