ледок

Кризис в отношениях или зря женились

266 сообщений в этой теме

QUOTE(Априори @ Jul 6 2016, 21:00)
QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:47)
Опишу вкратце ситуацию. Замужем 1,5 года,знакомы два. Есть ребенок. Ребенок желанный и запланированный. Никогда не было,чтобы жили мирно и просто. Ссорились,мирились.

Простите за занудство, вы ребенка запланировали через три-четыре месяца после знакомства? К чему такая спешка? Вы ж знакомы были всего-ничего и уже ссорились. Сколько вам лет?
Просто рисуется картинка либо слишком молодого отца, который нифига не готов к семье, либо наоборот немолодого, которому срочно надо было наследника, и плевать на отношения.

вообще больше похоже не на планирование,а на брак по залету

Поделиться сообщением

вообще больше похоже не на планирование,а на брак по залету

Не зря автор попросила закрыть тему, очень во время. Ибо понеслась..

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK,

справедливости ради, если отношениям 2 года, браку 1,5, а ребенку - 9 месяцев, то похоже пусть не на брак по залету, но на то что уж очень торопились.

Поделиться сообщением

Вот размусолили wacko.gif . Уходить, торопились ребенка заводить..
Да у всех бывают недопонимания и кризис.Их надо перетерпеть.Вот просто собраться и жить и ждать. Все устаканится. Чего сразу бросаться за советами к форуму, тут иначе как всех в сад можете не ждать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:39)
Хвалит девушек друзей _ какие они понимающие, в постели богини,с шикарными фигурами и т.д. н

Такие разговоры унижающие какие-то.. да и откуда ему знать.
Вообщем, если есть, что спасать-спасайте, а если-нет, то нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok_a @ Jul 6 2016, 23:10)
Вот размусолили  wacko.gif . Уходить, торопились ребенка заводить..
Да у всех бывают недопонимания и кризис.Их надо перетерпеть.Вот просто собраться и жить и ждать. Все устаканится. Чего сразу бросаться за советами  к форуму, тут иначе как всех в сад можете не ждать  cool.gif

ППКС! Естественно есть и усталость и недопонимания, мама с грудничков одна, папа на двух работах, конечно тяжело и трудно, потерпеть надо

Поделиться сообщением

Автор,а зарвбатывание на содержание семьи что включает в себя? До рождения ребёнка вроде было время и на кино,и на кафе?.. Он всегда столько работал?у меня похожая была ситуация,когда муж работал с утра до ночи без выходных,а я была фактически матерью- одиночкой при муже,и муж у меня тоже строитель) но у него цель была-достроить дом свой быстрее.а у вашего мужа какая цель такого трудоголизма?

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 6 2016, 23:04)
браку 1,5, а ребенку - 9 месяцев, то похоже пусть не на брак по залету, но на то что уж очень торопились
Почему "торопились"-то? blink.gif Просто пара хотела детей, и у них быстро получилось. В браке, а не до брака.

Автор, по вашей ситуации: скорее всего, у вас обоих сильный стресс, так как образ жизни сильно поменялся с рождением ребенка. Вы оба устаете. Раз вы сами написали, что в отпуске все налаживается, то попробуйте просто чаще отдыхать вместе , выделять для себя и мужа свободный вечер, свободный выходной.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:48)
... Но ведь все мужчины работают. И находят на это время.

Не все connie_tap.gif Я вот себе определила некоторый временной промежуток на "посмотреть", а дальше - если окажусь опять в пролёте, будем разговоры разговаривать.
Автор, я бы вам пожелала удачи в восстановлении отношений с мужем, но что-то мне изнутри подсказывает, он вам в этом деле не поможет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jul 6 2016, 21:51)
браку 1,5, а ребенку - 9 месяцев, то похоже пусть не на брак по залету, но на то что уж очень торопились
Почему "торопились"-то? blink.gif Просто пара хотела детей, и у них быстро получилось. В браке, а не до брака.

пара на момент брака и на момент планирования беременности была знакома полгода. С моей точки зрения это называется торопились, т к этого времени обычно недостаточно чтобы хорошо узнать друг друга. Бывают и счастливые исключения, не спорю, но ситуацию Автора, к сожалению, таковым назвать сложновато

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:39)
Не проявляет инициативу. Но если приобниму его, то говорит убери руки,мне неприятно. Хвалит девушек друзей _ какие они понимающие, в постели богини,с шикарными фигурами и т.д. не скажу что я прям запущенная. Вес всего на 3 кг отличается от веса до родов. Готовлю ему, убираюсь. Мне кажется, что ему просто со мной неинтересно.

Если это правда его слова - ПОЧЕМУ вы из глотает? Почему позволяете себя унижать?

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:04)
Он как-то сказал,что вместе нас держит только ребенок. Что иначе мы бы давно расстались.

Опять таки....

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:41)
Спасибо большое за советы. Для себя решила,что необходимо провести работу над собой,над поведением, стать внимательнее и ласковей. И в то же время серьезно поговорить с мужем. Может он тоже видит эту проблему и вместе,уже озвученную, мы сможем ее преодолеть. думаю,тему можно закрывать.
Всем еще раз большое за советы и поддержку)

Опять развели валяевщину whistling.gif

То есть Автора унижают постоянно как женщину и личность
а ей надо стать мягче,
типа чтоб сидела и не отсвечивала?
Ну конечно, он же работает! И вроде пока ни в чем подозрителтном не замечен
а что он психику Автора носилует регулярно - так мелочи, ага

Поделиться сообщением

Автор, как я поняла, отнюдь не бедная овечка и вполне срывается на муже...
Мне как-то тоже не нравятся все его слова... О том, что уйдёт и т.д.
Автор, я считаю, что надо оставить его в покое. Чем больше к нему лезть, тем больше он будет отшивать... Попробуйте другую тактику

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 7 2016, 01:31)
QUOTE(Усталый рояль @ Jul 6 2016, 21:51)

пара на момент брака и на момент планирования беременности была знакома полгода. С моей точки зрения это называется торопились, т к этого времени обычно недостаточно чтобы хорошо узнать друг друга. Бывают и счастливые исключения, не спорю, но ситуацию Автора, к сожалению, таковым назвать сложновато

Вы не автор- это первое. Реьенок уже есть- потому рассуждать залёт или нет, по меньшей мере некрасиво и абсолютно бессмысленно. Третье- тут рядовая ситуация-проблема, после рождения ребёнка, когда папа работает, мама ушла полностью в ребенка, на папу нет времени и сил, папа ревнует и как снежный ком. Эти все ситуации подобные могут произойти и после 10 лет брака, дети никогда не рано, дети всегда во время.

Очень показательно, что автор пишет важную информацию- в отпуске все было по другому, включая секс- но эта информация мало кого заинтересовала, хотя собственно является ключевой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 7 2016, 09:06)

Очень показательно, что автор пишет важную информацию- в отпуске все было по другому, включая секс- но эта информация мало кого заинтересовала, хотя собственно является ключевой.

О! Любовь 2 недели в году - это круто) ради такого 350 дней в году можно и потерпеть унижения sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Jul 7 2016, 09:27)

О! Любовь 2 недели в году - это круто) ради такого 350 дней в году можно и потерпеть унижения sla.gif

wacko.gif вам лет 20?
Тут речь о сохранении семьи, а не о терпении унижений. Круто да, что вдали от пробоем и родителей- у людей есть-остались чувства и желание друг друга, они не просто "терпят"/"живут ради ребёнка". Можно исправить.

Поделиться сообщением

Автор, может это просто кризис, связанный в появлением ребенка? Ваша обычная жизнь "до" стала абсолютно другой. Я это понимаю, был и у нас кризис такой, только вместе мы 8 лет. Попробуйте больше времени уделять мужу, приласкать лишний раз, поинтересоваться его работой, промолчать где-то. Если есть возможность, оставьте ребенка на пару часов с родителями, например, и сходите вместе, вдвоем куда-то: в кино, в ресторан, да просто фильм вместе посмотрите.

По ситуации с родителями мужа: это конечно жесть. Как муж может принимать сторону родителей, учитывая, что у него есть СВОЯ семья. Об этом надо поговорить. Обязательно!

Про других женщин вообще жуть blink.gif Об этом тоже нужно поговорить. Главное, выбрать подходящее время. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Jul 7 2016, 09:27)

сарказм уместен, конечно, но работать без выходных и при этом быть прекрасным отцом, интересным собеседником, внимательным человеком... нечто из области жизни роботов

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, ну если самоцель сохранить семью - можно и чувство собственного достоинства подальше заткнуть и дальше слушать, какая ты не оч. ЧуЙства же
Имхо попахивает неуважением со стороны мужа

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 7 2016, 09:34)
сарказм уместен, конечно, но работать без выходных и при этом быть прекрасным отцом, интересным собеседником, внимательным человеком... нечто из области жизни роботов

Что сделает мужчина, если жена ему скажет: я с тобой из-за ребёнка, и вообще мужья моих подруг огого и эгегей. ...а ты, ну увы....
?
Вряд ли будет с ней более ласков и нежен

Не обязательно быть тамадой. Обязательно уважать.

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Jul 7 2016, 09:43)
QUOTE(aramel @ Jul 7 2016, 09:34)

Что сделает мужчина, если жена ему скажет: я с тобой из-за ребёнка, и вообще мужья моих подруг огого и эгегей. ...а ты, ну увы....
?
Вряд ли будет с ней более ласков и нежен

Не обязательно быть тамадой. Обязательно уважать.

я не говорю, что муж прав и ведет себя верно. но он человек. работать без выходных тяжело. нет. очень тяжело. можно разорвать отношения и уйти восвояси. кто мешает? но может стоит все-таки вставать на сторону другого человека.
я не знаю как ведет себя автор. у моего мужа тоже бывает настроение "отойди подальше". но я это настроение чую за версту и не подхожу. после работы любому человеку нужно какое-то время побыть одному. ну вот так люди устроены, что после 12 часов общения на работе хочется хотя бы полчаса побыть одному. если автор в это время лезет к мужу, то логично что и получает "оставь меня". подойти ты на 31 минуте там сами руки к тебе потянутся и еще по попе шлепнут. я сама такой же человек)))
реально в ситуации автора чтобы потом не корить себя и не винить нужно дать время и постараться наладить отношения. стать снова друзьями и любовниками. если не получится значит не получится. зато сомнений и терзаний не будет всю оставшуюся жизнь.
вопрос лишь в том мужчина правда так устает и выматывается чтобы семья ни в чем не нуждалась или там есть другая барышня. но собственно это не узнать и не предвидеть, надо смотреть по ситуации.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу