Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

Одно дело ехать к гражданину США и совершенно другое ехать к человеку, который сам пока там ещё никак документально не закрепился ( на птичьих правах, грубо говоря).

присоединяюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Di_di @ Jun 28 2016, 23:20)
Одно дело ехать к гражданину США и совершенно другое ехать к человеку, который сам пока там ещё никак документально не закрепился ( на птичьих правах, грубо говоря).

присоединяюсь

Вообще не думаю, что на этапах ожидания гринки и в последствии гражданства нельзя жениться. shuffle.gif это как-то не по-американски, сиди синглом почти 10 лет. не знаю всех ньюнсов, но точно можно, это немного может затруднить процесс, но всяко это лучше, чем автору мыкаться непонятно по каким визам, рискуя в какой-либо момент быть не пропущенной на границе или с отказом в очередной визе возвращаться домой unsure.gif имхо мужчина просто не готов.

Поделиться сообщением

морозЮка, я тоже склоняюсь к тому что нужно разобраться с отношениями+ с самой собой, остальное вторично и в случае автора при желании МЧ решаемо.

Поделиться сообщением

морозЮка, я об этом же, нужно все подробно выяснять. Не могу сказать про получение Грин карты находясь в Америке, но когда люди из РФ хотят получить карту (участвуя в так называемой лотерее), то наоборот все срочно женяться. Если один из супругов получает Гр.карту, то и второй супруг получает её автоматически. А вот если люди не были женаты на момент подачи документов, то тогда начинаются большие проблемы. В общем тут автору надо серьезно поработать над этой темой.

Поделиться сообщением

девочки, спасибо вам еще раз. вы мне очень помогли. Я наметила план действий и самое важное начну разбираться в документах) Как вернуть из США попрошу модераторов открыть тему и может быть вам расскажу что оно и как если вам будет интересно. а пока прошу тему закрыть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Милаха, Вам уже девочки дали много дельных советов по США, я хочу обратить Ваше внимание еще на 1 юридический аспект. Я не в курсе, как обстоит дело именно в США на эту тему, но все же. Моя приятельница вышла замуж за итальянца, свадьбу организовывали в РФ. Через год она начала разводиться (развод длился почти 2 года biggrin2.gif ), и ей адвокат сказал: "Очень хорошо, что именно роспись была в РФ, а в Италии только легализация брака". Суть в том, что при разводе обычно превалирующей юрисдикцией признается судом юрисдикция той страны, где был заключен брак. А по законам Италии (как и США) при разводе делится все имущество человека, не только нажитое в браке, а вообще ВСЕ: добрачное, наследное, подаренное и т.п. Разузнайте у толковых специалистов, желательно юристов, специализирующихся на международных браках-разводах, как с этим обстоит дело в США, если все же решите а) поехать; б) получать гражданство путем заключения фиктивного брака на территории США. А то можно и без квартиры своей остаться в итоге.

Ну и пример из жизни. Я лингвист, училась в вузе в конце 90-х - начале нулевых, как вы понимаете, из России стремились уехать многие. У нас уехало больше полкурса. Одногруппница, переехавшая на ПМЖ в США подтверждала квалификацию/доучивалась/переучивалась 3 года, на это была ухлопана уйма денег (они в недешевых штатах жили: сначала Калифорния, потом Флорида). Потом она рвалась на британские флаги на работе, чтобы начать зарабатывать среднюю з/п. С 2009 по 2014 год она зарабатывала столько же, сколько я в Москве, без доучиваний-переучиваний и трат на обучение. А средней руки вуз в США - от 30 в год. За 3 года сотка...
И да, это при том, что она отлично знала английский после 4 курсов универа, послушала 2 занятия exam tactics и сдала TOEFL без проблем, особых трат на изучение языка и сдачу экзаменов не было. Приезжала несколько раз в Москву, хотела бы вернуться, но там семья, муж, ребенок, жаль затраченных усилий и денег.

Желаю хорошенько все взвесить и оценить.
Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу