Crystal Aura

Как начать общаться с бывшим коллегой

41 сообщение в этой теме

Crystal Aura, ну не знаю... 3 года прошло... Вы уверены, что есть смысл? Если у вас только городской рабочий. Не факт, что он там ещё работает.

Поделиться сообщением

Найти через три года - это, конечно, сильно. Хотя чем черт не шутит... Я бы позвонила с каким-нибудь рабочим вопросом, типа нужно что-то, а там уж посмотрела, рад ли он будет возобновлению знакомства.

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 21 2016, 22:30)
Crystal Aura,
я еще понимаю был бы роман или хотя бы  дружили

Да вот даже если бы дружили. Три года прошло. Три! Тут несколько месяцев-год проходит, и уже не знаешь, о чем с человеком говорить, если хотя бы изредка не общались. А писать "привет, Вася!.. как дела?" - даже спустя год, как-то не очень, Вася же встреч не искал. Другое дело - нос к носу столкнуться... Хотя, может быть, это всё предрассудки, надо быть проще и делать то, что хочется.

Автор, сходите в "гости" на старую работу, как бы мимо проходя, придумайте предлог, если уж оочень хочется. Желаю вам встретиться! ) bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jun 21 2016, 21:41)
Crystal Aura,а если по чесноку -нафига он вам?Потому как уж больно сложно до него добраться.Так все плохо,что вспоминаете таких давних знакомых?(я абс без подкола,если что)

ну как зачем, может пригодится )) мало ли

QUOTE(п4елка @ Jun 21 2016, 22:30)
Crystal Aura,
а не проще новых найти?
он всего лишь предлагал встретиться, причем 3 года назад
я еще понимаю был бы роман или хотя бы  дружили

мне кажется, не важно, старый знакомый или новый... главное симпатия yes.gif

QUOTE(Anne_Z @ Jun 23 2016, 14:54)
Crystal Aura, ну не знаю... 3 года прошло... Вы уверены, что есть смысл? Если у вас только городской рабочий. Не факт, что он там ещё работает.

работает, это я точно знаю

QUOTE(PennyLane @ Jun 23 2016, 15:47)
Автор, сходите в "гости" на старую работу, как бы мимо проходя, придумайте предлог, если уж оочень хочется. Желаю вам встретиться! ) bigwink.gif

да, спасибо, хорошая мысль! можно зайти к знакомым, а заодно и к нему )) попробую, обязательно, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crystal Aura @ Jun 23 2016, 20:27)
да, спасибо, хорошая мысль! можно зайти к знакомым, а заодно и к нему )) попробую, обязательно, спасибо  flowers1.gif

Удачи вам! bb.gif Отпишитесь потом.А что,а вдруг? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crystal Aura @ Jun 23 2016, 23:27)
мне кажется, не важно, старый знакомый или новый... главное симпатия  yes.gif

и его симпатия к Вам должна была жить эти 3 года?

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 23 2016, 21:40)
QUOTE(Crystal Aura @ Jun 23 2016, 23:27)
мне кажется, не важно, старый знакомый или новый... главное симпатия  yes.gif

и его симпатия к Вам должна была жить эти 3 года?

не знаю... просто хочу увидеться и прояснить, что к чему sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну если вам прям так надо выйти на этого человека, то у вас не все так безнадежно. Вы знаете где он работает и там же работает ваша бывшая коллега и нынешняя знакомая. Под каким-нибудь предлогом напроситесь на старое место работы, типа пришли к этой знакомой плюс проведать старых коллег. Но вы от того парня ничего вообще не ждите, он может если и не женат, то и думать про вас давно забыл

Поделиться сообщением

Ого, актуальная тема) Я сейчас девушка свободная и тоже есть вопрос. Недавно уволился из нашей компании мужчина, с которым у нас был лёгкий флирт. Не могу сказать, что мы сейчас совсем не общаемся, переписываемся иногда в соц.сетях. Один раз сходили в кино. Без всяких приставаний, ничего такого не было. Так вот я бы хотела, чтобы этот раз был не последним) Не знаю пока, что предпринять. Дело в том, что он практически никогда не пишет мне первым, из чего я делаю вывод, что ему это все нафиг не сдалось. Но когда пишу я, мы можем общаться весь день: картинки, видосы, шутки-прибаутки, комплименты присутствуют. Но все время писать самой - приятного мало. Навязчивость - не мой конёк) Как быть не знаю.. Знаю одно: он мне симпатичен.

Поделиться сообщением

Lapki,
вы же общаетесь получается?
попробуйте не писать. если он никак не будет реагировать какое то время, то все ясно с ним

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapki @ Jun 26 2016, 01:35)
Ого, актуальная тема) Я сейчас девушка свободная и тоже есть вопрос. Недавно уволился из нашей компании мужчина, с которым у нас был лёгкий флирт. Не могу сказать, что мы сейчас совсем не общаемся, переписываемся иногда в соц.сетях. Один раз сходили в кино. Без всяких приставаний, ничего такого не было. Так вот я бы хотела, чтобы этот раз был не последним) Не знаю пока, что предпринять. Дело в том, что он практически никогда не пишет мне первым, из чего я делаю вывод, что ему это все нафиг не сдалось. Но когда пишу я, мы можем общаться весь день: картинки, видосы, шутки-прибаутки, комплименты присутствуют. Но все время писать самой - приятного мало. Навязчивость - не мой конёк) Как быть не знаю.. Знаю одно: он мне симпатичен.

Общается, раз уж сами стучитесь. Вот и все. Даже в кино сходили - он ничего не развивает. Либо робкий, тогда вам все нужно самой делать (если вам такое по душе), либо не имеет интереса к вам особого.

Поделиться сообщением

Автор. вам - ой я бы в жизнь ничего не стала вырыскивать про него, женат ли, и т.п. Самым наипростейшим способом бы вышла на него напрямую, что там у вас, телефон? Взяла и позвонила бы, привет, наткнулась тут на твой номер, как дела, чем живешь, чего новенького? Ответил на вопросы, может в овет спросил что-то - и дальше по ситуации. Общалась бы мило и приветливо, но встретиться не предлагала бы сама. После этого звонка инициативу не проявляла, если он сам не спросил бы номера, и т.д.
Я спокойно отношусь к тому, что там подумает после трех лет, и т.д. Пусть думает что хочет, мало ли что за эти три года произошло, главное - есть симпатия друг к другу или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jun 26 2016, 16:48)
Автор. вам - ой я бы в жизнь ничего не стала вырыскивать про него, женат ли, и т.п. Самым наипростейшим способом бы вышла на него напрямую, что там у вас, телефон? Взяла и позвонила бы, привет, наткнулась тут на твой номер, как дела, чем живешь, чего новенького? Ответил на вопросы, может в овет спросил что-то - и дальше по ситуации. Общалась бы мило и приветливо, но встретиться не предлагала бы сама. После этого звонка  инициативу не проявляла, если он сам не спросил бы номера, и т.д.

у меня его телефон, но только рабочий connie_tap.gif остался с предыдущей работы. То есть он сам мне его не давал, телефон из справочника. Это и смущает - ведь если б он сам мне дал свой номер, то было бы другое дело... Хотя когда мы еще работали вместе, он тоже мне как-то позвонил по телефону с намеком на встречу )
Сама предлагать встретиться не хочу, мало ли что там у него... может он вообще про меня забыл. Хотя и предлагал тогда встретиться, но времени уже прошло прилично sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapki @ Jun 26 2016, 01:35)

раз он общается - значит симпатия какая-никакая, но есть. Иначе б он просто не отвечал на ваши сообщения. А так, видимо, он сам пока не определился, что ему нужно. Ну или просто ему нравится такое общение - когда девушка инициативу проявляет. Некоторые МЧ ждут именно этого. Или он просто робкий и поэтому ничего не предлагает сам. С другой стороны, постоянно проявлять инициативу тоже не есть хорошо.
Можно попробовать прекратить общение, допустим, на неделю. И посмотреть, выйдет ли он сам на связь, или нет. Уж в соц.сети ему не составит труда написать что-нибудь вроде "как дела", тем более что вы уже и так переписываетесь. А дальше смотреть по ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crystal Aura @ Jun 26 2016, 21:05)
QUOTE(Iva @ Jun 26 2016, 16:48)
Автор. вам - ой я бы в жизнь ничего не стала вырыскивать про него, женат ли, и т.п. Самым наипростейшим способом бы вышла на него напрямую, что там у вас, телефон? Взяла и позвонила бы, привет, наткнулась тут на твой номер, как дела, чем живешь, чего новенького? Ответил на вопросы, может в овет спросил что-то - и дальше по ситуации. Общалась бы мило и приветливо, но встретиться не предлагала бы сама. После этого звонка   инициативу не проявляла, если он сам не спросил бы номера, и т.д.

у меня его телефон, но только рабочий connie_tap.gif остался с предыдущей работы. То есть он сам мне его не давал, телефон из справочника. Это и смущает - ведь если б он сам мне дал свой номер, то было бы другое дело... Хотя когда мы еще работали вместе, он тоже мне как-то позвонил по телефону с намеком на встречу )
Сама предлагать встретиться не хочу, мало ли что там у него... может он вообще про меня забыл. Хотя и предлагал тогда встретиться, но времени уже прошло прилично sleep.gif

И что с того? Неужели он у вас пытать будет, откуда вы взяли его рабочий телефон? Остался с прошлой работы - вот и весь ответ.
В чем проблема?
wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор,позвоните и просто узнайте как делаsmile.gif у меня была аналогичная ситуация, только времени с нашей встречи прошло 4 года! Ну вот мы уже 10 лет женаты wink.gif

Поделиться сообщением

Иринья, первой на связь выходили именно Вы через 4 года необщения?

Поделиться сообщением

Можно позвонить под предлогом: узнать как обстановка на старой работе, подумываете вернуться и встречу предложить, не как свидание, а пересечься вечером по дороге с работы, обсудить этот вопрос. Хотя скорее всего раз не вышло ничего тогда, то и смысла нет тратить время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иринья @ Jun 27 2016, 00:28)
Автор,позвоните и просто узнайте как делаsmile.gif у  меня была аналогичная ситуация, только времени с нашей встречи прошло 4 года! Ну вот мы уже 10 лет женаты wink.gif

ого, как классно blush2.gif а как дальше было - он сразу понял и перехватил инициативу, или дальше вы тоже проявляли интерес и звали его куда-то?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу