Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

Автор, решите для себя- чего конкретно хотите Вы? Жизнь Ваша и только Вам решать, как и что делать, не стоит сильно рассчитывать на мужчину

Поделиться сообщением

Nessa, в общем всё дело в том, чтобы удержать мужика. Не надо рожать для этого, не сработает no.gif
Ещё такой момент, если это не естественный путь, то это повышенное наблюдение специалистов, зачастую осложнения и нахождение в больнице, длительная реабилитация после родов. Спокойно на работу не походишь. Очень вероятно, что может быть и тройня, и у всех свои особенности развития будут.

Поделиться сообщением

kraski_utra, если случайно получится, буду рада rolleyes.gif
Не могу объяснить, у меня идет сильное раздражение именно от бесконечных врачей и выкинутых денег туда, каждый поход в очередную клинику - стресс. Более того, мне нужна будет ДЯ, кто понимает что это, тот поймет и моральный аспект, не хочу писать подробности.

Поделиться сообщением

Вам надо разобраться с собой в первую очередь и принять решение - важно для вас стать мамой или нет. И примите решение, все придется изменить, решать кучу проблем и учиться любить вашего ребенка. Возьмите на это решение время, не знаю, пару месяцев, походите к психологу, разберитесь. Параллельно мужчине тоже объясните что к чему, ему тоже придется взяться за голову.
Всегда имейте ввиду, что муж может уйти, вы готовы будете продолжать воспитание ребенка? Если нет, то лучше не надо и начинать, только с тем, в ком будете уверенны, и можно будет усыновить - тогда, когда будете готовы, это будет совершенно естественным решением внутри.
У моей мамы нас 4, ЭКО дважды (один раз неудачно, двойня), мама родила в 39 двойню.
Но это все пустые слова, если вы не хотите детей, не чувствуете потребность дарить свою любовь понастоящему.
Мне 25 и я точно совершенно не готова, например, нести ответственность за двоих, перестраивать свою жизнь и не беситься при этом. Сначала свою голову надо в порядок привести, а там видно будет.

Поделиться сообщением

lorka,

Автор написала черным по-русскому, что не собирается никого удерживать

если подсаживать 1 эмбрион, то вероятность 3-ни крайне мала. Не говоря уже о том, что всегда можно уменьшить количество на раннем сроке

Поделиться сообщением

Nessa,

если ДЯ (вы точно уверены, иногда не попробуешь - не поймешь?), то о чем вообще речь? Время вас не поджимает, спите спокойно еще несколько лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:13)
kraski_utra, если случайно получится,  буду рада  rolleyes.gif
Не могу объяснить,  у меня идет сильное раздражение именно от бесконечных врачей и выкинутых денег туда, каждый поход в очередную клинику - стресс.  Более того,  мне нужна будет ДЯ, кто понимает что это,  тот поймет и моральный аспект, не хочу писать подробности.

Я Вас понимаю, я тоже всего этого не хотела. И когда беременность не получалась, то мы с мужем сразу отказались от любых вариантов кроме как это само случится.
Но мне легче, муж считал также.
А Вы со своим говорили? Он прямо гонит на эко? Или просто за то, чтобы ляля появилась в доме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:09)
QUOTE(Enzo @ Jun 13 2016, 10:01)
Вы хотите и на елку влзть и зад не обрдрать. За любое решение придется нести отвественность и за не хотение ребенка тоже-возможным разводом или сожалениями. Зачем рожать заведомо ненужного человека? А если бы вас родили для галочки и чтобы муж не убег? Еще и ребенка никакого нет, а вас уже корчит от того, что придется о нем заботиться, сидеть с ним вы вообще не намерены сразу на работу, так и нафиг тогда все это? Многократное эко, столько усилий и все для "чтобы было"? Жесть как она есть wacko.gif  Успокойтесь уже и живите себе, этот мужик свалит другого найдете, всяко гуманнее чем калечить жизнь ребенку sleep.gif

Я еще никого не калечу, я пишу, что есть сомнения и что хочу разобраться, прежде всего, в себе. Рожать, чтобы удержать мужа, это не про меня. Я скорее сомневаюсь в самой себе.

Автор, я первый пост читала внимательно. Ни в чем вы не сомневаетесь, ребенка вы именно не хотите, а вам просто надо удержать мужика, вы об этом написали приямо, и вы боитесь потом пожалеть о том, что не родили, никакого другого мотива рожать у вас нет, во всяком случае вы об этом не написали. При таких вводных рожать не надо, почитайте тему токсичные родители, пример таких мамаш много.

Поделиться сообщением

comfits, я очень хочу разобраться и стать нормальной, с нормальными желаниями. Я такой человек, я привыкла все тщательно планировать, принимать Взвешенные решения. Муж более хаотичный, спонтанный. Большинство моих страхов у него вызывают улыбку, он считает, я буду отличной мамой и очень сильно меня любит. Но на конкретные вопросы он дает абстрактные ответы, из серии давай решать проблемы по мере их поступления)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jun 13 2016, 10:16)
Nessa,

если ДЯ (вы точно уверены, иногда не попробуешь - не поймешь?), то о чем вообще речь? Время вас не поджимает, спите спокойно еще несколько лет

Да, там без вариантов cry.gif Время поджимает с той точки, что с каждым годом все сложнее и сложнее вообще решиться. Быть родителями это труд, это большая ответственность на всю жизнь, решение должно быть осознанным и хорошо продуманным.

Поделиться сообщением

dalaal, понимаете, в моем случае было бы нечестно типа пробовать, зная, что само оно не получится. Тут как бы без вариантов, если мы хотим ребенка, это только эко. А ходить по больницам я как будто себя заставляю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:19)
comfits, я очень хочу разобраться и стать нормальной, с нормальными желаниями.

А со своей индивидуальностью Вы разобраться не хотите? С личными желаниями? Окружающим легко на мозги капать, жизнь не их, также как и гм, рожать не ему, он вообще в любой момент свалить может (учитывая, что Вы сейчас не сильно в нём уверены) даже формальные обязательства его не держат.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 13 2016, 09:45)
совершенно необязательно делать 7-10 попыток, дайте себе допустим две

согласна - решите, сколько времени\денег\нервов вы готовы потратить так, чтоб это можно быловам самой принять. Потом стоп и пусть как будет. Обсудите это с мужем, согласен он или нет, потому что что мужчины обычно тоже не против определенности, даже спонтанные. Договоритесь с ним, в каком месте вы останавливаетесь. Тогда вы не будете жалеть, что не попытались родить, и не будете мучать себя до бесконечности

Гарантий кто каким отцом будет никто не даст. Бывает, что самые надежные сваливают, а самые безалаберные встают по ночам и во всем помогают.
Обсудите, будет ли помогать кто-то из бабушек, если вы сразу выйдете на работу. Есть ли накопления у вас на няню или форс-мажор?

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jun 13 2016, 10:26)
comfits, я очень хочу разобраться и стать нормальной, с нормальными желаниями.

А со своей индивидуальностью Вы разобраться не хотите? С личными желаниями? Окружающим легко на мозги капать, жизнь не их, также как и гм, рожать не ему, он вообще в любой момент свалить может (учитывая, что Вы сейчас не сильно в нём уверены) даже формальные обязательства его не держат.

Хочу, поэтому и пишу на форум. Это хорошо, когда все гладко и правильно, встретились, поженились, родили детей, воспитали и т.д. И не было сомнений . Люди разные, некоторые и в 18 рожают и все прекрасно))) Если бы у нас беременность получилась естественно, я была бы скорее рада. Но, имея уже определенный опыт, мысли о бесконечных попытках выгоняют меня в депрессию. Добавьте сюда все практические вопросы, финансы, и картина будет мрачноватой...

Поделиться сообщением

Nessa, зачем вам ребенок?

Поделиться сообщением

Nessa, значит пока обстоятельства перевешивают необходимость. Потом физиология это одно, но без искреннего желания, эмоционального настроя, шансы на успех значительно понижаются.

Поделиться сообщением

Nessa, а вы в курсе,что с таким настроем и нервозностью ЭКО вряд ли получится?

Поделиться сообщением

QUOTE(En_zo_verder @ Jun 13 2016, 10:05)
7-10 попыток ЭКО делают граждане весьма упоротые, которые не могут вовремя сказать "стоп". И кстати даже несколько попыток можно сделать бесплатно за счет государства.
Имхо, надо начать с психолога, чтобы не придумывать какие-то странные отговорки, а разобраться со своими желаниями и страхами

blink.gif я фигею над воспитанием sleep.gif точнее над отсутствием полным оного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:25)
dalaal, понимаете,  в моем случае было бы нечестно типа пробовать, зная,  что само оно не получится.  Тут как бы без вариантов, если мы хотим ребенка, это только эко. А ходить по больницам я как будто себя заставляю...

Нет, я про то, что если само не идет, то далеко не все готовы на эко, тем более на ДЯ и уж еще тем более на усыновление. Ну да хочется детей, но нет так нет.

Поделиться сообщением

comfits, я очень хочу разобраться и стать нормальной, с нормальными желаниями.  Я такой человек, я привыкла все тщательно планировать,  принимать Взвешенные решения.  Муж более хаотичный,  спонтанный.  Большинство моих страхов у него вызывают улыбку, он считает, я буду отличной мамой и очень сильно меня любит. Но на конкретные вопросы он дает абстрактные ответы,  из серии давай решать проблемы по мере их поступления)))

а сейчас вы ненормальная?)) вот с этим надо и разобраться, что есть вы, что есть "нормально", на вас явно давит общественное мнение. Лучше начать с этого, а вопрос с ребенком сам подтянется. Ваш вопрос скорее одно из ответвлений какой-то внутренней неразберихи.
И если вы привыкли много думать и переживать, это тоже один из пунктов, над которым необходимо поработать. Возможно, ваш мужчина очень даже прав и готов решать любые вопросы вместе с вами, тогда дело за вами - принять его любовь и двигаться дальше. Другое дело, если именно это вам не подходит - хочется контролировать все и вся, при этом чтобы и мужчина тоже контролировал - так не бывает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу