Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(dalaal @ Jun 13 2016, 11:53)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:03)
Butyaffka, та я тоже бабушек как то так,  не всерьез воспринимаю)))  спасибо,  я хоть взбодрилась,  а то сплошной депресняк, уже потерялась,  где мои страхи,  где реальность..  
Ребенок нужен,  чтобы вырастить личность,  подарить ему свою любовь,  знания,  опыт,  чтобы видеть определенное развитие, чтобы почувствовать себя нужным и видеть, что прожил не зря.
Но вот принесет ли мне это счастье,  я не знаю...  Не чувствую пока,  что хочу приложить так много усилий и не уверена в муже.

Ну вот про "не зря" это зря Вы biggrin.gif
А если вырастил личность так себе по твоему или общественному мнению, то уже вроде и зачем было это все нужно.
Имхо рождение детей просто инстинктивный процесс, размножился, вырастил, тот дальше размножился. Конечно я люблю своих детей, они мне приносят радость, мы дарим друг другу любовь и т д, но я бы и без них была бы счастлива и будет ли в жизни смысл зависит только от меня.
Когда говорят "ах вот ребёночка бы, без него мы несчастны" я не верю в это. Значит вообще несчастны и надо думать почему. Человек еще не знает что будет, когда родится этот ребёночек, значит он просто заранее пытается состроить сценарий какой будет ребёнок, как что будет происходить. Ну и представьте, если сценарий рушится.

Я писала о том, что как раз не знаю, буду ли счастлива с ребенком. Сейчас у меня как раз все хорошо blush2.gif

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, я соглашусь, что в ситуациях использования донорских клеток ключевой пункт это поддержка партнера. даже просто осознание партнером реальной ситуации, эмпатия. у нас знакомые сейчас разводятся. муж полюбил другую и уходит к ней, уже вместе живут. эко с ДЯ, двойня. муж на полном серьезе подал заявление в суд, чтобы детей оставили ему, потому что мать им не мать. понятно, что ничего у него не получится, и детей, конечно же, оставят с мамой. но сам факт. тоже она его всячески берегла и плакала ночами в подушку исключительно самостоятельно. он вообще не представляет,какой кровью ей далось это решение, как ей было тяжело и сколько она с психологом работала и во время беременности, и уже после рождения деток.

Поделиться сообщением

Mauve, я тоже в теме, спасибо за поддержку angel_innocent.gif
Разбираться с собой мне сложно, тем более в таком вопросе. И конечно, рожать просто потому что так положено, в корне не верно. Но приходят же как то люди к этому решению...

Поделиться сообщением

Полистала, что такое ДЯ.
Автор, может быть Вам разбить проблему на блоки?
Блок 1 - хочу ли я ребенка
Вы пишите, что если бы удалось заБ естественно, Вы были бы рады.
Отсюда вопрос, рады, что ребенок или рады, что можно было бы обойтись без ЭКО и морально трудного решения на счёт ДЯ
Блок 2 - готовность к ДЯ. Тут психолог явно был бы не лишним.
Блок 3 - могу ли я опереться на мужа
Блок 4 - финансовый вопрос с расчетом на мужа и по худшему сценарию для себя лично
Блок 5 - стоит ли овчинка выделки для себя лично.
И дублирую все-таки совет приобщить мужа к участию и предоставить ему информацию полностью.
Зы: если у Вас вдруг есть дурацкие и глупые мысли, что Вы какая-то не такая, ущербная, неполноценная, выкиньте это на фиг. Если Вы боитесь, что муж может так подумать, то только совсем уж конченный моральный урод может так считать.
Проговорите искренне и полностью свои страхи и опасения с мужем.

Поделиться сообщением

Mauve, на самом деле может оказаться самое страшное- муж косвенно НЕ согласен с эко ДЯ и поэтому все это "не парься", отсутствие поддержки и тд. Сказать не смеет, но ему некомфортно от того, что реьенок биологически не от автора будет ( таких ситуаций очень много, у мужиков часто мозги странно работают)
Ну и второй момент- муж в облаках, не осознаёт, какой процесс ждёт автора, что ей психологически безумно сложно осознавать, что эко с дя. Для него это раз в животе у жены- значит её, че париться.все это может легко привести к разводу и потом дать вот то, что вы описали в примере- дикость несусветную ( каким же падонком надо быть- мое примечание) unsure.gif

Тут нужно и мужа к психологу. И ещё можно поспорить кому важнее-нужнее психолог.

Автор, я вам искренне сочувствую. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 13:17)
Mauve, я тоже в теме, спасибо за поддержку  angel_innocent.gif
Разбираться с собой мне сложно,  тем более в таком вопросе.  И конечно,  рожать просто потому что так положено,  в корне не верно.  Но приходят же как то люди к этому решению...

ну, Вам правильно написали, что угадать, как будет, все равно не получится. Может, родите и пожалеете, что родили. Может, не родите и будете потом думать, эх, ну как так, была же возможность и чего я ее не использовала. нереально спрогнозировать, как будет именно у Вас. кто-то очень хочет детей, рожает и упс - так и не проникается. точнее, проникается, что это было вовсе не то, что надо. а кто-то особо не стремится, беременеет нечаянно, оставляет и души потом не чает всю жизнь.
Сейчас Вам явно ничего не надо и не хочется, Вам хорошо и так. Это во всех Ваших постах. Но Вы в плену чужих хочу и надо - гм, родителей, подруг, общества. Вам некуда спешить. Вот честно. 33 года для ДЯ это правда ни о чем. Не торопитесь. Живите спокойно дальше и получайте удовольствие, благо, сейчас у Вас оно есть. А решение придет само, просто позже. Или не придет. Так тоже может быть. Но сейчас, мне кажется, Ваша позиция однозначна, сейчас Вам это все не нужно.

Поделиться сообщением

Nessa,три вопроса сразу возникают:

Почему брак не официальный?
Ваш партнер так хочет ребенка при том, что не в состоянии обеспечить ему присутствие мамы в декрете рядом, это для него просто розовая мечта?
Вы сами хотите ребенка?

Я бы на вашем месте сначала четко прояснила для себя эти вопросы.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, пример вообще трэш. там причина эко с дя - несовместимость на генетическом уровне. им предложили либо дя, либо дс. и жена, очень любившая мужа, выбрала первый вариант. потому что решила, что она-то, вынашивая, точно полюбит, а вот муж чужих не примет. фактически, принесла себя в жертву. которая ей психологически далась очень страшно, гораздо тяжелее, чем она могла себе представить. конечно, сейчас малышам уже почти 6, и она безумно их любит, но она прошла через ад. А муж вообще не понял ни-че-го. потому что 1. его слишком берегли 2. он подонок, конечно, по сути. это даже не обсуждается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 13 2016, 12:30)
Va_Si_LeeeK, пример вообще трэш. там причина эко с дя - несовместимость на генетическом уровне. им предложили либо дя, либо дс. и жена, очень любившая мужа, выбрала первый вариант. потому что решила, что она-то, вынашивая, точно полюбит, а вот муж чужих не примет. фактически, принесла себя в жертву. которая ей психологически далась очень страшно, гораздо тяжелее, чем она могла себе представить. конечно, сейчас малышам уже почти 6, и она безумно их любит, но она прошла через ад. А муж вообще не понял ни-че-го. потому что 1. его слишком берегли 2. он подонок, конечно, по сути. это даже не обсуждается.

Собственно наглядный пример, почему автору просто необходимо привлечь мужа в ситуацию, привлечь с головой и погрузить. Так многое встанет на свои места, понятно будет ху из ху, так сказать.

Поделиться сообщением

Nessa, то, что Вы мужа морально не хотите напрягать подробностями и тащите всё сама очередное свидетельство, что всё затевается ради него no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 13 2016, 12:15)
Va_Si_LeeeK, я соглашусь, что в ситуациях использования донорских клеток ключевой пункт это поддержка партнера. даже просто осознание партнером реальной ситуации, эмпатия. у нас знакомые сейчас разводятся. муж полюбил другую и уходит к ней, уже вместе живут. эко с ДЯ, двойня. муж на полном серьезе подал заявление в суд, чтобы детей оставили ему, потому что мать им не мать. понятно, что ничего у него не получится, и детей, конечно же, оставят с мамой. но сам факт. тоже она его всячески берегла и плакала ночами в подушку исключительно самостоятельно. он вообще не представляет,какой кровью ей далось это решение, как ей было тяжело и сколько она с психологом работала и во время беременности, и уже после рождения деток.

Я читала подобную историю на каком то эконом форуме, это конечно, просто жесть. Сама задумывалась о подобном, вот как тут можно знать наверняка? Сама по себе ситуация не простая, много нюансов и мне как никогда нужна его поддержка и уверенность в нем. Знаю, что в итоге отказ от рождения ребенка и решения вопроса приведет к разрыву отношений.

Поделиться сообщением

Nessa, и еще - я тут припоминаю Ваши прошлые посты по форуму. Вам не кажется, что Вы просто боитесь потерять этого мужчину? Вы настолько не хотите снова остаться одна, что готовы выполнять все его желания по первому чиху, в том числе и такие глобальные?
апд. ну вот, Вы сами и ответили no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 13 2016, 12:46)
Nessa, и еще - я тут припоминаю Ваши прошлые посты по форуму. Вам не кажется, что Вы просто боитесь потерять этого мужчину? Вы настолько не хотите снова остаться одна, что готовы выполнять все его желания по первому чиху, в том числе и такие глобальные?

Постов не видела, но складывается такое же ощущение ((

Поделиться сообщением

Nessa, я не многим моложе вас и меня "ребенкин вопрос" со стороны родственников уже ...очень утомил.

НО это моя и ваша жизнь. Поднимать, растить, не спать ночами не им- а вам. Им для галочки. Если у вас нет в этом никакого желания, безумного материнского инстинкта, а только "надо, потому что у всех..", то я вас поддержу. Не надо оно в таком раскладе. Ребенок не удержит мужчину, а только обострит в стократ все имеющиеся проблемы.

С Гм вашим, я бы поговорила- хочешь ребенка, так обеспечь базу- финансовую, семейную. А то иж как- хочу. И да, можно говорить про штамп, но - случись что, этот человек вам сторонний, вы (и в первую очередь вы!) никак не защищены. Пусть жестко- но после авиакатастроф компенсацию получают родственники, наследство делят они же. И тд. так что тут вам и без ребенка надо много чего продумать.

так что не гоните коней только потому, что мужчине хочется.

Поделиться сообщением

Nessa, в чем-то ваш муж прав - надо отпустить и "не париться", иначе можно с ума сойти и так ни на что и не решиться. Очень тяжело жить, постоянно переживая и сомневаясь. Его спонтанность должна стать вашим общим козырем - когда вы все продумали, потом вместе решили, а потом он вас подтолкнул и не дал отступить, чтобы не переживать в миллионный раз. Причем у вас всегда должно остаться право передумать в любой момент, т.к. пройти через все это придется Вам самой

Но ситуация должная быть более-менее ясной.
Прежде всего муж должен понять, что устраниться до родов у него не выйдет. Пусть начнет принимать участие - обсудит финансы, выслушает внимательно опасения и страхи, составит с вами план действий, временные сроки и прочее. То есть проявит осознанное участие и основывает свое "потом посмотрим" на четких договоренностях, в том числе и финансовых. Так хотя бы будет ясно, что он не просто хочет ребенка, а более-менее понимает, на что идет и что будет трудно.

Поговорите с ним, в Вашей ситуации Вы не можете взять это все на себя, значит надо настоять на серьезном разговоре, иначе вообще нечего обсуждать. Если вы не можете до него достучаться, то как вы потом-то будете через все это проходить, и после ребенка вместе воспитывать? В вашем случае имхо нельзя позволить ему быть в стороне, это хорошо тем, у кого все легко, просто, материнский инстинкт, нет проблем плюс помощь бабушек\нянь и прочее обеспечены. А для Вас нужно его нормальное участие.

Поделиться сообщением

Eсли мужчина настроен самоустраниться до момента родов, то после родов он устранится совсем. Ибо ребенок- это обязательства, обязанности, рутина, постоянное ущемление своего "я", а мужчина к такому не привык. К гадалке не ходи!

Поделиться сообщением

Я боюсь пожалеть о том, что опять ушла от решения вопроса о нормальной полноценной семье. За меня никто это не сделает, вы же понимаете. Решать быть или не быть нужно ну в течение года, кмк. Говорить с мужем, безусловно, нужно, но вот так, чтобы он услышал меня, я не могу. Одной кстати мне быть проще всего whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 13:01)
Я боюсь пожалеть о том,  что опять ушла от решения вопроса о нормальной полноценной семье. 

Вы искренне считаете, что без ребёнка у вас не нормальная не полноценная семья?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 14:01)

Я боюсь пожалеть о том, что опять ушла от решения вопроса о нормальной полноценной семье. За меня никто это не сделает, вы же понимаете. Решать быть или не быть нужно ну в течение года, кмк. Говорить с мужем, безусловно, нужно, но вот так, чтобы он услышал меня, я не могу. Одной кстати мне быть проще всего whistling.gif

слушайте, ну вот смотрите. что мы имеем. у Вас очень серьезная ситуация. в том плане, что просто так взять забеременеть и родить у Вас не выйдет. нужно эко. к тому же эко с дя. это предполагает определенное участие со стороны партнера. во всех смыслах. это действительно обоюдовыстраданные дети. и отца здесь надо выбирать не просто тщательно, а капец как тщательно. поговорите с мужчиной. если там стена и все, как в танке, смысл так жертвовать собой? в конце-концов, если так сильно захотите детей и будет финансовая возможность в будущем, ничего Вам не мешает и в 45 сделать эко с донорским эмбрионом, если так и не найдется, от кого родить

Поделиться сообщением

он услышал меня, я не могу. Одной кстати мне быть проще всего  whistling.gif

После 30 без мужчины-всегда проще одной, привыкаешь. Ну и у вас видимо такой муж, без которого проще. Не переносите эту теорию полностью на свою жизнь- это ложный путь.

Автор, даже вне вопроса детей- Вы как со своим мужчиной жить планируете, если для вас невозможно донести до него информацию, чтобы он услышал? Детный вопрос- это не единственный сложный вопрос в семейной жизни...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу