Fantasia

Что нам не нравится в одежде других

3541 сообщение в этой теме

одно мое пальто тоже немного мохнатое за счет альпаки, и оно очень теплое. поэтому чебурашку тоже бы взяла не задумываясь, главное, подобрать такой же теплый головной убор, т.к. у меня всегда голова болит от холодного ветра, и чтобы само пальто было чуть поменьше. классика тедди мне очень, очень большая. видела подобные еще у ив саломона, цена там тоже получше. ну и еще лучше цена у ducie london, но там размеры вроде как такие же огромные, как у мм

Поделиться сообщением

@Lacroix ну макс мара же из шерсти, вот и теплая) а вырез всегда можно шарфом закрыть

Поделиться сообщением

Ой, пусть не обижаются поклонники, но чебурашки ММ я понять не могу. Ни weekend, ни сами ММ. Не прикалывает внешний вид. Визуально для меня даже некоторые варианты бюджетных марок выглядят лучше. Саломон внешним видом тоже нравится.

Поделиться сообщением

@newcomer викенд я сблизи видела, ужасные. Цена без скидки 700 или сколько там, а по виду хуже Зары, свалявшийся плюшевый медведь советских времён 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane да и первая линия похожа на медведя, моя мама сказала, что в ее детстве такое было, мол ужас-ужас, отправь обратно, а я этого не застала и мне все нравится:biggrin:

Тедди Саломон тоже был в више, подумывала о нем, но все же ММ мне больше понравился.  

Мне кажется, что тедди ММ многим не заходит, под любым видео на ютьюбе всегда куча отзывов, что это ужас:biggrin:

Поделиться сообщением

@Lacroix Катя, вот да, мне не нравится внешний вид полотна, хотя нет никаких ассоциаций. 

@Aureliane По поводу Викенда согласна. А ценник немалый. Это удваивает мое непонимание.  безотносительно цены - даже если бы цена была 0 рэ, я бы не стала носить, потому что совсем никак мне.

(Поклонники, еще раз сорян!!! Но, надеюсь, никого не задевают высказывания о собственных предпочтениях)

Поделиться сообщением

@Lacroix @newcomer классика мм мне как раз нравится и визуально, и тактильно. есть еще другое пальто тедди мм чуть выше колена, оно вообще красивый пушистик, но постоянно раскуплены маленькие размеры. материал на вид очень ровный, но набивка не такая плотная, по памяти

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

Когда я задаю вопрос "покупать ли это?", он несет чисто утилитарный смысл). ХорошА ли вещь сама по себе? Идет ли она мне? Не припомню, чтобы хоть раз спрашивала "уместно ли пойти в этих штанах на деловую встречу?"). Я сама обычно отмечаю общее впечатление от внешнего вида собеседника. Хорошо выглядит или нет. Плюс какие-то интересные детали, если они есть. 

Конечно, это естественно вполне. Так зачем писать, что людям «пофиг», и ещё называть это страшной правдой (или как-то в этом роде).

Поделиться сообщением

Я видела несколько таких «чебурашек» фасона, который почти заставил подойти к обладательницам и спросить бренд. Это были удлинённые куртки/укороченные пальто, с отложным воротником и на молнии, которая имела ещё заворот(?) по всей длине с кнопкой сверху. На одной была нараспашку терракотового цвета, на другой - застегнута не  до конца с поднятым воротником цвета какао. Деликатный, недлинный, плотный чебурашкомех. Стильные вещи без излишних трендовых непрактичных напрягов. Люблю функциональность и практичность.

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся мохнатые пальто ММ, но раньше шерсть была в сто крат круче. :( Мамино пальто, которому лет 12 точно, совсем иначе смотрится. И гладить его приятно, шелковистое такое. 

/сносу не знает вещь вообще, хоть бы одна шерстинка примялась или вытерлась!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.03.2020 в 16:33, Кукиз сказал:

Иии? Я нигде не писала, что джинсы хуже/лучше чего-либо. Прозвучал тезис, что трикотажные штаны годятся только на процедуры ходить, а в дресс коде они неуместны. Проводим параллель - джинсы в дресс коде тоже неуместны, но мы же не считаем их одеждой только «для процедур» и носим в хвост и в гриву. Делаем заключение - трикотажные штаны также нельзя считать одеждой «для процедур онли» на основании того, что трикотаж не соответствует деловому дресс коду.

Все остальное уже зависит от штанов - и джинсы, и трикотаж разный бывает. Не пойму, с чем вы тут спорите.

Ну я с вами вроде и не спорила. Мне вообще тема дресс кода не интересна. Я объяснила на какой пост ответила. Меня задело про дешёвые джинсы. Смотрятся они хуже треников порой

Поделиться сообщением

В чем ходят другие, меня как то мало тревожит, ибо у самой хватает заморочек с гардеробом. Но порой смотришь на некоторые экземпляры и аж глаз режет, - вроде в приличном месте, а такое ощущение, что из дома вышла , а пижаму снять забыла)

Девчонки, а кто как для себя, решает вопрос попробовать что-то новое и нестандартное в своем образе? Просто я уж слишком консерватична в плане гардероба и боюсь уйти в одежде от стереотипов и привычных образов. Я так предполагаю, что в моем случае без помощи стилиста не обойтись, как считаете? Кто то был в подобной ситуации?  

Поделиться сообщением

@Mini_Cherry , посмотрите, как одеваются стилисты, сходите в магазин, пометьте все подряд, посмотрите, что вам идёт. Пробуйте. Если совсем не получается, то можно к стилисту. Или у вас достаточно денег и нужен быстрый результат, то тоже проще к стилисту)

Поделиться сообщением

В 11.04.2020 в 18:12, Резеда сказал:

@Mini_Cherry , посмотрите, как одеваются стилисты, сходите в магазин, пометьте все подряд, посмотрите, что вам идёт. Пробуйте. Если совсем не получается, то можно к стилисту. Или у вас достаточно денег и нужен быстрый результат, то тоже проще к стилисту)

Да, я уже окончательно убедилась, что у меня запущенный случай) и мне без профессиональной помощи не справиться. Сейчас выбираю между двумя гуру-имиджмейкерами))) Буду надеяться, что отзывы в инете не все поддельные) 

Поделиться сообщением

Сейчас все стали без комплексов - в моде естественность, мол, принимайте меня такой, какая я есть. Но мне кажется все-таки, что умная женщина должна уметь ненавязчиво скрывать недостатки своей фигуры, а недостатки есть у всех. Естественность - это не вульгарность и не развязанность. Иной раз неприятно смотреть на некоторых дам, хочется пожелать им работать над собой, чтобы доставлять эстетическое наслаждение и себе и окружающим.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас новый тренд - мужчины (молодые) носят шарфы на головах. Заматывают на такой русский манер)), некоторые прямо как-то с фантазией, один конец так, другой эдак))

Впервые увидела неделю назад, в воскресение в кондитерской. Зашла пара, парень лет 27-28 в хорошем классическом шерстяном пальто и клетчатом шарфе на голове. Сначала подумала, что кризисное решение, у нас резкие и редко бывающие холода минус 7)) Долго сидел в этом шарфе пил кофе, потом видимо отогрелся и снял.

В течение недели видела потом неоднократно клетчатые шарфы на мужских головах. Иногда поверх кепок. Не могу сказать, что ужасно, некоторые даже вполне органичны со своими шарфами на головах:good2:, но не покидает ощущение странности и недоумения. Боятся прически испортить шапками, может?...

Поделиться сообщением

В 17.01.2021 в 11:08, Iva сказал:

У нас новый тренд - мужчины (молодые) носят шарфы на головах. Заматывают на такой русский манер)), некоторые прямо как-то с фантазией, один конец так, другой эдак))

:lol: Это что-то новенькое. У нас такого я еще не видела:facepalm:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Сонная тетеря сказал:

:lol: Это что-то новенькое. У нас такого я еще не видела:facepalm:

Ждите, будет))

За последние недели с холодами вижу все больше и больше.

Поделиться сообщением

Ещё одна инновация - самовязаная балаклава на девушках разных возрастов. Мое воскресное кафе прям кэтвок 👯‍♀️👯‍♂️. Вполне традиционно одетая девушка лет 35, дубленка, твидовые брючата, лаковые боты, кожаный шопер. И голубенькая в крупную вязку шапчуля плотно по голове, плавно переходящая в трубу-шарф. Практично и тИпло👀...

Поделиться сообщением

@Iva да, это нынче называется капор и очень в тренде)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу