Lokspi

Аннулирование тура

98 сообщений в этой теме

QUOTE(Lokspi @ Jun 24 2016, 14:35)
Она так запугала, говорит, ей выставят штрафы, она выставит нам. И вообще, внесут в черный список туроператора))

Напугала ежа голой задницей magic.gif чёрной список туроператоров, я нимагу magic.gif
Да туроператоры нынче готовы на любые выверты чтоб прибыль была, народ-то меньше ездит.
Словом шлите лесом эту тетку

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Jun 24 2016, 16:17)
Я могу ошибаться, но мне ситуация видится так.

Сейчас много маленьких агенств а-ля Рога и Копыта, которые выступают посредниками между клиентами и большими туристическими операторами, к примеру Пегас.

Пару лет назад я попросила подругу забронировать мне горящий тур с вылетом завтра. Находилась за городом, клятвенно обещала привезти ей деньги вечером до конца рабочего дня. Так она меня несколько раз переспросила, 100% ли я собираюсь оплатить тур, потому что если они в своем агентстве отправляют запрос в Пегас, то это считается как предварительное бронирование. Если отель подтверждает наличие мест, то Пегас ждет оплаты, и если клиент передумывает, Пегас накладывает штрафные санкции на Рога и Копыта как за отмену предварительного бронирования.

Моя подруга сказала, что запрос тур.оператору они отправляют только после получения предоплаты. Но мне она пошла на встречу по знакомству.

Вот может и девушка в туристическом агентстве пошла на встречу автору, мы же не знаем, может автор вчера слезно просила оформить ей горящий тур, а денег с собой нет, пока домой за деньгами смотается, места на рейс кончатся. Вот девушка на свой страх и риск согласилась сделать запрос тур.оператору. А теперь оказалась крайней.

Автор, почему вы поменяли свое мнение и хотите расторгнуть договор?

Вот нашла инфу в интернете, все как я и думала:

Все правильно вы пишите yes.gif мне знакомая бронирует так же,со 100% оплатой тура на следующий день yes.gif была ситуация,когда забронировали,и отель на следующий день подешевел тысяч на 10 fegh.gif пере бронировать было уже нельзя,нужно было оплачивать эту бронь,тк ей бы выставили штраф yes.gif

Так же видимо и у автора,тур забронировали,она отказалась оплачивать,а с агента возьмут штраф,вот она и пугает автора yes.gif

Вообще,имхо,автор не прав в этой ситуации.
Зачем подводить людей,если ты не уверен,сможешь ли оплатить бронь connie_tap.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

и что теперь? лететь себе в ущерб, даже если планы изменились, лишь бы турагент не пострадал?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Jun 25 2016, 22:00)

Зачем подводить людей,если ты не уверен,сможешь ли оплатить бронь connie_tap.gif  unsure.gif

В смысле? Это бизнес, это рынок. Еще не хватало клиентам печалиться о чужой прибыли wacko.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, я когда ездила через турфирмы дело было так: я приходила в турфирму говорила хочу такой то тур и дату, они отправляли лист бронирования туроператору, после его подтверждения уже платила необходимую сумму в течение 3-х дней, да договор уже подписывался после подтверждения в день внесения аванса. В зависимости от начала тура да могут удерживаться определенный процент, это должно быть указано в договоре, но там оплата должна быть пройти же, чтобы что-то удержать...
Но как вам девочки написали, как понимаю, которые работают в туриндустрии могут быть штрафы для турфирм, но с вас его никак удержать не могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Jun 25 2016, 23:00)
Зачем подводить людей,если ты не уверен,сможешь ли оплатить бронь connie_tap.gif  unsure.gif

Подводить людей? Чтобы тебя не подводили, надо заключать договор, не умилительно глядя на клиента и веря ему, а с описанием, что кому и когда должен. Если не умеют работать, то кто в этом виноват?

Поделиться сообщением

почитала....как турагент , могу сказать - дура Ваш менеджер. Я даже родную мать без предоплаты и договора не бронирую , а кому-то видимо настолько деньги нужны , что готовы без оплаты забронить туриста , которого в глаза раньше не видели

кстати , смотрю тут было несколько постов о том , что "сначала мне бронируют , а я потом деньги вношу". Девушки , пораскиньте мозгами. Или Вам тупо говорят , что забронили , чтоб Вы деньги принесли , и только потом уже на самом деле делают это , или Ваши менеджеры не умнее той , про которую автор пишет

ни один опытный турагент так рисковать не будет .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 26 2016, 09:14)
почитала....как турагент , могу сказать - дура Ваш менеджер. Я даже родную мать без предоплаты и договора не бронирую , а кому-то видимо настолько деньги нужны , что готовы без оплаты забронить туриста , которого в глаза раньше не видели

осебенно, учитывая, что каждый третий как автор: то надА, то ниДАда, похожу-посмотрю wacko.gif
может, дева работает первый и день и еще верит в людей. а зря(с) fegh.gif

Поделиться сообщением

Olesya, ниче-ниче , на ошибках учатся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Возможно и менеджер дура,но и я например,не буду говорить,что я оплачу тур,если в этом не уверена.зачем так делать?вот чтобы что?и не надо говорить,что вот менеджеру продать надо было,кризис и тд,и насела она на бедного автора biggrin2.gif никто не заставит купить вас мерседес,если денег у вас только на Жигули biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Jun 26 2016, 09:26)
Возможно и менеджер дура,но и я например,не буду говорить,что я оплачу тур,если в этом не уверена.зачем так делать?вот чтобы что?и не надо говорить,что вот менеджеру продать надо было,кризис и тд,и насела она на бедного автора  biggrin2.gif никто не заставит купить вас мерседес,если денег у вас только на Жигули  biggrin2.gif

ну тут просто настроение в теме такое , что "турагент - козел , клиент всегда прав" , не заметили ?
так-то если по совести , то конечно автор тоже непорядочно себя ведет.

Поделиться сообщением

а можно быть не дураком и козлом, а просто передумать, или чтоб срочно изменились планы? или тупо дешевле нашли что то? нет?? обязательно надо кого то идиотом выставить? или непорядочным? хотя турагент явно берет на понт в данной ситуации, ибо ничего он сам не проплачивал оператору наверняка. про мерседес и жигули чет ваще пример туманный... у меня может быть денег на два мерседеса, но если я передумала покупать, то передумала... и это мое личное дело. а что будет делать менеджер, в мечтах уже продавший мне оба мерса, мне в общем все равно. если что, говорю это как бывший владелец турагентства. бизнес-всегда риск, причем именно денежный. и неча раньше времени свои деньги напра-налево раздавать.

Поделиться сообщением

Агентство агентству рознь. В одно придешь, тебе не предложат тот отель, который ты хочешь, причем в другом агентстве он будет. В другом цена будет выше, потому что агент хочет заработать и помимо агентских от оператора еще и свои какие нибудь сборы возьмет. Почему мы должны за это платить, если не хотим.
Да, согласилась, а потом нашла более выгодный для себя вариант и передумала.
Кстати, я сама работала в туризме, и знаю, что прийти посмотреть, поспрашивать, поприценяться желающих много, а покупают в итоге единицы. Это норма в этом бизнесе. Сделка совершается в момент внесения предоплаты.
Даже у мелких агентств работа выстроена так: приходит клиент, выбирают отель, ждут подтверждения мест, если места есть - бронируют, далее клиент вносит предоплату, а агент сразу же переводит предоплату оператору, только после этого оператор полностью бронирует отель и а/б. Никто никогда не рассчитывает на постоянство и обязательность туристов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 26 2016, 09:30)
QUOTE(смуззи @ Jun 26 2016, 09:26)
Возможно и менеджер дура,но и я например,не буду говорить,что я оплачу тур,если в этом не уверена.зачем так делать?вот чтобы что?и не надо говорить,что вот менеджеру продать надо было,кризис и тд,и насела она на бедного автора  biggrin2.gif никто не заставит купить вас мерседес,если денег у вас только на Жигули  biggrin2.gif

ну тут просто настроение в теме такое , что "турагент - козел , клиент всегда прав" , не заметили ?
так-то если по совести , то конечно автор тоже непорядочно себя ведет.

Вот об этом я и говорю bb.gif
Я понимаю конечно,что сейчас всем друг на друга плевать по большому счёту,но порядочность то никто не отменял huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 26 2016, 09:52)
а можно быть не дураком и козлом, а просто передумать, или чтоб срочно изменились планы? или тупо дешевле нашли что то? нет??  обязательно надо кого то идиотом выставить? или непорядочным?  хотя турагент явно берет на понт в данной ситуации, ибо ничего он сам не проплачивал оператору наверняка. про мерседес и жигули чет ваще пример туманный... у меня может быть денег на два мерседеса, но если я передумала покупать, то передумала... и это мое личное дело. а что будет делать менеджер, в мечтах уже продавший мне оба мерса, мне в общем все равно. если что, говорю это как бывший владелец турагентства. бизнес-всегда риск, причем именно денежный. и неча раньше времени свои деньги напра-налево раздавать.

я тоже недоумеваю: если я уже беру помидоры на рынке, а тут мне звонит мама и говорит, что что ей коллеги из краснодара привезли целый ящик, я все равно обязана оплатить теперь уже ненужный товар, чтобы продавца не обидеть? facepalm.gif

Поделиться сообщением

а можно быть не дураком и козлом, а просто передумать, или чтоб срочно изменились планы? или тупо дешевле нашли что то? нет??  обязательно надо кого то идиотом выставить? или непорядочным?  хотя турагент явно берет на понт в данной ситуации, ибо ничего он сам не проплачивал оператору наверняка. про мерседес и жигули чет ваще пример туманный... у меня может быть денег на два мерседеса, но если я передумала покупать, то передумала... и это мое личное дело. а что будет делать менеджер, в мечтах уже продавший мне оба мерса, мне в общем все равно. если что, говорю это как бывший владелец турагентства. бизнес-всегда риск, причем именно денежный. и неча раньше времени свои деньги напра-налево раздавать.

Так я писала про личный пример,когда я бронировала тур,на следующий день он подешевел на 10 тысяч.перебронировать уже нельзя,я знаю,что знакомая за меня проплатила,и я немогу так по свински поступить sleep.gif
Ну это я.у кого то по другому возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Jun 26 2016, 11:19)

Так я писала про личный пример,когда я бронировала тур,на следующий день он подешевел на 10 тысяч.перебронировать уже нельзя,я знаю,что знакомая за меня проплатила,и я немогу так по свински поступить sleep.gif

знакомым турагент в этом случае сделал скидку ровно на эту сумму

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Jun 26 2016, 11:16)

Вот об этом я и говорю bb.gif
Я понимаю конечно,что сейчас всем друг на друга плевать по большому счёту,но порядочность то никто не отменял huh.gif

если кто-то пожадничал, чтобы клиента не упустить и заработать хоть мытьем хоть катанием, при чем тут клиент? Клиент в своем праве, это рынок

Поделиться сообщением

а если не знакомая?? fegh.gif все равно б переплатили?? fegh.gif и были б вы не знакомой турагенту-стал бы он за вас свои деньги вкладывать?
а так да-совесть только у вас осталась, все остальные твари дрожащие)))) непорядочные))

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 26 2016, 11:22)

знакомым турагент в этом случае сделал скидку ровно на эту сумму

и мы так делали всегда) заработок по минимуму, но чтоб клиента не потерять ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу