Cacao83

Важный вопрос)

13 сообщений в этой теме

Добрый день всем форумчанам)
Мне 33 года. Высшее образование я когда-то так и не получила, уйдя в академ.
А теперь хочу. Вопрос следующий_ имею диплом о спеднем профессиональном образовании (пед. колледж) 2005!! года.
Подскажите - на такой базе реально куда-то поступить? Или придется сдавать ЕГЭ (Боже упаси, я же не сумею, у меня ЕГЭ не было)? Или какие-то другие экзамены? Придется ли учиться с начала? с первого курса? Или есть вариант пойти на сокращенку или еще что-то? Или диплом этот можно выкинуть? Я не особо разбираюсь.
Буду признательна за подсказки)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cacao83 @ May 29 2016, 14:15)
Добрый день всем форумчанам)
Мне 33 года. Высшее образование я когда-то так и не получила, уйдя в академ.
А теперь хочу. Вопрос следующий_ имею диплом о спеднем профессиональном образовании (пед. колледж) 2005!! года.
Подскажите - на такой базе реально куда-то поступить? Или придется сдавать ЕГЭ (Боже упаси, я же не сумею, у меня ЕГЭ не было)? Или какие-то другие экзамены? Придется ли учиться с начала? с первого курса? Или есть вариант пойти на сокращенку или еще что-то? Или диплом этот можно выкинуть? Я не особо разбираюсь. 
Буду признательна за подсказки)

ЕГЭ придется сдавать в любом случае,сокращенок сейчас нет уже,только бакалавриат,как вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(ФрактаЛ @ May 30 2016, 19:41)
ЕГЭ придется сдавать в любом случае,сокращенок сейчас нет уже,только бакалавриат,как вариант.

Спасибо за ответ. Посмотрю, что такое бакалавриат. В мое время не было таких терминов((

Поделиться сообщением

QUOTE(Cacao83 @ May 31 2016, 13:14)
QUOTE(ФрактаЛ @ May 30 2016, 19:41)

Спасибо за ответ. Посмотрю, что такое бакалавриат. В мое время не было таких терминов((

С дипломом пед колледжа вы можете поступить в пед по сокращенной программе.
Вступительные сдаете в вузе.
Смотрите правила приема.
Поступить можете на бакалариат или специалитет, скорее всего, бакалавриат.
Если хочется иную специальность - сдавать егэ, но в след году, в этом поезд ушел.

А вообще очень хороший совет - зайдите на сайт вуза в раздел приемнлй комиссии и читайте.

Поделиться сообщением

Вообще с дипломом СПО вы имеете право поступать по внутренним экзаменам вуза, ЕГЭ не обязательно. Сейчас везде бакалавриат, который может быть 4 или 5 лет. И да, можете учиться по сокращенке.

Поделиться сообщением

Извините, что влазию не в свою тему, но хочу тоже задать вопрос про образование в 33 года)) Вот думаю с осени пойти на 2 годичные курсы переводчиков или на психологию. Нужно мнение коллективного разума - не поздновато то ли начинать учиться по таким специальностям?

Поделиться сообщением

Янат83, психологов как собак. Если вам это патаму-шта-модно и денежно, то не надо.

влазию
Пожалейте редакторов.

Поделиться сообщением

во многих ВУЗах примут и на основании внутреннего тестирования а то и собеседования, которое по сути просто формальностьбь.

Поделиться сообщением

@Янат83 чтобы стать психологом-консультантом с лицензией, нужно пять лет очной учебы и три года профессиональной супервизии. Там очень закрытое сообщество. Астропсихолог - другое дело, тоже нужно много учиться, но не 8 лет.

Курсы переводчиков - тоже хорошее дело, можно работать на фрилансе, если не пугает большая конкуренция.

Вообще, учиться никогда не поздно. Знала женщину, которая поступила в университет в 55.

Поделиться сообщением

Да я все время учусь, ни конца не края - сфера обязывает... - век живи век учись как говорится ).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

переводчиков или на психологию

Не думаю, что у нас есть спрос на психологов, каждый год выпускаются и многие не могут найти работу, переводчик -  популярная вакансия и всегда актуальная.

Поделиться сообщением

Полностью с вами согласен, не будешь учится жизнь остановится, но во всяком случае, это в моем случае

Поделиться сообщением

Cacao83, советую пойти учится на сварщика))))))) у сварщиков всегда есть работа))):megaloll:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу