abrrvalg

Развод

206 сообщений в этой теме

Как мне нра -Автор создал тему,народ уже вон сколько всего понаписал-напредполагал-насоветовал, а в ответ тишина whistling.gif .Имхо,видать не так-то нужно connie_tap.gif ,вброс сделан,Автор выговорился,а больше ничего и не надо
Когда реально нужны советы, имхо дневать-ночевать будешь в своей теме sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 26 2016, 10:51)

на самом деле тема то тяжелая...

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 10:37)
QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 10:30)

ну... Если у меня обустроен под меня быт, то смысл мне ехать в квартиру мужа и там переделывать все под себя при равных по прочим параметрам квартирах? Хорошо сделанная, с качественной техникой кухня- самое дорогое при ремонте/отделке в среднестатистической квартире (особняки с золотой сантехникой не входят, впрочем, и для них есть соответствующего уровня отделка и техника)

Смысл ИМХО в том, чтобы каждый выполнял свою гендерную роль. Мужчина строил дом, а женщина рожала детей и создавала в этом доме уют. А когда "под меня", "у меня", это как-то...по-мужски что ли.
И опять же- почему мы подразумеваем, что мужчина не в силах купить себе качественную технику на кухню , а женщина может? И почему нельзя в квартире мужа, если там с ремонтом беда, сделать этот ремонт для двоих, который устроит всех?

Все, конечно, исключительно ИМХО.

Если оно уже имеется в одном месте, зачем тратить деньги и переделывать в другом? В конце-концов банально: если бы стал вопрос чью квартиру сдавать, что бы лично вы предпочли? magic.gif Я бы предпочла жить в своей brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ May 26 2016, 11:05)
QUOTE(Несьпа @ May 26 2016, 10:51)

на самом деле тема то тяжелая...

Ну да, это ж первый раз на Земле такое- кого-то мужик бросил, прям апокалипсис.

Поделиться сообщением

Tasha, а я бы предпочла, чтобы мужчина сделал хороший ремонт у себя и жить у него, а деньги со сдачи моей кв - мне и немного на общие мелочи

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 11:12)
Если оно уже имеется в одном месте, зачем тратить деньги и переделывать в другом? В конце-концов банально: если бы стал вопрос чью квартиру сдавать, что бы лично вы предпочли?  magic.gif  Я бы предпочла жить в своей  brows.gif

А зачем обязательно сдавать чью-то квартиру?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 11:15)
QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 11:12)
Если оно уже имеется в одном месте, зачем тратить деньги и переделывать в другом? В конце-концов банально: если бы стал вопрос чью квартиру сдавать, что бы лично вы предпочли?  magic.gif  Я бы предпочла жить в своей  brows.gif

А зачем обязательно сдавать чью-то квартиру?

Может, чтоб деньги получать?)

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 10:04)
Уходит потому что Вы перестали уважать себя. Если бы в тот момент, когда он заявил об уходе Вы дали ему полчаса на сбор вещей и пинками выгнали из дома, или, еще лучше, стали выкидывать его тряпки в окно, никуда бы он не делся, еще бы припер с цветами и подарками (я не фантазирую, я проверяла). И почему, кстати, ЕГО квартира сдается, а вы живете у вас? Кто в паре мужик? Кто строит дом, сажает дерево? Вы сами провалили эти отношения- заселили к себе, не выгнали и позволяете издеваться. Где Ваше женское достоинство, гордость? Вы такая ни ему никому другому не нужны будете. Гоните в шею, и в себе менять что-то начинайте.

1. Вы говорите это с такой уверенностью, как будто знаете Автора лично. Либо Вам известны подробности их совместной жизни.
2. После такого можно и получить физически. Лучше просто с полки на пол выкинуть все и сказать, чтобы собирал и уходил.
А в общем соглашусь с тем, что муж - хороший манипулятор и игрок на нервах.
Автору бы разозлиться хорошенько и волшебного пинка отвесить ему. Вместе с вещами.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 11:13)
Ну да, это ж первый раз на Земле такое- кого-то мужик бросил, прям апокалипсис.

когда бросают кого то - статистика, тебя - трагедия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Ромашка @ May 26 2016, 11:38)
QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 10:04)
Уходит потому что Вы перестали уважать себя. Если бы в тот момент, когда он заявил об уходе Вы дали ему полчаса на сбор вещей и пинками выгнали из дома, или, еще лучше, стали выкидывать его тряпки в окно, никуда бы он не делся, еще бы припер с цветами и подарками (я не фантазирую, я проверяла). И почему, кстати, ЕГО квартира сдается, а вы живете у вас? Кто в паре мужик? Кто строит дом, сажает дерево? Вы сами провалили эти отношения- заселили к себе, не выгнали и позволяете издеваться. Где Ваше женское достоинство, гордость? Вы такая ни ему никому другому не нужны будете. Гоните в шею, и в себе менять что-то начинайте.

1. Вы говорите это с такой уверенностью, как будто знаете Автора лично. Либо Вам известны подробности их совместной жизни.
2. После такого можно и получить физически. Лучше просто с полки на пол выкинуть все и сказать, чтобы собирал и уходил.
А в общем соглашусь с тем, что муж - хороший манипулятор и игрок на нервах.
Автору бы разозлиться хорошенько и волшебного пинка отвесить ему. Вместе с вещами.

По выделенному: если это так, а это на 98% так и есть ( если мы тут не додумали, т.к. вводных данных мало у нас biggrin2.gif ) то это будет регулярно. Не досолила борщ - он вещи собирает, не отпустила на рыбалку - он хлопнет дверью и свалит в ночь....это будет козырь в его рукаве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 26 2016, 11:14)
Tasha, а я бы предпочла, чтобы мужчина сделал хороший ремонт у себя и жить у него, а деньги со сдачи моей кв - мне и немного на общие мелочи

Я как почитаю жалобы арендодателей на съемщиков, что-то желания сдавать не возникает совсем, и съезд не оплатив - это еще меньшее из зол, весьма часто и съезжают с имуществом, и квартира ремонта требует не косметического wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 26 2016, 04:01)
Прошло столько лет, что теперь я вообще не знаю как жить... Я понимаю, что я - сплошные сопли и нытье, но девочки... Что делать? С чего жить? Как начать?

Начать с того, что выставить его вон с его мерзкими словами.
У Вас уважение вообще есть к себе? Скотина какая, жалко ему вас.
Пусть идет живет под кровать к съемщикам.
Уфф...просто слов нет, как можно это кушать.

Поделиться сообщением

А меж тем Автор ушел в ступор и не хочет возвращаться на Форум biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 11:22)

Я как почитаю жалобы арендодателей на съемщиков, что-то желания сдавать не возникает совсем, и съезд не оплатив - это еще меньшее из зол, весьма часто и съезжают с имуществом, и квартира ремонта требует не косметического wacko.gif

да они уже сдавали в аренду, точнее он, так что тут лучше выбрать то, что меньше ущемляет женские права magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(INFINITY_MSK @ May 26 2016, 12:38)
А меж тем Автор ушел в ступор и не хочет возвращаться на Форум  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Наверное, помирились! biggrin2.gif Так же бурно, как и поссорились. Теперь заняты друг другом wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 26 2016, 12:42)
QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 11:22)

да они уже сдавали в аренду, точнее он, так что тут лучше выбрать то, что меньше ущемляет женские права magic.gif

для меня ехать в квартиру мужа, там все переделывать, вкладывая кучу сил, времени, нервов (и общего бабла) - ущемление, если можно жить у меня и сдавать его квартиру, а не заниматься ремонтом. Но да, я как кошка, привыкаю к месту и адаптация к новому занимает несколько месяцев

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 10:37)
QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 10:30)

ну... Если у меня обустроен под меня быт, то смысл мне ехать в квартиру мужа и там переделывать все под себя при равных по прочим параметрам квартирах? Хорошо сделанная, с качественной техникой кухня- самое дорогое при ремонте/отделке в среднестатистической квартире (особняки с золотой сантехникой не входят, впрочем, и для них есть соответствующего уровня отделка и техника)

Смысл ИМХО в том, чтобы каждый выполнял свою гендерную роль. Мужчина строил дом, а женщина рожала детей и создавала в этом доме уют. А когда "под меня", "у меня", это как-то...по-мужски что ли.
И опять же- почему мы подразумеваем, что мужчина не в силах купить себе качественную технику на кухню , а женщина может? И почему нельзя в квартире мужа, если там с ремонтом беда, сделать этот ремонт для двоих, который устроит всех?

Все, конечно, исключительно ИМХО.

Никогда не понимала этого стремления непременно следовать давно устаревшим стереотипам, в угоду кому и чему?
Но выгнать надо было сразу, или отелей, мини-гостиниц и квартир посуточно в городе нету? Вы, автор,не обязаны решать жилищные проблемы взрослого и уже чужого вам человека

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 26 2016, 14:11)

Никогда не понимала этого стремления непременно следовать давно устаревшим стереотипам, в угоду кому и чему?

Ну вот кто-то не понимает, а кому -то нравится , когда мужчина покупает дорогие подарки, организует отпуск на курортах мечты, защищает, оберегает и решает все вопросы с машинами-квартирами-деньгами, а зарплата женщины- на косметолога и новое платьице. Ну а кому-то впрягаться нра и тащить все вдвоем. Тут каждому свое и уже отклонение от темы.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 14:15)

Ну вот кто-то не понимает, а кому -то нравится , когда мужчина покупает дорогие подарки, организует отпуск на курортах мечты, защищает, оберегает и решает все вопросы с машинами-квартирами-деньгами, а зарплата женщины- на косметолога и новое платьице. Ну а кому-то впрягаться нра и тащить все вдвоем. Тут каждому свое и уже отклонение от темы.

Ну безусловно,существует только две возможные модели, когда женщина или конь,или гламурная кисо, иного не дано magic.gif
Только при чем тут вообще автор, у нее проблемы с самоуважением,а не с гендерной мифологией

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 14:15)

ну одно другому не мешает вообще-то.
У меня лично на новое платьице, косметолога и новые цацки с пробой все равно муж тратится (заодно оплачивает коммуналку за квартиру, которую я пока не готова сдавать)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу