Lokspi

Аннулирование тура

98 сообщений в этой теме

QUOTE(Lokspi @ Jun 24 2016, 14:35)
Она так запугала, говорит, ей выставят штрафы, она выставит нам. И вообще, внесут в черный список туроператора))

чета ржу уже magic.gif
ну, пожелайте ей удачи - флаг в руки ,барабан на шею..
про черный список особенно позабавило - это типа вам потом ни кто путевок не продаст? biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Lokspi, а про порядок расторжения договора что?

Поделиться сообщением

вы на следующий день отказались? если так, то ничего они вам не могут предъявлять.
правила для всех. 1 -отказаться от тура более чем за месяц до поездки и 2 -вносить изменения в течении трех дней с момента подписания. требуйте отказ и фиксируйте отказ свой(письменно), что на сл день или их письменный отказ - на каком основании от вас ...то и то требуют. сроки смотрите.
а, вообще, поговорите, объясните и забудьте))))

Поделиться сообщением

Она так запугала, говорит, ей выставят штрафы, она выставит нам. И вообще, внесут в черный список туроператора))

ну вообще, да,ей выставят штрафы, но вам она их выставить не сможет.

вообще,конечно, "удивляют" такие люди: то надА, то нИдада fegh.gif без предоплаты на доверии с людьми вообще нереально работать из-за таких как топикстартер sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jun 24 2016, 15:14)
вообще,конечно, "удивляют" такие люди: то надА, то нИдада fegh.gif  без предоплаты на доверии с людьми вообще нереально работать из-за таких как топикстартер sleep.gif

А разве на доверии работают?
Помница ,когда я еще пользовалась услугами турфирм - договор заключается тогда ,когда вносится предоплата..сейчас не так?

Поделиться сообщением

Olesya, ну это отдельный вопрос....
Автор, у вас серьезный форс-мажор?Может, стоило все сто раз взвесить до подписания договора? Тогда бы и не было темы

Поделиться сообщением

andji, я тоже удивлена,кстати. Мы всегда заключаем договор только при внесении предоплаты. Нет денег - нет договора. С аннексом тоже отдыхали в том числе

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jun 24 2016, 15:14)

ну вообще, да,ей выставят штрафы, но вам она их выставить не сможет.

вообще,конечно, "удивляют" такие люди: то надА, то нИдада fegh.gif без предоплаты на доверии с людьми вообще нереально работать из-за таких как топикстартер sleep.gif

А меня удивляет такая ""работа на доверии"" разных тур агнтов, страховых агентов и прочих агентов, типа вы договор подпишите, а деньги потом отдадите, я за Вас заложу. А потом начинается, что "я ей поверила, а она отказалась, а мне шрафы выставили, какие клиенты такие-сякие, как с ними работать на доверии". Нет денег, нет договора. А нет договора, нет пролемы и штрафов.

Поделиться сообщением

Никто не согласится на бронь без оплаты. Откуда штраф тогда?

Поделиться сообщением

ID: 30   Опубликовано: (изменено)

Я могу ошибаться, но мне ситуация видится так.

Сейчас много маленьких агенств а-ля Рога и Копыта, которые выступают посредниками между клиентами и большими туристическими операторами, к примеру Пегас.

Пару лет назад я попросила подругу забронировать мне горящий тур с вылетом завтра. Находилась за городом, клятвенно обещала привезти ей деньги вечером до конца рабочего дня. Так она меня несколько раз переспросила, 100% ли я собираюсь оплатить тур, потому что если они в своем агентстве отправляют запрос в Пегас, то это считается как предварительное бронирование. Если отель подтверждает наличие мест, то Пегас ждет оплаты, и если клиент передумывает, Пегас накладывает штрафные санкции на Рога и Копыта как за отмену предварительного бронирования.

Моя подруга сказала, что запрос тур.оператору они отправляют только после получения предоплаты. Но мне она пошла на встречу по знакомству.

Вот может и девушка в туристическом агентстве пошла на встречу автору, мы же не знаем, может автор вчера слезно просила оформить ей горящий тур, а денег с собой нет, пока домой за деньгами смотается, места на рейс кончатся. Вот девушка на свой страх и риск согласилась сделать запрос тур.оператору. А теперь оказалась крайней.

Автор, почему вы поменяли свое мнение и хотите расторгнуть договор?

Вот нашла инфу в интернете, все как я и думала:
Изменено пользователем Fatal Beauty

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, получается, что туроператору, точнее менеджеру, выставят штраф, да. но предъявить автору она ничего не сможет. самавиновата. нельзя было заключать договор без предоплаты. и вот вся ситуация уже выглядит некрасиво для автора. разве что серьезные какие-то обстоятельства заставили ее за одну ночь изменить решение насчет отдыха...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokspi @ Jun 24 2016, 14:38)
В условиях написано, что обязаны оплатить аванс (сумма не указана), потом в течение 3 дней после подтверждения 100%

вы же не вносили аванс?

Поделиться сообщением

QUOTE(April @ Jun 24 2016, 17:35)
QUOTE(Lokspi @ Jun 24 2016, 14:38)
В условиях написано, что обязаны оплатить аванс (сумма не указана), потом в течение 3 дней после подтверждения 100%

вы же не вносили аванс?

по договору получается, что аванс должен был быть внесен в день заключения договора.
то есть менеджер теперь может только на себя пенять, что пошла на заключение договора без денег. почему она это сделала, мы можем только гадать. то ли заработать хотела любой ценой и побоялась "упустить" клиента, то ли автор слезно умоляла, что деньги привезет завтра. сложно сказать. почему передумала автор - мы опять же не знаем. если это какие-то серьезные причины, одно дело. а если просто передумала/нашла лучше, то это очень некрасиво с ее стороны в такой ситуации, ибо человек реально попадает на деньги, получается. вощим, все хороши.
ни в какой черный список автора не внесут, конечно, но...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 24 2016, 14:27)
Fatal Beauty, получается, что туроператору, точнее менеджеру, выставят штраф, да. но предъявить автору она ничего не сможет. самавиновата. нельзя было заключать договор без предоплаты. и вот вся ситуация уже выглядит некрасиво для автора. разве что серьезные какие-то обстоятельства заставили ее за одну ночь изменить решение насчет отдыха...

Да, все правильно, "сама виновата". Хотя мы не знаем, что прописано в договоре, подписанном автором, может так указано, что все расходы в случае его расторжения ложатся на плечи клиента, это было бы логично angel_innocent.gif Штраф тур.оператора за отмену бронирования очень даже относится к расходам.
Автор так и не говорит причину изменения решения. Может там вообще был тур с вылетом завтра, тогда тур.оператор имеет право на 100% штраф от стоимости тура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Jun 24 2016, 17:48)
QUOTE(Mauve @ Jun 24 2016, 14:27)

Да, все правильно, "сама виновата". Хотя мы не знаем, что прописано в договоре, подписанном автором, может так указано, что все расходы в случае его расторжения ложатся на плечи клиента, это было бы логично angel_innocent.gif Штраф тур.оператора за отмену бронирования очень даже относится к расходам.
Автор так и не говорит причину изменения решения. Может там вообще был тур с вылетом завтра, тогда тур.оператор имеет право на 100% штраф от стоимости тура.

если так, то предъявить автору что-то, очень даже реально. но автор не делится подробностями.

Поделиться сообщением

Сюр какой то wacko.gif
что за агенство такое, бронирующее отель без предоплаты?
всю жизнь покупаю путевки, и вношу задаток, бронь, аванс, как угодно называйте. но ни разу мне БЕСПЛАТНО никто ничего не делал.

Поделиться сообщением

QUOTE(April @ Jun 24 2016, 18:06)
Сюр какой то  wacko.gif
всю жизнь покупаю путевки, и вношу задаток, бронь, аванс, как угодно называйте. но ни разу мне БЕСПЛАТНО никто ничего не делал.

мне тоже) нам не везло biggrin2.gif
поступок менеджера странный, да. мотивы автора тоже загадка пока что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 24 2016, 17:14)
мне тоже) нам не везло biggrin2.gif
поступок менеджера странный, да. мотивы автора тоже загадка пока что.

лица не внушают доверия biggrin2.gif наши

автор, перечитайте договор. или давайте скан сюда

Поделиться сообщением

QUOTE(April @ Jun 24 2016, 17:06)
Сюр какой то  wacko.gif

Мне агентство отказывалось без аванса делать запрос туроператору на предмет наличия мест. Т.е. какие-то туры у них онлайн подтверждались, какие-то были под вопросом. На них без оплаты отказывались делать запрос.

Поделиться сообщением

Заставить заплатить Вас они не могут. Чисто теоретически они могут подать в суд, имея оригинал договора с вашей подписью, но практически, не думаю, что они будут этим заниматься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу