Wife

Фуршет на работе в честь дня рождения

35 сообщений в этой теме

Всем привет! В нашем рабочем коллективе принято "проставляться" за свой день рождения. Грядет и мой день biggrin.gif
В связи с чем возник вопрос: что вы приносите на работу? Сколько еды и на скольких человек? Заказываете? Что? Или готовите дома? Что? На моем планируется приход 20 сотрудников. Боюсь, принести мало и еды, и алкоголя, но и лишнее не нужно, и хочется, конечно, чтобы всем понравилось. bigwink.gif
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Wife, у нас больше принято готовое заказывать, так как дома стараться ради 20 коллег я лично не готова cool.gif Наверно, на такую большую компанию я бы заказала пироги(преимущественно несладкие+сладкие), торт бы купила(если хочется, можно испечь) и дома сделала несколько видов салатов + нарезки сырные-колбасные. (Это если в планы не входит удивлять всех кулинарными изысками).

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Jul 8 2016, 11:09)
Wife, у нас больше принято готовое заказывать, так как дома стараться ради 20 коллег я лично не готова cool.gif Наверно, на такую большую компанию я бы заказала пироги(преимущественно несладкие+сладкие), торт бы купила(если хочется, можно испечь) и дома сделала несколько видов салатов + нарезки сырные-колбасные. (Это если в планы не входит удивлять всех кулинарными изысками).

Я тоже готовить не хочу. Думаю заказать готовые канапе, пирожки с разными начинками, купить фрукты и тортик. Как считаете, канапе уместно?

Поделиться сообщением

Wife,

Пицца еще хорошо всегда идет )

Поделиться сообщением

Мне кажется канапе и какие-нибудь мини тосты/корзиночки это идеальный вариант. Торт я бы заменила на индивидуальные пирожные или трюфели/конфеты, так не нужно ничего резать, т.е. всё мероприятие не предполгает индивидуальных приборов, только салфетки или мини тарелки.

Мои фавориты из закусок:

Шпажки с моцарелой/томатом черри/листиком базилика
Шпажки с оливкой и анчоусом
Порционные тосты с паштетом и мармеладом
Корзиночки с мягким сыром (как Филадельфия), огурцом и с/с сёмгой
Канапе с козим сыром и арбузом

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jul 8 2016, 12:41)
Wife,

У нас пицца уже никого не привлекает facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jul 8 2016, 12:41)
Wife,

У нас лучше всего шли осетинские пироги
А торты, по-моему, никто уже не ест biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jul 8 2016, 12:56)
Мне кажется канапе и какие-нибудь мини тосты/корзиночки это идеальный вариант. Торт я бы заменила на индивидуальные пирожные или трюфели/конфеты, так не нужно ничего резать, т.е. всё мероприятие не предполгает индивидуальных приборов, только салфетки или мини тарелки.

Мои фавориты из закусок:

Шпажки с моцарелой/томатом черри/листиком базилика
Шпажки с оливкой и анчоусом
Порционные тосты с паштетом и мармеладом
Корзиночки с мягким сыром (как Филадельфия), огурцом и с/с сёмгой
Канапе с козим сыром и арбузом

Отличный вариант thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Wife, у нас заказывают пару пицц в основном и сок, либо пироги, алкоголь не принято. Иногда торты приносят, но у нас как-то торты как раз не впечатляют.
Большие столы не накрывают.

Поделиться сообщением

У нас приносят торты/сезонные фрукты/конфеты/пироги/пиццу/мороженое/порционные пирожные/пончики в разных сочетаниях и количествах rolleyes.gif по количеству примерно на всех, но вообще кто не успел - тот опоздал, потому что некоторые накладывают себе как на троих biggrin2.gif застолий не принято, оставляют на кухне, каждый берет себе по куску к чаю

Поделиться сообщением

У нас на работе, слава Богу, не принято проставляться ничем, кроме тортика (я куплю на свой грядущий просто конфет хороших или по пирожному, никому эти торты не нужны и неудобны - недоеденное потом приходится через силу доедать в ближайшие дни). На прошлой работе в застолье (в обеденный перерыв) обязательно должны быть бутерброды с икрой и вино.

А вот у подруги (в Налоговой полиции brows.gif ) по любому поводу устраивают торжества, даже по таким незначительным поводам, как уход или выход в отпуск. Те, кто побогаче, заказывают шашлыки с салатами, роллы.
Подруга одно время делала сама дома роллы, сейчас ограничивается парой салатов своего приготовления + колбасная и сырная нарезка.

Я бы сделала бутеры с маслом и красной рыбой, салат в корзиночках песочных, канапе с колбасно-сырной нарезкой.

Поделиться сообщением

У нас ещё некоторые приставляются за уход в декрет, мужчины иногда за рождение ребёнка.
За отпуск слава Богу, нет.
Вообще по желанию, кто-то больше покупает, кто-то принесет горсть конфет.
Текучка довольно большая, некоторые вообще не приставляются.

Поделиться сообщением

KirstenSP, интересные варианты канапе, но мне кажется, часть из них очень на любителя из-за необычных сочетаний, все таки на такие мероприятия с разношерстой публикой надо что-то более традиционное, имхо shuffle.gif

Про замену торта порционными сладостями - это да yes.gif Только обычно пирожные дороже выходят чем торт купить, кмк

Поделиться сообщением

У нас когда было много народу, проставлялись в основном пирогами Штолле с разными начинками, летом +арбуз+виноград

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Jul 8 2016, 15:03)
KirstenSP, интересные варианты канапе, но мне кажется, часть из них очень на любителя из-за необычных сочетаний, все таки на такие мероприятия с разношерстой публикой надо что-то более традиционное, имхо shuffle.gif

Про замену торта порционными сладостями - это да yes.gif Только обычно пирожные дороже выходят чем торт купить, кмк

Я просто написала именно свои любимые варианты, но всегда можно упростить используя более популярные сочетания, по идее можно канапе с чем угодно сделать, а корзиночки или тарталетки можно заправить начинками с сыром/ветчиной или любыми овощами или даже салатом bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас на работе пару лет назад тоже было принято "проставляться". Готовили 2-3 салата и второе (как правило были котлетки или курица гриль). Готовились все по-разному, кому время позволяло, тот сам, кому нет - соответственно покупали. Потом всеобщим голосованием решили, что возиться с этой организацией никому особо не хочется и перешли на облегченный вариант. Сейчас заказываем роллы/пицу и тортик. Все довольны!

Поделиться сообщением

У нас проставляться принято). Самое ходовое когда-то было - пироги осетинские, пицца, роллы. И алкоголь. Торты не нужны. Последние пару лет стали заказывать что-то интереснее пирогов - канапе, рулетики, крылышки, соленья и пр. Вот это точно уходит на ура и как-то с удовольствием.

Надо сказать, у нас так совпало - в большинстве дни рождения рядом или в один день, это, конечно, финансово выгоднее, можно сделать хорошие заказы.
И - конечно - должна быть одноразовая посуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jul 8 2016, 15:05)
У нас когда было много народу, проставлялись в основном пирогами Штолле с разными начинками, летом +арбуз+виноград

Штолле - очень дорогое удовольствие, но вкусное - не спорю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У нас в основном все ДР в осенне-зимний период, поэтому обычно заказывают много роллов, торт и фрукты.

Иногда кто то приносит нарезки всяческие.
Летом, конечно, роллы не стоит заказывать кмк, но и одни пироги ИМХО очень тяжело для желудка. Я на прошлый ДР заказывала:

- корзиночки с жульеном из языка
- канапе с моцареллой, маслиной и черри
- были сладкие пироги и мясные (но у меня ДР зимой, сейчас я бы не стала в жару сдобу есть, но это я)
- мини пирожные

В жару хорошо бы много мороженого и ягод с фруктами, легкое вино и больше ничего не надо. Это если коллектив женский

Поделиться сообщением

По-моему все эти празднования на работе - плохая практика. На работе надо заниматься работой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу