Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

Rainmusic, бабушки готовы помогать. Сбережения есть, но боюсь, они все пойдут на эко. С ним конкретно обсуждать сложно, он говорит, вот попробуем, будем дальше смотреть. Знаете, это моя особенность такая, я всегда хочу четко знать детали, понимать, что будет или не будет. У меня так одни отношения разрушилист, когда нужно было переехать в другую страну, и я задавала такие же вопросы, которые были без ответа. Тогда я не смогла быть спонтанной и шагнуть в неизвестность, сейчас я чувствую нечто подобное.

Поделиться сообщением

Nessa, 33 года - это не какой -то кризисный возраст, после которого нет точки невозврата.
Не хотите сейчас- может быть захотите позже. Может быть не захотите.
Мне кажется мужчина должен быть плечом крепким в этом вопросе, а у вас сомнения даже в финансо в нем.
Я б тоже не хотела, честно говоря, при таких вводных.
Финансово сейчас даже по квоте у нас это очень накладно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 13 2016, 10:39)
Nessa, а вы в курсе,что с таким настроем и нервозностью ЭКО вряд ли получится?

Да. И это угнетает еще сильнее. Согласна, тут еще и накрутила себя на неудачу ... Вопрос только, что с этим всем делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:19)
comfits, я очень хочу разобраться и стать нормальной, с нормальными желаниями. 

Вообще-то не хотеть детей- вполне нормальное желание. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jun 13 2016, 10:45)
Nessa, 33 года - это не какой -то кризисный возраст, после которого нет точки невозврата.
Не хотите сейчас- может быть захотите позже. Может быть не захотите.
Мне кажется мужчина должен быть плечом крепким в этом вопросе, а у вас сомнения даже в финансо в нем.
Я б тоже не хотела, честно говоря, при таких вводных.
Финансово сейчас даже по квоте у нас это очень накладно.

По квоте не выйдет,только за деньги. Финансы да, важны. Я не знаю, как муж будет реагировать на возможные проблемы и осложнения, будет ли поддерживать меня морально. Сейчас его слова, что типа все будет хорошо, идут мимо ушей. Мне этого мало, чтобы не накручивать себя. Помог бы четкий пошаговый план действий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:45)
Rainmusic, бабушки готовы помогать.  Сбережения есть,  но боюсь,  они все пойдут на эко.  С ним конкретно обсуждать сложно, он говорит,  вот попробуем, будем дальше смотреть.  Знаете,  это моя особенность такая,  я всегда хочу четко знать детали,  понимать,  что будет или не будет. 

нормальная у вас особенность.
А мужчина ваш значит мало хочет. Потому что это его обязанность- дать вам уверенность и почву под ногами. ну, если он всерьез намерен быть мужем, отцом и поддержкой.
"Там посмотрим"- это вообще ерунда, особенно когда возможности весьма ограничены. Я б на вашем месте тоже крепко сомневалась. И рассчитывала прежде всего на себя.
бабушки-то правда помогать будут? А то мои бабушки себя тоже конечностями в груди били, а на деле изредка заезжают в гости)) Но я изначально понимала, что так и будет, поэтому и относилась и отношусь к этому с юмором, мне они в качестве нянек и не нужны вовсе.

Поделиться сообщением

ID: 47   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:54)
Я не знаю,  как муж будет реагировать на возможные проблемы и осложнения,  будет ли поддерживать меня морально.  Сейчас его слова,  что типа все будет хорошо,  идут мимо ушей.  Мне этого мало, чтобы не накручивать себя.  Помог бы четкий пошаговый план действий.

так может вам переложить на него часть ответственности? пусть предоставит вам этот самый четкий план, а так же финансовые гарантии. Пока нет плана и нет гарантий нет, значит, и возможностей для ребенка. Вот и отпустите ситуацию, пока возможность не появится.
а нет, так нет. Изменено пользователем Butyaffka

Поделиться сообщением

Возраст 33-35 не кажется мне настолько критичным, чтобы сейчас любой ценой родить или расстаться. Пара лет еще точно есть, особенно если в конце вы придете-таки к эко.
Почему вы не хотите ребенка, знаете? Думали?
Я, например, против самого ребенка ничего не имею, но до истерики не хочу быть беременной и рожать.

Поделиться сообщением

Butyaffka, та я тоже бабушек как то так, не всерьез воспринимаю))) спасибо, я хоть взбодрилась, а то сплошной депресняк, уже потерялась, где мои страхи, где реальность..
Ребенок нужен, чтобы вырастить личность, подарить ему свою любовь, знания, опыт, чтобы видеть определенное развитие, чтобы почувствовать себя нужным и видеть, что прожил не зря.
Но вот принесет ли мне это счастье, я не знаю... Не чувствую пока, что хочу приложить так много усилий и не уверена в муже.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jun 13 2016, 11:02)
Nessa, а муж в курсе всей тяжести ситуации со здоровьем?

Он знает об эко, без деталей. Считаю, что все подробности ему не нужны и вообще, он морально не сильно напрягается по этому поводу

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 13 2016, 10:58)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:54)
Я не знаю,  как муж будет реагировать на возможные проблемы и осложнения,  будет ли поддерживать меня морально.  Сейчас его слова,  что типа все будет хорошо,  идут мимо ушей.  Мне этого мало, чтобы не накручивать себя.  Помог бы четкий пошаговый план действий.

так может вам переложить на него часть ответственности? пусть предоставит вам этот самый четкий план, а так же финансовые гарантии. Пока нет плана и нет гарантий нет, значит, и возможностей для ребенка. Вот и отпустите ситуацию, пока возможность не появится.
а нет, так нет.

А у нас не получается такой диалог. Вот хоть стреляйте меня, не могу донести очевидное, на мой взгляд. Ответ один - не накручивай себя, все будет хорошо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 12:06)

Он знает об эко, без деталей. Считаю, что все подробности ему не нужны и вообще, он морально не сильно напрягается по этому поводу

А почему Вы считаете, что ему лучше без подробностей?
Кмк, для него это сейчас выглядит как блаблабла, сходил бы с Вами к врачу, подержал бы за руку, послушал прогнозы.
Почему Вы его от этого ограждаете и тянете весь груз на себе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 13 2016, 11:01)
Возраст 33-35 не кажется мне настолько критичным, чтобы сейчас любой ценой родить или расстаться. Пара лет еще точно есть, особенно если в конце вы придете-таки к эко.
Почему вы не хотите ребенка, знаете? Думали?
Я, например, против самого ребенка ничего не имею, но до истерики не хочу быть беременной и рожать.

Почему не хочу сейчас, потому что это однозначно скажется на карьере, ударит сильно по финансам. Плюс конечно, роды , утрата трудоспособности. Некоторые мечтают о декрете, для меня же это кажется адовый ад, без обид flowers1.gif
Я не представляю, как все совместить, быть хорошей женой, мамой, финансово независимой, красивой, в хорошем настроении. Я так не смогу. Или сойду с ума.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:03)
Butyaffka, та я тоже бабушек как то так,  не всерьез воспринимаю)))  спасибо,  я хоть взбодрилась,  а то сплошной депресняк, уже потерялась,  где мои страхи,  где реальность.. 
Ребенок нужен,  чтобы вырастить личность,  подарить ему свою любовь,  знания,  опыт,  чтобы видеть определенное развитие, чтобы почувствовать себя нужным и видеть, что прожил не зря.
Но вот принесет ли мне это счастье,  я не знаю...  Не чувствую пока,  что хочу приложить так много усилий и не уверена в муже.

Извините, но вы как-то шаблонно мыслите. huh.gif
Чтобы почувствовать себя нужным- достаточно завести кота или мужа-алкаголика. И тот и другой будут в вас бесконечно нуждаться. biggrin.gif
А что прожил не зря только родив дитятку- тоже, извините, фигня полная. Бездетные, выходит, живут зря и лучше им сразу удавиться а не коптить понапрасну небо ? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Nessa, а у вас карьера на подъеме сейчас? а работа вообще предполагает какое-то плато, с которого вы сможете сойти при желании и необходимости, а потом вернуться?
Вы перфекционист? Вам важно делать на 146% или не делать вообще?

Поделиться сообщением

Автор, а каких советов вы тут ждёте? Вы описали почти стандартные переживания девушки, идущей на эко, у которой проблемы с зачатием. 99 процентов испытывают стресс, неуверенность, вот все эти мысли -а смогу ли, а надо ли, а выдержу ли...
Сейчас вам тут напишут исходя из вашего поста, что рожать вам не надо, ТК вы "не хотите" и денег нет и тд и тп.
Вам эта программа зачем? Зачем с чужими людьми обсуждать эти вопросы, когда их все до последнего надо обсуждать с мужем? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jun 13 2016, 11:12)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 12:06)

А почему Вы считаете, что ему лучше без подробностей?
Кмк, для него это сейчас выглядит как блаблабла, сходил бы с Вами к врачу, подержал бы за руку, послушал прогнозы.
Почему Вы его от этого ограждаете и тянете весь груз на себе?

Потому что муж это не психолог. Есть психологи, форум, подруги, мама. Муж не должен меня лечить и мою голову в том числе. Имхо. Та и не поймет он.

Поделиться сообщением

себя нужным- достаточно завести кота или мужа-алкаголика.

Это несравнимые чувства и несравнимая нужность wacko.gif

Поделиться сообщением

Nessa, я думаю, что Вы не уверены в своем мужчине и оттуда тянутся все остальные заморочки и метания. Он не дает Вам ощущения уверенности и стабильности, не дает опоры, а сами Вы недостаточно хотите быть матерью, чтобы переть напролом, невзирая на обстоятельства. Это, кстати, совершенно нормально.

Я бы на Вашем месте отложила этот вопрос еще на пару лет. Если речь уже идет о ДЯ, то спешить делать ЭКО прямо сейчас причин нет. А морально Вы и сейчас не более готовы, чем опасаетесь быть позднее. Чем старше, тем сложнее решиться, - это логично, но в то же самое время у Вас могут смениться обстоятельства и Вы можете захотеть позднее, тогда станет легче.
Тем более, что если Вы любите, чтобы все было четко и конкретно, то вполне можно за эти два года сколотить накоплений побольше, чтобы не только на ЭКО осталось, а еще что-то. И мужчина в данном случае вполне мог бы взять на себя повышенную нагрузку в этом вопросе, это было бы его слово в пользу стабильности и надежности. Более конкретное и понятное, чем "решать проблемы по мере поступления".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу