elysium

Мороженое!

32 сообщения в этой теме

Iva, я делала самый простой: мягкий творог, банан с клубникой, кленовый сироп. Вышло не очень biggrin2.gif
Может из-за того, что добавила много творога, а надо было побольше сахара и фруктов biggrin2.gif
Так и лежит в морозилке...

Потом еще пробовала с кокосовым молоком: молоко, клубника, творога немного, сахар. Но тут уже кокосовое молоко мне показалось лишним и вкус не понравился.

Я видела и читала много всяких рецептов, но там всегда почти сгущенка, сливки. Жирнова-то. А я порой меры не знаю, сделаю и слопаю сразу. Потому не делаю smile.gif

Правда у меня тут кокосовое масло лежит в холодильнике без дела, надо бы с ним что-то придумать bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, раз тема про мороженое, а кто-то делает пп мороженое дома?
Может полу-пп biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Делитесь рецептами sla.gif

Поделиться сообщением

Яблоня, 500 мл. сливок (33%) взбить, добавить банку сгущёнки и растопленный шоколад (на водяной бане, 50 гр достаточно). Всё перемешать и в морозилку. Получается очень вкусно и как магазинное по вкусу, только из хороших ингредиентов.
Шоколад можно заменить на пюре из ягод. Малина не подойдёт из-за семечек, а вот с клубникой я делала - очень клубнично получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jul 1 2016, 11:48)
Яблоня, 500 мл. сливок (33%) взбить, добавить банку сгущёнки и растопленный шоколад (на водяной бане, 50 гр достаточно). Всё перемешать и в морозилку. Получается очень вкусно и как магазинное по вкусу, только из хороших ингредиентов.
Шоколад можно заменить на пюре из ягод. Малина не подойдёт из-за семечек, а вот с клубникой я делала - очень клубнично получилось.

Очень пп biggrin2.gif

Яблоня, более диетичны сорбеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Jul 1 2016, 12:38)
Может полу-пп biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Я в мороженом не сильна,даже в пп biggrin.gif Если честно, несмотря на свой пп-образ жизни, мороженое, наверное, единственная штука, которую я покупаю и лопаю круглый год, с удовольствием)) Люблю именно или рожкИ, или эскимо в глазури.

Но когда у меня морозилка была забита дачной клубникой(любые ягоды) и надо было освобождать, я делала сорбет элементарный и реально вкуснейший - просто блендерила чуть подтаявшую клубнику с любым подсластителем(можно сахар,мёд,эритритол). Всё. Перед подачей достать подтаять 10 мин. Можно с йогуртом взбить-будет более сливочное, но есть,в этом случае,лучше сразу.

Ну и из банана-вообще, банан-отличная основа для любых вкусов, благодаря своей консистенции. Смешать с какао - будет шоколадное, с кофе-кофейное, с йогуртом, с фруктовым-ягодным пюре.
А в качестве рожка или "чашечки" можно запечь тортилью или лаваш, в соответствующей форме(намотать на конус или выстелить, в 2 слоя,формы для маффинов). Буквально вчера это пришло в голову-сразу полезла мониторить-оказалось, я не одна такая умная biggrin.gif Накладывать шарики, посыпать гранолой, шоколадом и т.д.
Погуглите: "tortilla ice cream cups"

Поделиться сообщением

Ела я мороженое из банана, может, оно, конечно, и пп и все такое, но вот на мой вкус реально фигня, а не мороженое biggrin2.gif замороженный банан, все. Я люблю настоящее, сливочное, на заварном креме sla.gif

Поделиться сообщением

А чем классический пломбир не пп-шный? Сливки, желтки, молоко, сахар кленовым сиропом заменить и делов-то. Или пп это чтоб 0.1ккал на килограмм? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ceresal, наверное biggrin2.gif
А кленовый сироп чем лучше? Те же углеводы сплошные, что по калориям, не знаю, дома гляну.

Поделиться сообщением

Sauza, там вроде сахарозы меньше и ги ниже. Ну по мне так просто вкусней с ним

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 1 2016, 18:48)
А чем классический пломбир не пп-шный? Сливки, желтки, молоко, сахар кленовым сиропом заменить и делов-то. Или пп это чтоб 0.1ккал на килограмм?  biggrin2.gif

Наверное потому что в нем все-таки много кк, а когда лето и жарко, хочется побольше холодного? fegh.gif biggrin2.gif
Как я писала, я люблю поесть и могу 1м мороженым не ограничиться fegh.gif

Sauza, у кленового сиропа поменьше гликемический индекс, чем в сахаре и не сахароза в основе, а декстроза. Не скажу, что я ярая поклонница правильного питания, просто как-то на хербе заказала, надо же поюзать. Я вообще поесть люблю очень biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Яблоня, сахароза наполовину из декстрозы состоит если чо, другая половина это фруктоза

Поделиться сообщением

На западе популярен замороженный йогурт, модели часто в соцсетях его едят, Джижи Хадид, например biggrin.gif Никто не знает, какой лучше подходит для этого? Я б заморозила sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 1 2016, 19:31)
Яблоня, сахароза наполовину из декстрозы состоит если чо, другая половина это фруктоза

Если Чо, то спасибо facepalm.gif

Поделиться сообщением

Яблоня, что? biggrin2.gif я к тому что особого смысла в этой замене нет если цель именно от сахара избавиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(totem4ik @ Jul 1 2016, 19:17)
На западе популярен замороженный йогурт, модели часто в соцсетях его едят, Джижи Хадид, например biggrin.gif Никто не знает, какой лучше подходит для этого? Я б заморозила sla.gif

Мой личный опыт - тот йогурт, который вы любите в обычном его состоянии, вкусен будет и в замороженном. Мы как-то, когда сын маленький был, брали маленькие детские йогурты типа данонино, просто вставляли через пленку-крышку палочку, и замораживали. Достаешь, снимаешь крышку, и маленькое мороженое пожалуйста. А сейчас так много хороших детских йогуртов вообще sla.gif .
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/7...7cd0e094c64.jpg

Поделиться сообщением

Девы, в каком кафе Москвы можно найти лавандовое мороженое? : biggrin.gif
Лавандовый латте (натуральная лаванда)- знаю, а вот мороженое - нет !

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jul 3 2016, 09:22)

В Чайной высоте на Покровке, по крайней мере раньше было, можно позвонить, уточнить. У них там чуть ли не сотня сортов всевозможных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 5 2016, 16:15)
QUOTE(Chiaritta @ Jul 3 2016, 09:22)

В Чайной высоте на Покровке, по крайней мере раньше было, можно позвонить, уточнить. У них там чуть ли не сотня сортов всевозможных.

Очень интересно , спасибо! Слышала про это заведение не раз, но именно о классном чае и самой атмосфере по всем канонам)

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Jul 1 2016, 12:38)
Может полу-пп biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

QUOTE(totem4ik @ Jul 1 2016, 20:17)

Я делилась опытом приготовления йогуртного мороженого в другой теме. ТУТ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу