Август

Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).

46 сообщений в этой теме

Уж который год бьюсь над этим вопросом, а воз и ныне там. Чем заменить - не знаю.

Обычно сахар предлагается заменить либо медом, либо сухофруктами. Но мед, как ни крути, следует воспринимать как лекарственное средство, не как продукт питания.
Что же до сухофруктов, то все они замечательны в теории а на деле - одни сплошные консерванты и захимиченность. Если подойти с умом (а не тупо пойти в супермаркет и накупить там фиников/кураги) - то выходит, что уж лучше сахар есть, чем есть сухофрукты эти. Вреда меньше будет.
Словом, излагая кратко:
- Ничего лучше, чем есть морковь почаще я пока не придумал (хотя и ее тоже сильно много не съешь).
- Хотел бы поинтересоваться у кого какой положительно-практический опыт по этой части имеется ?

Поделиться сообщением

Я заменяю сахарозаменителем - иногда со стевией, но в основном пью сукразит. Уже тринадцатый год заменяю, отличная вещь.

Поделиться сообщением

у меня наготове стоит сироп "черное море", добавляю его в кефир, творог, стевия мне не нравится...

Поделиться сообщением

Если отказаться от сахара, чай/кофе становятся вкусными без него. Я раньше не могла пить кофе без сахара, теперь с сахаром не могу.

Если хочется чего-нибудь сладенького - фрукты, ягоды, кокосовые хлопья без добавок.

Достаточно пожить без сахара пару недель и те же сухофрукты становятся просто приторно сладкими.

Достаточно в сети разных рецептов десертов без сахара. Где-то добавляют сироп, агавы например или кленовый. Но чем больше отвыкаешь от сахара, чем слаще воспринимаются те же ягоды и фрукты и уже столько сиропа не нужно, а можно и без него.

Поделиться сообщением

для меня замена сладкого - хлебцы клюквенные коннер
и фит парад иногда в желешку самодельную
мед иногда
фрукты

больше ничего в голову не пришло
остальное не ем

Поделиться сообщением

Заменять сахар морковкой - это для сильных духом laugh.gif
Лекарства продаются в аптеке, мед - природная сладость, в составе те же быстрые углеводы.
А зачем заменять сахар?))

Поделиться сообщением

я сладкое ем нечасто, мне свежих фруктов хватает. даже сорта яблок есть такие, будто один сахар внутри biggrin.gif
ягоды еще
ну в кофе кладу коричневый сахар, но одна чашка в день погоды не делает

Поделиться сообщением

Я сухофруктами заменяла. Причём через какое-то время так от сладкого отвыкаешь, что если неожиданно съесть, например, печенье или кусок шоколада - невкусно! Потом бросила это дело, потому что мне казалось, что сухофруктами я больше калорий наедаю. Они как семечки smile.gif

Поделиться сообщением

Вот такой использую заменитель. Показывала диетологу, одобрила. С ним можно и печь. Надо его очень мало. ТЫК А вообще отучила себя пить кофе чай с сахаром. И сладкое ем нечасто.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу сладкое. Последний купленный кг коричневого ела год почти, с учётом шарлоток осенью, и решила больше не покупать. Но, имхо, заменители вреднее сахара. А мёд - это не лекарство, а полезная природная сладость. Сама не люблю и его, но в холодный сезон иногда ем.

Поделиться сообщением

У меня дома сахара нет, конфеты любила только рашеновские, но их запретили. Заменить можно фруктами, ягодами,еще слышала, что мармелад и пастила чуть менее вредны

Поделиться сообщением

Мед, сахзам, фитпарад, фрукты)

Поделиться сообщением

Первое что приходит на ум - стевия и сироп агавы. Но можно просто приучить себя меньше есть сладкого. Кстати, на форуме даже тема про это есть)))
Я уже лет, наверное, 7-8 не покупаю сахар и ничем его не заменяю. Все пока живы, даже муж)))

Поделиться сообщением

Я тоже сахар давно не покупаю, чай, кофе все без сахара. Вопрос только, что делать, когда приходят гости? Специально для них покупать сахар?

Поделиться сообщением

Для меня заменой является только творог и черный шоколад) все остальное на организм не действует rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliei @ Jul 24 2016, 20:51)
Я  тоже сахар давно не покупаю, чай, кофе все без сахара. Вопрос только, что делать, когда приходят гости? Специально для  них покупать сахар?

а что странного в покупке пачки рафинада? он хранится прекрасно, занимает мало места. Или у вас гости бывают раз в год? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Кстати, прекрасные конфеты получаются из чернослива или кураги с какао. Все это перемалывается в блендере и лепится по желанию в любые формы.Можно добавить орехов.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сахар стараюсь заменить медом, фруктами. А вот с выпечкой беда, не могу без нее? Хоть 1 раз в день, но надо съесть кусочек... Пробовала сама печь без сахара, невкусно кажется ВВ 

Поделиться сообщением

Стевиозид! Без калорий, без подъема сахара в крови, безвредный.  Но еще стоит бутыль какого-то химического с/з, в выпечку добавляю и то, и другое вместе. Т.к. оба с\з имеют привкус, а когда их два по чуть-чуть, то привкуса почти нет.

Поделиться сообщением

В 28.06.2016 в 07:34, ЮльСанна сказал:

Я заменяю сахарозаменителем - иногда со стевией, но в основном пью сукразит. Уже тринадцатый год заменяю, отличная вещь.

сукралоза вредна, есть куча вариантов хотя бы менее вредных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу