Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

А я бы поузнавала про статусы и документы, это важно, и для меня был бы один из критериев для принятия решения о переезде. А то потом начнется непонятно что.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 11:33)
Все бросить и поехать туристкой или прочей там студенткой- это вообще не вариант. Проблема с документами? Ну значит ждите 2 года

У вас даже мед страховки вменяемой не будет. Попадете в емедженси руп на сто тыщ баксов не дай Бог, вот и весь туризм. Еще и ребенка малолетнего тащить.

вы правы

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:22)
QUOTE(FL@MINGO @ Jun 28 2016, 11:21)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:18)
QUOTE(Iva @ Jun 28 2016, 11:14)
мне предлагают пойти поучиться чему-нибудь для души и работать для души, а там и второй ребенок

И как вам этот вариант?

Если вдруг не получится там, пути отступления есть? В плане если вернетесь, как считаете, примут Вас обратно на работу или, раз вы прекрасный специалист, легко ли найдете новую?

вернуться всегда смогу, с работой проблем не будет

Тогда пробуйте. Не попробуете, будете потом жалеть) а вдруг а если бы...) а так, что то не устроит- вернетесь домой. Ребенок еще маленький, не подросток, с ним поэтому на мой взгляд попроще будет. Два языка знать будет) я знаю парня который жил в России, потом в США, а потом вернулся в Россию( с родителями)- все в порядке, и английский знает отлично! Это все на тот случай, если после поездки надолго к нему Вы не передумаете. А то мало ли, сейчас сьездите и точно скажете нет)

Поделиться сообщением

Iva, про документы вы правы. я займусь этим вопросом. Чего-то как-то я зря совершенно не обратила внимания на эту довольно важную часть shutup.gif

Поделиться сообщением

FL@MINGO, тоже склоняюсь к варианту пожить годик (или пол годика если тур виза)))
но не хочется чтобы ребенок привык сначала к МЧ потом отвыкать wacko.gif Хотя не бывает же никаких гарантий, я наверное слишком много думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:40)
FL@MINGO, тоже склоняюсь к варианту пожить годик (или пол годика если тур виза)))
но не хочется чтобы ребенок привык сначала к МЧ потом отвыкать  wacko.gif  Хотя не бывает же никаких гарантий, я наверное слишком много думаю

Гарантий никогда никаких не бывает... Вы и здесь можете замуж выйти и потом разойтись, а ребенку отвыкать, всякое бывает. Но я думаю это не так критично будет...Дети быстро привыкают и быстро отвыкают в основном.

Поделиться сообщением

Милаха, а вы вообще совместно жили? как долго? совместный быт вели?
Какие вообще планы на семейную жизнь, детей? насколько он обеспечен?
Просто при переезде вы окажетесь в оочень уязвимом положении, а еще и Ваш ребенок...
Вместе вы год- это просто полеты друг к другу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 28 2016, 11:43)
Милаха, а вы вообще совместно жили? как долго? совместный быт вели?
Какие вообще планы на семейную жизнь, детей? насколько он обеспечен?
Просто при переезде вы окажетесь в оочень уязвимом положении, а еще и Ваш ребенок...
Вместе вы год- это просто полеты друг к другу?

да летали туда сюда, долг вместе не жили
сейчас вот несколько мес вместе поживем
Но я про его быт и про него имею оч хорошее представление. В планах свадьба через 2 года, еще ребенок а может быть и два, кошка, собака, дом с задним двориком. прям идиллия. Я такую семью хотела бы очень, и вот мне как бы она дается в перспективе но ценой довольно высокой на мой взгляд
Он обеспечен выше среднего
Тут еще был про Москву если он переедет. Это было бы идеально для меня, но ему тут с нуля начинать будет очень тяжело sleep.gif

Поделиться сообщением

Прежде всего срочно налегайте на английский! Он должен быть на высоте. И я тоже за то, чтобы для начала приехать на какое-то время, посмотреть что и как.
А вообще мне Нью-Йорк очень понравился. Да, он не всех сразу принимает, но жить в нем классно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:48)
Тут еще был про Москву если он переедет. Это было бы идеально для меня, но ему тут с нуля начинать будет очень тяжело sleep.gif

Это с опытом-то работы в ведущих американских компаниях и отличным английским? biggrin.gif Да его разорвут на части работодатели. Пусть попробует отправить резюме и посмотреть. Я уверена, что ему будет устроиться намного проще, чем вам.

Поделиться сообщением

Езжайте поживите пару месяцев пока. Отпуск все дела. В английском попрактикуетесь. Присмотритесь и потом решать будете, сможете там жить или нет, сын подскажет))
Нечего сейчас загоняться. Отдыхайте.

Поделиться сообщением

Милаха, я поддержу девочек - на данный момент обсуждать особо нечего, вам нужно самой узнать подробности про необходимые документы и сроки, которые займет оформление (мой, тогда еще будущий, муж тоже считал, что никаких проблем и он сам мне все оформит, а оказалось, что единственный путь быть вместе больше 3х месяцев - это жениться), а потом уже думать хотите ли вы ехать и на каких условиях.
Из личного опыта - я бросила хорошую работу, собственное жилье, большой город и переехала к человеку, которого знала без году неделя, в глушь. Правда, у меня не было ребенка и я была уверена, что делаю правильный выбор.
Мой брат женился на однокласснице, с которой не общались 20+ лет, соответственно, уже ей пришлось бросать работу, квартиру, учить язык, адаптироваться. Почти год работала на уборке офисов, потом выучилась и сейчас устроилась почти по специальности.
Главный момент, помимо документов и вашей уверенности в человеке - готовы ли к адаптации. Идти навстречу переменам и другому образу жизни. Если нет, то все будет тяжело и, не факт, что мужчина будет того стоить.

Поделиться сообщением

Я тоже определенно за поехать пожить месяц-два-три под одной крышей. Причем чтобы вы успели окунуться в рутину и посмотреть, как вам оно. Ибо оно примерно так и будет по началу, если вы переедите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 28 2016, 11:51)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:48)

Это с опытом-то работы в ведущих американских компаниях и отличным английским? biggrin.gif Да его разорвут на части работодатели. Пусть попробует отправить резюме и посмотреть. Я уверена, что ему будет устроиться намного проще, чем вам.

это безусловно
но в сфере, в которой ему нравится работать, тут перспектив нет sleep.gif Но я тихонеско конечно ему капаю на мозг про то какая Москва распрекрасная biggrin2.gif
хотя опять же таки, учитывая то что в нашей стране происходит может на долгосрочную перспективу и лучше уехать как раз

Поделиться сообщением

Дорогая автор! rolleyes.gif
Форумчанки действительно говорят дельные вещи. Если есть возможность поехать сначала на пару месяцев, то ею непременно нужно воспользоваться. rolleyes.gif Если мужчина любимый, и в быту все отлично, и ребенка вашего любит, то почему бы и не переехать?

Но есть одно жирное НО-это ваш легальный статус в стране.
Я сейчас нахожусь в стадии оформления финальных документов на переезд в Великобританию. Первые полгода там я не смогу работать, виза с разрешением на работу будет у меня только через год. И чем заниматься там целый год, я просто ума не приложу. Я тоже человек деятельный, поэтому боюсь, что заскучаю и буду тосковать по рабочей суматохе в России no.gif
На первое время найду может курсы (но все же денег стоит!), помониторю рынок вакансий, разошлю резюме с оговоркой о возможном начале работы.
Поэтому я вам сейчас советую заняться тем же. Раз ваш МЧ уже когда-то переехал из России и там легализовался, пускай он узнает (или вы сами), как вы можете получить визу именно с возможностью работы. Для вас это тоже важно, как я вижу wink.gif Чтобы можно было занять свободное время, чтобы вы не чувствовали себя зависимой от МЧ.

Поделиться сообщением

Милаха, а что у нас в стране происходит, что надо уезжать?
Тоже советую пока окончательно все мосты не сжигать, а приехать и пожить месяца три совместно, притереться в бытовом плане, урегулировать все спорные моменты, узнать ваши перспективы в плане работы, финансов.
Как у Вас с английским?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 28 2016, 11:58)
Милаха, я поддержу девочек - на данный момент обсуждать особо нечего, вам нужно самой узнать подробности про необходимые документы и сроки, которые займет оформление (мой, тогда еще будущий, муж тоже считал, что никаких проблем и он сам мне все оформит, а оказалось, что единственный путь быть вместе больше 3х месяцев - это жениться), а потом уже думать хотите ли вы ехать и на каких условиях.
Из личного опыта - я бросила хорошую работу, собственное жилье, большой город и переехала к человеку, которого знала без году неделя, в глушь. Правда, у меня не было ребенка и я была уверена, что делаю правильный выбор.
Мой брат женился на однокласснице, с которой не общались 20+ лет, соответственно, уже ей пришлось бросать работу, квартиру, учить язык, адаптироваться. Почти год работала на уборке офисов, потом выучилась и сейчас устроилась почти по специальности.
Главный момент, помимо документов и вашей уверенности в человеке - готовы ли к адаптации. Идти навстречу переменам и другому образу жизни. Если нет, то все будет тяжело и, не факт, что мужчина будет того стоить.

Спасибо за личный опыт!!!!! Как у вас устаканилось с работой, самореализацией какой- бы то ни было? круг общения появился?
Про уборку офисов в моем понимании это ад, я ни в жизнь низкоквалифицированным трудом заниматься не буду shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Jun 28 2016, 12:16)
Дорогая автор! rolleyes.gif
Форумчанки действительно говорят дельные вещи. Если есть возможность поехать сначала на пару месяцев, то ею непременно нужно воспользоваться. rolleyes.gif Если мужчина любимый, и в быту все отлично, и ребенка вашего любит, то почему бы и не переехать?

Но есть одно жирное НО-это ваш легальный статус в стране.
Я сейчас нахожусь в стадии оформления финальных документов на переезд в Великобританию. Первые полгода там я не смогу работать, виза с разрешением на работу будет у меня только через год. И чем заниматься там целый год, я просто ума не приложу. Я тоже человек деятельный, поэтому боюсь, что заскучаю и буду тосковать по рабочей суматохе в России no.gif
На первое время найду может курсы (но все же денег стоит!), помониторю рынок вакансий, разошлю резюме с оговоркой о возможном начале работы.
Поэтому я вам сейчас советую заняться тем же. Раз ваш МЧ уже когда-то переехал из России и там легализовался, пускай он узнает (или вы сами), как вы можете получить визу именно с возможностью работы. Для вас это тоже важно, как я вижу wink.gif Чтобы можно было занять свободное время, чтобы вы не чувствовали себя зависимой от МЧ.

по выделенному - именно bigwink.gif поэтому я и обратилась на форум, так как тут в моем понимании достойный коллективный разум bb.gif
И да вы правы, Мы в России привыкли бежать, я бы даже сказала преодолевать препятствия biggrin2.gif У меня вся жизнь тут расписана, и я в основном выбираю куда бежать к кому и какой от этого будет толк biggrin2.gif А там хз) Вот тоже переходный период будет - куда мне себя деть не понятно))) Но английский разве что подтягивать
плюс не будет друзей( Близких людей. То есть моему МЧ придется докучи кого мне компенсировать

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 28 2016, 12:17)

поддержу вопрос: что ТАКОЕ происходит, что нужно в непонятном статусе лететь и ребенка с собой тащить? Без гринкарты, не женой, а на птичьих правах

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 28 2016, 12:17)
Тоже советую пока окончательно все мосты не сжигать, а приехать и пожить месяца три совместно, притереться в бытовом плане, урегулировать все спорные моменты, узнать ваши перспективы в плане работы, финансов.
Как у Вас с английским?

про политику не будем, но мне не нравится тенденция. Хотя лично у меня все в нашей стране хорошо мне реально грех жаловаться
про английский вы очень правы, но в РФ нет времени на это, поеду когда временно пожить на пару месяцев может на курсы какие похожу

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу