Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

Да, может гражданство ему дадут на годик позднее или там еще чего затребуют доп по документам, но как-то это странно что он не хочет " подвинуться" в визовом вопросе сам, но почему-то ждет этого от вас и что важно предлагает ввозить и содержать ребенка не понятно на каких правах

Прям про меня почти песня- тоже из а гражданства "нельзя жениться было", надо подождать годик, а потом два, а потом оп отказали! И опять ждать, пока суд идёт... И вот уже 5 лет и дали паспорт- а я уже не хочу и все прошло.
Автор, потому имейте в виду и такой сценарий. Нельзя жениться из за документов- это любимая отмазка, одна из, в таких ситуациях. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jun 28 2016, 13:03)
Если в общем, то я ЗА переезд. bb.gif Вы два взрослых человека, очень давно знакомы, поэтому я очень надеюсь, что Ваш мужчина полностью осознаёт все аспекты моральной ответствнности за Ваш переезд, т.к. ладно бы вы одна, но вы с малышом.
1. Узнайте про документы досконально.
2. Налегайте на английский и не говорите, что в РФ нет на это времени. Все дело в желании.
3. Отлично, что вы поедете туда сейчас на пару месяцев. Назовём это финальной проверкой Ваших отношений, если вы вернётесь неразочарованной, то руки в ноги и вперед строить своё счастье! bigwink.gif Можно иметь в Москве отличную работу, близких друзей, налаженный быт, но не иметь любовь, поэтому я бы рискнула. sla.gif
Ребенок в отличном возрасте для подобных переездов. Был бы постарше года на 3, уэе было бы намного сложнее морально, пришлось бы "ломать" и перестраивать. Адаптация конечно будет, но чем меньше возраст, тем она легче.
Заниматься низкоквалифицированной уборкой офисов Вас никто не гонит. Всё исключительно зависеть будет он Вашего английского и умения предопать себя. bigwink.gif
А так держу за Вас кулаки и желаю удачи! bb.gif

спасибо вам за поддержку и оптимизм flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
я тоже рассчитываю что МЧ у меня вменяемый и осознает всю ту ответсвенность, которая ляжет на его плечи. Но конечно без документов там делать нечего

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 28 2016, 13:06)
Милаха, мне не совсем понятно - если Вы собрались в ближайшее время поехать на пару месяцев пожить, потом вернуться (как я понимаю, берете длительный отпуск на работе?) - о чем вообще сейчас переживать?

будет видно, как вы уживаетесь, как сложатся отношения с ребенком, как вам жизнь в НЙ, за два-три месяца уж точно все станет ясно. Тем более Вы человек деятельный, на месте не сидите, все разузнаете. Плюс появится некоторая ясность с документами и перспективами работы.

Вот после этого, есличерез три месяца все останется как сейчас - и тут хорошо, и там любимый с надеждой на идеальную семью  angel_innocent.gif , тогда и будете взвешивать за и против. А так вполне возможно, что после этой поездки уже не о чем будет раздумывать

я так-то понимаю что рано еще куда-то собираться и кипешовать) Надо пожить эти неск месяцев а там и станет все понятно) но характер у меня такой mad.gif как начну себя накручивать
и последняя поездка прошла из рук вон плохо. И мне прямо совсем туда расхотелось

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:05)
reddish-style, спасибо за ваш опыт и историю еще раз. Как-то в меня вселяет оптимизм, что адаптироваться реально) круг общения у вас русский? в ыне жалеете?

Ни минуты не жалела, хотя большинство мои российских друзей скептически ждали "на сколько меня хватит biggrin2.gif ". Круг общения у меня местный (я в Австралии), русские подруги тоже есть, но они в городе, где мы бываем раз в месяц, поэтому, с ними общение, в основном, по скайпу и телефону.
У меня еще переезд получился достаточно стрессовый - не было времени сидеть и рефлексировать, у мужа случились банкротство многомиллионного семейного бизнеса, мы все потеряли за две недели до свадьбы, нас выгнали из дома, он работал по 12-14 часов без выходных, а я налаживала нашу семейную жизнь и контакты с местными в одиночестве. Зато проверка для обоих вышла неплохая в начале семейной жизни. biggrin.gif

Поделиться сообщением

reddish-style, помню ваши посты в теме про мужчину-иностранца лет 4-5 назад. Хорошо, что все сложилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:15)
QUOTE(Rainmusic @ Jun 28 2016, 13:06)
Милаха, мне не совсем понятно - если Вы собрались в ближайшее время поехать на пару месяцев пожить, потом вернуться (как я понимаю, берете длительный отпуск на работе?) - о чем вообще сейчас переживать?

будет видно, как вы уживаетесь, как сложатся отношения с ребенком, как вам жизнь в НЙ, за два-три месяца уж точно все станет ясно. Тем более Вы человек деятельный, на месте не сидите, все разузнаете. Плюс появится некоторая ясность с документами и перспективами работы.

Вот после этого, есличерез три месяца все останется как сейчас - и тут хорошо, и там любимый с надеждой на идеальную семью  angel_innocent.gif , тогда и будете взвешивать за и против. А так вполне возможно, что после этой поездки уже не о чем будет раздумывать

я так-то понимаю что рано еще куда-то собираться и кипешовать) Надо пожить эти неск месяцев а там и станет все понятно) но характер у меня такой mad.gif как начну себя накручивать
и последняя поездка прошла из рук вон плохо. И мне прямо совсем туда расхотелось

Что пошло плохо?

Поделиться сообщением

reddish-style, вот это история bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jun 28 2016, 13:17)
reddish-style, помню ваши посты в теме про мужчину-иностранца лет 4-5 назад. Хорошо, что все сложилось.

Спасибо. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:15)

а чем плохо? что не так? с отношениям Вы писали, все ок

Поделиться сообщением

reddish-style, я прямо в прошлую поездку концентрированно увидела недостатки НЙ. Пообщалась вдруг случайно с соотечественниками, попала в негритянский квартал где все закончилось слава богу хорошо, натолкнулась на семью где мать лишили род прав и она видит ребятенка своего двухлетнего раз в неделю. И еще кучи всего. в общем таких моментов, от которых меня прямо коробило. И я поняла, что мне, человеку другой системы, будет тяжело адаптироваться

Поделиться сообщением

reddish-style, у вас остались родные в Москве? вы их навещаете? Еще раз напишу что очень поражена вашей истории. Вы большая молодец

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:20)
reddish-style, я прямо в прошлую поездку концентрированно увидела недостатки НЙ. Пообщалась вдруг случайно с соотечественниками, попала в негритянский квартал где все закончилось слава богу хорошо, натолкнулась на семью где мать лишили род прав и она видит ребятенка своего двухлетнего раз в неделю. И еще кучи всего. в общем таких моментов, от которых меня прямо коробило. И я поняла, что мне, человеку другой системы, будет тяжело адаптироваться

Такое есть не только в НЙ. Это реальная жизнь. Ваш МЧ явно не на 5-й авеню живет, а вы в Москве более комфортные условия имеете. Примите ли, адаптируетесь, зависит только от вас.

Поделиться сообщением

Adriatica, возможно когда я долго посмотрю на то как он там занимается моим ребенком и насколько зачислив мой ребенок, у меня и появится желание dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:26)
Adriatica, возможно когда я долго посмотрю на то как он там занимается моим ребенком и насколько зачислив мой ребенок, у меня и появится желание dry.gif

И хватит ли финансов у вашего МЧ на вас неработающую, вашего ребенка и оплату всех хотя бы минимальных потребностей. Понимаю, что сейчас вы можете позволить себе гораздо больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jun 28 2016, 13:28)

И хватит ли финансов у вашего МЧ на вас неработающую, вашего ребенка и оплату всех хотя бы минимальных потребностей. Понимаю, что сейчас вы можете позволить себе гораздо больше.

это обсудили
хватит
и есть перспективы там у него

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:22)
reddish-style, у вас остались родные в Москве? вы их навещаете? Еще раз напишу что очень поражена вашей истории. Вы большая молодец

Я из Омска. За 5 лет ездила два раза - очень дорого и долго лететь, к сожалению, тем более сейчас, когда семья увеличивается. Я вам больше скажу - в нашей деревне чуть не половина женщин жен фермеров - европейки. Из разных стран и разных городов, у многих истории такие, что закачаешься. biggrin.gif

Поделиться сообщением

За чей счет вы с ребенком будете там жить? Первое, время, вы будете без работы, он берет расходы на себя? Я думаю, это основные вопросы, которые вы должны с ним обсудить, остальное, уже второстепенное.

Поделиться сообщением

ну так то, что увидели недостатки, это даже к лучшему: знать, какие моменты точно нужно будет для себя прояснить, и чему уделить побольше внимания
у Вас сейчас отличная возможность примерить эту жизнь на себя без необходимости сжигать мосты

но не забывайте, что складывается у всех по-разному, так что заранее бояться не надо, тем более в Москве тоже небось криминальных районов хватает и историй жутких, и Вам это не мешает радоваться жизни cool.gif
и круг общения Вы сами формируете, везде людей много разных, найдете новых друзей, у мч ведь тоже есть знакомые-приятели

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jun 28 2016, 13:28)

про могу себе позволить: моя зарплата здесь в разы меньше его дохода там. Но там и жизнь дороже и своего жилья у него нет. Да и РФ образование бесплатное все-таки (садики чисто символически), что большой плюс в бюджет) Я в общем не бедствую, но и не то чтобы шанель сумки и Мальдивы раз в три месяца. Я обычный средний класс. И такой уровень жизни финансовый он мне в США точно обеспечит. Я боюсь за голый зад в случае расставания biggrin2.gif прямо пунктик какой-то

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 28 2016, 13:30)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:22)

Я из Омска. За 5 лет ездила два раза - очень дорого и долго лететь, к сожалению, тем более сейчас, когда семья увеличивается. Я вам больше скажу - в нашей деревне чуть не половина женщин жен фермеров - европейки. Из разных стран и разных городов, у многих истории такие, что закачаешься. biggrin.gif

lol.gif Австралийские фермеры не промах, надо сказать. А как они с женами знакомились?

reddish-style
Вам пора мемуары писать, пока еще все живо в воспоминаниях flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу