Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Nessa @ Jun 15 2016, 21:59)
Поговорила я с мужем.  Попробовала спокойно еще раз обговорить все волнующие меня вопросы. Долго говорили, в результате я поняла, что он обижается, что я в нём сомневаюсь.  Вот так то.  Т.е. он себе составил план,  но план у него в голове))) 
Для меня же странно, мягко говоря,  спорные моменты не проговаривать. 
В результате муж предложил сделать так,  взять паузу полгода,  мне походить к психологу,  если нужно  , он походит со мной вместе.  Чуть подкопить еще средств,  отдохнуть,  и в следующем году уже непосредственно заниматься эко.
Что думаете?

хорошо, что все обговорили!
не оч понятно почему не оформить брак в таком случае.

Поделиться сообщением

Klyu, может и оформим. Я писала уже, на данном этапе для меня это не имеет смысла. Для рождения ребенка, конечно, должен быть официальный брак. Имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 15 2016, 22:13)
Klyu, может и оформим. Я писала уже,  на данном этапе для меня это не имеет смысла.  Для рождения ребенка, конечно,  должен быть официальный брак.  Имхо

хоть и говорят, что и мужья уходят итд итп. все-таки для самоощущения женщины, считаю, спокойнее рожать в официальном браке. Да и если даже решит уйти муж, ответственности за ним уходящим, останется больше.

ну.. тут конечно не о пессимистичных прогнозах речь. Мне почему-то кажется, что вы и поженитесь, и даже забеременеете с первого раза. И что вообще все хорошо будет

Поделиться сообщением

Поговорила я с мужем.  Попробовала спокойно еще раз обговорить все волнующие меня вопросы. Долго говорили, в результате я поняла, что он обижается, что я в нём сомневаюсь.  Вот так то.  Т.е. он себе составил план,  но план у него в голове))) 
В результате муж предложил сделать так,  взять паузу полгода,  мне походить к психологу,  если нужно  , он походит со мной вместе.  Чуть подкопить еще средств,  отдохнуть,  и в следующем году уже непосредственно заниматься эко.
Что думаете?

Думаю, что хороший у вас муж smile.gif Мужики они не любят особо сопли жевать, обсуждать там отношения, планы и т.д... Бла-бла разводить. Это нормально))) Один раз договорились - делаем. Нормальная мужская черта. А вы уже накрутили себя, что он и черствый, и несерьезный.
Я в чем-то своего мужа узнала, он очень много делает для меня, но вот разговоры, психотерапия, перетирание, разжевывание эмоций, сомнений и т.д. - вообще не его. Не умеет.
И план хороший. Искренне желаю удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 15 2016, 22:33)
Klyu, может и оформим. Я писала уже,  на данном этапе для меня это не имеет смысла.  Для рождения ребенка, конечно,  должен быть официальный брак.  Имхо

хоть и говорят, что и мужья уходят итд итп. все-таки для самоощущения женщины, считаю, спокойнее рожать в официальном браке. Да и если даже решит уйти муж, ответственности за ним уходящим, останется больше.

У автора с самоощущением по этому вопросу и так все в порядке

И с мужчиной, судя по последнему разговору, тоже все прекрасно. Так что как -нибудь сами они разберутся с этим вопросом, который автор на обсуждение не выносила

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jun 16 2016, 04:24)
QUOTE(Klyu @ Jun 15 2016, 22:33)

У автора с самоощущением по этому вопросу и так все в порядке

И с мужчиной, судя по последнему разговору, тоже все прекрасно. Так что как -нибудь сами они разберутся с этим вопросом, который автор на обсуждение не выносила

да неужели? а в теме автор писала, что боится, что муж и уйти может, и с ребенком не помогать. и что не чувствует надежности... и как раз это очень даже выносила на обсуждение, в своих сомнениях для принятия решения
Да и сейчас автор написала brows.gif
  Для рождения ребенка, конечно,  должен быть официальный брак.  Имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 16 2016, 02:38)
Что думаете?

Думаю, что хороший у вас муж smile.gif Мужики они не любят особо сопли жевать, обсуждать там отношения, планы и т.д... Бла-бла разводить. Это нормально))) Один раз договорились - делаем. Нормальная мужская черта. А вы уже накрутили себя, что он и черствый, и несерьезный.
Я в чем-то своего мужа узнала, он очень много делает для меня, но вот разговоры, психотерапия, перетирание, разжевывание эмоций, сомнений и т.д. - вообще не его. Не умеет.
И план хороший. Искренне желаю удачи flowers1.gif

Умеют они и это - разжевывание эмоций и прочее, что вы написали. Но чаще всего этим занимаются в компании друзей, но никак не доверяют такое открытое общение второй половинке.

Поделиться сообщением

Nessa, удачи вам. выдохните и дальше уже решайте проблемы вместе с мужем. все будет хорошо

Поделиться сообщением

Спасибо всем, тему можно закрыть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 16 2016, 06:59)

да неужели? а в теме автор писала, что боится, что муж и уйти может, и с ребенком не помогать. и что не чувствует надежности... и как раз это очень даже выносила на обсуждение, в своих сомнениях для принятия решения
Да и сейчас автор написала  brows.gif

Она это три раза уже написала, равно как и то, что сейчас ее абсолютно не волнует оформление отношений, она не видит не смысла, ни разницы, а к родам распишется. Мне вот интересно, сколько раз ей это повторить нужно, чтобы вы успокоились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jun 16 2016, 13:57)
QUOTE(Klyu @ Jun 16 2016, 06:59)

Да и сейчас автор написала  brows.gif

Она это три раза уже написала, равно как и то, что сейчас ее абсолютно не волнует оформление отношений, она не видит не смысла, ни разницы, а к родам распишется. Мне вот интересно, сколько раз ей это повторить нужно, чтобы вы успокоились.

а я один раз спросила brows.gif Так что успокаиваться мне не к чему. А что вас так волнует тема официального оформления отношений? в независимости, вообщем, к беременности или нет. Пропагандировать сожительство со своим сожителем вы можете в теме "хочу замуж, а он молчит", как вы обычно делаете, хотя там ну точно это никому не интересно

Поделиться сообщением

Klyu, Поимейте совесть хоть в этой теме. Я ничего не пропагандирую, тем более тут.
Бенефис в этой теме у вас. facepalm.gif Меня ничего не волнует, спасибо. Кроме вашей бестактности по отношению к автору. Упомянутая вами тема волнует, очевидно, вас. Не я ж ее ни к селу ни к городу здесь подняла

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу