elysium

Практика формирования женского пространства

1 322 сообщения в этой теме

Цветная карамелька,

Про зависть...

Не считаю зависить, как и другие негативные эмоции, чем-то, что не имеет права на существование. Каждый в той или иной степени переживает это чувство. И мало кто лишен его абсолютно.

Все мы люди и всем нам свойственны разные чувства.

Не нужно боятся проживать это чувство. Чем больше энергии вы вкладываете в борьбу с ним, чем больше пытаетесь себя убедить, что зависть не свойственна хорошим людям, тем сильнее сжимаются ее тиски вокруг вас.

Разрешите ей быть для начала. Когда она охватывает вас, ощущайте ее. Обдумывайте, что именно ее вызывает.

Зависть – это индикатор. Так же как и гнев, к примеру. Лишь следствие и обычно указывает на источник проблемы. Очень часто, именно в случае с завистью, этот источник лежит в общей неудовлетворенности чем-то [в жизни], в несоотствии ожиданий и реальности.

Бороться нужно не с завистью. Энергию нужно направить на прорабатывание того, что является толчком для ее появления внутри вас.

Вы же лечите не только акне. Акне – лишь следствие. Вы лечите проблемы желудочно-кишечного тракта, настраиваете гормональный фон. И так далее. То же самое с завистью. Лечите не саму зависть, а то, что лежит за ней, то, что внутри вас становится почвой для ее ростков.

И да, зависть напрямую связана с проблемой сравнения. Поэтому можно поучится не сравнивать. Если на первых порах получается плохо, то можно просто попытаться исключить любые моменты, которые чреваты процессом сравнивания (особенно не в вашу пользу) и последующими думами на эту тему.

Поделиться сообщением

Всем привет еще раз.
Я тут подумала, буду иногда отчитываться, что делаю и как дела у меня. Если кому интересно вдруг, ну и замечания и комментарии приветствуются. Во общем все плохо, и нужна мне глобальная внутренняя, личностная перестройка. Видать и правда кризис нагрянул.
Что делаю - ношу юбку длинную, слушаю мантру любви и нежности каждый день, читаю Толле (тяжело идет), целую мужа на ночь в щечку (не знаю зачем и для чего это нужно, но это максимум, который я могу ему сейчас дать).
С юбкой проблема. Я постоянно ей цепляюсь, уже много затяжек, позавчера зацепилась сильно, порвала(
Читаю тему. Информации много, все для меня впервые. Пока полный сумбур.

Поделиться сообщением

p.a.m.p.a, замечания будут rolleyes.gif
Есть слово вообще, а есть в общем cool.gif

Вы молодец большая, что решили изменить свою жизнь bb.gif
Правда мое мнение такое, что длинные юбки надо носить с удовольствием, тогда они помогут. А если они напрягают, то лучше носить то, что идет и вызывает улыбку радости у хозяйки одежды. Женственно это, солнечная, радостная, довольная улыбка на женском лице sla.gif
В чем сакральный смысл ношения длинной юбки shuffle.gif ? Вы для себя его знаете?
Уверена, что скоро вы много узнаете нового и замечательного о самом близком вам человеке, себе smile.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

p.a.m.p.a, юбка это прям совсем не самое главное, как и мантра, в общем-то. (Олисманчик wink.gif )

Серьезно, если что-то делать насильно, ИМХО никакого конструктивного фидбека это не даст. Я бы на вашем месте не читала книг и не слушала мантр и уж тем более через силу не целовала мужа через силу. Вся эта информация - не универсальна. Просто нашлись люди, которым она помогла, и всё. Вам может подойти что-то другое. Готовые модели иногда, конечно, подходят, но чаще все-таки нет. В каждой требуется индивидуальная доработка.

ИМХО самый гуманный по отношению к себе способ это знакомство с собой. Именно знакомство, стремление узнать о себе что-то новое, а не надевать на себя некий готовый шаблон, при этом чувствуя себя неловко за то, что в юбке неудобно или мужа не очень-то хочется целовать.

Удачи вам на этом пути. Он очень интересный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 16 2016, 19:52)
p.a.m.p.a, замечания будут rolleyes.gif
Есть слово вообще, а есть в общем cool.gif

Вы молодец большая, что решили изменить свою жизнь bb.gif
Правда мое мнение такое, что длинные юбки надо носить с удовольствием, тогда они помогут. А если они напрягают, то лучше носить то, что идет и вызывает улыбку радости у хозяйки одежды. Женственно это, солнечная, радостная, довольная улыбка на женском лице sla.gif
В чем сакральный смысл ношения длинной юбки shuffle.gif ? Вы для себя его знаете?
Уверена, что скоро вы много узнаете нового и замечательного о самом близком вам человеке, себе smile.gif  ranting_w.gif

Спасибо)
Мне комфортно в юбке. Просто удивляюсь, что постоянно цепляюсь юбкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Jun 17 2016, 09:20)
p.a.m.p.a, юбка это прям совсем не самое главное, как и мантра, в общем-то. (Олисманчик  wink.gif )

Серьезно, если что-то делать насильно, ИМХО никакого конструктивного фидбека это не даст. Я бы на вашем месте не читала книг и не слушала мантр и уж тем более через силу не целовала мужа через силу. Вся эта информация - не универсальна. Просто нашлись люди, которым она помогла, и всё. Вам может подойти что-то другое. Готовые модели иногда, конечно, подходят, но чаще все-таки нет. В каждой требуется индивидуальная доработка.

ИМХО самый гуманный по отношению к себе способ это знакомство с собой. Именно знакомство, стремление узнать о себе что-то новое, а не надевать на себя некий готовый шаблон, при этом чувствуя себя неловко за то, что в юбке неудобно или мужа не очень-то хочется целовать.

Удачи вам на этом пути. Он очень интересный.

Ок, юбка и мантра не главное) Но с чего-то же нужно начинать blush2.gif А если не попробую, то как узнаю, подходит это мне или нет?
От мантры тепло по телу, расслабляюсь(но только в том случае, если подпеваю)
Я насильно ничего не делаю. Негатива нет ни к юбке, ни к поцелуям.
Я делаю, и прислушиваюсь к себе.

Поделиться сообщением

девушки, здравствуйте flowers1.gif
я хочу развить свою женственность shuffle.gif самые первые шаги - прочесть литературу из 1 поста? blush2.gif
с юбками у меня беда просто, нравится носить, но летом растираю ноги в кровь и вынуждена носить брюки, юбки-платья выбираю только в прохладные дни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luna Negra @ Jun 15 2016, 18:44)
Цветная карамелька,

Про зависть...

Не считаю зависить, как и другие негативные эмоции, чем-то, что не имеет права на существование. Каждый в той или иной степени переживает это чувство. И мало кто лишен его абсолютно.

Все мы люди и всем нам свойственны разные чувства.

Не нужно боятся проживать это чувство. Чем больше энергии вы вкладываете в борьбу с ним, чем больше пытаетесь себя убедить, что зависть не свойственна хорошим людям, тем сильнее сжимаются ее тиски вокруг вас.

Разрешите ей быть для начала. Когда она охватывает вас, ощущайте ее. Обдумывайте, что именно ее вызывает.

Зависть – это индикатор. Так же как и гнев, к примеру. Лишь следствие и обычно указывает на источник проблемы. Очень часто, именно в случае с завистью, этот источник лежит в общей неудовлетворенности чем-то [в жизни], в несоотствии ожиданий и реальности.

Бороться нужно не с завистью. Энергию нужно направить на прорабатывание того, что является толчком для ее появления внутри вас.

Вы же лечите не только акне. Акне – лишь следствие. Вы лечите проблемы желудочно-кишечного тракта, настраиваете гормональный фон. И так далее. То же самое с завистью. Лечите не саму зависть, а то, что лежит за ней, то, что внутри вас становится почвой для ее ростков.

И да, зависть напрямую связана с проблемой сравнения. Поэтому можно поучится не сравнивать. Если на первых порах получается плохо, то можно просто попытаться исключить любые моменты, которые чреваты процессом сравнивания (особенно не в вашу пользу) и последующими думами на эту тему.

огромное Вам спасибо flowers1.gif
после этой темы, я делаю маленькие успехи. каждое утро, просыпаясь, щелкаю пальцами и говорю "позволяю чуду быть!". Хожу с полуулыбкой всегда, не хмурюсь. На людей смотрю позитивно - в каждом прохожем учусь замечать хорошее - прическу, одежду, что угодно! реально, помогает. Когда смотрю чужие фотки (не специально, а просто пролистывая ленту) - не сравниваю и не говорю себе "ну и что, что они на Мальдивах, зато у меня муж хороший" (читала, что это одно из кормлений зависти), а радуюсь за них и пытаюсь представить их эмоции.

девочки, кину сюда статью, которая мне понравилась, вдруг кому пригодится.
тык

всем спасибо и добра вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jun 15 2016, 15:02)
тиГрище, Спасибо! пойду гуглить. не хочется быть плохой  unsure.gif

Почему? Это поменьшей мере интересно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(p.a.m.p.a @ Jun 17 2016, 10:58)
Ок, юбка и мантра не главное) Но с чего-то же нужно начинать blush2.gif  А если не попробую, то как узнаю, подходит это мне или нет?
От мантры тепло по телу, расслабляюсь(но только в том случае, если подпеваю) 
Я насильно ничего не делаю. Негатива нет ни к юбке, ни к поцелуям.

А я считаю, что Вы делаете все правильно. Вы делаете то, что Вам откликается yes.gif И это может быть непривычно. Особенно с юбкой, которая создает определенный объем и задает направление энергий. Смотри на свои ощущения - это самое главное.
А Толле можно слушать, у некоторых это легче идет.
И, кстати, посоветую еще почитать Покатилову. Я далеко не со всем у нее согласна. Но в ее книгах много интересных мыслей. И в первой книге как раз она раскладывает по полочкам многие вещи. А это важно, для тех кто только начинает слушать себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jun 17 2016, 13:24)

не поняла вас rolleyes.gif shuffle.gif что интересно? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(p.a.m.p.a @ Jun 17 2016, 14:58)
А если не попробую, то как узнаю, подходит это мне или нет?
...
Я насильно ничего не делаю. ...

Пробуйте, экспериментируйте. Сравнивайте ощущения и результаты.

Через время все ненужное (именно в вашем понимании) отсеется. Все, что работает и приносит плоды и не идет вразрез с вашей истинной сущностью, останется.

Поделиться сообщением

девушки, хотела посмотреть медитацию по ссылке из 1 поста, но видео не доступно. может у кого-то нибудь есть ссылка shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jun 17 2016, 15:00)
QUOTE(тиГрище @ Jun 17 2016, 13:24)

не поняла вас rolleyes.gif shuffle.gif что интересно? blush2.gif

Быть плохой - это интересно whistling.gif

Поделиться сообщением

В этом году осознанно не покупаю на лето никаких джинсовых шортиков. В летнем гардеробе (да и в других сезонах постепенно тоже) только юбки и платья. Мне в них более комфортно, я себя чувствую более женственно и легко. Вообще путь к женственности в одежде у меня начался прошлой осенью, когда я стала всегда осознанно одеваться и делать прическу (а не джинсы, хвостик и побежала на работу) biggrin2.gif Начала слушать медитации, осознанно украшать и следить за домом. Потом йога...Мне нравится настроение, которое появляется благодаря женственности..Легкость, мягкость, гибкость, позитив становятся естественными.. Также из женских практик мне нравится написание писанок. Тут тоже я заметила результат. Люблю вебинары, люблю визуализировать, слушать мантры, рисовать мехенди и мандалы... Как-то это такие естественные и приятные занятия для меня smile.gif
Поэтому формирование женского пространства тема очень для меня интересная smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jun 19 2016, 06:24)
Быть плохой - это интересно whistling.gif

Поддерживаю. Быть плохой и "неправильной" очень интересно. Разрешить себе быть такой - для многих задача не из лёгких, правда brows.gif

Поделиться сообщением

Вреднюша, тиГрище, девочки, вы знаете, я всегда боюсь , что меня там сверху накажут за мои плохые, злые мысли. может надо как то себя пересилить. я пока стараюсь быть "белой и пушисто", любить людей, излучать свет

Поделиться сообщением

Semushkina, как вы красиво описали bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jun 20 2016, 11:57)
Вреднюша, тиГрище, девочки, вы знаете, я всегда боюсь , что меня там сверху накажут за мои плохые, злые мысли. может надо как то себя пересилить. я пока стараюсь быть "белой и пушисто", любить людей, излучать свет

Вы себя сначала полюбите. Не только белой и пушистой, а любой. Со всеми своими темными сторонами. Это тоже часть Вас

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jun 20 2016, 10:57)

Вы хотите любить людей и излучать свет из страха наказания? Как вы себе это представляете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу