ледок

Кризис в отношениях или зря женились

266 сообщений в этой теме

ледок, я бы дала себе условный срок, за который попыталась бы изменить ситуацию. Т.е. реально сделать всё возможное и больше для восстановления отношений и налаживания их такими, какие вас устраивают. Если не получится – уходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Di_di @ Jul 6 2016, 19:24)
ледок, для отношений этого же должен хотеть и муж.
Проще всего обвинить Вас во всем! Вот жены друзей..
Я б сама лично к ним спать и отправила biggrin2.gif
Вы не ответили- ребенку сколько? Есть с кем оставить чтоб провести с мужем вечер?

9 месяцев. В принципе есть. Но у мужа работа и нет времени) он приезжает поздно очень. И в последнее время у него нет выходных.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:21)
Наверное и правда всё равно дело дойдет до откровенного разговора. Придется говорить,но мне стыдно,что я будто выпрашивают постель этими разговорами.

А Вы не постель выпрашивайте, говорите о более глобальном. Отсутствие постели - это начало конца, безусловно, но и возвращение постели само по себе отношения не спасет. Поэтому просто добавить постель не выйдет, добавлять надо много чего и, возможно, что что-то убавлять. К сожалению, это все возможно только при взаимном желании, поэтому без прямого разговора шансов мало. И сработать может только при условии, что у обоих еще есть желание что-то спасать. Одного Вашего желания, к сожалению, не хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:21)
QUOTE(rbrain @ Jul 6 2016, 19:12)
QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:07)
QUOTE(Djinchik @ Jul 6 2016, 19:05)
ледок, а вы с ним говорили на тему: давай разойдемся? что он говорит по этому поводу? или эта тема пока не поднималась?

Поднималась. Во время ссор говорил,что готов уйти,что будет скучать по ребенку,но терпеть больше не может. Потом мирились.

Имхо, конечно, но если мужчина прямо говорит, что готов уйти, то дело пахнет керосином очень откровенно. Даже если он это говорит сгоряча и на самом деле уйти еще не готов (иначе ушел бы уже), то он к этому потихоньку готовится. Я бы пошла с открытым забралом, дескать вижу, к чему дело идет и давай попробуем спасти, а для этого нужно выяснить, в чем собственно проблемы.

Наверное и правда всё равно дело дойдет до откровенного разговора. Придется говорить,но мне стыдно,что я будто выпрашивают постель этими разговорами.

вы не выпрашивайте постель,разве дело только в этом? ну будет спать с вами на автомате,чем это поможет? вы спросите у него хочет ли он чтоб было как раньше? готов ли он что то делать для этого? тут же вас двое,если один будет делать,а другому по фигу,то ничего не выйдет

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Jul 6 2016, 19:17)
QUOTE(rbrain @ Jul 6 2016, 19:12)
QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:07)
QUOTE(Djinchik @ Jul 6 2016, 19:05)
ледок, а вы с ним говорили на тему: давай разойдемся? что он говорит по этому поводу? или эта тема пока не поднималась?

Поднималась. Во время ссор говорил,что готов уйти,что будет скучать по ребенку,но терпеть больше не может. Потом мирились.

Имхо, конечно, но если мужчина прямо говорит, что готов уйти, то дело пахнет керосином очень откровенно. Даже если он это говорит сгоряча и на самом деле уйти еще не готов (иначе ушел бы уже), то он к этому потихоньку готовится. Я бы пошла с открытым забралом, дескать вижу, к чему дело идет и давай попробуем спасти, а для этого нужно выяснить, в чем собственно проблемы.

проблема в том же в чем она бывает очень часто в первый год после родов.По статистике очень много разводов приходится на это время.В том,что центр внимания у женщины смещается на ребенка.Только что жили вдвоем так замечательно,гуляли,тусили,и вот уже надо сидеть дома и менять подгузники.А вокруг столько интересного.А приходишь домой-а тут жена вечно недовольная и уставшая и ребенок орет.И влечения уже нет,и страсти и так вот бывает и сходит все на нет.

может быть и то и другое
ребенок, много работы - все сильно устали, он злится на все вокруг и срывает на Вас, в том числе специально говоря неприятные вещи. Некрасиво, но со временем проходит, когда ребенок подрастает и становится легче

но вообще слова, что готов уйти мне как-то совсем не нравятся no.gif и то, что работает так много, и не стремится побыть вместе\помочь с ребенком вместо работы хоть иногда
таакое чувство, что действительно не хочет он быть вместе

присоединяюсь к совету поговорить откровенно, и попробовать спасти семью. Сказать, что очень нужно серьезно поговорить, пусть он сам выберет время, в течение недели-двух, допустим. Сказать спокойно, без нервов yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:26)
Вы не ответили- ребенку сколько? Есть с кем оставить чтоб провести с мужем вечер?

9 месяцев. В принципе есть. Но у мужа работа и нет времени) он приезжает поздно очень. И в последнее время у него нет выходных.

а вы уверены,что это правда? что он столько работает и без выходных

Поделиться сообщением

А чем обусловлено такое количество работы? Какова истинная причина? При таком графике работы, человек, имхо, на поддержание отношений в нормальном состоянии не способен в принципе. Работает, спит, ест, все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Jul 6 2016, 19:29)

Не знаю, верю и нет одновременно.

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Jul 6 2016, 19:31)

А чем обусловлено такое количество работы? Какова истинная причина? При таком графике работы, человек, имхо, на поддержание отношений в нормальном состоянии не способен в принципе. Работает, спит, ест, все.

Заработать деньги на содержание семьи. На отпуск. Он,в принципе,ни в чем мне не отказывает,проблем с деньгами нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:32)
QUOTE(Djinchik @ Jul 6 2016, 19:29)

Не знаю, верю и нет одновременно.

а кем он работает,что столько работы (если не секрет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Jul 6 2016, 19:34)
а кем он работает,что столько работы (если не секрет)

Работа связана со строительством. Много бумажной работы остается на вечер дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:33)
Заработать деньги на содержание семьи. На отпуск. Он,в принципе,ни в чем мне не отказывает,проблем с деньгами нет.

Зато есть проблемы с личной жизнью и достаточно глобальные. Трудновато будет наладить личную жизнь, если на нее не остается ни времени, ни сил... Лично я не справляюсь и при такой загрузке личная жизнь уходит первой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ледок, а в чем суть ссор с мужем? Как часто они? О чем ссоры, как начинаются?

А отпуск планируется совместный?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы. Для себя решила,что необходимо провести работу над собой,над поведением, стать внимательнее и ласковей. И в то же время серьезно поговорить с мужем. Может он тоже видит эту проблему и вместе,уже озвученную, мы сможем ее преодолеть. думаю,тему можно закрывать.
Всем еще раз большое за советы и поддержку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 6 2016, 19:39)

Мы уже съездили в отпуск, планируем следующий.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:42)

И как прошёл отпуск? unsure.gif между вами и мужем- теплее отношения были вдали от проблем всех?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 6 2016, 19:44)
QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:42)

И как прошёл отпуск? unsure.gif между вами и мужем- теплее отношения были вдали от проблем всех?

Все было намного лучше. Постоянно хотел секса,не ссорились.

Поделиться сообщением

.... он приезжает поздно очень. И в последнее время у него нет выходных.

И всё время в телефоне.....
И отталкивает, когда обнимаешь
И сравнивает с другими женщинами

Ой, не нравится мне всё это. Я бы для начала в телефон к нему залезла, а то может там фея нарисовалась, а я тут со своим "давай улучшим наши отношения"

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Jul 6 2016, 20:09)
.... он приезжает поздно очень. И в последнее время у него нет выходных.

И всё время в телефоне.....
И отталкивает, когда обнимаешь
И сравнивает с другими женщинами

Ой, не нравится мне всё это. Я бы для начала в телефон к нему залезла, а то может там фея нарисовалась, а я тут со своим "давай улучшим наши отношения"

похоже на то, честно говоря

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:47)
Опишу вкратце ситуацию. Замужем 1,5 года,знакомы два. Есть ребенок. Ребенок желанный и запланированный. Никогда не было,чтобы жили мирно и просто. Ссорились,мирились.

Простите за занудство, вы ребенка запланировали через три-четыре месяца после знакомства? К чему такая спешка? Вы ж знакомы были всего-ничего и уже ссорились. Сколько вам лет?
Просто рисуется картинка либо слишком молодого отца, который нифига не готов к семье, либо наоборот немолодого, которому срочно надо было наследника, и плевать на отношения.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу