Олина

Замена паспорта

35 сообщений в этой теме

Мой паспорт до сих пор ещё не готов. У меня уже мысли, что мои документы в принципе утеряны :(

Поделиться сообщением

Паспорт асе равно ещё не готов. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Олина сказал:

Паспорт асе равно ещё не готов. 

На прошлой странице Вы писали, что в Вашем случае процедура займет 2 месяца, которые еще не прошли. Ждите.

Хотя по регламенту замена паспорта составляет 30 дней. Я бы обратилась за более подробными разъяснениями туда, куда Вы сдавали документы: откуда появился озвученный Вам срок 2 месяца (из каких нормативных источников)

Поделиться сообщением

В 23 August 2016 в 12:57, Маккия сказал:

На прошлой странице Вы писали, что в Вашем случае процедура займет 2 месяца, которые еще не прошли. Ждите.

Хотя по регламенту замена паспорта составляет 30 дней. Я бы обратилась за более подробными разъяснениями туда, куда Вы сдавали документы: откуда появился озвученный Вам срок 2 месяца (из каких нормативных источников)

Согласно той бумаге, которую мне дали, - замена паспорта 10 дней. На словах сказали "заходите спрашивайте". Приходила 4 раза в "день когда нет выдачи", затем повезло, что хотя бы выдача была. Но паспорт не готов. 

Срок 2 месяца в связи с тем, что "там у вас где прописка, они всегда долго отвечают на запросы. И вообще вы уверены, что вам там не выписали?" 

Если что я гражданка России с рождения, прописана в крупном городе ( не миллионик, но все же). То есть это не запрос в союзную республику и не запрос в деревню Гадюкино Мухосранской области. И меня естественно не выписали из жилья на меня приватизированного.

Поделиться сообщением

Меня вот в этой ситуации напрягает то, что у меня временное удостоверение до1 сентября, гарантии нет, что сделают за это время паспорт вообще, а мне лететь в командировку в Пермский край. Билет на самолет мне продадут и по загранпаспорту, но меня никто по заграну в гостиницу не поселит. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подавал заявление через портал Госуслуги? Как туда фото отправлять, например? И безопасно ли вводить свои данные?

Поделиться сообщением

В 28 августа 2016 г. в 22:03, Esperanto сказал:

Кто-нибудь подавал заявление через портал Госуслуги? Как туда фото отправлять, например? И безопасно ли вводить свои данные?

там пошаговое заполнение заявлений. так что шаг "прикрепить фото" там тоже будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.08.2016 в 22:03, Esperanto сказал:

Как только появился портал - через него и оформляю только.

Все надежно, обо всех изменениях в Вашем профиле  приходят сообщения либо на почту, либо на телефон.

Фото в электронном виде, вес и размеры указаны в инструкции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я наконец то получила паспорт. Лучше поздно чем никогда. Я рада

Поделиться сообщением

Никто недавно российский паспорт не менял в Москве? сколько по времени занимает? и есть ли способ ускорить процесс?

заранее благодарна ? 

Поделиться сообщением

@УлилУ в МФЦ быстрее сделают, чем в УФМС или МВД, где до 2 месяцев делают, в МФЦ около 2 недель, но не больше месяца, на практике уже дней за 10 готово и очередей нет, все очень благожелательно, чисто и красиво, электронная очередь, девушки на рецепции сами дают нужный талон. :) Кофе дают бесплатно по талончику, если ожидание своего специалиста составит больше 15 минут. Или можно так купить в автоматах. Лучше идти в МФЦ по месту регистрации, не придется им проверять дольше и процесс быстрее будет. 

https://riamo.ru/article/190067/kak-poluchit-pasport-rf-cherez-mfts.xl

Поделиться сообщением

@Fantasia спасибо огромное за информацию!!!

в регионах за 3-4 дня делают, но 10 дней тоже не плохо)

Поделиться сообщением

Слава Богу, что теперь есть интернет госуслуги! Очень удобно. Я в Августе поменяла через них загранпаспорт- быстро и очень удобно. А муж не давно русский паспорт поменял- всё заполнил на сайте, через 5 дней вызвали в паспортный стол, поставил 2 подписи и через полчаса на руках был русский паспорт! Фантастика! :) 

Поделиться сообщением

У меня парень пока был в армии просрочил паспорт по замене 20 лет.  Когда вернулся , пошел менять, пинали из за этой просрочки из уфмс в мфц, оттуда еще куда то... куда надо записываться по телефону 2 часа в неделю ( естессно дозвониться нереально ) либо через госуслуги. Пришлось срочно делать госуслуги , подтверждать личность ( счастье что сделали это по старому паспорту!  ) и хоть так записаться. Так получив на госуслугах пин код , приехав в назначенное время - введ пин код в терминал для получения талона, а экран пишет "неверный" )))) В общем как то чудом все таки отдал документы и сделали ему паспорт. Целый квест емое!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу