Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 11:17)
Автор, а каких советов вы тут ждёте? Вы описали почти стандартные переживания девушки, идущей на эко, у которой проблемы с зачатием. 99 процентов испытывают стресс, неуверенность, вот все эти мысли -а смогу ли, а надо ли, а выдержу ли...
Сейчас вам тут напишут исходя из вашего поста, что рожать вам не надо, ТК вы "не хотите" и денег нет и тд и тп.
Вам эта программа зачем? Зачем с чужими людьми обсуждать эти вопросы, когда их все до последнего надо обсуждать с мужем? unsure.gif

Так дело в том, что с мужем такие вопросы не получается у автора обсуждать, поэтому она и на форум пришла. От этого и сомнения все, что в мужчине она неуверена

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jun 13 2016, 11:25)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 11:17)
Автор, а каких советов вы тут ждёте? Вы описали почти стандартные переживания девушки, идущей на эко, у которой проблемы с зачатием. 99 процентов испытывают стресс, неуверенность, вот все эти мысли -а смогу ли, а надо ли, а выдержу ли...
Сейчас вам тут напишут исходя из вашего поста, что рожать вам не надо, ТК вы "не хотите" и денег нет и тд и тп.
Вам эта программа зачем? Зачем с чужими людьми обсуждать эти вопросы, когда их все до последнего надо обсуждать с мужем? unsure.gif

Так дело в том, что с мужем такие вопросы не получается у автора обсуждать, поэтому она и на форум пришла. От этого и сомнения все, что в мужчине она неуверена

Чеш, ну тогда тема должна называться- как мне поговорить с мужем-обсудить эко- привлечь в процесс, а не "реьенок сейчас или никогда" wacko.gif

Автор же и не планирует с мужем это обсуждать, вон пишет, что незачем ему.

Поделиться сообщением

Автор, а муж в курсе ЗБ?
Вы понимаете, что у Вас будет скорее всего страх повторения и понадобится , как минимум, его помощь и поддержка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 13 2016, 11:15)
Nessa, а у вас карьера на подъеме сейчас? а работа вообще предполагает какое-то плато, с которого вы сможете сойти при желании и необходимости, а потом вернуться?
Вы перфекционист? Вам важно делать на 146% или не делать вообще?

У нас сейчас кризис и с работой сложно. Уйти на год в декрет, это потерять многое, не факт, что будет возможность выйти на ту же позицию. Многие выходят через 3 месяца. Работой все дорожат сейчас. Да, я всегда стараюсь делать все хорошо и обдумывать детали.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, мне проще это написать на форуме. Я с ним говорила, он то ли не слышит, то ли не понимает. Знает про ЗБ. Говорит, ну типа у всех бывает, у нас будет по-другому. Перестань мыслить негативно. Более того, я себя чувствую неполноценно,пооому что не могу забеременеть сама и мне требуется эко с ДЯ. Обсуждать с ним это не могу, он просто не понимает душевных терзаний. И в связи с этим, я задаю логичный вопрос, а стоит ли это все тех усилий и жертв, которые пока только с моей стороны?

Поделиться сообщением

Мне кажется ошибкой заводить ребенка потому что время уходит или чтобы мужа удержать. Может у вас потому и не получается забеременеть обычным способом, что сейчас вам это не нужно. Муж если захочет вас понять, поймет. Без диалога вообще невозможно вместе жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Jun 13 2016, 11:27)
Автор, а муж в курсе ЗБ?
Вы понимаете, что у Вас будет скорее всего страх повторения и понадобится , как минимум, его помощь и поддержка?

Я это ему говорила, поддержка на словах. Из серии, не парься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:38)
Va_Si_LeeeK,  мне проще это написать на форуме. Я с ним говорила,  он то ли не слышит,  то ли не понимает.  Знает про ЗБ.  Говорит,  ну типа у всех бывает,  у нас будет по-другому.  Перестань мыслить негативно.  Более того,  я себя чувствую неполноценно,пооому что не могу забеременеть сама и мне требуется эко с ДЯ. Обсуждать с ним это не могу, он просто не понимает душевных терзаний. И в связи с этим,  я задаю логичный вопрос,  а стоит ли это все тех усилий и жертв, которые пока только с моей стороны?

Автор, муж не понимает, форум понимает? Вы хотите ответ- стоят ли ваши усилия счастья иметь своего ребёнка от любимого мужчины? Вы у форума этот вопрос спрашиваете?
Я вам отвечу- ваши усилия стоят. Даже не так- награда в виде ребёнка перекроет все усилия.
Вы мне поверите? Или поверите тому пользователю, что напишет вам "нет автор, не стоит. И карьера ваша не стоит, и усилия тоже стоят"

Это только вы знаете, только вам решать. Вам и вашему мужу. И вам необходимо до мужа донести всю сложность процедуры, в первую очередь моральную сложность процедуры для женщины, в частности для вас. И это тоже форум не сможет сделать, только вы сами... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Jun 13 2016, 11:21)
Nessa, я думаю, что Вы не уверены в своем мужчине и оттуда тянутся все остальные заморочки и метания. Он не дает Вам ощущения уверенности и стабильности, не дает опоры, а сами Вы недостаточно хотите быть матерью, чтобы переть напролом, невзирая на обстоятельства. Это, кстати, совершенно нормально.

Я бы на Вашем месте отложила этот вопрос еще на пару лет. Если речь уже идет о ДЯ, то спешить делать ЭКО прямо сейчас причин нет. А морально Вы и сейчас не более готовы, чем опасаетесь быть позднее. Чем старше, тем сложнее решиться, - это логично, но в то же самое время у Вас могут смениться обстоятельства и Вы можете захотеть позднее, тогда станет легче.
Тем более, что если Вы любите, чтобы все было четко и конкретно, то вполне можно за эти два года сколотить накоплений побольше, чтобы не только на ЭКО осталось, а еще что-то. И мужчина в данном случае вполне мог бы взять на себя повышенную нагрузку в этом вопросе, это было бы его слово в пользу стабильности и надежности. Более конкретное и понятное, чем "решать проблемы по мере поступления".

Спасибо flowers1.gif
Взять нагрузку как то он не спешит пока. Я боюсь сейчас, что опять отложу, как всегда и опять буду не готова даже через 2 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 11:43)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:38)
Va_Si_LeeeK,  мне проще это написать на форуме. Я с ним говорила,  он то ли не слышит,  то ли не понимает.  Знает про ЗБ.  Говорит,  ну типа у всех бывает,  у нас будет по-другому.  Перестань мыслить негативно.  Более того,  я себя чувствую неполноценно,пооому что не могу забеременеть сама и мне требуется эко с ДЯ. Обсуждать с ним это не могу, он просто не понимает душевных терзаний. И в связи с этим,  я задаю логичный вопрос,  а стоит ли это все тех усилий и жертв, которые пока только с моей стороны?

Автор, муж не понимает, форум понимает? Вы хотите ответ- стоят ли ваши усилия счастья иметь своего ребёнка от любимого мужчины? Вы у форума этот вопрос спрашиваете?
Я вам отвечу- ваши усилия стоят. Даже не так- награда в виде ребёнка перекроет все усилия.
Вы мне поверите? Или поверите тому пользователю, что напишет вам "нет автор, не стоит. И карьера ваша не стоит, и усилия тоже стоят"

Это только вы знаете, только вам решать. Вам и вашему мужу. И вам необходимо до мужа донести всю сложность процедуры, в первую очередь моральную сложность процедуры для женщины, в частности для вас. И это тоже форум не сможет сделать, только вы сами... unsure.gif

На форуме женщины, так или иначе ситуацию чувствуют глубже. Разные мнения, разные взгляды. Мне лично это помогает посмотреть как бы со стороны.

Поделиться сообщением

Автор, я в "теме". сама сделала 3 эко. Вас я очень хорошо понимаю.
по существу.
1. Разберитесь, чего Вы хотите на самом деле. Ребенка или чтобы было "как у всех". Если у самой не получается, ищите хорошего психолога,пусть квалифицированный специалист поможет Вам разобраться.
2. Если Вы на самом деле не хотите, не позвольте никому себя продавить -ни мужчине, ни родителям, ни подругам и т.п. Ребенка рожать и воспитывать Вам. И решение принимать Вам.
3. Если Вам нужно эко с ДЯ - 33 года это вообще не возраст. Десяток лет на раздумье у Вас есть точно. На пробирке дамы и под полтос делают успешно эко с ДЯ. Никакой возраст Вам не поджимает, успокойтесь.
Если есть тонкие вопросы и просто хочется поговорить, вэлком в личку. Мне очень много есть, что сказать по теме, но открыто на форуме я этого делать не хочу. На самом деле тут есть масса нюансов, которые никогда не объяснить людям, с этим не сталкивающимся.

Поделиться сообщением

Nessa, вы пытаетесь подойти к рождению ребёнка рационально. А тут нельзя все просчитать: хватит ли у вас сил, нервов и денег, будет ли мужчина хорошим отцом и тд. Но и пробовать наобум, как ваш муж, - давай родим, а там разберёмся - тоже не дело
Выделите для себя основные пункты, обсудите их с мужчиной и по итогам разговора уже делайте выводы, готовы ли вы рожать и растить ребёнка с этим человеком. Или без него, если он так поверхностно и продолжит относиться к этой теме

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:03)
Butyaffka, та я тоже бабушек как то так,  не всерьез воспринимаю)))  спасибо,  я хоть взбодрилась,  а то сплошной депресняк, уже потерялась,  где мои страхи,  где реальность.. 
Ребенок нужен,  чтобы вырастить личность,  подарить ему свою любовь,  знания,  опыт,  чтобы видеть определенное развитие, чтобы почувствовать себя нужным и видеть, что прожил не зря.
Но вот принесет ли мне это счастье,  я не знаю...  Не чувствую пока,  что хочу приложить так много усилий и не уверена в муже.

Ну вот про "не зря" это зря Вы biggrin.gif
А если вырастил личность так себе по твоему или общественному мнению, то уже вроде и зачем было это все нужно.
Имхо рождение детей просто инстинктивный процесс, размножился, вырастил, тот дальше размножился. Конечно я люблю своих детей, они мне приносят радость, мы дарим друг другу любовь и т д, но я бы и без них была бы счастлива и будет ли в жизни смысл зависит только от меня.
Когда говорят "ах вот ребёночка бы, без него мы несчастны" я не верю в это. Значит вообще несчастны и надо думать почему. Человек еще не знает что будет, когда родится этот ребёночек, значит он просто заранее пытается состроить сценарий какой будет ребёнок, как что будет происходить. Ну и представьте, если сценарий рушится.

Поделиться сообщением

dalaal, Вы совершенно правы. Нельзя возлагать на ребенка ответственность за свое счастье. Не зависит оно от детей. Оно вообще не зависит ни от чего, кроме нас самих. Это внутреннее состояние. Если женщина несчастна и не видит в жизни смысл - большая ошибка думать, что вот щас рожу и стану наконец вся счастливая осмысленная.

Поделиться сообщением

Nessa, ну вот. Вы не уверены в том, что хотите сейчас ребенка, Вы не уверены в том, что хотите его именно от этого мужчины. Куда бежать? Кто за Вами гонится? Вы участвуете в конкурсе кто быстрее родит или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:06)
QUOTE(кот шрёдингера @ Jun 13 2016, 11:02)
Nessa, а муж в курсе всей тяжести ситуации со здоровьем?

Он знает об эко, без деталей. Считаю, что все подробности ему не нужны и вообще, он морально не сильно напрягается по этому поводу

huh.gif Так напрягите!!
Пусть напряжётся!! huh.gif
А то ему хочется лялю, а от всех кактусов к исполнению его хотелки вы его бережёте.
ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением

ну уже не говорю о том, что ДЯ - очень щепетильная тема. Неслучайно, в Израиле всем, кто идет на такие протоколы, положено бесплатное сопровождение психолога от 1 дня программы до 3 лет ребенка. Многие женщины идут на него и счастливы, да. А многие впадают в глубочайшую депрессию. Многим оказывается психологически "легче" принять усыновление/удочерение, чем выносить и родить генетически не своего ребенка. Как будет именно Вам - никто не знает. Для этого Вы должны сначала разобраться в себе, а не бежать со всех ног, потому что возраст, квота, все наседают и тыпы

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 08:19)
comfits, я очень хочу разобраться и стать нормальной, с нормальными желаниями.  Я такой человек, я привыкла все тщательно планировать,  принимать Взвешенные решения.  Муж более хаотичный,  спонтанный.  Большинство моих страхов у него вызывают улыбку, он считает, я буду отличной мамой и очень сильно меня любит. Но на конкретные вопросы он дает абстрактные ответы,  из серии давай решать проблемы по мере их поступления)))

Я вот такая же, как ваш муж.
Автор, я думаю, что чем старше вы становитесь, тем сложнее вам будет решиться на ребенка. Именно моральнo, не в плане здоровья. Потому что вы настолько привыкли жить в своей зоне комфорта, что крикливый младенец, не дающий спать, никак не хочет туда помещаться. И чем вы старше, тем сложнее менять свою жизнь angel_innocent.gif
Поэтому если вы не исключаете вероятность появления детей, если хотите, но "когда-нибудь в будущем", то почему бы не начать подготовку сейчас? Пока анализы сдадите, пока квота до вас дойдет, можете запросто проникнуться планированием.

Поделиться сообщением

Автор, так у вас донорская яйцеклетка- тут поддержка мужа не то что необходима, она критична. Без оной я даже не представляю какой силой моральной нужно обладать.

Говорите с мужем, ведите его к врачам своим, пусть они говорят, посвещайте во все подробности без исключения и говорите о своих переживаниях-чувствах.
Это не правда, ложь, что мужчины не понимают и не способны прочувствовать данный момент. Не в той степени как женщина, да, но оказать своей жене помощь-поддержку большую, чем слово "не парься, расслабься"- могут все без исключения.

Ваш муж НЕ понимает всю тяжесть и моральную и медицинскую ситуации. Или не хочет понимать, ТК мужчины боятся. Нужно заставить, если он ваш любимый муж и предполагаемый отец.

У вас проблема в данном вопросе с мужем основная. Будет его поддержка-серьёзное восприятие проблемы- В вашей голове тоже все встанет на места более-менее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:45)
Спасибо  flowers1.gif 
Взять нагрузку как то он не спешит пока. Я боюсь сейчас, что опять отложу, как всегда и опять буду не готова даже через 2 года.

Вот и получается так, что все прете Вы, а он только идеями фонтанирует. Это неправильный подход и при таком подходе беременеть сквозь тернии будет только та, которая очень этого хочет. А Вы не хотите, Вы боитесь неизвестности и, говоря откровенно, Вам и так хорошо вполне себе. Вы боитесь испортить то, что есть, и "не искупить" ребенком Ваши собственные потери. Сейчас беременность для Вас - это риск, не подкрепленный ничем, кроме чисто гипотетического желания мужчины и давления общественности. И ради него еще и напрягаться надо, без гарантий.

Я думаю, что Вам нужно поговорить с мужчиной настойчиво и конкретно. Подсчитайте, сколько денег Вы примерно истратите, например, на две попытки ЭКО (и сколько для Вас морально допустимо?). Сколько будет стоить поддержка беременности, так как в случае ЭКО вероятность обойтись без этого может быть очень мала. Сколько будут стоить роды? Приданое для малыша? Жизнь без работы хотя бы на год, ибо вдруг сразу после родов сайгаком поскакать на работу не выйдет. Посчитайте суммарную сумму накоплений, которые нужно иметь вашей семье через 2-3 года для того, чтобы впрягаться в процесс зачатия и рождения ребенка. Представьте эти расчеты мужу и стройте разговор. На ответы в стиле "образуется" требуйте конкретики, как именно образуется, когда, где и кем. Тема-то не шуточная.

Дайте мужчине показать свои намерения не на словах, а на деле. И, думаю, что нужно Вам отправляться в ЗАГС раньше, чем родится ребенок. Потому что, судя по тому, что Вы пишете о мужчине, ему и на этот счет понапрягаться может оказаться не по силам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу