abrrvalg

Развод

206 сообщений в этой теме

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 14:15)
Ну вот кто-то не понимает, а кому -то нравится , когда мужчина покупает дорогие подарки, организует отпуск на курортах мечты, защищает, оберегает и решает все вопросы с машинами-квартирами-деньгами, а зарплата женщины- на косметолога и новое платьице. Ну а кому-то впрягаться нра и тащить все вдвоем. Тут каждому свое и уже отклонение от темы.

А как все это связано с тем в чей квартире они живут, а какую сдают?
Вот велика забота, отдать квартиру жены на растерзание арендаторам.

Поделиться сообщением

Пардон муа,а что, тут все еще кипятят? blink.gif Вроде и уж полночь близится,а Германа Автора все нет connie_tap.gif И думаю вряд ли будет magic.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы, сейчас начну отвечать по порядку, работу никто не отменял для меня поэтому так долго не отвечала.

Мы вместе 8 лет, но замужем только 2 года, собственно эти два года вместе и прожили. Прожили довольно скрытно, я сама по себе домосед, да и он тоже. Так что по выходным или вечерами я всегда выбирала посидеть с ним дома или с ним же погулять, нежели съездить куда то к подругам. + некоторые из них уехали жить в другие города. И на данный момент осталась парочка знакомых, кто не перестали звонить. Но это именно что знакомые, потому что дамы склочные, завистливые, одна из них все это время глаз на моего мужа клала и не смотря на свои отношения всячески нам вредила до свадьбы. Не знаю почему с ней общаюсь. Она вообще вампир какой-то энергетический.

Наши отношения всегда было сложно назвать хорошими, он игроман, целыми днями (после работы) пропадал в комп.играх, я рядом рукодельничала. Но так или иначе в свет его было не вытянуть даже когда я хотела, так постепенно я стала какой то зависимой от него. Он не идеальны

Поделиться сообщением

Не идеальный никак, он дома не помогал особо, потом вроде начал, но ничего не умеет. Ни как интернет починить, вирус устранитьь, не знаю... проводку поменять или кран. За время нашей жизни моя квартира превратилась в хлам, отодрались обои, облез паркет, линолеум отошел от стен, сантехника держится на скотче, унитаз треснул и стоит на клею.... Все очень плохо, я сама хотела кончить эти отношения еще давно, но потом как-то притерлась. Я крайне не уверенная в себе, крайне замкнута, а тут какой никакой мужчина рядом...
Короче я в депрессии была и в начале отношений, а во время них она только усугубилась.
Сейчас я просто не знаю как жить дальше.
Мне за 30, я остаюсь одна в отвратительной квартире без денег, без подруг, без каких то планов.... Я даже с кровати не могу заставить себя встать, потому что не знаю зачем.
Кругом я вижу много красивых девушек, красивее и умнее меня, и они одиноки....
Если они не могут найти, то что делать мне?

Простите за сопли

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 26 2016, 06:27)
Вредный, да. А почему уходит?
Пусть ночует в отеле

Подруг можно потихоньку начать возвращать

На отель у него денег нет... Да и у меня накопления ушли, он сейчас уйдет и мне до зарплаты нечего кушать, он меня содержал последние два месяца из-за больших затрат по здоровью.

Поделиться сообщением

abrrvalg, не пойму, в чем вы зависимы от него и почему вы несколько раз упомянули, что растеряли подруг. Вам компания нужна? Или вот этот конкретный человек? В чем цимес общения, если он сидит режется в танчики, а вы рукодельничаете? Ну и дальше рукодельничайте. Для фона включите боевик, не знаю.

Понятно, что такие перемены всегда болезненны и тяжелы, но его роли в вашей жизни, какой то прям любви я не почувствовала. Вы боитесь одиночества? Вы не в изоляции от общества находитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 08:58)
съем еще не отменили  brows.gif
В принципе, четверг сегодня. Или он уже про следующий? если второе- гнать, потому что нет ничего хуже, чем рубить хвост по частям.

Он заявил об уходе в четверг, прошлый, но идти ему некуда, а сьемщики тоже не торопятся, поэтому конкретной даты нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 26 2016, 21:09)
Не идеальный никак, он дома не помогал особо, потом вроде начал, но ничего не умеет. Ни как интернет починить, вирус устранитьь, не знаю... проводку поменять или кран. За время нашей жизни моя квартира превратилась в хлам, отодрались обои, облез паркет, линолеум отошел от стен, сантехника держится на скотче, унитаз треснул и стоит на клею.... Все очень плохо, я сама хотела кончить эти отношения еще давно, но потом как-то притерлась. Я крайне не уверенная в себе, крайне замкнута, а тут какой никакой мужчина рядом...
Короче я в депрессии была и в начале отношений, а во время них она только усугубилась.
Сейчас я просто не знаю как жить дальше.
Мне за 30, я остаюсь одна в отвратительной квартире без денег, без подруг, без каких то планов.... Я даже с кровати не могу заставить себя встать, потому что не знаю зачем.
Кругом я вижу много красивых девушек, красивее и умнее меня, и они одиноки....
Если они не могут найти, то что делать мне?

Простите за сопли

Не, ну с таким настроением, наоборот, легче легкого найти какого нить васю и впустить его в свою квартиру, лишь бы не быть одной. Хорошо бы, если вася оказался способным обои переклеить и унитаз поменять.

Поделиться сообщением

QUOTE(INFINITY_MSK @ May 26 2016, 10:58)
Автор, чтобы  мы что-то посоветовали, нам быть в общих чертах узнать причину его ухода. Судя  по Вашему посту, Вы не полгода  вместе, а продолжительное время, значит дело не в притирке друг к другу. Вряд ли он уходит к женщине, не думаю,что она бы  его оставила  с Вами жить под одной крышей - но это так, догадки и предположения.
То,что посоветовали девушки выше - разъехаться как можно быстрее - это самый верный шаг, вне зависимости от причины. Пока перед Вами ТАКОЙ "раздражитель", Вы не сможете  правильно оценивать ситуацию.
И еще, он от Вас уходит, а в ЗАГСе Вы с ним были уже?
Его уход не равно развод, многие так живут: сходятся-расходятся...

Официальная причина ухода - мы портим друг друга, я могла бы найти себе лучше и не прозябать жизнь с человеком, что не хочет со мной гулять и ездить в отпуска, потому что ему это не интересно. Вот такой сумбур((
Зато он считает меня своим лучшим другом, обещает жить затворнически и ни с кем не общаться, а со мной дружить...
ЧТО ЗА ЧУШНЯ ПРОИСХОДИТ? как я вообще это допустила в своей жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 26 2016, 21:20)
QUOTE(INFINITY_MSK @ May 26 2016, 10:58)
Автор, чтобы  мы что-то посоветовали, нам быть в общих чертах узнать причину его ухода. Судя  по Вашему посту, Вы не полгода  вместе, а продолжительное время, значит дело не в притирке друг к другу. Вряд ли он уходит к женщине, не думаю,что она бы  его оставила  с Вами жить под одной крышей - но это так, догадки и предположения.
То,что посоветовали девушки выше - разъехаться как можно быстрее - это самый верный шаг, вне зависимости от причины. Пока перед Вами ТАКОЙ "раздражитель", Вы не сможете  правильно оценивать ситуацию.
И еще, он от Вас уходит, а в ЗАГСе Вы с ним были уже?
Его уход не равно развод, многие так живут: сходятся-расходятся...

Официальная причина ухода - мы портим друг друга, я могла бы найти себе лучше и не прозябать жизнь с человеком, что не хочет со мной гулять и ездить в отпуска, потому что ему это не интересно. Вот такой сумбур((
Зато он считает меня своим лучшим другом, обещает жить затворнически и ни с кем не общаться, а со мной дружить...
ЧТО ЗА ЧУШНЯ ПРОИСХОДИТ? как я вообще это допустила в своей жизни?

О Господи. Помиритесь еще имхо. Подойдите и поговорите с человеком. Уходить он не торопится. Придумайте себе общее дело, интересное для вас обоих.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 11:04)
Уходит потому что Вы перестали уважать себя. Если бы в тот момент, когда он заявил об уходе Вы дали ему полчаса на сбор вещей и пинками выгнали из дома, или, еще лучше, стали выкидывать его тряпки в окно, никуда бы он не делся, еще бы припер с цветами и подарками (я не фантазирую, я проверяла). И почему, кстати, ЕГО квартира сдается, а вы живете у вас? Кто в паре мужик? Кто строит дом, сажает дерево? Вы сами провалили эти отношения- заселили к себе, не выгнали и позволяете издеваться. Где Ваше женское достоинство, гордость? Вы такая ни ему никому другому не нужны будете. Гоните в шею, и в себе менять что-то начинайте.

Если бы, я дала ему пол часа - он бы ушел, не знаю куда, но с цветами уж точно бы не припер. У него такая тактика - "Не вышло? Ну лаааадно"

Мы живем в моей потому что она меньше, а за его имели хорошую прибавку к ЗП, в паре мужик Я! Исключительно я, вот только от этого я за столько лет устала и забила на себя и на квартиру.
Билась раньше, крошечки со стола подтирала, а он свинота - может пол года чашки и обертки от чипсов около компа хранить...

Боже ж мой.. Когда живешь не так ясно видишь картину, как печатая ее тут....

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 26 2016, 11:14)
Да и правда, че-то какой-то подленький мужик у Автора. Стал шелковым потому, что как раз и боится того, что пинком из квартиры выставят. А деньги от сдаваемой квартиры наверняка ему одному в карман идут.

Вот тут нет, шли на меня и на стол. В чем чем, а в жадности его не обвинить - все до копейки на меня. Сам мог в рваных джинсах ходить, а мне колечко и браслетик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ May 26 2016, 11:24)
Автор, у вас есть группа поддержки? Форум будет поддерживать, если нужен человеческий голос - есть телефоны доверия. Кошка - это хорошо, отличный теплый антидепрессант. И сколько он намерен у вас жить, у вас ночлежка, что ли? Дать пару дней на выезд и вперед. Он собственник жилья, собственник может заявиться и при квартирантах, потому что у него право собственности. Практически, правда, так никто не длает, но вас его отношения с жильцами не касаются. Главное, чтобы он кошке ничего плохого не сделал.

Нет, что Вы? Животных он ни тронет тут я 100% даю, он кошку больше меня любит.

Поддержки нет, более того мне вообще не с кем это было обсудить. Поэтому сюда и пишу...

Все советуют выгнать, но повторюсь, мне тогда до ЗП будет нечего кушать. Да и что я за человек выгонять на улицу... Я не знаю. не по человечески это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 26 2016, 12:14)
Tasha, а я бы предпочла, чтобы мужчина сделал хороший ремонт у себя и жить у него, а деньги со сдачи моей кв - мне и немного на общие мелочи

Я бы не хотела сдавать свою, она все таки моя, мебель моя. А потом в случае чего знать, что в твоей ванной кто то другой мылся, кто то чужой. На твоей кухне кто-то готовил, трогал чашки, в шкафу свои грязные тряпки клал.... Не знаю, я бы свою сдать не смогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 26 2016, 22:13)
abrrvalg, не пойму, в чем вы зависимы от него и почему вы несколько раз упомянули, что растеряли подруг. Вам компания нужна? Или вот этот конкретный человек? В чем цимес общения, если он сидит режется в танчики, а вы рукодельничаете? Ну и дальше рукодельничайте. Для фона включите боевик, не знаю.

Понятно, что такие перемены всегда болезненны и тяжелы, но его роли в вашей жизни, какой то прям любви я не почувствовала. Вы боитесь одиночества? Вы не в изоляции от общества находитесь.

Я даже не уверенна, что именно он, вопрос в том, что я привыкла к этому своему болоту, а теперь я в нем буду сидеть одна. И не надо мне рукоделие, когда я в квартире ОДНА. Когда вечером слово сказать не кому, когда после работы никто не спросит как дела, когда заболев в аптеку пешочком, когда после фильма ужасов не прижиматься спиной к нему.... Когда на каждый вопрос родственников отвечать - я одна....

Божечки sad.gif(((

Я прекрасно понимаю, что я не первая и не последняя кого кинули, кто сам расстался или кто вообще в мое возрасте один. Но сейчас у меня паника, сейчас я встаю утром и не знаю, а вставать ли? А зачем? А куда?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 26 2016, 22:23)
О Господи. Помиритесь еще имхо. Подойдите и поговорите с человеком. Уходить он не торопится. Придумайте себе общее дело, интересное для вас обоих.

Да уже пыталась вроде, был странный нудный разговор. "Я тоже не хочу уходить, мне очень грустно, но так надо. Мы должны отдохнуть. Обещай приезжать ко мне на шашлыки по выходным" wacko.gif

Поделиться сообщением

Извините, но мне кажется, что подобные проблемы можно решить. Не одним разговором, многими. Выбирайтесь из болота. Двое взрослых людей не могут переклеить обои и починить сантехнику? Самим не стыдно? Если сидеть и ничего не делать, естественно, все будет рушиться, хоть в квартире, хоть в семье, хоть внутри себя. Составьте вместе план реанимации ваших отношений. Имхо, вы прям идеальная пара.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ May 26 2016, 23:15)
Извините, но мне кажется, что подобные проблемы можно решить. Не одним разговором, многими. Выбирайтесь из болота. Двое взрослых людей не могут переклеить обои и починить сантехнику? Самим не стыдно? Если сидеть и ничего не делать, естественно, все будет рушиться, хоть в квартире, хоть в семье, хоть внутри себя.  Составьте вместе план реанимации ваших отношений. Имхо, вы прям идеальная пара.

Это было бы возможным, не уходи бы он! Да и то, мы строили планы, хотели сделать ремонт в коридоре, выкинули мебель и... и.... барабанная дробь, ему необходимо приложение к игре какое то - купили его. И вот я не вижу ремонта в коридоре. Я сама не лучше, я на оставшиеся съездила на море тогда по срочной путевке.
Мы не можем, или как говорит моя подруга "Девушка должна давать толчок, если она его не дает мужчина не чешется" Так вот я по видимому не умею его давать.

Да что теперь толку. Все уже поняли, что самооценка у меня на уровне того самого плинтуса. Этот мачо уходит, не очень торопится, но вот вот собирается. Дело времени. Надо понять как жить дальше и не свихнуться приходя вечером в пустую квартиру.

Поделиться сообщением

Ой, мне кажется, нормально все у вас с самооценкой, всех своих знакомых и мужа приложили нехило, вы и мужик в семье, и знакомые у вас на такое золото зарятся, и муж не такой, как вам надо, и себя бедняжечку жаль, унитаз фиговый. Как вы за 2 года, что вместе живёте, умудрились так квартиру уделать, что прям все драное и сирое?
Не знаю, простите, мне что-то вас не очень жалко. Финансовые проблемы не редкость, бывают у многих. Мужик явно не хочет уходить, так вы либо выгоните его, либо попросите остаться. Обычный кризис семейных отношений. И работать надо над отношениями обоим.

Поделиться сообщением

Пусть сначала поделает хоть часть ремонта, а потом уходит. Он 2 года жил у вас и ничего не делал из мужской работы! Пусть отдает "долг"
А потом втянется и уже не уйдет cool.gif потому что вложит свои силы и будет ценить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу