Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

Милаха, легализуете свой статус там, найдете хорошую работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jun 28 2016, 11:14)
мне предлагают пойти поучиться чему-нибудь для души и работать для души, а там и второй ребенок

И как вам этот вариант?

чисто теоретически норм( Просто тут уже дело в мне. я прямо понимаю что проблема четко в моем восприятии ситуации. МЧ делает что может, а я ищу подвох, не уверена в нем, не уверена в своих силах. Я всю жизнь все контролировала в своей жизни сама, а тут надо довериться полностью другому человеку. Тупо страшно. Ну и плюс я с гонором в плане профессии facepalm.gif И мне типа с низов и азов в США начинать не охота, я слишком прекрасный специалист и все такое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Что он готов Вам там дать?
На самом деле тут дело каждого- кто то ради любви хоть на край света,а кто то из зоны комфорта ни за какие коврижки выходить не будет.
Год отношениям, этого достаточно чтобы быть в нем уверенным? Вы ведь не одна переезжаете , еще и с ребенком...ему там строить свою жизнь.

Поделиться сообщением

А куда именно в США? США могут быть очень разные

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:18)
мне предлагают пойти поучиться чему-нибудь для души и работать для души, а там и второй ребенок

И как вам этот вариант?

чисто теоретически норм( Просто тут уже дело в мне. я прямо понимаю что проблема четко в моем восприятии ситуации. МЧ делает что может, а я ищу подвох, не уверена в нем, не уверена в своих силах. Я всю жизнь все контролировала в своей жизни сама, а тут надо довериться полностью другому человеку. Тупо страшно. Ну и плюс я с гонором в плане профессии facepalm.gif И мне типа с низов и азов в США начинать не охота, я слишком прекрасный специалист и все такое biggrin2.gif

Если вдруг не получится там, пути отступления есть? В плане если вернетесь, как считаете, примут Вас обратно на работу или, раз вы прекрасный специалист, легко ли найдете новую?

Поделиться сообщением

QUOTE(FL@MINGO @ Jun 28 2016, 11:18)
Что он готов Вам там дать?
На самом деле тут дело каждого- кто то ради любви хоть на край света,а кто то из зоны комфорта ни за какие коврижки выходить не будет.
Год отношениям, этого достаточно чтобы быть в нем уверенным? Вы ведь не одна переезжаете , еще и с ребенком...ему там строить свою жизнь.

вы очень правильно описали мои ощущения. Была бы я одна без ребенка, и не складывалось бы здесь - рванула не глядя. А так столько НО.
С другой стороны всегда можно будет вернуться

Поделиться сообщением

QUOTE(FL@MINGO @ Jun 28 2016, 11:21)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:18)

И как вам этот вариант?

Если вдруг не получится там, пути отступления есть? В плане если вернетесь, как считаете, примут Вас обратно на работу или, раз вы прекрасный специалист, легко ли найдете новую?

вернуться всегда смогу, с работой проблем не будет

Поделиться сообщением

Luch, Нью Йорк
я была там несколько раз и не прониклась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мч вас зовёт просто переехать или замуж?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВикаВика @ Jun 28 2016, 11:24)
мч вас зовёт просто переехать или замуж?

переехать, замуж пока не можем года два из-за документов.
и это тоже проблема) Если бы замуж сразу, много вопросов, наверное отпали бы

Поделиться сообщением

Возьмите отпуск на пару мес за свой счет и поживите там, посмотрите как пойдет

Что история с документами? Вы оба русские, пусть прилетает и оформляет тут брак. К то у же на каком основании вы собираетесь жить в штатах? По турвизе макс 6 мес

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:05)
про отношения
Мне комфортно в бытовом плане с ним, у него нет бывших жен и детей (что для меня ОГРОМЕННЫЙ ПЛЮС), он хочет детей, он прекрасно ладит с детьми и в детях понимает. У меня нет с МЧ проблем никаких) у меня проблема с США biggrin2.gif

Честно говоря, по этим причинам я б даже в соседний город переезжать не стала бы, не то что за океан. Нет бывших жен, хочет детей - это просто уникальные характеристики wacko.gif Про комфорт в быту вообще неясно, вы ж вместе не живете. Если он для вас просто ликвидный мужик и не более того, то бросить ради него налаженную жизнь в Москве будет очень большой жертвой с вашей стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 11:28)

Что история с документами? Вы оба русские, пусть прилетает и оформляет тут брак. К то у же на каком основании вы собираетесь жить в штатах? По турвизе макс 6 мес

ну вот да планируется вылетать каждые пол года

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:30)

А так нельзя. Макс полгода в году можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 28 2016, 11:29)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:05)
про отношения
Мне комфортно в бытовом плане с ним, у него нет бывших жен и детей (что для меня ОГРОМЕННЫЙ ПЛЮС), он хочет детей, он прекрасно ладит с детьми и в детях понимает. У меня нет с МЧ проблем никаких) у меня проблема с США biggrin2.gif

Честно говоря, по этим причинам я б даже в соседний город переезжать не стала бы, не то что за океан. Нет бывших жен, хочет детей - это просто уникальные характеристики wacko.gif Про комфорт в быту вообще неясно, вы ж вместе не живете. Если он для вас просто ликвидный мужик и не более того, то бросить ради него налаженную жизнь в Москве будет очень большой жертвой с вашей стороны.

любимый ликвидный мужик bigwink.gif если бы не было "Любимый" вопрос о переезде вообще бы не стоял

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 11:31)

А так нельзя. Макс полгода в году можно.

о как, спасибо буду знать

Поделиться сообщением

Все бросить и поехать туристкой или прочей там студенткой- это вообще не вариант. Проблема с документами? Ну значит ждите 2 года

У вас даже мед страховки вменяемой не будет. Попадете в емедженси руп на сто тыщ баксов не дай Бог, вот и весь туризм. Еще и ребенка малолетнего тащить.

Поделиться сообщением

Это как это? Все время мотаться? И ребенку? И сколько так жить?
Английский знаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jun 28 2016, 11:33)

Это как это? Все время мотаться? И ребенку? И сколько так жить?
Английский знаете?

англ знаю но не особо, а так может upper intermidiate
девочки, я про документы не очень сильна, так как мне особо это показе надо я еще ничего не узнавала, а МЧ говорит что все решит и типа статус мой будет легализован и тд. Но так ак переезд если и будет то к весне, я пока дело документов отложила на потом, сначала хочу глобально понять необходимость этого всего

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.