Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

Nessa, нормальная полноценная семья начинается с ЗАГСа и только потом продолжается желанием иметь детей, а в случае трудностей с зачатием подразумевается то, что оба партнера вовлечены в процесс. У вас нет ни первого, ни второго, про какую нормальную семью нужно решить вопрос? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я прошу, не пишите мне про бред, что я боюсь кого то там потерять. Я всегда сама уходила, благо, прекрасно себе жила. Какая разница, не этот так следующий, проблема то не в мужике, я не знаю сама, нужно мне это или нет. Понятно, не хочу заканчивать хорошие отношения, но надо быть совсем больной на голову, чтобы этого хотеть. И категорически вопрос поставить типа я чф и все, я тоже не готова.
У меня вообще все, что есть, все заработано самостоятельно, кровью и потом, я всегда много работала, серьезно отношусь к базовым вещам.
Было бы проще, если бы я могла сама заб. Но так не будет. Вот м решать нужно, исходя из этого факта

Поделиться сообщением

Вам не мешает и в 45 сделать эко с донорским эмбрионом, если так и не найдется, от кого родить

Вы так пишите, что проблема только в яйцеклетке. Вообще проблема выносить стоит ещё острее, чем зачать. Так что " в 45 никто не мешает родить с эко"- не нужно такие надежды бросать. Это может быть очень горькой неправдой. В 45 вынашивают "единицы", если смотреть в общей массе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 14:08)
Вам не мешает и в 45 сделать эко с донорским эмбрионом, если так и не найдется, от кого родить

Вы так пишите, что проблема только в яйцеклетке. Вообще проблема выносить стоит ещё острее, чем зачать. Так что " в 45 никто не мешает родить с эко"- не нужно такие надежды бросать. Это может быть очень горький неправдой. В 45 вынашивают "единицы", если смотреть в общей массе.

вы правы, да. чота я загнула про 45. но с дэ до сорока точно время есть, кмк.

Поделиться сообщением

как-то складывается мнение, что вам, автор, ребенок не нужен. вы хотите его завести потому что родственники, гм и другие факторы, но желания лично вашего там по-моему немного. а при условии, что просто так не получится и надо эко...
в общем я бы советовала хорошо подумать, надо ли оно вам вообще. лично вам, безотносительно гм и прочих

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 13:06)
он услышал меня, я не могу. Одной кстати мне быть проще всего  whistling.gif

После 30 без мужчины-всегда проще одной, привыкаешь. Ну и у вас видимо такой муж, без которого проще. Не переносите эту теорию полностью на свою жизнь- это ложный путь.

Автор, даже вне вопроса детей- Вы как со своим мужчиной жить планируете, если для вас невозможно донести до него информацию, чтобы он услышал? Детный вопрос- это не единственный сложный вопрос в семейной жизни...

Да, еще вопрос финансовый shuffle.gif
Финансово мне проще одной. И еще, мне кажется, что мужу важнее общественное мнение и друзья.

Поделиться сообщением

Выносить, выкормить, воспитать, вырастить. Много усилий,любви, заботы. Смогу ли я это все дать ребенку одна? Сомневаюсь...

Поделиться сообщением

Nessa, я бы на Вашем месте решила, что не судьба мне иметь своих детей и не думала об этом вовсе. Честно. Собственно я для себя так и решила уже, что либо само получится, либо никаких ЭКО. Лет мне, кстати, почти столько же, сколько и Вам.

Поделиться сообщением

Nessa, он что, к тому, что не поддерживает, ещё и не работает? blink.gif в смысле почему ВАМ проще одной, вы оплачиваете его жизнь-быт? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 13:15)
Nessa, он что, к тому, что не поддерживает, ещё и не работает? blink.gif  в смысле почему ВАМ проще одной, вы оплачиваете его жизнь-быт? unsure.gif

Та нет)))) проще одной планировать бюджет. Я не любитель гулек, застолий, толпы. Тут мы с ним разные. Я лояльно на это смотрю, но сама я трачу значительно меньше денег на подобные мероприятия.

Поделиться сообщением

Nessa, почему тогда именно сейчас этот вопрос для Вас актуализировался? Не под давлением гм?

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 13 2016, 09:57)
Может и пожалеете, Автор. Может пожалеете что родили, как тут угадаешь.

Вы знаете, я ни разу в жизни не встречалась женщин, которые искренне пожалели, что родили ребенка. Не беря в расчет после родовую депрессию, прочие нервяки, когда свет не мил... А вот именно осознанно пожалели, "если бы не было ребенка, я бы жила лучше".
Но это конечно, не повод и не аргумент за рожать/не рожать, просто наблюдение. Автору исключительно самой решать, но мое мнение попытаться нужно. Ну и что что коленки от счастья не дрожат, не тошнит ведь тоже? Все ок будет bb.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Jun 13 2016, 13:12)
как-то складывается мнение, что вам, автор, ребенок не нужен. вы хотите его завести потому что родственники, гм и другие факторы, но желания лично вашего там по-моему немного. а при условии, что просто так не получится и надо эко...

почему же? Если все складывается, а человек сомневается - тогда, конечно, особого желания нет, да и вообще нет, а так с трудностями не все готовы бороться, тем более с такими серьезными трудностями, это не значит, что нет желания. Есть, но не настолько сильное, чтобы бежать все преодолевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 14:18)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 13:15)
Nessa, он что, к тому, что не поддерживает, ещё и не работает? blink.gif  в смысле почему ВАМ проще одной, вы оплачиваете его жизнь-быт? unsure.gif

Та нет)))) проще одной планировать бюджет. Я не любитель гулек, застолий, толпы. Тут мы с ним разные. Я лояльно на это смотрю, но сама я трачу значительно меньше денег на подобные мероприятия.

то есть он любитель гулек, застолий и толпы? и на его средства Вы не сможете без своей зп комфортно жить в декрете? и еще он требует ребенка, без ребенка Вы точно расстанетесь, но при этом Вы его бережете от всей лишней информации, связанной с эко? что у Вас вообще происходит внутри? зачем Вам все это? Вы назвали бредом наши слова о том, что Вы боитесь его потерять, но ведь выходит, что именно так

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jun 13 2016, 13:19)
QUOTE(dalaal @ Jun 13 2016, 09:57)
Может и пожалеете, Автор. Может пожалеете что родили, как тут угадаешь.

Вы знаете, я ни разу в жизни не встречалась женщин, которые искренне пожалели, что родили ребенка. Не беря в расчет после родовую депрессию, прочие нервяки, когда свет не мил... А вот именно осознанно пожалели, "если бы не было ребенка, я бы жила лучше".
Но это конечно, не повод и не аргумент за рожать/не рожать, просто наблюдение. Автору исключительно самой решать, но мое мнение попытаться нужно. Ну и что что коленки от счастья не дрожат, не тошнит ведь тоже? Все ок будет bb.gif .

Не тошнит, нет rolleyes.gif но куча всяких мыслей.

Поделиться сообщением

Судя по всему, ваш мужчина не самый для вас подходящий, поэтому все видится так сложно и нервно. Вам хорошо в таких отношениях, но вы явно хотите следующего этапа, и этот человек не подходит, вы постоянно об этом пишете. Конечно, в одиночку не справиться, ситуация у вас не самая простая вообще.
Вполне закономерно что у вас столько вопросов возникает. Если вы сами по себе не против детей и хотели бы, но отношения текущие все осложняют. А если бы с другим мужчиной, который на самом деле будет вам доказывать на что он способен ради вас, а вы под его защитой будете действовать?
И начать сейчас ставить задачи перед нынешним мужчиной, чтобы сделать выводы конкретные - может он или не может решать. Обследования и все такое тоже не дешевые, ему пора уже сейчас вкладываться в это. А вы свои деньги откладывайте. В конце концов, если передумаете с ним вопрос решать, то уже точно будете знать чего хотите. Четко поставите сроки ему и себе.
Вы все решите со временем и точно придете к своему личному счастью bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jun 13 2016, 13:19)
Nessa, почему тогда именно сейчас этот вопрос для Вас актуализировался? Не под давлением гм?

Нет, вообще. Под давлением своего возраста.

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку flowers1.gif в начале отношений наших он показал себя с лучшей стороны, я болела, он меня возил по врачам, заботился. Поддерживал в вопросах карьеры, в отношениях с родителями. Он вполне может взять на себя бытовые вопросы, не считая, что только женщины должны. Это все плюсы. Не жадный, продукты, квартира, все на нем.
Но со временем я вижу такие черты, которые мне не нравятся.
Плюс еще стресс от этих эко и прочее. Короче, смешались кони, люди biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 13 2016, 13:21)
QUOTE(-настоящая- @ Jun 13 2016, 13:12)

почему же? Если все складывается, а человек сомневается - тогда, конечно, особого желания нет, да и вообще нет, а так с трудностями не все готовы бороться, тем более с такими серьезными трудностями, это не значит, что нет желания. Есть, но не настолько сильное, чтобы бежать все преодолевать.

Да, именно так. Если бы он был уже де-факто, было бы проще. Ребенок априори не сделает счастливее, не сделает вообще другой человек, только внутренние ощущения позволяют чувствовать счастье. А у меня от мыслей Про долгий путь эко начинается депрессия

Поделиться сообщением

Nessa, тогда Вы должны учитывать, что рожаете ребёнка для себя, а тащить поднимать ребёнка одной точно не легче. Сложностей много, но случай не безнадёжный, возраст не супер критичный. Имеет смысл подождать, если приходится через силу идти на медицинские процедуры.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.