Lemmy

Сбор средств на публикацию книги про потерю

19 сообщений в этой теме

В мае 2015 моему мужу поставили диагноз - рак почки. 18 октября 2015 года он умер. Мы поженились, когда мне было 17, а ему 28, прожили вместе 16 лет.
Мы боролись изо всех сил, но проиграли. И появилась необходимость как-то приспосабливаться к новой жизни.

Оказалось, что окружающие, даже самые близкие, даже те, кто очень старается понять - не понимают. Зато неожиданно выяснилось, что совершенно незнакомые люди, вдовы, чьи опубликованные истории я нашла, пишут именно о том, что я чувствовала. Эти немногочисленные книги оказались мощной поддержкой.
Поэтому я решила поделиться своей историей тоже. Для тех, кто переживает потерю. Для тех, чей близкий человек заболел. Для тех, кто хочет поддержать кого-то в трауре, но не знает как.

Это не советы. Это просто моя история. Но, возможно, кто-то там найдет для себя то же, что я когда-то нашла в прочитанных мной рассказах.
Книги эти, естественно, не на продажу. Весь тираж я хотела бы развезти по хосписам, больницам, фондам. Печать 500 экземпляров книги стоит 60.000 рублей.

Такой суммы у меня нет, поэтому сбор организован на краудфандинговой площадке: https://planeta.ru/campaigns/40668

Это не дело жизни и смерти. Не нужно на это отдавать последнее, но это, наверное, принцип любой благотворительной помощи.
Но если кто-то хочет помочь, я буду признательна.

Поделиться сообщением

Я прочитала Ваш рассказ и очень долго плакала.
Постараюсь внести свою лепту в издание книги yes.gif

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

Спасибо за историю. Тоже постараюсь, чтоб эту историю могли прочитать многие.

Поделиться сообщением

Спасибо.
Если у кого-то есть возможность перепоста, была бы очень признательна

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100001500458971
(не уверена, что получилось дать ссылку правильно sad.gif )

Осталась треть суммы, но сбор просто колом встал

Поделиться сообщением

Светлана, плакала, когда читала Вашу историю... Мы ровесницы, и дети наши ровесники, и со своим мужем я с 18 лет, видимо, поэтому так зацепило.
Не могу перечислить деньги через сайт, что-то не так делаю, не уходит ответная смс, и деньги не списываются(((
Можно Вам на телефон денежку положить? Или на счет банковский перевести?
Если можно, напишите, пожалуйста, в личку свой телефон или реквизиты.
Спасибо!
Сил Вам! Вы очень мужественная женщина.

Поделиться сообщением

Черемуха, спасибо за отзыв и поддержку.
Номер карты 4276 8381 9891 8452
Пейпал lemmyboxx@gmail.com
Та сумма, которая так соберется, как раз пойдет на перекрывание налога и процента площадки, который они заберут, это тоже очень здорово. Я выложу полный отчет, когда сбор будет завершен.

Поделиться сообщением

Перечислила 300 руб. на карту.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Получила!

Поделиться сообщением

Сбор совсем остановился, хотя до завершения осталось совсем чуть-чуть(
Пожалуйста, у кого есть возможность перепостить - перепостите, а? https://www.facebook.com/lemmybox/posts/1123342061059132

Поделиться сообщением

Lemmy, прочитала до конца. Моя мама лет 7 назад примерно в возрасте Димы перенесла онкологию, пограничную с метастазами, но таки выздоровела. А еще у меня на руках умер дедушка. Кое-что в истории знаю не по наслышке. Скажу только одно- жизнь продолжается, и последнее что Дима хотел бы это чтоб Вы по нему убивались. Живите, хоть это и сложно. Сил Вам! flowers1.gif (Пожертвовала копеечку)

Поделиться сообщением

Di_di, спасибо!

Поделиться сообщением

Направила сообщение в личку. Прочтите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Светлана, перевела 300 руб вам на карту. Крепитесь! Приобрела бы вашу книгу когда выйдет в тираж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Jul 5 2016, 21:07)
Светлана, перевела 300 руб вам на карту. Крепитесь! Приобрела бы вашу книгу когда выйдет в тираж.

она не будет продаваться, весь тираж будет развезен по хосписам, диспасерам и т.д. и будет распространяться через фонд
Я готова подарить вам ее, когда все будет готово. Если не хотите ждать, то прямо сейчас можно заказать ее на озоне, но я сама недавно только заказала, еще не знаю, в каком виде они ее напечатают..
https://www.ozon.ru/context/detail/id/137021800/
спасибо большое за поддержку!

Поделиться сообщением

Свет, теперь должно хватить. Удачи wink_kiss.gif ты огромная молодец!

Поделиться сообщением

Да, уже хватает с лихвой!
Спасибо всем огромное! Я понимаю, как мало могут передать эти 7 букв, но я действительно очень благодарна.
И это еще один ответ на вопрос "для чего".
Спасибо!

Поделиться сообщением

Хочу поделиться новостью.
Сегодня я забрала тираж. Практически все отвезла в фонд Вера, они разошлют по несколько экземпляров в московские хосписы и отделения паллиативной помощи, а основную часть будут раздавать на семинаре, который пройдет в октябре, куда будут приезжать представители региональных учреждений. Так что по идее книжка разлетится по всей стране.
Получилось очень хорошо. Твердый переплет, матовая обложка, приглушенные цвета, качественная бумага. Когда мы договаривались с издательством, я сказала: "Она должна быть максимально приятная на вид и на ощупь, так как содержание тяжелое". Им это удалось.
Так что такие вот дела. Огромное спасибо всем за помощь! В одиночку у меня бы ничего не получилось
user posted image

Поделиться сообщением

А ее можно найти где-то в продаже. Я тоже потеряла мужа, а потом дочь. Хочется прочесть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу