Gane4ka

Стоит ли мириться с сестрой.

57 сообщений в этой теме

QUOTE(Marisulka @ Jun 17 2016, 20:41)
Сестра, даже с прибабахом, всё равно всегда останется сестрой, а семейные отношения важней всего на свете. У меня самой натянутые отношения с сестрой, но я сделаю всё чтобы их улучшить.

Всегда поражалась такой наивности sleep.gif .Хотя по молодости сама такая же была, думала все можно наладить и дружитьfacepalm.gif .Пока не получила по полной от добрых родственничков.СБ,это был не мой брат,а бм.Бм сам теперь с ним не общается,во избежание fegh.gif .Есть братишки/сестрички, от которых надо держаться подальше,в целях личной безопасности whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:31)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2016, 21:15)
QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:13)
Minipuper, Mortishia Addams, то есть с тётей общаться,  а с сестрой нет? Тяжело забить, у меня кроме них никого нет. Но и слушать такое не особо приятно  dry.gif

тяжело - не забивайте... форум то вам чем поможет...

Так и забить тяжело, и общаться тяжело. Нужен взгляд со стороны. Раньше то сестра такой не была, как человек может так измениться в 32года.

Раз так тяжело, отдалитесь на время.

Дайте себе срок. 3 мес, полгода, сколько посчитаете нужным.
А потом посмотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jun 17 2016, 22:11)
QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:51)
dalaal, у нас тоже и скандалы были,и психи. Но мы всегда мирились, а в этот раз я даже и не знаю как это сделать.

А зачем?
Пожалуйста, четко опишите зачем вам мириться с сестрой?
Потому, что так положено? magic.gif

Потому что я не могу забыть за один день,неделю,месяц все годы нашего общения. Я же с рождения ее знаю ))
А вот зачем мириться я теперь и сама не знаю. Я наверное в глубине души надеюсь, что она найдет работу и снова станет нормальной, адекватной и интересной. Но так как она уезжает через неделю, я наверное и не узнаю сможет она измениться или нет.

Поделиться сообщением

Minipuper, наверное так и сделаю. В ноябре у меня будет возможность прилететь в тот город,где она будет жить. Вот до ноября и подумаю, подожду - может она пойдет на контакт.
Только как вот ее не проводить. Она же навсегда туда улетает.

Поделиться сообщением

Сестра, даже с прибабахом, всё равно всегда останется сестрой, а семейные отношения важней всего на свете.

Ну да, конечно facepalm.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jun 17 2016, 22:13)
Тема смешная, честно говоря!  Не обижайтесь, автор)
Отвечая на заданный вами вопрос в названии темы, скажу, что ВАМ мириться с сестрой не стоит, это ОНА должна с вами помириться.
Вот эта ваша фраза в названии " Не слушаю советов сестры" говорит о том, что вы будто чувствуете свою вину. Спросите себя, а почему вы должны слушать ее советов? Кто вас обязал?  blink.gif
Ну и классика- с человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться.
Сделайте выводы и живите дальше. А надо сестре- появится сама. При любом же повторении ситуаций молча кладите трубку телефона. Думаю, это единственный способ что-либо до нее донести.

Если честно,мне уже и самой смешно. Другой бы на моем месте уже давно послал и забил, а я не могу. И вину я чувствую почему-то, я уже даже начала задумываться - может быть на самом деле все верят в это, и одна я какая-то не такая. magic.gif просто сестра настолько яростно убеждена в силе бабок и заговоров...
Хотя у меня есть подруга, как-то потащила меня в церковь, ну и я пошла. Там я была обшикана кучей бабок, я оказывается не там встала а потом ещё и села, чего нельзя делать в церкви blink.gif подруге сказала,что больше не хочу ходить с ней в церковь и мне это не интересно. Подруга все поняла и больше к этой теме не возвращалась. Когда я сказала сестре про отсутствие интереса к церкви, меня назвали не нормальной и начали уговаривать. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Jun 18 2016, 05:45)
Сестра, даже с прибабахом, всё равно всегда останется сестрой, а семейные отношения важней всего на свете.

Ну да, конечно facepalm.gif magic.gif

Про семейные отношения я тоже так думаю, но на данный момент, мне брат мужа и его девушка ближе собственной сестры. Хотя сестра меня всю жизнь знает, а брат мужа только 8лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 23:49)
Хотя у меня есть подруга, как-то потащила меня в церковь, ну и я пошла. Там я была обшикана кучей бабок, я оказывается не там встала а потом ещё и села, чего нельзя делать в церкви 

Потому что не надо никого "таскать" в церковь и не надо туда идти просто потому, что кто-то тебя тащит.

Если бы внезапно подобным образом стал себя вести действительно близкий мне человек, я бы попыталась объяснить, почему он не прав и какая каша у него в голове, но Вам легче устраниться и в конкретной ситуации это, на мой взгляд, единственно верное решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 23:25)
QUOTE(GlassFlower @ Jun 17 2016, 22:11)

Пожалуйста, четко опишите зачем вам мириться с сестрой?

Потому что я не могу забыть за один день,неделю,месяц все годы нашего общения. Я же с рождения ее знаю ))
А вот зачем мириться я теперь и сама не знаю. Я наверное в глубине души надеюсь, что она найдет работу и снова станет нормальной, адекватной и интересной. Но так как она уезжает через неделю, я наверное и не узнаю сможет она измениться или нет.

А вам кто-то предлагает все забыть?
Помните на здоровье. Вспоминайте приятные моменты. Хорошее - это хорошее, но оно в прошлом. О нем можно помнить, но это все, что можно с ним сделать. Увы.
И потом, вы можете помириться когда она станет нормальной. Почему бы не подождать этого момента?
Зачем мириться сейчас, когда вас не желают видеть? Чего вы навязываетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2016, 13:56)
QUOTE(laime @ Jun 17 2016, 15:53)
Gane4ka, а какой адекватности вы хотите от помешанной?

автор, а вы со своей стороны предложите ей услуги экзорциста..... magic.gif magic.gif

biggrin2.gif
вообще открываются головокружительные горизонты для троллинга, жаль у автора нет на это решимости

Поделиться сообщением

Вы чувствуете вину, потому что в поведении вашей сестры есть и положительное, она заботится о вас, хотя и так странно. Но выполнять ее советы вы не обязаны. А вот любить ее можете. Не привязывайте свои действия к ее поведению, будьте независимы. Вам хочется поехать ее проводить, поедьте и проводите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisulka @ Jun 18 2016, 03:41)
Сестра, даже с прибабахом, всё равно всегда останется сестрой, а семейные отношения важней всего на свете. У меня самой натянутые отношения с сестрой, но я сделаю всё чтобы их улучшить.

magic.gif magic.gif magic.gif
Жаль моя сестра этого не знала, когда сношалась с моим бмч 😂😂

Поделиться сообщением

Сейчас опять сама написала ей, она опять отвечала односложно. Ну и ладно, больше писать не буду. Я себя не считаю виноватой.
Если она сама пойдет на контакт, то хорошо. Если нет - постараюсь пережить.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы. Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

ID: 55   Опубликовано: (изменено)

Автор, вам детей пока никак нельзя. Взрослеть надо. Что значит Вы не такая??? Родственники вами манипулируют, а вы поддаетесь, ну нельзя же так. Никто не имеет права вас как-то оскорблять и унижать, даже родственники.
И сведите всё общение с ними к минимуму. Если надо будет, то грубо и резко! Они ж прям сами нарываются... Будет у Вас ребенок - иначе тогда еще и ему достанется от них... Если сейчас не очертите дистанцию.

И не надо ни с кем мириться и просить прощения. Разве вы виноваты в чем-то??? Это они вам навязали чувство вины. Не общайтесь и всё. Хоть капля самоуважения в вас должна же быть fegh.gif Изменено пользователем Rozalina

Поделиться сообщением

Rozalina, то что родственники мне советуют бабок и заговоры, не означает что я слепо буду их слушать.
И прощения просить я уж точно не собиралась biggrin2.gif я не виновата,что не верю в это.
Грустно просто видеть как буквально за год человек меняется в худшую сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(veronickaluv @ Jun 18 2016, 11:43)
Вы чувствуете вину, потому что в поведении вашей сестры есть и положительное, она заботится о вас, хотя и так странно. Но выполнять ее советы вы не обязаны. А вот любить ее можете. Не привязывайте свои действия к ее поведению, будьте независимы. Вам хочется поехать ее проводить, поедьте и проводите.

Ну да, странная забота.
Любить я ее не перестану, и если вдруг понадобится ей моя помощь, я всегда помогу.
Вот у тети др на следующей неделе, заеду поздравлю тетю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 23:36)
Minipuper, наверное так и сделаю. В ноябре у меня будет возможность прилететь в тот город,где она будет жить. Вот до ноября и подумаю, подожду - может она пойдет на контакт.
Только как вот ее не проводить. Она же навсегда туда улетает.

Вы знаете, с моей мамой перестала общаться подруга только из-за того, что считала, что мама не права и не должна делать жизненно важную операцию,а должна насобирать какой травы и пить ее. Короче, после того, как мама, естественно, не прослушала ополоумевшую подругу, та на нее разобиделась. Разговор, наверное, был не самый приятный, учитывая, что мама не любит, когда лезут в ее дела. 30 лет дружбы коту под хвост, но как-то после подобных выступлений и ну их к лешему.
Понимаете, о чем я?
Берегите свою психику

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу