Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

Милаха, нет, я серьезно без стеба интересуюсь- что за тенденция в политике, что надо уехать? что плохого-то в политике нашей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 10:22)
И да вы правы, Мы в России привыкли бежать, я бы даже сказала преодолевать препятствия biggrin2.gif  У меня вся жизнь тут расписана, и я в основном выбираю куда бежать к кому и какой от этого будет толк biggrin2.gif  А там хз) Вот тоже переходный период будет - куда мне себя деть не понятно))) Но английский разве что подтягивать
плюс не будет друзей( Близких людей. То есть моему МЧ придется докучи кого мне компенсировать

Вы хотя бы думаете о переезде в Нью Йорк, большой город, всегда есть, куда сходить, где погулять. Если найдете языковые курсы по приемлемой цене, то вообще будет чудесно.
А я переезжать буду в город 2 дома-3 улицы facepalm.gif biggrin2.gif Вообще не уверена, что там есть русские. Вокруг много всего интересного, в т.ч. и крупные города есть, но без авто жить там нереально. Но мне было несложно решиться. Детей у меня нет правда, сама по себе я авантюристка. biggrin.gif Решила, что год как-нибудь протяну. Но для меня прям важно знать, что через год у меня будет нормальная виза с возможностью работать, и эта мысль греет мне душу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 28 2016, 12:25)
Милаха, нет, я серьезно без стеба интересуюсь- что за тенденция в политике, что надо уехать? что плохого-то в политике нашей?

уехать на надо, чтобы прямо самоцель, но если есть возможность - то вполне ее можно рассмотреть. ИМХО

про "политику" давайте в личке поговорим если хотите. тут в теме не хочу холивар разводить, ибо не об этом она на самом деле

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:48)
Но я про его быт и про него имею оч хорошее представление. В планах свадьба через 2 года, еще ребенок а может быть и два, кошка, собака, дом с задним двориком. прям идиллия. Я такую семью хотела бы очень, и вот мне как бы она дается в перспективе но ценой довольно высокой на мой взгляд

Свадьба через 2 года? А почему не 3-5?
А как он будет заниматься документами ребенка, если не является вашим супругом?

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, Ну НЙ разный же) До Манхеттена надо на кораблике плыть biggrin2.gif а так обычная одноэтажная Америка как в кино. и Манхеттен мне не оч нравится. Но опять же надо пожить, вдруг проникнусь biggrin2.gif
Москва в любом случае роднее и любимее
Кстати не всегда русские есть хорошо) с русскими, которыми я знакома пока в НЙ я лично общаться бы не хотела biggrin2.gif
Авантюризм в вашем случае это прекрасно, и все у вас получится, над окак-то год продержаться. А я себе не могу авантюризм позволить no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Jun 28 2016, 12:34)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:48)
Но я про его быт и про него имею оч хорошее представление. В планах свадьба через 2 года, еще ребенок а может быть и два, кошка, собака, дом с задним двориком. прям идиллия. Я такую семью хотела бы очень, и вот мне как бы она дается в перспективе но ценой довольно высокой на мой взгляд

Свадьба через 2 года? А почему не 3-5?
А как он будет заниматься документами ребенка, если не является вашим супругом?

в общем про документы благодаря форуму я поняла что тут у меня белое пятно. Буду узнавать активнее что там и как он собирается
Но думаю что речь шла о платной частной школе и страховке, которую тоже за деньги покупаешь и все

Поделиться сообщением

стало интересно, почему 2 года какие-то проблемы с документами, мутно однако. Мои знакомые кейсы не укладываются в эту картину. Я бы не ехала, два года до свадьбы - так два года whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 12:42)
стало интересно, почему 2 года какие-то проблемы с документами, мутно однако. Мои знакомые кейсы не укладываются в эту картину. Я бы не ехала, два года до свадьбы - так два года whistling.gif

он сейчас подал документы на грин карту (до этого по студ и рабочей визе жил). И да, вы думаю правы, просто так на птичьих правах без документов не стОит туда нестись сломя голову
правда я боюсь что отношения похерятся sleep.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Согласна со всеми предыдущими комментариями. Стоит попробовать. Тем более вы этого человека хорошо знаете. Ребёнок, пока маленький, быстрее язык выучит и адаптируется. Наверное, стоит иметь некоторую сумму на личном счёте, чтобы была возможность вернуться, если что-то случится. Всякое может быть. Так спокойнее будет. Пока не попробуете - не узнаете. Не рассматриваете вариант удалённой работы, если специальность позволяет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taiva108 @ Jun 28 2016, 12:53)
Добрый день! Согласна со всеми предыдущими комментариями. Стоит попробовать. Тем более вы этого человека хорошо знаете. Ребёнок, пока маленький, быстрее язык выучит и адаптируется. Наверное, стоит иметь некоторую сумму на личном счёте, чтобы была возможность вернуться, если что-то случится. Всякое может быть. Так спокойнее будет. Пока не попробуете - не узнаете. Не рассматриваете вариант удалённой работы, если специальность позволяет?

Спасибо! Да удаленная работа будет, но это так, чтобы не свихнуться там biggrin.gif Кстати про сумму на личном счете идея не плохая. Может попросить МЧ сделать мне некоторую финансовую подушку безопасности, вот хоть какая-то гарантия будет с его стороны

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:18)
QUOTE(reddish-style @ Jun 28 2016, 11:58)
Милаха, я поддержу девочек - на данный момент обсуждать особо нечего, вам нужно самой узнать подробности про необходимые документы и сроки, которые займет оформление (мой, тогда еще будущий, муж тоже считал, что никаких проблем и он сам мне все оформит, а оказалось, что единственный путь быть вместе больше 3х месяцев - это жениться), а потом уже думать хотите ли вы ехать и на каких условиях.
Из личного опыта - я бросила хорошую работу, собственное жилье, большой город и переехала к человеку, которого знала без году неделя, в глушь. Правда, у меня не было ребенка и я была уверена, что делаю правильный выбор.
Мой брат женился на однокласснице, с которой не общались 20+ лет, соответственно, уже ей пришлось бросать работу, квартиру, учить язык, адаптироваться. Почти год работала на уборке офисов, потом выучилась и сейчас устроилась почти по специальности.
Главный момент, помимо документов и вашей уверенности в человеке - готовы ли к адаптации. Идти навстречу переменам и другому образу жизни. Если нет, то все будет тяжело и, не факт, что мужчина будет того стоить.

Спасибо за личный опыт!!!!! Как у вас устаканилось с работой, самореализацией какой- бы то ни было? круг общения появился?
Про уборку офисов в моем понимании это ад, я ни в жизнь низкоквалифицированным трудом заниматься не буду shutup.gif

Я живу в деревне с населением 500 человек (это включая все округу на 70 км) biggrin2.gif . Тут нет работы. В России я была начальником отдела в крупной федеральной компании. Здесь я работала - уборщицей и официанткой в местном отеле, потом всем подряд в местном супермаркете. Сейчас во втором декрете, есть возможность работать на мужа, но мы с ним, пипец, не уживаемся на работе - два лидера. biggrin.gif Но у меня нет никаких карьерных притязаний, я, честно говоря, наработалась и карьеро-наделалась по самое нехочу. Меня вполне устраивает статус домохозяйки. Возможно, когда дети подрастут, поучусь чему-нибудь "для души" и попробую в этой сфере поработать с разъездами или он-лайн. Круг общения у меня тут замечательный. yes.gif Не смотря на такую малочисленность населения (а, может быть, именно благодря ей - люди очень доброжелательны и охотно идут на контакт), местные девушки - образованные, приятные, мы на одинаковом жизеннном этапе (создание семьи, рождение детей), у всех одни заботы (та же самая адаптация после замужества и переезда из большого города в деревню, большинство оставили свою карьеру). В общем, единственное, что мне здесь не нравится и напрягает - ужасный климат и удаленность от океана.
Я видела много эмигрантских историй и сделала для себя однозначный вывод - открытость к переменам и желание адаптироваться в новой стране, гибкость - главные залоги счастливой эмиграции. В большинстве случаев, приходится начинать, если не с нуля, то с позиции сильно ниже той, которая была в России. Но очень многое зависит от вашей настойчивости, трудолюбия и активного желания добиться чего-то. yes.gif

Поделиться сообщением

Если в Москве есть свое жилье - не продавайте. И деньги на общий счет не переводите.

По крайней мере до поры, пока отношения устаканятся и узаконятся.

Сейчас на немецком форуме пара форумчанок в панике бьется - быстро поженились, по настоянию немецкого мужа жилье в РФ было продано, деньги переведены, в Германии куплено общее жилье. А потом развод еще до истечении 3 лет брака (в ФРГ после трех лет можно получать независимые от брака доки).

Поделиться сообщением

Автор, сначала свадьба- потом переезд.
Не переезжайте без свадьбы. Мифическое через два года на деле может оказаться "никогда"

Переезд к весне? Нет, это фантастика, если вы ещё не начали готовиться. Когда я переезжала- мужчина тоже все взял на себя, но даже с этим "всем", мне понадобился год в Москве и ещё год разъездов Европа-Москва, чтобы устаканиться все вопросы бумажные. Это такое мучение, бумаги, вам нужно начать погружаться в этот процесс, если хотите ехать все же.

Ну и все таки глобально по вашей ситуации- я бы настаивала на переезде мч к вам, а не вы к нему. Пусть получает доки там и едет в РФ. Поживете, поженитесь, можете и туда потом поехать, но уже в качестве семьи и хотя бы с минимальными "гарантиями" со стороны мужчины... -тоже один из вариантов.

И да, возвращаться на Родину не менее сложно, чем уезжать от неё. Об этом тоже подумайте.

Поделиться сообщением

В первую очередь изучите сами, не слушая своего МЧ, тему документов по вашему легальному пребыванию там и вашего ребенка. Что, где на сколько выдается, что позволяется. А там может и ехать передумаете.
Во-вторых, езжайте месяца на 2-3, поживете совместным бытом, а там уже решите надо ли оно вам в таком виде.
А при бытовых проблемах и проблемах с документами они и так похерятся. Ну и фин. подушку иметь обязательно.
Согласна с предыдущим постом-окончательный переезд только после свадьбы. Эта женитьба "через 2 года" может затянуться на 5 лет и больше. Все время будут находиться какие-то причины.

Поделиться сообщением

Если в общем, то я ЗА переезд. bb.gif Вы два взрослых человека, очень давно знакомы, поэтому я очень надеюсь, что Ваш мужчина полностью осознаёт все аспекты моральной ответствнности за Ваш переезд, т.к. ладно бы вы одна, но вы с малышом.
1. Узнайте про документы досконально.
2. Налегайте на английский и не говорите, что в РФ нет на это времени. Все дело в желании.
3. Отлично, что вы поедете туда сейчас на пару месяцев. Назовём это финальной проверкой Ваших отношений, если вы вернётесь неразочарованной, то руки в ноги и вперед строить своё счастье! bigwink.gif Можно иметь в Москве отличную работу, близких друзей, налаженный быт, но не иметь любовь, поэтому я бы рискнула. sla.gif
Ребенок в отличном возрасте для подобных переездов. Был бы постарше года на 3, уже было бы намного сложнее морально, пришлось бы "ломать" и перестраивать. Адаптация конечно будет, но чем меньше возраст, тем она легче.
Заниматься низкоквалифицированной уборкой офисов Вас никто не гонит. Всё исключительно зависеть будет он Вашего английского и умения предопать себя. bigwink.gif
А так держу за Вас кулаки и желаю удачи! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 28 2016, 13:00)
Если в Москве есть свое жилье - не продавайте. И деньги на общий счет не переводите.

По крайней мере до поры, пока отношения устаканятся и узаконятся.

Сейчас на немецком форуме пара форумчанок в панике бьется - быстро поженились, по настоянию немецкого мужа жилье в РФ было продано, деньги переведены, в Германии куплено общее жилье. А потом развод еще до истечении 3 лет брака (в ФРГ после трех лет можно получать независимые от брака доки).

Спасибо за совет! нет мое жилье в Москве это мое biggrin2.gif и после свадьбы будет контракт в котором это будет оговорено. ну его нафиг biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:52)
QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 12:42)

он сейчас подал документы на грин карту (до этого по студ и рабочей визе жил). И да, вы думаю правы, просто так на птичьих правах без документов не стОит туда нестись сломя голову
правда я боюсь что отношения похерятся sleep.gif

И? Обладателю грин карты теперь не жениться чтоли? Да, может гражданство ему дадут на годик позднее или там еще чего затребуют доп по документам, но как-то это странно что он не хочет " подвинуться" в визовом вопросе сам, но почему-то ждет этого от вас и что важно предлагает ввозить и содержать ребенка не понятно на каких правах

Даже с рабочими визами дают визу на жену ( проблемы возникают лишь при разрешении на работу жене, но никак не ставится под сомнение вопрос пребывания в стране)

Собачки и домики - это все шикарно, но Узнавайте все сами досконально, я понимаю вы были бы 25 летней студенткой с ветром в голове, но у вас малыш , за кот ответсвенность вы несете сами прежде всего.

Поделиться сообщением

reddish-style, спасибо за ваш опыт и историю еще раз. Как-то в меня вселяет оптимизм, что адаптироваться реально) круг общения у вас русский? в ыне жалеете?

Поделиться сообщением

Милаха, мне не совсем понятно - если Вы собрались в ближайшее время поехать на пару месяцев пожить, потом вернуться (как я понимаю, берете длительный отпуск на работе?) - о чем вообще сейчас переживать?

будет видно, как вы уживаетесь, как сложатся отношения с ребенком, как вам жизнь в НЙ, за два-три месяца уж точно все станет ясно. Тем более Вы человек деятельный, на месте не сидите, все разузнаете. Плюс появится некоторая ясность с документами и перспективами работы.

Вот после этого, есличерез три месяца все останется как сейчас - и тут хорошо, и там любимый с надеждой на идеальную семью angel_innocent.gif , тогда и будете взвешивать за и против. А так вполне возможно, что после этой поездки уже не о чем будет раздумывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 28 2016, 13:01)
Автор, сначала свадьба- потом переезд.
Не переезжайте без свадьбы. Мифическое через два года на деле может оказаться "никогда"

Переезд к весне? Нет, это фантастика, если вы ещё не начали готовиться. Когда я переезжала- мужчина тоже все взял на себя, но даже с этим "всем", мне понадобился год в Москве и ещё год разъездов Европа-Москва, чтобы устаканиться все вопросы бумажные. Это такое мучение, бумаги, вам нужно начать погружаться в этот процесс, если хотите ехать все же.

Ну и все таки глобально по вашей ситуации- я бы настаивала на переезде мч к вам, а не вы к нему. Пусть получает доки там и едет в РФ. Поживете, поженитесь, можете и туда потом поехать, но уже в качестве семьи и хотя бы с минимальными "гарантиями" со стороны мужчины... -тоже один из вариантов.

И да, возвращаться на Родину не менее сложно, чем уезжать от неё. Об этом тоже подумайте.

спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу