elysium

Практика формирования женского пространства

1 322 сообщения в этой теме

Прошлая тема

user posted image

user posted image Что в этой теме НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
user posted image Жалобы на жизнь, мужчин, детей, одиночество и пр. Мы стараемся сделать так, чтобы тема наполняла энергией и любовью, заряжала мягким позитивом любого, кто зайдет в нее.

user posted image В данной теме мы НЕ учимся быть стервами, НЕ ведем "охоту" на мужчин, у нас нет "маркетингового плана" как охмурить всех особей мужского пола.
Мы просто развиваем в себе природную женственность, которую по каким-то причинам приглушили в жизни, перестали быть слабыми. Но слабость эта - не слабость духа, характера или нравственности. Сила Женщины - в ее слабости!

user posted image При этом нет цели стать безмозглыми блондиками, хлопающими ресницами. Наоборот, мы хотим быть мудрыми, сильными духом, любящими и любимыми.

user posted image Это не флудилка! Мы не здороваемся каждый день, не обсуждаем как прошел день у каждого участника и не болтаем о жизни в целом.

>> Просьба игнорировать такие посты, не соответствующие задачам и правилам темы !

Правила темы совпадают с правилами форума. Особое внимание уделяется отсутствию флуда (п.3.23) и проявлению взаимного уважения участников обсуждений (п. 1.3). За нарушения будут наказания, принятые на форуме.

[center]Девушки, мы рады ВСЕМ! Но мы также ожидаем уважения и по отношению к себе.[/center]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Женственность в художественной литературе:
- Таис Афинская, Иван Ефремов.
Главная героиня, Таис, необыкновенная. Даже в самом начале стоит обратить внимание на то, как она двигается, ведет себя, разговаривает. И героиня проявила себя как очень мудрая женщина...
- Война и Мир, Л. Толстой.
Наташа Ростова- превращение из наивной, мечтательной девушки, в жену, хозяйку и мать своих детей...
- Бегущая с волками, Кларисса Пинкола Эстес. Это научный труд юнгианского психолога, исследовавшего описание мудрости в сказках.
- Городская орхидея, Дарья Панкратова. История превращения простой девушки в прекрасную орхидею - очень позитивная и мотивирующая книга, которая написана красивым и лёгким языком, и читается на одном дыхании.
Давайте делиться книгами, в которых героини-женщины вдохновляют, ведут себя по-женски, проявляют женскую мудрость и прочее в этом направлении... rolleyes.gif

Также рекомендуется к прочтению:

Другие ресурсы

-Музыка для расслабления и отдыха
-Мантра женственности (мантра белой тары)
-Гимнастика славянских чаровниц на базе книги Адамовича.
-сайт "Дар сияющей женщины: практики женственности"
-работа над голосом:"Постановка сексуального голоса" и "Как сделать голос красивым и сексуальным" (мини-уроки)
-Медитация "Повышение Женской Энергии"

Медитация

Наша группа в ВК

Девочки, напомню в теме не обсуждается жалобы на жизнь, мужчин, детей, одиночество и пр. Мы стараемся сделать так, чтобы тема наполняла энергией и любовью, заряжала мягким позитивом любого, кто зайдет в нее.

Поделиться сообщением

Всем привет. Читаю тему, 2 часть, потихоньку. Кое-какие мысли появились. О муже. Причем очень настойчивые. Можно ли в этой теме об этом написать?

Поделиться сообщением

QUOTE(p.a.m.p.a @ Jun 8 2016, 23:02)
Кое-какие мысли появились. О муже. Причем очень настойчивые. Можно ли в этой теме об этом написать?

Пишите yes.gif Думаю, обязательно найдутся те, кто сможет поделиться своим мнением в ответ на ваши мысли.

Если ваша проблема окажется вне рамок этой темы, то вам помогут найти подходящую [тему].

Поделиться сообщением

BabyRock, тиГрище,

Спасибо за ваши последние посты в предыдущей части темы.

Вы правы, новый / иной угол зрения многое меняет.

Выйду из своего состояния дисбаланса и обязательно постараюсь развернуть свое восприятие и ощущения именно в тех направлениях, что вы обрисовали. В общем, чувствую, что именно там решение и источник силы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 6 2016, 20:46)
Не прошло. Пришлось операцию делать. Прооперировали меня только через месяц(пока врача искала, пока бумажки собирала...). Сейчас восстанавливаюсь и разрабатываю ногу. А ограничения на физическую активность теперь на всю жизнь. К танцам вернусь попозже, но очень многое теперь нельзя: почти весь фитнес, особенно приседания, прыжковые виды танцев, бег, поднятие тяжестей. А те нагрузки, которые разрешены, только в ортезе. И еще есть подозрения, что со второй ногой тоже не все гладко, т.к она побаливает в том же месте. Короче, хочешь-не хочешь, а пришлось замедляться biggrin2.gif
В творчестве полный застой. Не хочется ничего делать, идей никаких. И еще я сейчас не работаю из-за ноги...

Я пока читала, у меня пришло ощущение, что тебя этой ногой заставляют сидеть дома. Чтобы ты не бежала, сверкая пятки, из дома. А сидела дома и вила гнездышко. И свои женские энергии принимала, а не отрицала.
А что с ногой было?

QUOTE(**Ksu** @ Jun 7 2016, 00:44)
спасибо за комментарий!
я в целом люблю людей, вдохновляюсь ими, мне интересно наблюдать за ними, я получаю заряд положительной энергии, когда встречаю инетерсных людей, поэтому отсутствие новых людей меня тяготит в последнее время. да, ты права про эго, часто за собой замечаю и поэтому и хочу разобраться с эгоцентричностью. я возможно не поняла, что имеется в виду под соприкоснуться с собой. я никогда не думала, что пытаюсь этого избежать, считаю, что в ладах с собой, могу и люблю подумать  наедине с собой. спасибо еще раз за ответ

Я рада, если помогло bigwink.gif

Поделиться сообщением

Luna Negra, Спасибо)
Ну вот последнюю неделю мысленно обращаюсь к мужу - найди себе другую и уходи, я тебя не люблю.
Это все? Я не знаю что, делать. Наверное никакие практики женские, женственность не поможет уже. И в тоже время себя виню, что я недостаточна мудра, умна, не достаточно женщина. Что я все загубила.
Я читаю тему, и понимаю что ничего такого не делала никогда, не думала об таких вещах. Для меня все очень ново.
И все же периодически бывает мысль, что вот я вот сейчас тут начитаюсь, научусь и у нас с мужем все изменится.

Поделиться сообщением

p.a.m.p.a, а вы хотите быть с ним вместе?
Если хотите, то попробуйте, все что душе угодно, если что то вам отозвалось в душе и кажется что поможет то тем более. Но не относитесь как к волшебной пилюли, это всего лишь иной взгляд на решение той или иной проблемы.
Что то загубили Вы что то супруг. Не вините себя самое главное. wink.gif

Поделиться сообщением

p.a.m.p.a, кризис - часто возможность оьновления. Либо совместного, при жеоании муда, либо вашего. Кризис это всегда хорошо. yes.gif

Поделиться сообщением

Luna Negra, рада, если помогло. yes.gif

Поделиться сообщением

Статью вам принесла
тык

По-моему клева. Я на игре когла сидела ощутила свой мужской орган и прям почувствовала как они себя ощущают в возбуждении biggrin.gif прикольно очень

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 9 2016, 16:34)
p.a.m.p.a, а вы хотите быть с ним вместе?
Если хотите, то попробуйте, все что душе угодно, если что то вам отозвалось в душе и кажется что поможет то тем более.  Но не относитесь как к волшебной пилюли, это всего лишь иной взгляд на решение той или иной проблемы.
Что то загубили Вы что то супруг. Не вините себя самое главное.  wink.gif

В данный момент не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Jun 9 2016, 17:58)
p.a.m.p.a, кризис - часто возможность оьновления. Либо совместного, при жеоании муда, либо вашего. Кризис это всегда хорошо. yes.gif

Если это кризис, то это мой личный кризис, я думаю. И очень тяжелый кризис.

Поделиться сообщением

BabyRock,

Классная статья sla.gif

Стоит разбудить в себе этого внутреннего мужчину, именно такого, который описывается в статье, сразу все ощущения меняются, особенно ощущение себя как женщины. Я кайфую от этого состояния wub.gif

В общем, одна польза от этого мужчины! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Luna Negra, sla.gif ага, я тоже. Даже захотелось его нарисовать :-) у меня он такой: интеллегентный хома. Из разряда тех, который сказал-сделал. Но при этом страшно вальяжный. Если телесно, то подтянутый, но не слишком. И лицо у него доброе-доброе :-) biggrin.gif Еще он немного склонен к депрессиям и уходам в себя, размышлениям на крыше про то, что все тлен и так далее. Но при этом любит бизнес и дело. biggrin.gif sla.gif

Поделиться сообщением

p.a.m.p.a, в этой темке было много примеров, когда девушки приходили сюда за женственностью, а уходили с радикальными решениями. Я ни к чему не призываю, нет. Наоборот, не рубите с плеча. Дате себе время понять, чего Вы на самом деле хотите. Может быть, совсем и не разорвать отношения. А просто какая-то Ваша часть, которуй Вы прятали, так рвется наружу. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jun 10 2016, 13:21)
p.a.m.p.a, в этой темке было много примеров, когда девушки приходили сюда за женственностью, а уходили с радикальными решениями. Я ни к чему не призываю, нет. Наоборот, не рубите с плеча. Дате себе время понять, чего Вы на самом деле хотите. Может быть, совсем и не разорвать отношения. А просто какая-то Ваша часть, которуй Вы прятали, так рвется наружу. bb.gif

Ага, я одна из них. Ничуть не жалею whistling.gif

Поделиться сообщением

p.a.m.p.a, кризисы всегда имеют свойство заканчиваться. yes.gif они как болезнь роста, когда костюмчик стал тесноват. На то, чтобы сшить себе новый обычно уходит какое-то время, и иногда приходится побыть голым во время между костюмами. yes.gif Но новый всегда появляется, если его шить. yes.gif

Поделиться сообщением

тиГрище, Вреднюша, BabyRock, спасибо вам. Я даже немного расплакалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jun 9 2016, 14:38)

Я пока читала, у меня пришло ощущение, что тебя этой ногой заставляют сидеть дома. Чтобы ты не бежала, сверкая пятки, из дома. А сидела дома и вила гнездышко. И свои женские энергии принимала, а не отрицала.
А что с ногой было?

Разрыв мениска, на ровном месте, причем.

Вот, кстати, гнездышко вить мне только на даче хочется. Как только мне там муж обеспечил минимальные удобства вроде биотуалета и умывальника с подогревом, так я теперь и живу от выходных до выходных. А дома мне гнездоваться не хочется вообще почему-то unsure.gif Воспринимаю квартиру как место ночевки и не более. Почему-то нет у меня здесь чувства дома...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу