Gane4ka

Стоит ли мириться с сестрой.

57 сообщений в этой теме

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:46)
Ну почему же ничего не делать.  В последний раз когда она начала меня оскорблять, я ей предложила все-таки представить, что я ее подруга, а не сестра..и перестать общаться. Я думала, она задумается, а оказалось, что она ещё и обиделась на меня. Я когда успокоилась сама ей написала, но она на все мои вопросы отвечала односложно.  Сейчас я звоню тете, с ней общаюсь нормально.

Ну сами ведь в какой-то степени виноваты, что с Вами так общаются, Вы сама позволяете.

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:46)
А что я еще могу сделать,  чтобы сестра перестала меня терроризировать богом и стала опять адекватной?  magic.gif

Перестать общаться, предложить сходить в церковь. Серьезно.

Поделиться сообщением

dalaal, у нас тоже и скандалы были,и психи. Но мы всегда мирились, а в этот раз я даже и не знаю как это сделать. Ее вера похожа на помешательство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:51)
dalaal, у нас тоже и скандалы были,и психи. Но мы всегда мирились, а в этот раз я даже и не знаю как это сделать. Ее вера похожа на помешательство.

Потому что это и есть помешательство, а не вера. Только Вы ничего сделать не сможете, скорей всего.

Поделиться сообщением

Gane4ka, а какой адекватности вы хотите от помешанной?

Поделиться сообщением

Gane4ka, да ладно Вам. Это старая языческая тяга, что у нас мусульман она популярна, что у христиан замечаю. Этакая смесь, и Бога вспомним, и заклинания и всякие обереги, висюльки.
Чем она помешалась? Ходит в истерике куда то биться? Квартиру хочет продать? Ребенка морковкой одной кормит? Вы спокойней относитесь) Просто не стесняйтесь ее слать со всеми свечами. Не "не буду делать", а идите нафиг со своими непонятными свечками.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jun 17 2016, 15:53)

автор, а вы со своей стороны предложите ей услуги экзорциста..... magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2016, 15:56)
QUOTE(laime @ Jun 17 2016, 15:53)

автор, а вы со своей стороны предложите ей услуги экзорциста..... magic.gif magic.gif

и кадилом еще помахать перед носом сразу hi.gif

А серьезно, автор, вот зачем вам такие родственники? Тяжело и неприятно - да, но без такого вот общения с сестрой всё же лучше будет, нет?
Вы же не одна на свете, муж есть. Друзья, наверное, тоже. Всё забудется и переживется.

Поделиться сообщением

Если она, параллельно с гаданиями и амулетами всёже ходит в "официальную" церковь, то
можно пригрозить, что нажалуетесь на нее батюшке. Или на самом деле с батюшкой поговорить, чтоб он ей "мозги вправил". Иногда такие варианты помогают.

Поделиться сообщением

dalaal, у нас тоже и скандалы были,и психи. Но мы всегда мирились, а в этот раз я даже и не знаю как это сделать.

А зачем?
Пожалуйста, четко опишите зачем вам мириться с сестрой?
Потому, что так положено? magic.gif

Поделиться сообщением

Тема смешная, честно говоря! Не обижайтесь, автор)
Отвечая на заданный вами вопрос в названии темы, скажу, что ВАМ мириться с сестрой не стоит, это ОНА должна с вами помириться.
Вот эта ваша фраза в названии " Не слушаю советов сестры" говорит о том, что вы будто чувствуете свою вину. Спросите себя, а почему вы должны слушать ее советов? Кто вас обязал? blink.gif
Ну и классика- с человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться.
Сделайте выводы и живите дальше. А надо сестре- появится сама. При любом же повторении ситуаций молча кладите трубку телефона. Думаю, это единственный способ что-либо до нее донести.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola1105 @ Jun 17 2016, 16:11)

Если она, параллельно с гаданиями и амулетами всёже ходит в "официальную" церковь, то
можно пригрозить, что нажалуетесь на нее батюшке. Или на самом деле с батюшкой поговорить, чтоб он ей "мозги вправил". Иногда такие варианты помогают.

ну эт совсем должно быть нечем заняться..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2016, 16:22)

ну эт совсем должно быть нечем заняться..

Ну, если автор надеется "по-хорошему" разрулить ситуацию, то почему бы не попытаться ? Зато потом с чистой совестью сказать себе "я сделала всё, что могла" и послать сестру лесом.

Поделиться сообщением

А зачем терпеть общение, которое неприятно Вам?

Поделиться сообщением

Автор, предложите сестре сходить исповедаться. Ну и больше внимания уделять своей жизни, а не вашей

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jun 17 2016, 15:12)
интересно, как сочетается церковь и заклинания у них  biggrin2.gif
пока их головы забиты всякой мутью, отношения вам не наладить.

пс.оу, ну вам прямо даже все высказали. не стоит тратить свое время и нервы  no.gif

она не в секте, случаем?

Поделиться сообщением

я слышала, что всякие там колдуны, маги черные используют церковные свечи и другие вещи в своих ритуалах. Но от этого они православными верующими не становятся, таких отлучают от церкви, если прознают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Avant @ Jun 17 2016, 20:19)
Автор, предложите сестре сходить исповедаться. Ну и больше внимания уделять своей жизни, а не вашей

Хотя бы для начала просто сходить в церковь, где бы сестре рассказали, что церковные свечи это жертва на храм, а не реквизит для обрядов, не имеющих к церкви никакого отношения. Ну и заодно объяснили бы, что христианин (сестра ведь призывает Автора сходить в православную церковь) не должен ни на кого давить, принуждать и насильно пытаться привести к церкви.

Поделиться сообщением

Сестра, даже с прибабахом, всё равно всегда останется сестрой, а семейные отношения важней всего на свете. У меня самой натянутые отношения с сестрой, но я сделаю всё чтобы их улучшить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisulka @ Jun 17 2016, 20:41)
Сестра, даже с прибабахом, всё равно всегда останется сестрой, а семейные отношения важней всего на свете. У меня самой натянутые отношения с сестрой, но я сделаю всё чтобы их улучшить.

Нельзя улучшить отношения только с одной стороны. Это невозможно.
Сестра четко сказала, что радости от общения с автором не испытывает, мягко говоря.
Теперь вопрос - зачем общаться если никто не хочет? Для чего и в чем смысл такого общения? Всех друг от друга тошнит, но все терпят потомучтосемья...
Почему бы не сделать сестре приятное и не избавить ее от себя?
Ей неприятно. Сделайте для родной сестры доброе дело - отстаньте. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jun 17 2016, 20:32)

я слышала, что всякие там колдуны, маги черные используют церковные свечи и другие вещи в своих ритуалах. Но от этого они православными верующими не становятся, таких отлучают от церкви, если прознают.

ой... давайте вот только об этом не будем... особенно про отлучение от церкви смешно слушать...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу