Fluent

Боль в спине

18 сообщений в этой теме

Девушки, у кого была боль в спине? Как справлялись при том, что никакие мази и таблетки использовать нельзя?

Поделиться сообщением

У меня бывает боль в спине (поясница), особенно по вечерам. Врач сказал, при боли в пояснице вставлять папаверин, потому что это от локальных сокращений матки. Вроде помогает.

Поделиться сообщением

Расскажу о себе. Срок всего 6 недель. Стало тянуть в пояснице, кажется, с овуляции. Понемногу, потом сильнее, сильнее. В итоге началась сильная боль, которая отдаёт в ногу. Я пошла к мануальному терапевту. В своё время он мне очень помог, так же болела спина. К моему врачу попасть не удалось, надо было долго ждать, попала к его коллеге. Тот сказал, что есть какое-то защемление, из-за того, что стал расширяться таз, и вот что-то сместилось. При этом рентген делать нельзя. Блокаду (укол) делать нельзя. Таблетки никакие нельзя. Посоветовал но-шпу, свечи папаверин и гомеопатическую мазь Тизель, но только с разрешения гинеколога. Моя гинеколог в отпуске, спросить у неё не могу. Но всё же эти препараты снимут симптомы, а не причину. Мануальная терапия тоже в очень щадящем режиме - только на спине, больше половины манипуляций делать нельзя. Получилась какая-то безысходность sad.gif
Хочу сходить ещё именно к своему мануальщику, но, думаю, ничего кардиналько другого он мне не скажет.
Причём я удивлена, что боль появилась на таком раннем сроке. Как же я буду ходить все 9 месяцев? Спина и так была проблемная, и тут такой сюрприз.
А как вы справлялись с болью в спине?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jun 17 2016, 00:21)
У меня бывает боль в спине (поясница), особенно по вечерам. Врач сказал, при боли в пояснице вставлять папаверин, потому что это от локальных сокращений матки. Вроде помогает.

в каком триместре использовали свечи? я ещё боюсь на таком раннем использовать, хотя бы второй был...
И у меня не из-за матки, а из-за спещения, есть уплотнение в спине и защемление нерва.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluent @ Jun 17 2016, 00:25)

в каком триместре использовали свечи? я ещё боюсь на таком раннем использовать, хотя бы второй был...
И у меня не из-за матки, а из-за спещения, есть уплотнение в спине и защемление нерва.

папаверин применяется на самом раннем сроке при гипертонусе матки. Вам нужно с жалобами обратиться к врачу.
ЗЫ: с 24 недель я ходила к остеопату, мне помогало. Раз в месяц ходишь и все ок.

Поделиться сообщением

когда у меня болела шея, я мазала Траумель гелем.

Купите, пригодится и после родов, если в груди комки будут. Мне за день рассосал
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluent @ Jun 17 2016, 00:25)

У меня сейчас 15 недель с копейками (уже второй триместр получается) и я до сих пор использую при болях папаверин. Начала где-то с 3-4 недели

Поделиться сообщением

С тянущими болями пить ношпу по 1 т. 3 раза (я пила только когда болела), Магне б 6 по 2 табл. 2 р., Папаверин свечи 2 р. в день

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluent @ Jun 17 2016, 00:23)
в? Спина и так была проблемная, и тут такой сюрприз.

У меня тоже проблемная спина и грыжа поясничного отдела. Найди в инете комплекс упражнения для грыжи поясницы. Реально помогают!

Поделиться сообщением

у меня при первой беременности жуткие боли были. Помогали физические упражнения. Во второй такой беды нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Jun 17 2016, 04:07)

Купите, пригодится и после родов, если в груди комки будут. Мне за день рассосал

Прочитала описание, он всё же для кожи и никакого отношения не имеет к боли в пояснице.

Поделиться сообщением

QUOTE(DeMAnna @ Jun 18 2016, 17:24)
у меня при первой беременности жуткие боли были. Помогали физические упражнения. Во второй такой беды нет)

Какие именно упражнения? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(королева марго @ Jun 17 2016, 17:02)
QUOTE(Fluent @ Jun 17 2016, 00:23)
в? Спина и так была проблемная, и тут такой сюрприз.

У меня тоже проблемная спина и грыжа поясничного отдела. Найди в инете комплекс упражнения для грыжи поясницы. Реально помогают!

Спасибо большое! Уже смотрю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluent @ Jun 19 2016, 21:53)
QUOTE(DeMAnna @ Jun 18 2016, 17:24)

Какие именно упражнения? smile.gif

Лично у мен обычно боли начиются когда сижу в одном положении долго. Пытаюсь как-нибудь погнуться))) А когда стою или наоборот сильные нагрузки были, болит таз. Такое ощущение, что что-то где-то защемляет. Вот с этим не знаю как бороться. Может что-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

Если кто-то будет читать тему и будет интересно, рассказываю как я сходила к своему мануальщику. Он очень хороший доктор, большое везение, что я его нашла. По его мнению, мануальная терапия не запрещена во время беременности. Провёл мне полный сеанс, т.к. срок маленький, дискомфорта я не испытывала, даже лёжа на животе. Он мне сказал, что при защемлении он использует укол в спину с витамином В12 по-моему, который ставит блок на очаге воспаления. Также внутрь Магне Б6, который расслабляет мышцы и внутривенно капельницы с магнезией. Всё это разрешено при беременности. Так что спасение есть! yes.gif
Мне помог сеанс мануальной терапии, и я обошлась без медикаментов.
Также он сказал, что далее, когда живот будет расти, могут снова возникнуть боли в спине, тогда снова мануальная терапия + смотреть по состоянию таблетки и/или капельницы.

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Рожала в апреле этого года. Прошло почти 3 месяца а по утрам жутко болит спина((

У кого так же? ЭА была. п.с без нее бы не выжила, наверное))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Jun 17 2016, 04:07)

Ого! Интересный вариант его применения. Нужно будет запомнить, пригодится.

Поделиться сообщением

Я во время Б с недели 25 ходила к мануальщику, очень помогало, родила в конце марта, и первые пару месяцев мучалась с дикими болями в спине, ни согнуться ни разогнуться, на животе если вдруг засыпала, то потом ползком с кровати сползала, аж клонило поясничный отдел.  Прошла 5 сеансов, поставили блокаду и вроде отпустило, сейчас периодически хватает, но уже не так сильно и спасаюсь, кстати, Траумелем. 

Зря некоторые говорят, что не помогает, я свои спортивные травмы и растяжения всегда им лечила, помогало не хуже всяких фастум-гелей и тому подобного

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу