62 сообщения в этой теме

Всем привет!
Не нашла тему о паразитах..
А ведь они так портят нам жизнь: начиная от несовершенств кожи и заканчивая различными аллергиями и прочими неприятностями.

Я сама травила и описторхоз, и лямблии и аскаридов.
Любой прием препаратов- большой страх, т.к. в отзывах очень много информации о неприятных побочках.

Сама считаю, что вылечить паразитов народными средствами нельзя. Более того, и химия справляется далеко не сразу.

Кто какими препаратами и профилактическими методами выгонял этих гадов? Поделитесь, пжл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksenya_ @ Jul 15 2016, 08:18)
Всем привет!
А ведь они так портят нам жизнь: начиная от несовершенств кожи и заканчивая различными аллергиями и прочими неприятностями.

Любой прием препаратов- большой страх, т.к. в отзывах очень много информации о неприятных побочках.

Сама считаю, что вылечить паразитов народными средствами нельзя. Более того, и химия справляется далеко не сразу.

Кто какими препаратами и профилактическими методами выгонял этих гадов? Поделитесь, пжл.

А у вас диагностировали описторхоз и прочие гельминтозы, что вы принимали противопаразитарную терапию?
Или вы сами решили, что необходимо " погонять" глистов?
Сознательно не пишу термин лечить-потому что лечить надо заболевание, а не предположение, что в организме есть паразиты)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jul 15 2016, 09:14)
Всем привет!

А у вас диагностировали описторхоз и прочие гельминтозы, что вы принимали противопаразитарную терапию?
Или вы сами решили, что необходимо " погонять" глистов?
Сознательно не пишу термин лечить-потому что лечить надо заболевание, а не предположение, что в организме есть паразиты)))))

Конечно диагностировали. Два года искали. Сначала нашли в желчи- яйца описторха.
Потом через год в желчи же- лямблии.
Аскариды тоже через анализы.
Я вообще делаю каждый год зондирование дуоденальное- сама процедура неприятная, но очень полезная и информативная. yes.gif

Поделиться сообщением

Ну тогда не понятно-выявлен описторхоз, лямблиоз в дуоденальном исследовании, лечение проведено.
В последующих исследованиях как я поняла возбудителей не обнаружено-что лечить?
Просто описторхи-относят к группе заболеваний, у которых нет профилактического противопаразитарного лечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jul 15 2016, 09:30)
Ну тогда не понятно-выявлен описторхоз, лямблиоз в дуоденальном исследовании, лечение проведено.
Просто описторхи-относят к группе заболеваний, у которых нет профилактического противопаразитарного лечения.

У меня описторхи с первого раза не ушли, т.к. через год их нашли опять. Вот уже после второго лечения пока (тьфу-тьфу) не находили. Ну и рыбку зараженную можно снова скушать- никто не застрахован.
Лямблии и аскариды- вообще легко заработать. Так и живемsmile.gif кушаем- лечимся... Это при том, что если рассматривать мой частный случай- я питаюсь очень правильно, с рыбой вообще завязала. Единственное- обожаю сладкое, что собственно тоже косвенный признак паразитов. Мне иногда кажется что это не я, а они шоколад просят biggrin.gif

Поделиться сообщением

а вы врач? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksenya_ @ Jul 15 2016, 12:37)

а вы врач? bigwink.gif

В общем то да, и врач инфекционист.
И да, тяга к сладкому не является косвенным признаком гельминтоза

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksenya_ @ Jul 15 2016, 12:36)

У меня описторхи с первого раза не ушли, т.к. через год их нашли опять. Вот уже после второго лечения пока (тьфу-тьфу) не находили. Ну и рыбку зараженную можно снова скушать- никто не застрахован.
Лямблии и аскариды- вообще легко заработать. Так и живемsmile.gif кушаем- лечимся... Это при том, что если рассматривать мой частный случай- я питаюсь очень правильно, с рыбой вообще завязала. Единственное- обожаю сладкое, что собственно тоже косвенный признак паразитов. Мне иногда кажется что это не я, а они шоколад просят biggrin.gif

Ну кушаем-лечимся, и о том, что это все легко заработать-вопрос спорный, но не будем ударятся в полемику.
А так да, сейчас модно " периодически погонять паразитов". Правда это не всегда является необходимым, точнее как правило; и в большинстве случаев гельминтов нет и в помине... Но, тем не менее святая вера, что все беды от паразитов и они у каждого facepalm.gif

Поделиться сообщением

Но, тем не менее святая вера, что все беды от паразитов и они у каждого

Антивирусные компании пугают компьютерными вирусы, врачи - паразитами и прочими болячками. Жизнь превратилась в бизнес а страх - способ заставить человека платить деньги за услуги.

Что касается паразитов были острицы у меня и детей несколько раз. Хорошо помогает клизма из теплой воды в которую выжат зубчик чеснока. 1 зубчик на 0.5 воды.

Поделиться сообщением

Всем привет!

У вас после лечения как то улучшилась работа жкт и желчного?ушли проблемы?были ьи побочки от лекарств?

Поделиться сообщением

QUOTE(love_you @ Jul 16 2016, 15:21)
Всем привет!

У вас после лечения как то улучшилась работа жкт и желчного?ушли проблемы?были ьи побочки от лекарств?

У меня лично улучшалось. Например, после протравки описторхоза- у меня прошли высыпания на спине и лице, которые до этого не могла ничем убрать около 7 лет.
После лечения лямблий- у меня прошла аллергия на глазах (как и внезапно появилась- вдруг перестала идти абсолютно любая косметика для глаз. Сегодня накрасилась- завтра проснулась с опухшими веками как у алкаша ..). После лечения аллергии нет.
Что касается жкт- прошла тошнота. А желчный- у меня он с перетяжкой, поэтому у меня итак отток желчи плохой. Тут спасаюсь периодически желчегонными.

Побочки были но в моем случае слабые. После одних таблеток проснулась с ощущением интоксикации организма, очень похоже на похмелье, даже во рту также гадко.
А после других, вылезла сыпь на ногах, на неделю и после принятия антигистаминного препарата- прошла.
Название чем травила паразитов специально не называю, но все стандартно.

shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jul 15 2016, 16:19)
QUOTE(Ksenya_ @ Jul 15 2016, 12:36)

Ну кушаем-лечимся, и о том, что это все легко заработать-вопрос спорный, но не будем ударятся в полемику.
А так да, сейчас модно " периодически погонять паразитов". Правда это не всегда является необходимым, точнее как правило; и в большинстве случаев гельминтов нет и в помине... Но, тем не менее святая вера, что все беды от паразитов и они у каждого facepalm.gif

Ну я же вам написала что их нашли. В бесплатной больнице- им не было смысла меня лечить ради денег- я их не платила.
Тем более я живу в северных районах- наша рыбка так и кишит описторхозом. Приезжают к нам москвичи, покупают много рыбки на радостях что подешевле и очень вкусно, а мне вот их искренне жаль) ибо плохо обработав ее термически- им тоже червячков не избежатьsmile.gif

Поделиться сообщением

Ksenya_, я тоже вам написала, что хорошо, что лечение дало результаты и все разрешилось wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jul 17 2016, 10:10)
Ksenya_, я тоже вам написала, что хорошо, что лечение дало результаты и все разрешилось wink.gif

тогда у меня к вам вопрос angel_innocent.gif мне сейчас нужно протравить аскарид (нашли по анализам).
Выписали декарис 1 шт. Через 2-3 недели еще 1 шт его же. Но в интернете по нему пишут о побочках, сильно людям плохо- обонятельные глюки и общее самочувствие- выворачивает их. и тревогу походу раскручивает, т.к. просыпаюсь с сердцебиениями и прочей бякой.
Вы часто встречались с такими побочками от его? очень страшненько пить facepalm.gif

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, Добрый день! rolleyes.gif
Можно и я к Вам обращусь? Скажите, пожалуйста, чем лучше вывести бластоцистов?
У нас в стране их лечат метронидазолом, но насколько мне известно, очень часто B.hominis резистентна к терапии метронидазолом.
Есть возможность достать препарат Макмирор. Скажите, пожалуйста, что эффективнее всего использовать: метронидазол или Макмирор?

Поделиться сообщением

Ksenya_, а чем лечат описторхи, просто таблетки, или ещё какие процедуры? Если можно в личку - какие таблетки, спасибо blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Jul 18 2016, 15:56)
Ksenya_, а чем лечат описторхи, просто таблетки, или ещё какие процедуры? Если можно в личку - какие таблетки, спасибо blush2.gif

Лечение у меня было такое:
1. Прохождение всех анализов: зондирование, фгс, кровь, кал, моча, флю и прочее.
2. Делали капельница несколько дней: ношпа и что-то еще. Не помню.
3. Травила их бильтрицидом- это не секрет. Это единственный препарат на сегодня, который воспринимают для их лечения легальные врачи. Дозировка- в зависимости от веса и по схеме. Это все происходит только в стационаре под наблюдением врачей. Дома это делать нельзя- может стать плохо. Препарат очень токсичный!
4. начиная со сл дня заново проверяешь кровь, обязательно желчегонишь+дюбажи с магнезией+капельницы не помню с чем. Стул должен быть каждый день- это важное условие, т.к. препарат их не убивает а парализует. И задача состоит в том чтобы их оперативно выгнать пока не ожили.

Возможно я что-то упустила, возможно неправильно прокомментировала- написала по памяти, травила их уже давно. Я- не врач. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 18 2016, 15:51)
пишка-хвостатый,  Добрый день!  rolleyes.gif
Можно и я к Вам обращусь? Скажите, пожалуйста, чем лучше вывести бластоцистов?
У нас в стране их лечат метронидазолом, но насколько мне известно, очень часто B.hominis резистентна к терапии метронидазолом.
Есть возможность достать препарат Макмирор. Скажите, пожалуйста, что эффективнее всего использовать: метронидазол или Макмирор?

Добрый день, надеюсь выпонимаете, что это не профессиональный форум, поэтому никаких рекомендаций онлайн не будет flowers1.gif и вы сами должны это понимать.
Руководствуйтесь рекомендациями врача, который вас лечит и которому вы доверяете

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, хорошо... shuffle.gif прошу прощения... blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу