555 сообщений в этой теме

Я уже засыпала их табаком - не помогло, думаю, все дело в том, что Параламент слабоват оказался для них, поэтому промыла водой со средством для мытья посуды, прокалила в духовке грунт и пересадила. Хотела сегодня купить Фитоверм или Акарин, но в ближайшей аптеке нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кетцаль сказал:

Я уже засыпала их табаком - не помогло, думаю, все дело в том, что Параламент слабоват оказался для них, поэтому промыла водой со средством для мытья посуды, прокалила в духовке грунт и пересадила. Хотела сегодня купить Фитоверм или Акарин, но в ближайшей аптеке нет.

Фитоверм и акарин - не в аптеке. 
В цветочном магазине или там, где семена для посадки продаются (типа "Дом. Сад. Огород")

Поделиться сообщением

9 часов назад, кузя_кузя сказал:

Фитоверм и акарин - не в аптеке. 
В цветочном магазине или там, где семена для посадки продаются (типа "Дом. Сад. Огород")

Я ветаптеку имела в виду)) В некоторых же продают и для растений, и для животных.

Поделиться сообщением

А, может, тех пауков не надо трогать? Они же хищники и растения не едят. :biggrin:
Может, будет достаточно просто пересадить в новую кору, перед этим промыть корни и подсушить?

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 09:40, кузя_кузя сказал:

А, может, тех пауков не надо трогать? Они же хищники и растения не едят. :biggrin:
Может, будет достаточно просто пересадить в новую кору, перед этим промыть корни и подсушить?

Я пока так и сделала, но на всякий случай препарат взяла:brows:

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, если купить простую орхидею, с одним цветоносом, то потом возможно вырастить на ней 2 цветоноса? Или чаще по однорму выпускает?

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 10:17, K@teno4ek сказал:

Девушки, подскажите, если купить простую орхидею, с одним цветоносом, то потом возможно вырастить на ней 2 цветоноса? Или чаще по однорму выпускает?

В итоге купила залитую(последнюю) орхидею в дикси) буду ей растить корни, а потом уже разберёмся, как дела пойдут с цветоносами)) Пока у меня живет одна орхидея, купленная с двумя цветоносами, а сейчас активно цветёт 4-моя цветоносами))

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет!

Моя мини сошла с ума! Вырастила цветонос из точки роста, пару месяцев поцвела, теперь уже месяца 3 не сушит цветонос, маленький листик не растет и только корни отращивает ??? 

По идее, должна была детку начать растить.... 

И вот что с ней делать? Может, нв-101 покормить? 

А еще одна, вырастила детку, детка уже внушительная, 3 больших листа, а корней нет. Подруге уже пол года. Резать детку не хочу, боюсь, загублю. Листики твердые, блестящие (у мамки такие же). Оставить этих двоих в покое?

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 17:50, ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ сказал:

А еще одна, вырастила детку, детка уже внушительная, 3 больших листа, а корней нет. Подруге уже пол года. Резать детку не хочу, боюсь, загублю. Листики твердые, блестящие (у мамки такие же). Оставить этих двоих в покое?

оставьте в покое, потом может отрастит корни, по идее детки долго растут, примерно полгода

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 18:21, Кетцаль сказал:

@odly

Про червя читала - это не он. Фото качественного нет, так как эти твари такие мелкие и бегающие, что не поймаешь их. И выглядят они как мини-пауки белые.

А если вбить в гугле "вредители орхидей" и посмотреть в картинках - нет портрета злоумышленника?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Жюстин сказал:

А если вбить в гугле "вредители орхидей" и посмотреть в картинках - нет портрета злоумышленника?

Это я сделала первым делом, но на всех фото насекомые хоть чем-то, но отличаются)) 

Но эта проблема уже решена, не актуально).

Поделиться сообщением

Всем привет!

Девочки,это гниль шейки?не спасти?

Муж на ДР подарил

a7e9f26f9cc156e4d5f0b0e3e2375e67.png

94586c89c870fcbd70f4cebc7e6bbd63.png

9de3330b9fbecfc24b5e68ee22e56929.png

f473b1683433a66e9bdf17c9daa21f0e.png

Поделиться сообщением

Девушки, а если цветонос обрезан под корень, то новый уже не вырастет? 

Если возможно, подскажите как? 

Плиз!

Поделиться сообщением

@Нета вырастет ещё как!не переживайте.Орхидея может и одновременно 2 цветоноса выбросить.Больше 2х новых лично у меня не было

А 2 запросто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Нета сказал:

Девушки, а если цветонос обрезан под корень, то новый уже не вырастет? 

Если возможно, подскажите как? 

Плиз!

Почему это не вырастет? Цветонос же не один-единственный за все время ее существования. 
Наоборот, скорее новый выпустит. 

Поделиться сообщением

@Нета обрезайте, у меня по 2-3 новых растет)

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 06:37, Candy Girl сказал:

@Нета обрезайте, у меня по 2-3 новых растет)

А что еще обрезайте? Цветнос уже и так обрезан под корень, как написала девушка. 

Поделиться сообщением

Урааа! Спасибо девушки! 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя не правильно прочла , пардон?‍♀️ 

Тогда конечно надо просто попробовать удобрить для стимуляции цветения ну и плюсом подобрать правильный световой режим , у меня на одном подоконнике еле все росло и практически не цвели, переехали на другой и все просто скачками сразу начали.@Нета

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу