Crystal Aura

Как начать общаться с бывшим коллегой

41 сообщение в этой теме

Девушки, нужны советы по ситуации общения с бывшим коллегой. На прошлой работе был коллега, который очень ненавязчиво предлагал встретиться. Но как-то не сложилось в тот раз. Теперь вот хочу возобновить общение...Но не знаю как - с того как он предлагал увидеться, прошло 3 года, общение с ним все это время не поддерживала, о его семейном положении тоже не в курсе (раньше был в разводе, сейчас не знаю...) В связи с этим нужны советы - как возобновить общение? Из всех контактов знаю только его рабочий телефон connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Может отправить смс какую-нибудь, как будто номером ошиблись. Он, возможно , ответит. И дальше- о, ну надо же, сколько лет , сколько зим, такая случайность и тп..
Может, и наивно , но вдруг сработает)

Поделиться сообщением

Crystal Aura, Попробуйте найти его в соц. сетях, может он уже давно женат. А если нет как раз можно написать вконтакте, что случайно наткнулись на его страницу и спросить как дела

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Jun 20 2016, 00:27)
Crystal Aura, Попробуйте найти его в соц. сетях, может он уже давно женат. А если нет как раз можно написать вконтакте, что случайно наткнулись на его страницу и спросить как дела

Плюсуюсь,оч хороший совет thumbsup.gif yes.gif,сначала все выяснить,а потом писать,чтоб не попасть в глупую ситуацию.
Единственное -вы вспомнили нем аж через 3 года,как бы он не решил,что у вас совсем тухляк и безнадега в лж,не обижайтесь плиз flowers1.gif
Я сама так восстанавливала общение,все получилось удачно, но: 1-через срок чуть меньше года,т.е. прошло не так уж и много времени, 2-мы до того общались,пусть и в стиле лайт, 3-подогнала это дело под праздник (пасха),типа всех поздравляю,и его тож,так что ничем не рисковала.

Поделиться сообщением

а так и есть видимо-эт о тухляке-иначе чего б вдруг автору приспичило его найти...

Поделиться сообщением

А позвонить и просто, как взрослый человек, объяснить что Вам от него нужно - не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Jun 20 2016, 18:36)
А позвонить и просто, как взрослый человек, объяснить что Вам от него нужно - не вариант?

Не на работу же. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алегрия @ Jun 19 2016, 23:07)
Может отправить смс какую-нибудь, как будто номером ошиблись.

я бы с удовольствием, но рабочий телефон знаю только городской (

QUOTE(opossionata @ Jun 20 2016, 00:27)

его и в соцсетях нет. раньше был, но в последнее время не нахожу его, видимо удалил свою страницу.

QUOTE(Несьпа @ Jun 20 2016, 08:00)
Единственное -вы вспомнили нем аж через 3 года,как бы он не решил,что у вас совсем тухляк и безнадега в лж,не обижайтесь плиз flowers1.gif

а если он так подумает - думаете, сбежит? ))

QUOTE(Modus Operandi @ Jun 20 2016, 17:36)

а что именно сказать? позвонить на работу, сказать - "привет, давай встречаться, ты меня еще помнишь"? или как?

Поделиться сообщением

Сама не возобновляла специально общение спустя даже несколько месяцев, не говоря уж про три года. Хотя один раз очень хотелось, но выбросила эту мысль из головы.. Вот бывало, на улице случайно встречались, в кино, ещё где-то, но тут всё само получалось.

А так чаще со мной пытались возобновить общение простыми способами. Кто-то писал в соцсетях всё, как есть - соскучился, вспомнил и т.д. А некоторые под предлогом - например, подобрал щенков и теперь ищет им хозяина, ну а потом "как дела? что нового? вышла ли замуж" и всё в этом духе. Или просто поздравляли с какими-то праздниками по смс, а дальше вопросы, разговоры. Ещё однажды мне писала девушка, расспрашивала про парня с курса, помню, удивилась, но его контактов у меня не было..

По моему мнению, если за всё время необщения нет мест/точек соприкосновения, общих знакомых, то даже когда найдёте человека, всё это будет выглядеть как-то прозрачно. Ну разве что нанимать детектива и изучать его жизнь и случайно где-то встретиться, но это кино-кино. biggrin2.gif А больше ни с кем со старой работы не общаетесь?

Поделиться сообщением

Придумать вопрос по его рабочей теме. Кем он работает? типа вот попала в ситуацию, нужен совет и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(PennyLane @ Jun 20 2016, 21:21)
А некоторые под предлогом - например, подобрал щенков и теперь ищет им хозяина, ну а потом "как дела? что нового? вышла ли замуж" и всё в этом духе.

А что, по-моему, отличная идея! thumbsup.gif
По себе знаю- когда нужно срочно пристроить животных, куда только ни обращается, каких только, давно забытых, знакомых не вспоминаешь! biggrin2.gif
Автор, прислушайтесь к совету yes.gif Заодно, может, и какую бездомную животину пристроите в хорошие руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jun 20 2016, 15:37)

Почему нет? Попросите его к телефону. Или там только громкая связь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Jun 21 2016, 12:09)

если бы мне на рабочий телефон позвонил какой-то вася с горы, которого я не видела три года, с мутным подкатом (да и не мутным тоже).я бы разве что дурку вызвала.

Поделиться сообщением

... А больше ни с кем со старой работы не общаетесь?

общаюсь с одной коллегой, но не слишком близко... точнее, не настолько, чтоб спросить, а не женился ли он там часом ))

QUOTE(Adelana @ Jun 21 2016, 08:58)
А некоторые под предлогом - например, подобрал щенков и теперь ищет им хозяина, ну а потом "как дела? что нового? вышла ли замуж" и всё в этом духе.

А что, по-моему, отличная идея! thumbsup.gif
По себе знаю- когда нужно срочно пристроить животных, куда только ни обращается, каких только, давно забытых, знакомых не вспоминаешь! biggrin2.gif
Автор, прислушайтесь к совету yes.gif Заодно, может, и какую бездомную животину пристроите в хорошие руки.

да, интересный способ, спасибо. Пусть не насчет именно пристроить животных, а вообще с чем-то похожим.

QUOTE(Modus Operandi @ Jun 21 2016, 11:09)

это хорошо когда с человеком поддерживаешь контакт, а так с бухты-барахты - вряд ли что хорошее получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crystal Aura @ Jun 20 2016, 20:18)
QUOTE(Несьпа @ Jun 20 2016, 08:00)

а если он так подумает - думаете, сбежит? ))

Сбежит не сбежит,а подумать может всякое,не выгодное для вас.Вам тут оч хороший совет дали в самом начале -для начала найдите его в соцсетях,разведайте обстановку -женат\не женат,и если все чисто -вот только тогда напишите,а там уж да-да или нет-нет,а то имхо звонки на работу как-то действительно странновато,если не сказать глуповато.А вот что написать -можно и насчет животных,или поздравить с днем "художника/рыболова/хз кого там еще, или просто "ой, наткнулась на тебя в вк/ок, гляжу-знакомое лицо, вася, это ты?" и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(myasko @ Jun 21 2016, 08:50)
Придумать вопрос по его рабочей теме. Кем он работает? типа вот попала в ситуацию, нужен совет и т.п.

да, это интересно. у него правда специальность, которая важна в основном для организации, а не для частного вопроса... но что-нибудь придумать наверное можно, именно на тему работы, спасибо за идею flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jun 21 2016, 19:18)
Сбежит не сбежит,а подумать может всякое,не выгодное для вас.Вам тут оч хороший совет дали в самом начале -для начала найдите его в соцсетях,разведайте обстановку -женат\не женат,и если все чисто -вот только тогда напишите,а там уж да-да или нет-нет,а то имхо звонки на работу как-то действительно странновато,если не сказать глуповато.А вот что написать -можно и насчет животных,или поздравить с днем "художника/рыболова/хз кого там еще, или просто "ой, наткнулась на тебя в вк/ок, гляжу-знакомое лицо, вася, это ты?" и т.п.

сложность в том, что его нет в соцсетях ((( никак не узнать, что у него сейчас в личной жизни. На работу звонить ему сама не хочу, это конечно будет не очень выглядеть. У него была страничка в соцсети, давно еще, потом он ее удалил.

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Jun 20 2016, 01:27)

Случайно наткнулась через поиск?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Crystal Aura @ Jun 21 2016, 20:06)
QUOTE(Несьпа @ Jun 21 2016, 19:18)

сложность в том, что его нет в соцсетях ((( никак не узнать, что у него сейчас в личной жизни. На работу звонить ему сама не хочу, это конечно будет не очень выглядеть. У него была страничка в соцсети, давно еще, потом он ее удалил.

Ну тогда как бы невзначай спросить у той коллеги,с которой вы общаетесь,ввернуть в разговор, "как там все наши?Марина развелась?А вася наверно уже женат и трое детей?".Не самая канеш удачная дипломатия,но хоть что-то.
Crystal Aura,а если по чесноку -нафига он вам?Потому как уж больно сложно до него добраться.Так все плохо,что вспоминаете таких давних знакомых?(я абс без подкола,если что)

Поделиться сообщением

Crystal Aura,
а не проще новых найти?
он всего лишь предлагал встретиться, причем 3 года назад
я еще понимаю был бы роман или хотя бы дружили

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу