abrrvalg

Развод

206 сообщений в этой теме

QUOTE(Никойя @ May 27 2016, 00:55)
А вот цепляться за людей, бояться себя и жизни - вот это страшно, просто скажите себе что вам это не нужно.

Спасибо, что услышали. Но я пока не представляю себе как? Может все таки обратиться к специалистам? Я очень подавлена.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 27 2016, 00:45)
Вот точно, разруха в голове.
Мужик есть, квартиры есть, работа есть, сидят дома, все их устраивало, похожий образ жизни, никто друг другу не изменяет. Аж даже разойтись не могут, все топчутся.

Согласна от и до, но факт остался. Да топчемся, вот такие два болота... ну что поделать, не все активные, а мне хочется снова быть такой

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 27 2016, 00:50)
У вас мрамор там что ли? линолеум самый дешевый стоит около 300 р квадратный метр. Доставка есть в любом магазине. Постелить линолеум стоит 100 р квадрат. Ок, плинтуса еще новые. Цены провинции, конечно, не москва, но крупный город. Сколько коридор у вас метров, что вы не можете вдвоем накопить на ремонт пола? Может, конечно, вам хочется дворец там устроить, но чет по описанию не похоже.

Какие странные цены... Коридор 12 метров, 1500 берут за укладку метра в кафель. В самый дешевый кафель.

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 27 2016, 00:04)
QUOTE(ulia-ru @ May 27 2016, 00:45)
Вот точно, разруха в голове.
Мужик есть, квартиры есть, работа есть, сидят дома, все их устраивало, похожий образ жизни, никто друг другу не изменяет. Аж даже разойтись не могут, все топчутся.

Согласна от и до, но факт остался. Да топчемся, вот такие два болота... ну что поделать, не все активные, а мне хочется снова быть такой

Ну так и меняйтесь. Сама для себя. Подумайте, что вы реально можете сделать, как растормошиться. Вам надоело болото. Ок. С мужем или без мужа, вам все равно придется жить, действовать. По пунктам разложите, что вы можете сделать. Что вам надо сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 27 2016, 00:51)
Вы сама услышьте, что вам все хором говорят - с мужем поговорите и делом займитесь. На кой вам подруги, они жить с вами не будут и ремонт вам делать не помогут.

Потому что без подруг в сложной ситуации я оказалась совсем одна и в тупике и в панике....

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 27 2016, 00:06)
QUOTE(ulia-ru @ May 27 2016, 00:50)
У вас мрамор там что ли? линолеум самый дешевый стоит около 300 р квадратный метр. Доставка есть в любом магазине. Постелить линолеум стоит 100 р квадрат. Ок, плинтуса еще новые. Цены провинции, конечно, не москва, но крупный город. Сколько коридор у вас метров, что вы не можете вдвоем накопить на ремонт пола? Может, конечно, вам хочется дворец там устроить, но чет по описанию не похоже.

Какие странные цены... Коридор 12 метров, 1500 берут за укладку метра в кафель. В самый дешевый кафель.

Я вам про линолеум пишу, а вы про кафель. Конечно, разные. Вы же не сравниваете цены на макароны и мясо.

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 27 2016, 00:02)
QUOTE(Никойя @ May 27 2016, 00:55)
А вот цепляться за людей, бояться себя и жизни - вот это страшно, просто скажите себе что вам это не нужно.

Спасибо, что услышали. Но я пока не представляю себе как? Может все таки обратиться к специалистам? Я очень подавлена.

А вам и представлять не надо. Просто возьмете и будете жить.

Если есть финансы на психолога - обращайтесь. Он вам скажет, что выше нос, найдете еще двадцать таких парней и все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 27 2016, 01:07)

Ну так и меняйтесь. Сама для себя. Подумайте, что вы реально можете сделать, как растормошиться. Вам надоело болото. Ок. С мужем или без мужа, вам все равно придется жить, действовать. По пунктам разложите, что вы можете сделать. Что вам надо сделать.

Не закидайте помидорами только, если бы я знала как это сделать?! Какие пункты написать, как меняться, как растормошиться... Если бы знала не писала бы сюда, взяла бы да сделала. Но я не знаю... Дура да, не знаю.. Вот что теперь? (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ May 27 2016, 01:12)

Если есть финансы на психолога - обращайтесь. Он вам скажет, что выше нос, найдете еще двадцать таких парней и все ок.

Пока финансов нет, может с ЗП смогу, я получаю то как все мед работники. Так легко в карете говорить всем ободряющие слова и так сложно дома самой себе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 26 2016, 21:50)
Пардон муа,а что, тут все еще кипятят? blink.gif Вроде и уж полночь близится,а Германа Автора все нет connie_tap.gif И думаю вряд ли будет magic.gif

Я все еще тут и отвечаю, а вы где? Так, пошутить зашли?

Вот серьезно, вы два раза зашли и два раза отписались как бессмысленны попытки мне ответить. С чего вы сделали такой вывод? А что если я в карете скорой помощи порешу сама, что Вам лично мне не стоит помогать? Дама, что с вами не так? На что обижены вы, что сходу пишете такие ответы?

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 27 2016, 00:54)
Не закидайте помидорами только, если бы я знала как это сделать?! Какие пункты написать, как меняться, как растормошиться...

Составьте для себя план - по сколько откладывать с зарплаты на ремонт. И культурный план - куда ходить в свободное время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ May 27 2016, 03:13)

Составьте для себя план - по сколько откладывать с зарплаты на ремонт. И культурный план - куда ходить в свободное время.

Я сейчас сижу и не вижу плана, куда идти? В магазин за помидорами разве что. Я не знаю, я забыла как жить.... Я действительно не помню

Поделиться сообщением

abrrvalg, что вам интересует/интересовало когда-то?
Ну начните что ли с фильмов на посмотреть, книг на почитать. Танцы, музеи, да хоть погулять выйдите. Кстати есть немало бесплатных мероприятий.
Если не помните, не знаете, чего хотите - пробуйте. Иногда достаточно сделать первый шаг хотя бы для того, чтобы появились идеи о направлении второго

И на будущее: отношения - не повод дома усаживаться

Поделиться сообщением

abrrvalg, А с мужем не хотите поговорить, на предмет того, чтобы помириться? Он особо не торопится уходить, так может и не хочет, а просто тянет и выжидает шагов от Вас?connie_tap.gif

А по поводу "как встать с кровати утром, когда он уже точно уйдет?", да так и вставать, как обычно вставали. Поставьте себе цель, много целей и идите к их направлению. Начните с того же ремонта, займите у родителей денег, возьмите кредит, копите. Начните считать что сколько стоит, что вы сделаете сначала - ванну или коридор, проработайте дизайн. Понятно, что одной тяжело это делать, но нанять сейчас можно кого угодно. Пока будете заниматься ремонтом, отвлечетесь от дурных мыслей. Позвоните старым подругам, просто возьмите и позвоните. Выходите каждый вечер на прогулку. Заведите еще и собаку себе. Со временем встретиться Вам новый мужчина. Сами же пишите, как новый муж на Вас плохо действовал, и как Вы запустились с ним за 8 лет, во всех смыслах. Так чего ж страдать, когда он уходит? Наоборот радуйтесь этому, как возможности изменить наконец-то свою жизнь к лучшему! wink.gif 22_smart.gif

Поделиться сообщением

abrrvalg, И не бойтесь одиночества. ИМХО лучше одной, чем с таким мужем, который не ценит Вас no.gif И потом, одиночество оно ведь не вечно wink.gif

Поделиться сообщением

Девушки, да какое помириться с мужем? Это не ссора. Это серьезное манипуляторство и издевательство с его стороны. Автор и так уже ниже плинтуса, он ее сейчас добивает. Зачем он это делает? Для удовлетворения своей больной самооценки, тоже видимо куча проблем с головой у человека.

Автор, если сейчас с ним связь не прервете, то закончите либо в психушке, либо самоубийством. Он не изменится. Он Вас любить как Вы того заслуживаете не будет. Он и дальше будет издеваться. Это гораздо страшнее, чем остаться одной.

Поделиться сообщением

сдается мне, автор безнадежен. страдать по нищеброду-игроману, превратить за 2 года квартиру в сарай, гордиться, что нет денег на новый унитаз и не уметь в "за 30" поменять лампочку- это...хм...не лечится наверное. хотела бы другой жизни, поменяла бы. и не говорите мне что она медик а они плохо зарабатывают- моя знакомая обычный невролог за 4 года на квартиру хорошую заработала, правда работала много, ну а как еще. и автор бы могла, и муж ейный, но им в сарае вдвоем веселей.

Поделиться сообщением

Разруха в жилище - разруха в головах. Уж сколько раз в этом убеждалась. Вариант один - вщять себя в руки и начать что то делать.
автор, как так получилось что у вас до зп даже копейки не осталось? Вот не верю я, что люди "за 30" не имеют плана как прожить неделю и не сдохнуть с голода.

Поделиться сообщением

автор-а в чем ваш тупик-то??? тупик-это когда нет работы, негде жить и на руках пара грудных детей.... и то выбираются люди и из этого со временем.. а ваш то в чем тупик, что вы никак в себя не придете?? что тяжело обидно и больно это все понятно, тут ничего не попишешь, просто надо пережить... но это эмоции, а так будете жить как и жили... дальше... не оч понимаю что вас так в ступор то вводит..

Поделиться сообщением

abrrvalg, я вот читаю и не пойму,а зачем вам такой недомужик который даже унитаз не может поменять в квартире,где он живет? blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу