Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:34)
QUOTE(Adriatica @ Jun 28 2016, 13:28)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:26)
Adriatica, возможно когда я долго посмотрю на то как он там занимается моим ребенком и насколько зачислив мой ребенок, у меня и появится желание dry.gif

И хватит ли финансов у вашего МЧ на вас неработающую, вашего ребенка и оплату всех хотя бы минимальных потребностей. Понимаю, что сейчас вы можете позволить себе гораздо больше.

про могу себе позволить: моя зарплата здесь в разы меньше его дохода там. Но там и жизнь дороже и своего жилья у него нет. Да и РФ образование бесплатное все-таки (садики чисто символически), что большой плюс в бюджет) Я в общем не бедствую, но и не то чтобы шанель сумки и Мальдивы раз в три месяца. Я обычный средний класс. И такой уровень жизни финансовый он мне в США точно обеспечит. Я боюсь за голый зад в случае расставания biggrin2.gif прямо пунктик какой-то

Свое жилье не продавать и фин подушку не тратить. Все переезды-перелеты и расходы основные там за его счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 28 2016, 13:07)
Да, может гражданство ему дадут на годик позднее или там еще чего затребуют доп по документам, но как-то это странно что он не хочет " подвинуться" в визовом вопросе сам, но почему-то ждет этого от вас и что важно предлагает ввозить и содержать ребенка не понятно на каких правах

Прям про меня почти песня- тоже из а гражданства "нельзя жениться было", надо подождать годик, а потом два, а потом оп отказали! И опять ждать, пока суд идёт... И вот уже 5 лет и дали паспорт- а я уже не хочу и все прошло.
Автор, потому имейте в виду и такой сценарий. Нельзя жениться из за документов- это любимая отмазка, одна из, в таких ситуациях. smile.gif

Да потому что все эти " дорогая, бросай все и приезжай ко мне в статусе " на полшишечки"" очень редко срабатывают. Се ля ви. Если только по большой молодости и глупости обоих участников

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 28 2016, 13:34)

и круг общения Вы сами формируете, везде людей много разных, найдете новых друзей, у мч ведь тоже есть знакомые-приятели

вот круг общения МЧ это facepalm.gif Он конечно говорит мои друзья - твои друзья, но нет спасибо biggrin2.gif Я вообще консурватор, и к кругу общения отношусь очень придирчиво. мне кажется что я уже нашла близких своих друзей и мне больше не надо
еще момент... Родные семья. для меня это важно. У моего ребенка есть тут куча родственников, которые его обожают, которые ему многое дают. А там никого, ну только мой МЧ, который по моему мнению будет хорошим папой и будет ребенком заниматься и станет примером

Поделиться сообщением

QUOTE(Fra @ Jun 28 2016, 13:31)
За чей счет вы с ребенком будете там жить? Первое, время, вы будете без работы, он берет расходы на себя? Я думаю, это основные вопросы, которые вы должны с ним обсудить, остальное, уже второстепенное.

берет, на словах берет. а там как оно будет я не знаю fegh.gif

Поделиться сообщением

Я боюсь за голый зад в случае расставания biggrin2.gif  прямо пунктик какой-то

у Вас же остается квартира, ее можно сдавать, деньги копить - будет подстраховка на случай возвращения

работа в Москве будет, квартира останется, богатства, которое можно потерять нет, расходы он оплачивает сам, содержать тоже будет сам; что можно потерять в случае расставания? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 28 2016, 13:40)

у Вас же остается квартира, ее можно сдавать, деньги копить - будет подстраховка на случай возвращения

работа в Москве будет, квартира останется, богатства, которое можно потерять нет, расходы он оплачивает сам, содержать тоже будет сам; что можно потерять в случае расставания? bigwink.gif

почитайте пост выше-пока все на словах.

Поделиться сообщением

да вы правы, я как-то чересчур драматизирую) Ну думаю что надо будет еще и фин подушка с его стороны на мое имя, чтобы уж совсем я хоть в финансах выдохнула bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jun 28 2016, 13:41)

почитайте пост выше-пока все на словах.

и что? деньги на обратные билеты будут, значит вернуться можно в любой момент
за предварительную поездку многое станет ясно
и в случае если автор решится переехать - полгода-год кмк достаточно чтобы понять, что ее ждет. Ну не будет ничего давать и не захочет жениться и прочее - вернется она в Москву

только с декретом не стоит торопиться, потому что в этом случае действительно все станет сложно

Поделиться сообщением

Rainmusic, да с беременностью придется долго ждать конечно, что не радует

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 28 2016, 13:15)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:05)
reddish-style, спасибо за ваш опыт и историю еще раз. Как-то в меня вселяет оптимизм, что адаптироваться реально) круг общения у вас русский? в ыне жалеете?

Ни минуты не жалела, хотя большинство мои российских друзей скептически ждали "на сколько меня хватит biggrin2.gif ". Круг общения у меня местный (я в Австралии), русские подруги тоже есть, но они в городе, где мы бываем раз в месяц, поэтому, с ними общение, в основном, по скайпу и телефону.
У меня еще переезд получился достаточно стрессовый - не было времени сидеть и рефлексировать, у мужа случились банкротство многомиллионного семейного бизнеса, мы все потеряли за две недели до свадьбы, нас выгнали из дома, он работал по 12-14 часов без выходных, а я налаживала нашу семейную жизнь и контакты с местными в одиночестве. Зато проверка для обоих вышла неплохая в начале семейной жизни. biggrin.gif

Вот это история bb.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

по-моему нужно решать не глобально, а частямиsmile.gif
поезжайте, поживите, поищите работу, а уж потом о переезде думайте.
квартиру сдавайте -это будет ваш нз

и да, я бы не советовала все расходы на мч складывать. не потянет. создавайте и стройте вместе, а не расчитывайте на полное содержание вас. и только вашего ребенка. с его стороны, если посмотреть biggrin.gif , то вы его просто используете для .... можно перечислить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:20)
reddish-style, я прямо в прошлую поездку концентрированно увидела недостатки НЙ. Пообщалась вдруг случайно с соотечественниками, попала в негритянский квартал где все закончилось слава богу хорошо, натолкнулась на семью где мать лишили род прав и она видит ребятенка своего двухлетнего раз в неделю. И еще кучи всего. в общем таких моментов, от которых меня прямо коробило. И я поняла, что мне, человеку другой системы, будет тяжело адаптироваться

Вот об этом вам стоит хорошо подумать. yes.gif ИМХО, очень важно принимать страну, где вы собираетесь жить, такой, как она есть. Я не говорю о том, что надо испытывать щенячий восторг или что все должно нравиться. Естественно, будут вещи, которые будут напрягать или не нравиться, но общее состояние комфорта должно быть. Иначе, это будет мучение. Я абсолютно не понимаю людей, которые уезжают из России, много лет живут в эмиграции и им все там не так и не то. Какой-то выброс жизни в трубу.
Хотя, бывают, конечно, случаи затяжной адаптации. Моя бывшая невестка (с радостью переехавшая в Австралию с мужем и ребенком), 5 лет жила в полной депрессии и отрицании всего и вся - местные все были дураки и все вокруг было неправильно. Потом она пошла учиться, выучила язык, нашла работу, нового мужчину и жизнь наладилась. Сейчас от прежних мыслей и следа не осталось. Опять же - стоило сделать этот шаг в новую жизнь сразу - вытаскивать себя из норки и идти учиться/работать/общаться.

Поделиться сообщением

Я бы не поехала никуда. Пусть МЧ переезжает и ищет что-то тут. Интересно так, вам можно быть домохозяйкой или сортиры мыть, а ему нет?
Он вообще как рассматривает ваши дальнейшие отношения, если вы откажетесь переехать? Расставание? Или в таком случае он сам переедет (если вы категорически откажетесь)?
у меня, кстати, одноклассник мужа уехал с родителями в США в 17 лет, там учился, потом ближе к 30 вернулся в Россию (гражданство у него, как я понимаю, и то, и то, но жилья не осталось). Работает как экспат тут (в сфере финансов), получает охрененно. Женился сейчас на русской девушке и собирается тут жить. Жилье снимают, но с его зп могут купить без проблем.

Поделиться сообщением

видите, какие бывают истории и при этом счастливо продолжаются yes.gif

Милаха, у Вас появился целый лист того, что надо себе прояснить: попробовать найти друзей на курсах; понять, насколько трудно будет адаптироваться и насколько мч будет в этом помогать; когда реально можно будет оформить отношения и что вообще с документами; понравится ли там ребенку вообще и в доме с мч в частности; какую фин.подушку он готов обеспечить на всякий случай;
поезжайте с хорошим настроем все это узнать и получить максимум удовольствия от поездки; вернетесь - и примите решение

Поделиться сообщением

reddish-style, вот я очень боюсь уйти в негатив как бывшая невестка ваша. буду сидеть и злиться на всех, вспоминая о том как хорошо у меня все было в России. и тогда жизнь моя и всех кто вокруг меня превратится в кошмар. но мне пока реально не за что зацепиться кроме МЧ. не вижу больше плюсов. Хотя знакомые, которые туда уехали мне рассказывают чуть ли не с придыханием о том, какая Америка распрекрасная страна. Я может быть просто пока не в курсе.
ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это wacko.gif лучше вообще ни с кем не общаться

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 13:35)
QUOTE(reddish-style @ Jun 28 2016, 13:30)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:22)
reddish-style, у вас остались родные в Москве? вы их навещаете? Еще раз напишу что очень поражена вашей истории. Вы большая молодец

Я из Омска. За 5 лет ездила два раза - очень дорого и долго лететь, к сожалению, тем более сейчас, когда семья увеличивается. Я вам больше скажу - в нашей деревне чуть не половина женщин жен фермеров - европейки. Из разных стран и разных городов, у многих истории такие, что закачаешься. biggrin.gif

lol.gif Австралийские фермеры не промах, надо сказать. А как они с женами знакомились?

reddish-style
Вам пора мемуары писать, пока еще все живо в воспоминаниях flowers1.gif

Я подумаю. biggrin2.gif
Австралийцы много путешествуют по миру и в Австралии много путешественников-европейцев. У нас в садике воспитательницы - южно-африканка, итальянка, балийка, ирландка и (не помню точно) из восточной европы девушка, ни одной австралийки. biggrin2.gif Пыс. это ОФФ уже, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 13:55)
Я бы не поехала никуда. Пусть МЧ переезжает и ищет что-то тут. Интересно так, вам можно быть домохозяйкой или сортиры мыть, а ему нет?
Он вообще как рассматривает ваши дальнейшие отношения, если вы откажетесь переехать? Расставание? Или в таком случае он сам переедет (если вы категорически откажетесь)?
у меня, кстати, одноклассник мужа уехал с родителями в США в 17 лет, там учился, потом ближе к 30 вернулся в Россию (гражданство у него, как я понимаю, и то, и то, но жилья не осталось). Работает как экспат тут (в сфере финансов), получает охрененно. Женился сейчас на русской девушке и собирается тут жить. Жилье снимают, но с его зп могут купить без проблем.

я думаю что он скрепя сердце переедет. Но у меня такое уже было что ради меня переехали в Москву и полный провал biggrin2.gif (бывший муж). Не хочу так повторения этого magic.gif плохо все закончилось, человека Москва не приняла, он не нашел тут свое место а я его загнобила

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:58)

ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это  wacko.gif  лучше вообще ни с кем не общаться

да, я бы с вами тоже общаться не стала biggrin.gif

Поделиться сообщением

[quote=reddish-style,Jun 28 2016, 13:59]
[quote=морозЮка,Jun 28 2016, 13:35][quote=reddish-style,Jun 28 2016, 13:30][quote=Милаха,Jun 28 2016, 13:22]reddish-style,

reddish-style
Вам пора мемуары писать, пока еще все живо в воспоминаниях flowers1.gif
[/quote]
Я подумаю. biggrin2.gif
Австралийцы много путешествуют по миру и в Австралии много путешественников-европейцев. У нас в садике воспитательницы - южно-африканка, итальянка, балийка, ирландка и (не помню точно) из восточной европы девушка, ни одной австралийки. biggrin2.gif Пыс. это ОФФ уже, конечно.
[/quote]
не офф а очень интересно!

Поделиться сообщением

QUOTE(ИмяПользователя @ Jun 28 2016, 14:00)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:58)

ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это  wacko.gif  лучше вообще ни с кем не общаться

да, я бы с вами тоже общаться не стала biggrin.gif

тоже резануло magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу