Рафаэлло

Стоит ли брать инициативу на себя?

25 сообщений в этой теме

Нужен совет коллективного разума и взгляд со стороны. Тот случай, когда очень не хватает темы о первых шагах cry.gif
Есть молодой человек, с которым нас часто пересекает жизнь - жили в одном дворе, учились в одной школе, поступили в один ВУЗ, потом переехали оба в один и тот же район на другом конце города совершенно случайно. В школьные времена были ухаживания с его стороны, но я тогда была увлечена другим молодым человеком и всерьез его не воспринимала, спустя полгода он пропал и мы толком не общались несколько лет, редкие встречи в общих компаниях не в счет, у меня были отношения, у него тоже периодически появлялись девушки. И вот с месяц назад мы опять стали общаться, инициатором был он. Здесь стоит оговориться, что мы были друг у друга в соцсетях и примерное представление о том, что происходит в жизни обоих имели. Инициировал общение он, мне он всегда был симпатичен, но особо всерьез не воспринимала его никогда. По объективным причинам мы две недели общались только в мессенджерах (он был в другом городе в командировке), по приезду сразу предложил встретиться на кофе. Мы мило пообщались, он напрямую сказал, что я ему очень нравилась тогда, есть симпатия и сейчас, и тут я ооочень сглупила: сделала вид о том, что и не подозревала тогда об этом, да и сейчас это для меня новость, отморозилась, короче. По его реакции непонятно было отношение к моим словам, мы продолжили общение после этого, позже он написал, что зря, наверное, так шокировал меня и рад тому, что я не перестала общаться с ним после этого - то есть почему-то был заранее настроен на негатив. Ну я свела все в шутку и мы продолжили общение дальше. Он ненавязчиво мне предлагал встретиться еще несколько раз, я отвечала в стиле: Да, давай как-нибудь и на этом все снова затухало. Через какое-то время он настоял на встрече, мы прекрасно провели время, много шутили, смеялись, общение было очень приятным, но он элементарно даже за руку меня не брал, не говоря о других тактильных контактах каких-то. Потом еще раз предлагал встретиться, писал днем А пошли сегодня вечером, когда мой вечер уже был занят другими планами, я очень вежливо отказалась, так и сказав, что сегодня совсем не могу. И спустя пару дней после этого что-то пошло не так в переписке, когда я прямо спросила в чем дело, ответил, что устал от электронного общения и ему неприятен был мой отказ якобы в очередной раз. Разобрались в этой ситуации, я объяснила, что к чему, дело пошло повеселее, после этого случая мы виделись раза три и все общение на том же уровне. Я вижу с его стороны симпатию - он действительно старается придумывать что-то интересное для свиданий, пишет сам, постоянно интересуется моими делами, самочувствием (приболела тут недавно), охотно отвечает, когда я инициирую общение, ему не хочется расходиться после встреч - все это видно, но, похоже, он реально меня боится, хотя и знает меня уже достаточно давно. У меня действительно сложный характер и я бываю резкой, но других молодых людей это почему-то не останавливало никогда и многие перли тараном, что называется, этот же персонаж очевидно, что тормозит по какой-то причине. Есть еще одно предположение - считая себя свободной, я активно общаюсь с другими молодыми людьми, он может об этом догадываться, может это еще его останавливает? Я уже не знаю, хочется чего-то большего, а не как школьники, честное слово.
Вопрос: как вообще все это выглядит со стороны и что я делаю не так? По какой причине он может морозиться? И каким образом его подтолкнуть к более решительным действиям? Самой активничать сильно мне не хочется, его бы как-нибудь расшевелить. Или стоит уже брать инициативу в свои руки при имеющемся раскладе?
С удовольствием выслушаю все мнения.

Поделиться сообщением

Автор, думаю если вы его поцелуете первая или хотя бы за руку возьмёте, дело сильно сдвинется biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сколько обоим героям лет?

Поделиться сообщением

Рафаэлло, huh.gif т.е. Вы ему со школьной скамьи нравитесь, он в этом признается, что-то постоянно придумывает, а Вы переводите все в шутку, и теперь думаете как его расшевелить? Он все карты выложил - решение принимать Вам. Или он помимо признаний, после которых Вы отморозились, должен с поцелуями лезть, чтобы еще раз обломаться? Обычно на таран прут, когда хотят впечатление произвести или нет никаких глубинных чувств, когда есть определенные чувства, то обычно бравада испаряется и боятся спугнуть объект симпатий.
А что значит в Вашем понимании взять инициативу на себя? Элементарно во время прогулки взять за руку МЧ, который нравится - не слишком сильная активность, но в то же время может послужить намеком.

Поделиться сообщением

Dirty Heart то есть от него бесполезно ждать этого, да?)

Velvet Cat по 23 нам

sanomi ну о том, что со школы нравлюсь - слишком громкие слова, наверное, у него за эти годы были разные девушки, серьезные отношения в том числе, поэтому тут как посмотреть. Просто сейчас так совпало, что мы оба свободны, да и в очередной раз пересеклись случайно на парковке у дома biggrin2.gif Смеялись тут, что неспроста нас судьба сводит в который раз) То есть Ваша версия тоже, что от него теперь можно ничего особо не ждать и надо самой шевелиться, да? Хороший вариант Вы предложили, мне сложнее в этом плане, потому что я всегдааа жду действий от молодых людей, сама только улыбаюсь и флиртую, обычно все сами все делают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рафаэлло @ Jul 12 2016, 22:59)
Вопрос: как вообще все это выглядит со стороны и что я делаю не так? По какой причине он может морозиться? И каким образом его подтолкнуть к более решительным действиям? Самой активничать сильно мне не хочется, его бы как-нибудь расшевелить. Или стоит уже брать инициативу в свои руки при имеющемся раскладе?
С удовольствием выслушаю все мнения.

Со стороны кажется что Вы в нем не заинтересованы. Ну вроде так ничего вариант, но если будет лучше, то этот не нужен.
Вопрос для чего при этом Вам нужно большего. Хотите убедиться в собственной неотразимости?)
Инициативу с парнями брать имхо не стоит на себя, достаточно просто показывать что парень тебе нравится.
Но мне кажется Вам лично этого не нужно.
Ну нравитесь, ну вместе были там и там, ну и что.
Хотя у меня есть пара друзей, которые в школе вообще друг на друга не смотрели, а потом случайно встретились. поболтали, кафе кино и вот уже свадьба)) Ну разглядели друг друга поздно, бывает.
Но имхо это не ваш случай.

Поделиться сообщением

Рафаэлло, странно,вы ведете себя будто вам 18. Если нравится мужчина,зачем эти игрища в отмороженность? В конце концов сами проявите инициативу

Поделиться сообщением

Если нравится парень зачем тогда отвергаете его ухаживания и предложения встреч?Чтобы потом тему на форуме создать?Никогда не понимала этих женских игрищ

Поделиться сообщением

QUOTE(Рафаэлло @ Jul 12 2016, 22:59)
Вопрос: как вообще все это выглядит со стороны и что я делаю не так?

Все. Со стороны это вообще как несусветная глупость выглядит, то как Вы себя ведете. "Морозиться", "отморозиться"... Вы чего действительно sleep.gif Это даже не 18, а 14-15 максимум. "Я играю в незаинтересованность, а потом не понимаю, почему он ничего не делает". Я бы на месте МЧ давно уже перестала Вас куда либо звать, а он продолжает, так что вполне себе таран.

Поделиться сообщением

Автор,перечитайте ещё раз свой пост так,как будто его написал кто-то со стороны,может тогда дойдёт что же вы делаете не так))) мч к вам проявлял знаки внимания,звал на свидания,придумывал интересный досуг,вы при этом ему демонстрируете свою незаинтересованность полнейшую,часто отказываетесь,отмораживаетесь... Что ещё он должен сделать? Я бы на его месте решила,что девушка меня как мужчину не воспринимает. Если он вам нужен - покажите это,сделайте шаг - я б на вашем месте его поцеловала первая))) ну или хотя бы проявила симпатию,взяла за руку и т.д. главное не стройте больше из себя снежную королеву,а то перегорит ваш друг.

Поделиться сообщением

Рафаэлло, авы вообще хоть что нибудь делаете для того, чтобы что то куда то двигалось? Ваш пример скорее про "как прогнать парня за месяц"- странное у вас поведение для 23 лет..
Поменьше анализа ненужного, побольше спонтанности-действий.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif А чего все на девушку накинулись то. Парень то тоже какой-то король френдзоны. Со школы вздыхать по деве, и даже не поцеловать до сих пор.
От иного поклонника уже после первого свидания оглоблей не отмахаешься, а тут штиль полный. Явно у него траблы с переходом к физике и/или не слишком сильно хочется. Поэтому таки да, инициатива правильная нужна.

Поделиться сообщением

Рафаэлло, по-моему, он уже сказал все, что можно, почти всю инициативу проявил, а вы в шутку все перевели. Он и решил, что онли френдс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jul 13 2016, 10:58)
Рафаэлло, по-моему, он уже сказал все, что можно, почти всю инициативу проявил, а вы в шутку все перевели. Он и решил, что онли френдс.

да почти ничего он не сделал, чтобы пробудить в деве интерес с сексуальным подтекстом. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вендетта, ну если бы дева не была заинтересована, то и не было бы темы smile.gif
Автор, вы сами-то насколько в парне заинтересованы?

Поделиться сообщением

Ой, проблема для темы... biggrin.gif Взять двумя руками за голову и поцеловать

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jul 13 2016, 10:29)
Ой, проблема для темы...  biggrin.gif Взять двумя руками за голову и поцеловать

главное при этом не проявлять никакой инициативы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, всем спасибо! Отвечу всем сразу. Вообще не могу сказать, что я его отвергаю или динамлю, и в помине такого нет. Ну как бы, предлагая встретиться вечером в тот же день можно предполагать, что вечер уже занят, я тоже не могу сидеть его ждать как Аленушка у пруда. Отказ был мягкий и вежливый, хотя да и повторялась такая ситуация дважды вроде бы.
Можно что угодно предполагать, но мне как-то привычнее думать, что если молодой человек хочет что-то сделать, то он берет и делает, все просто. Я первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому и не понимаю, как дальше себя вести.
В молодом человеке заинтересована, неприступную снежную королеву из себя не строю, после свиданий всегда благодарю за вечер, с кислой миной там точно не сижу, знаки внимания принимаю с благодарностью, искренне радуюсь сюрпризам. И да, мне действительно хочется уже каких-то телодвижений от него, а не самой его брать за руку/целовать. Со своей стороны виду только одну проблему - явного интереса от меня он не видит, на шею я ему не вешаюсь, но. В принципе никогда так себя не веду, могу быть где-то резкой, но вот такая я, знает он меня уже давно, поэтому не думаю, что это новость для него. Но если и дальше дело с мертвой точки не сдвинется, то интереса с моей стороны заметно поубавится. Вечером сегодня увидимся, посмотрю, что дальше будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Jul 13 2016, 11:36)
QUOTE(Ирма-Лана @ Jul 13 2016, 10:29)
Ой, проблема для темы...  biggrin.gif Взять двумя руками за голову и поцеловать

главное при этом не проявлять никакой инициативы biggrin2.gif

Да какая разница, кто первый проявит инициативу....Главное, обоюдное желание что-то начать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jul 13 2016, 11:24)
Да какая разница, кто первый проявит инициативу....Главное, обоюдное желание что-то начать  yes.gif

именно, взяла и ... взяла....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу