1843 сообщения в этой теме

Прошлая тема

user posted image

© оф. сайт Pandora

В теме не пишутся интернет-магазины и имена продавцов. Такие посты редактируются, информация удаляется.
Запрещено спрашивать в теме продавцов, пишите в личку участникам темы, но не ждите, что ответят. Никто это делать не обязан. За нарушение - наказание.

Объявления о продаже запрещены, для этого есть барахолка в разделе.

Международный успех марке PANDORA принесли браслеты со сменными подвесками-шармами. Браслеты уникальны, поскольку каждый из них создан из встреч и расставаний, воспоминаний о первой любви, удивительных открытиях и путешествиях. Невозможно встретить ни на ком другом похожего украшения, ведь комбинируя разные подвески, вы сами становитесь дизайнером своего браслета. Браслеты и подвески-шармы Pandora сделаны вручную из серебра и золота, инкрустированы драгоценными камнями, жемчугом и эмалью, оформлены муранским стеклом.
Ювелирные украшения PANDORA хранят воспоминания и символизируют незабываемые моменты твоей жизни.

Браслеты
Серебро и золото
Бывают с застёжкой карабин и застёжкой-замком.
Известно, что браслеты PANDORA растягиваются. Это не имеет никакого отношения к качеству и представляет собой обычное физическое явление. Цепочка, известная под названием змеевидной, изготовлена из множества крошечных колец, тесно сплетённых между собой. Под тяжестью подвесок со временем она растягивается.
Браслеты советуют выбирать на несколько сантиметров больше обхвата запястья. Длина браслета зависит от того, планируете ли вы заполнять его полностью или частично, с шармами мурано или без, любите ли, чтобы браслет плотно обхватывал запястье или был свободным. В среднем браслеты выбирают на 2-4 см больше обхвата запястья.
Оксидированное серебро
Бывают только застёжкой-замком.
Оксидная плёнка со временем исчезает. Насколько быстро это происходит – зависит от ухода за изделием. Причины, ведущие к её потускнению: пот (если вы не снимаете украшения во время занятий спортом), хлор, духи, моющие средства, средства для полировки серебра. Потускнение оксидной плёнки является обычным следствием износа и не считается дефектом.
Кожа
Кожаные браслеты бывают одинарные, двойные и тройные с серебряным и золотым застёжкой-замком.
Кожа – натуральный продукт, нуждающийся в тщательном уходе, страдает от контакта с водой. Вы можете отметить лёгкое изменение оттенка: это обычное свойство кожаных изделий. На кожаном браслете рекомендуется носить не более 7 подвесок.
Матерчатый шнур
100% хлопок с восковой пропиткой и наконечниками из золота 585 пробы, или 100% синтетическое волокно с наконечниками из серебра 925 пробы. Натуральные и синтетические волокна могут менять внешний вид в процессе ношения. Следует избегать контакта с водой.

Шармы
Подвески-шармы и кулоны
Подвески-шармы снабжены внутренним отверстием, позволяющим нанизывать её на определённый участок браслета. Подвески свободно перемещаются и слегка вращаются при движении руки. Также бывают шармы без резьбы (openwork/опенворк).
Клипсы (стопперы)
Каждый браслет разделён на три секции крошечными резьбовыми соединениями. Клипсы крепятся на центральные резьбовые соединения для фиксации подвесок и равномерного распределения веса на браслете. Можно закрепить клипсу у конца браслета, чтобы избежать падения шармов при открытии браслета.
На кожаных браслетах клипсы можно зафиксировать только с использованием специальных силиконовых колец. Клипсы можно открыть со стороны насечки. Для открытия клипс есть специальный ключ PANDORA. Можно открывать пластиковой картой.
Разделители
Узкие подвески шармы, используются для разделения браслета на секции или для заполнения свободного пространства на браслете.
Соединительные цепочки
Бывают с резьбовым соединением и с клипсами.
Соединительная цепочка предотвращает падение браслета (например, если браслет случайно открылся) и падение шармов с браслета при открытии. Цепочки могут использоваться и просто в декоративных целях.

Уход за изделиями PANDORA
Ежегодное обслуживание
Золото и серебро являются мягкими металлами и со временем изнашиваются. Это относится ко всем благородным металлам. В зависимости от интенсивности использования рекомендуется ежегодный осмотр изделия мастером-ювелиром. Особенно это касается застёжек, креплений и пайки.
Защита ювелирных изделий
Рекомендуется снимать украшения перед сном, занятиями спортом и т.п. Иначе возникает риск преждевременного износа изделий. Избегайте контакта с декоративной косметикой, кремами и духами. Не принимайте ванну, душ, не занимайтесь приготовлением пищи в ювелирных украшениях и изделиях с жемчугом. Помните, что драгоценности нельзя подвергать воздействию хлорированной или солёной воды – это может привести к их потускнению. Следует избегать попадания воды и чистящих средств на жемчуг. Для чистки жемчуга следует использовать исключительно мягкую щеточку или салфетку.
Чистка ювелирных изделий
Для чистки украшений в домашних условиях добавьте небольшое количество универсального моющего средства в тёплую воду и воспользуйтесь мягкой зубной щеткой. Она идеально подходит для чистки изделий с узором. Если загрязнение не удаляется, оставьте украшение на некоторое время в чистой воде. Тем не менее, помните, что этот способ не подходит для украшений с жемчугом, кожаных и деревянных изделий. Салфетка для чистки серебра – прекрасное средство для восстановления утраченного блеска, хотя салфетка не поможет убрать появившиеся со временем царапины. Такие салфетки можно приобрести в магазинах PANDORA или в ювелирной мастерской. Не рекомендуется пользоваться жидкостью для чистки серебра. Окислившиеся (потемневшие) изделия не рекомендуется погружать в такую жидкость, так как она разрушает оксидную плёнку. Жемчуг также нельзя чистить жидкостью для чистки серебра.

Сайт Pandora и дизайнер браслетов

Салоны PANDORA в России

Спасибо за составление FAQ Брюнетка thumbsup.gif

Внимание!
В соответствии с правилами раздела можно цитировать одну картинку в виде превью в одном посте. Если вам необходимо сослаться на другие картинки, публикуйте их ссылками.

Поделиться сообщением

newcomer, с муранкой flowers1.gif
Красивая она всё-таки очень, я к мурано неравнодушная biggrin.gif

Поделиться сообщением

Sol'a,
спасибо! Я тоже ооооооч неравнодушна. Я тогда обнаглею и еще раз покажу- такая она долгожданная angel_innocent.gif
Живьём она не показалась мне оч яркой. bb.gif фото при дневном свете без солнца. Под рукой был только синий браслет...
user posted image
Кстати, муранки просто разлетаются. Думала, буду из целой горсти выбирать....

Бледно-голубенький браслет пока не зацепил no.gif И не по вкусу мне отсутствие резьбы и замочек круглый....

Пысы: кстати, мне понравилась муранку в соседстве с грушей bb.gif

lansun, dyym, Mauveдевочки, спасибо! А я большей яркости ожидала... Вообще, чего я ворчу.... bb.gif

Поделиться сообщением

newcomer, я сейчас муранку на фото разглядывала и тоже подумала, что зеленые цветочки к груше будут в тему. А то у меня груша как бедный родственник, болтается в гордом одиночестве connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Sol'a, Да, там именно такой же зелёный оттенок.... yes.gif

Поделиться сообщением

newcomer, Красивый шармик yes.gif Хотя, я лично пока муранками не прониклась.

Поделиться сообщением

newcomer, она офигенная yes.gif я крутила-крутила, но реально понимаю, что не моё совсем по стилю. а покупать просто шоббыло...не те цены у пандоры unsure.gif
браслеты, кстати, не впечатлили живьем тоже. серо-голубой на мне никакой. малиновый прикольный, но опять же, некуда и не с чем...

Поделиться сообщением

Я тоже с обновками biggrin.gif шла за браслетами и муранками, но в итоге 3 шарма купились вместо муранок ohmy.gif
user posted image
голубенький wub.gif
user posted image
И весь летний набор blush2.gif на розовый куплю муранки, что ещё пока не придумала) а эти буду 2 на одной руке, а третий с часами blush2.gif
user posted image

Поделиться сообщением

theorema, Спасибо! А я в принципе люблю стекляшки и хрусталики... Например, украшения Баккара и Лалик.... rolleyes.gif А муранки пандорские далеко не все мне нра, кстати.
Mauve, Согласна с Вами, что если отдельно.... Мне тоже кое-что нра, но отдельно от меня.

Поделиться сообщением

Топ-Топ, newcomer, с покупками!!!!
А у нас врообще фигня( половина шармов в акции не участвует, ни подвеска ни кекс, ни кофейник. Единственную пчелу купили пока я на работе была. Расстроилась только

Поделиться сообщением

Девочки, я пропустила: кофейник в акции сейчас? А сколько стоит, подскажите, пожалуйста shuffle.gif

Поделиться сообщением

какашонок, спасибо солнышко wink_kiss.gif у нас пчёлку видела, но мне её некуда, только розовый кристаллик захотелось и все)
А вообще кенгуру такой милой оказалось и этот малыш sla.gif жалко денег не хватило lol.gif

Поделиться сообщением

lansun, у нас сказали не учавствует sleep.gif

Поделиться сообщением

Топ-Топ, и у нас не участвует, бесит прям такое(((( я сидела с дипломниками и пчелку не успела купить( настроенин испорчено(
Юльчик такие фото красивые, столько красоты sla.gif морская звезда очень крутая!

Поделиться сообщением

QUOTE(Топ-Топ @ Jun 22 2016, 19:38)
lansun, у нас сказали не учавствует sleep.gif

фу такими быть lac.gif

Поделиться сообщением

Всех с покупками, девочки!
Муранка прям такая...с характером)
Браслет все так же хочу) sla.gif

Поделиться сообщением

Топ-Топ, красота!!! Представляю, как ты счастлива brows.gif
Черепашье пузо неотразимо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Топ-Топ,поздравляю с обновками flowers1.gif красивые браслеты все thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jun 22 2016, 15:13)
Sol'a,
спасибо! Я тоже ооооооч неравнодушна. Я тогда обнаглею и еще раз покажу- такая она долгожданная angel_innocent.gif
Живьём она не показалась мне оч яркой.  bb.gif фото при дневном свете без солнца. Под рукой был только синий браслет...
user posted image
Кстати, муранки просто разлетаются. Думала, буду из целой горсти выбирать....

Бледно-голубенький браслет пока не зацепил no.gif И не по вкусу мне отсутствие резьбы и замочек круглый....

Пысы: кстати, мне понравилась муранку в соседстве с грушей bb.gif

lansun, dyym, Mauveдевочки, спасибо! А я большей яркости ожидала... Вообще, чего я ворчу.... bb.gif

С покупкой flowers1.gif мне на синем браслете нравится, как выглядит thumbsup.gif
Я тоже уже думала носить с грушей и яблочком yes.gif

Поделиться сообщением

Топ-Топ, newcomer, поздравляю, красиво очень sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу