baunti

Это конец?

245 сообщений в этой теме

Нужен мудрый совет...
Ситуация на гране развода, в моей голове по крайне мере. Вернее нужны правильные вопросы, что бы весь сумбур в голове привести в порядок.
Вместе 6 лет, женаты, двое детей, собака. Мне 34, ему 37, не пьет, не курит, работает, но денег стабильно нет, получает проценты от сделок, занимается недвижимостью и если сделок нет, нет денег. Лентяй в быту, по дому помогает после скандалов, с детьми тоже самое, готов лежать на диване 24 часа. Я работаю по 9-10 часов+дорога почти час в каждую сторону, собаку выгулять, детей с садов забрать, погулять, искупать.
Муж приходит к 9-10 вечара, укладывает спать, то есть заваливается к малому в кровать и усыпает вместе с ними. Утром он их развозит по садам, так как я уже в 5:40 выхожу на работу, что бы в пробках не сидеть и выйти с работы по раньше, успеть забрать детей с сада. Я ему с вечера все готовлю, одежду, сумки, еду...иногда забываю что то приготовить и прошу его, в ответ куча критики, что я говномать и все такое.
В выходные я убираю, стираю, придумываю досуг куда пойти и что делать, ему нафиг ничего не надо. Если я ничего не придумаю на выходные, сидим дома или идем к его родителям в гости.
Его родители помогают иногда, но при каждом конфликте вспоминают когда и сколько они сидели с моими детьми. Я стараюсь их не просить особо, дабы не быть обязаной и все это высушивать. Если прошу, то уже сама никак не могу.
Я устала физически и морально, пила успокоительные от какой то депрессии, было вроде по легче, на проблемы было пофиг, но они не ушли конечно же.
Были разговоры, в которых я поняла, что проблемы он не видит, я все придумываю и надумываю, по его словам я люблю строить из себя жертву.
И разговоры о разводе тоже были, где мне было заявлено, что бы я чушь не несла, он меня любит и все пучком. А мне не пучком...Хочу выть, секаса нет, общения нет, прислуга какая то и нянька...
Это конец? Что дальше?

Поделиться сообщением

Попробуйте любовника завести
а вообще, если финансы и жилплощадь позволяют, то можно и разводиться.
но не факт, что секса и денег больше станет после этого

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ May 29 2016, 09:02)
Попробуйте любовника завести
а вообще, если финансы и жилплощадь позволяют, то можно и разводиться.
но  не факт, что секса и денег больше станет после этого

Я может быть и завела, но нет времени, все время либо на работе либо с детьми одна..Да и врать не умею...

Поделиться сообщением

Т.е. вся практическая функция вашего мужа состоит в том, что он по садам детей утром развозит?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 29 2016, 09:17)
Т.е. вся практическая функция вашего мужа состоит в том, что он по садам детей утром развозит?

Мусор еще выносит ... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baunti @ May 29 2016, 09:19)

Так может вам проще будет без него жить?

Поделиться сообщением

Может проще... Финансово потяну если он мне квартиру оставит...

Полгода назад он ногу сломал и лежал месяц дома, я наняла женщину, которая мне детей в сад отводила, за 20 местных денег, что в переводе на долар где то 5$ в день...Я ему тогда сказала, что это все что соит он..5 $ в день и он мне не нужен...

Поделиться сообщением

Разбаловали Вы его...при двух детках и его работе не бей лежачего ещё и от бытовых обязанностей муж избавлен полностью. Эту схему нужно ломать, иначе Вы свалитесь с физическим и нервным истощением.

Поделиться сообщением

Что смущает, это мои настроения..не всегда я им прям так недовольна, это как обострения какие то..сегодня на него злая, потом отхожу...потом опять...но список притензий стабилен...

Поделиться сообщением

QUOTE(baunti @ May 29 2016, 09:29)

Полгода назад он ногу сломал и лежал месяц дома, я наняла женщину, которая мне детей в сад отводила, за 20 местных денег, что в переводе на долар где то 5$ в день...Я ему тогда сказала, что это все что соит он..5 $ в день и он мне не нужен...

Ну я так понимаю, что квартира его, а не ваша?
Вы в смом дделе рассчитыааете на благородство мужа?
Начните с того,что перестаньте его обслуживать. Вы ВСЕ взвалили еа себя. С какой радости?

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ May 29 2016, 09:32)

Разбаловали Вы его...при двух детках и его работе не бей лежачего ещё и от бытовых обязанностей муж избавлен полностью. Эту схему нужно ломать, иначе Вы свалитесь с физическим и нервным истощением.

Подскажите как ломать?
Я раньше просила, ругалась, маму его подключала, на какое то время его хватает, а потом опять ...Сегодня даже сил на это нет, я лучше сама сделаю, чем просить его и слышать "не сейчас, завтра.." а завтра понятное делоэто делаю я все равно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ May 29 2016, 09:36)
QUOTE(baunti @ May 29 2016, 09:29)

Ну я так понимаю, что квартира его, а не ваша?
Вы в смом дделе рассчитыааете на благородство мужа?
Начните с того,что перестаньте его обслуживать. Вы ВСЕ взвалили еа себя. С какой радости?

Квартира его родителей.
Я себя и детей обслуживаю, не могу в грязной квартире сидеть и не стирать, посуду не мыть...

Поделиться сообщением

baunti, в ситуации развода где вы будете жить, если квартира его? Навряд ли он вам её отдаст просто так.

Поделиться сообщением

baunti, а может вам работу сменить? У вас очень жесткий режим, не удивительно что вы вымотаны и обозлены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ May 29 2016, 09:39)
baunti, в ситуации развода где вы будете жить, если квартира его? Навряд ли он вам её отдаст просто так.

так он мне развод не даст...жить найду где, снимать буду, алименты опять таки...но дла начало нужно довести до этого, он не считает, что нам нужно разводиться...не считает, что я устаю, а он не помогает...
Насчет развода, дело происходит в Израиле, тут муж развод должен дать...А для этого его надо убедить его дать, ну и я опять таки не уверена, что будет лучше...

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 29 2016, 09:42)
baunti, а может вам работу сменить? У вас очень жесткий режим, не удивительно что вы вымотаны и обозлены.

Как вариант, но тогда зарплата будет меньше на порядок...Я все жду, когда она начнет нормально и стабильно зарабатывать, и я смогу меньше работать, пока за все плачу я, сады, счета...

Поделиться сообщением

QUOTE(baunti @ May 29 2016, 09:39)

Квартира его родителей.
Я себя и детей обслуживаю, не могу в грязной квартире сидеть и не стирать, посуду не мыть...

Тогда на то, что квартира достанется вам в случае развода даже не рассчитывайте sleep.gif
Особенно учитывая ваши с ними отношения.
Ну и поскольку основная проблема в том, что муж ничего по дому не делает, возможно, проблему создали вы, как-то все взвалив на себя, и он привык.
Начните просто готовить меньше, проще (закинуть что-то в мультиварку), а не по 3 блюда. Не планируйте что-то, а сразу вручите ему пылесос, потому что срочно надо, вот прям сейчас, а вам некогда.

Поделиться сообщением

baunti, а у вас можно подать на алименты в браке?
Не хочет давать развод - не надо, съезжайте на съем, подавайте на алименты и живите в своё удовольствие

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ May 29 2016, 09:49)
baunti, а у вас можно подать на алименты в браке?
Не хочет давать развод - не надо, съезжайте на съем, подавайте на алименты и живите в своё удовольствие

Не думаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(baunti @ May 29 2016, 09:37)
QUOTE(Friandise @ May 29 2016, 09:32)

Подскажите как ломать?
Я раньше просила, ругалась, маму его подключала, на какое то время его хватает, а потом опять ...Сегодня даже сил на это нет, я лучше сама сделаю, чем просить его и слышать "не сейчас, завтра.." а завтра понятное делоэто делаю я все равно...

Способ только один - перестать все делать. В первую очередь, конечно, его обслуживать прекратить - не маленький поди.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу