abrrvalg

Развод

206 сообщений в этой теме

Всем привет!

Тема для меня очень слезная, от меня уходит мой мужчина... Уходит как на зло долго и очень эмоционально. Заявил, что съезжает еще в четверг, но на его квартире живут съемщики, а потому он все еще живет у меня и со словами "Я буду хорошим" ... теребит мне все в душе. Он стал лучше чем когда либо, он весь такой милый, но через слово "Скоро я соберу вещи и мне вас тут так жаль одних" (меня и кошку).
Какое то эмоциональное насилие ей Богу. Я чувствую себя как... как ... помните женщину из "Виза невесты - виза жениха", я как та, что за Мухамеда собиралась. За время отношений моя самооценка упала до самого низа, я теперь умею только сидеть и плакать и страдать и ... вся такая, что от самой себя противно!
Я иногда ловлю себя на том, что готова его умолтять остаться, только потому, что мне страшно остаться одной... Одной по жизни. Я с ним растеряла подруг - ибо он домосед был и я с ним сидела...

Прошло столько лет, что теперь я вообще не знаю как жить... Я понимаю, что я - сплошные сопли и нытье, но девочки... Что делать? С чего жить? Как начать?

Поделиться сообщением

Вредный, да. А почему уходит?
Пусть ночует в отеле

Подруг можно потихоньку начать возвращать

Поделиться сообщением

Сходите в тему пережить расставание
Жизнь то продолжается, начинайте выстраивать свой мир заново. На этот раз самостоятельно, чтоб никто не смог его разрушить bb.gif

Поделиться сообщением

abrrvalg, а сколько времени Вы были вместе? Название Вашей темы - "Развод", то есть брак был зарегистрированным? Вам предстоит ещё и официальная волокита?

Поделиться сообщением

съем еще не отменили brows.gif
В принципе, четверг сегодня. Или он уже про следующий? если второе- гнать, потому что нет ничего хуже, чем рубить хвост по частям.

Поделиться сообщением

Написано очень сумбурно. Понятно, что вы сейчас в ступоре. Сколько вам лет? Как давно вы вместе?

Поделиться сообщением

Поддержу тех, кто советует выгнать. Это же какое-то ЭН чистой воды.
Автор, а квартира Ваша или мужа?
А-то, может, квартира мужа, а мы с советами "выгоняйте его".

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Ромашка @ May 26 2016, 09:32)
Поддержу тех, кто советует выгнать. Это же какое-то ЭН чистой воды.
Автор, а квартира Ваша или мужа?
А-то, может, квартира мужа, а мы с советами "выгоняйте его".

Судя по "его квартира сдается" - вряд ли brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, чтобы мы что-то посоветовали, нам быть в общих чертах узнать причину его ухода. Судя по Вашему посту, Вы не полгода вместе, а продолжительное время, значит дело не в притирке друг к другу. Вряд ли он уходит к женщине, не думаю,что она бы его оставила с Вами жить под одной крышей - но это так, догадки и предположения.
То,что посоветовали девушки выше - разъехаться как можно быстрее - это самый верный шаг, вне зависимости от причины. Пока перед Вами ТАКОЙ "раздражитель", Вы не сможете правильно оценивать ситуацию.
И еще, он от Вас уходит, а в ЗАГСе Вы с ним были уже?
Его уход не равно развод, многие так живут: сходятся-расходятся...

Поделиться сообщением

Уходит потому что Вы перестали уважать себя. Если бы в тот момент, когда он заявил об уходе Вы дали ему полчаса на сбор вещей и пинками выгнали из дома, или, еще лучше, стали выкидывать его тряпки в окно, никуда бы он не делся, еще бы припер с цветами и подарками (я не фантазирую, я проверяла). И почему, кстати, ЕГО квартира сдается, а вы живете у вас? Кто в паре мужик? Кто строит дом, сажает дерево? Вы сами провалили эти отношения- заселили к себе, не выгнали и позволяете издеваться. Где Ваше женское достоинство, гордость? Вы такая ни ему никому другому не нужны будете. Гоните в шею, и в себе менять что-то начинайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 10:04)
Уходит потому что Вы перестали уважать себя. Если бы в тот момент, когда он заявил об уходе Вы дали ему полчаса на сбор вещей и пинками выгнали из дома, или, еще лучше, стали выкидывать его тряпки в окно, никуда бы он не делся, еще бы припер с цветами и подарками (я не фантазирую, я проверяла). И почему, кстати, ЕГО квартира сдается, а вы живете у вас? Кто в паре мужик? Кто строит дом, сажает дерево? Вы сами провалили эти отношения- заселили к себе, не выгнали и позволяете издеваться. Где Ваше женское достоинство, гордость? Вы такая ни ему никому другому не нужны будете. Гоните в шею, и в себе менять что-то начинайте.

Я думаю, что рано делать такие выводы "не уважает себя", "не интересна", у Автора этот кошмар происходит в данный момент и ей отдышаться то некогда и все понять. Опять же, мы не знаем их ситуацию, причину его ухода.
Хотите сказать, что от уверенных, успешных не уходят мужики? Я Вас умоляю brows.gif
По выделенному: согласна, что надо было гнать!!! На счет букетов - сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Да и правда, че-то какой-то подленький мужик у Автора. Стал шелковым потому, что как раз и боится того, что пинком из квартиры выставят. А деньги от сдаваемой квартиры наверняка ему одному в карман идут.

Поделиться сообщением

QUOTE(INFINITY_MSK @ May 26 2016, 10:13)
Я думаю, что рано делать такие выводы "не уважает себя", "не интересна", у Автора этот кошмар происходит в данный момент и ей отдышаться то некогда и все понять. Опять же, мы не знаем их ситуацию, причину его ухода.
Хотите сказать, что от уверенных, успешных не уходят мужики? Я Вас умоляю brows.gif

Уверенная и успешная не равно уважающая свое ЖЕНСКОЕ достоинство. А женское достоинство в отстаивании своих границ и в отсутствии страха остаться без конкретного мужчины, даже если женщина его очень любит.
А финансовая или карьерная успешность тут не причем.
Пока ты себя не уважаешь и не любишь, мужчина тоже не обязан уважать и любить тебя. Ему нужна королева, а не коврик у ног.

Поделиться сообщением

Автор, у вас есть группа поддержки? Форум будет поддерживать, если нужен человеческий голос - есть телефоны доверия. Кошка - это хорошо, отличный теплый антидепрессант. И сколько он намерен у вас жить, у вас ночлежка, что ли? Дать пару дней на выезд и вперед. Он собственник жилья, собственник может заявиться и при квартирантах, потому что у него право собственности. Практически, правда, так никто не длает, но вас его отношения с жильцами не касаются. Главное, чтобы он кошке ничего плохого не сделал.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 10:18)
QUOTE(INFINITY_MSK @ May 26 2016, 10:13)

Уверенная и успешная не равно уважающая свое ЖЕНСКОЕ достоинство. А женское достоинство в отстаивании своих границ и в отсутствии страха остаться без конкретного мужчины, даже если женщина его очень любит.
А финансовая или карьерная успешность тут не причем.
Пока ты себя не уважаешь и не любишь, мужчина тоже не обязан уважать и любить тебя. Ему нужна королева, а не коврик у ног.

Когда женщина долго в отношениях, где доминирует мужчина, либо она любит больше, либо просто мягкий человек - ну не везде это достоинство будет в кон. Вы пишите правильные вещи и я могу ППКС, НО - это не всегда применимо и подходит к конкретной ситуации. Может Автор замуж вышла в 18ть, муж старше намного, согласитесь, тяжеловато будет. Когда отношения начинаются, когда расстановка ролей идет, тогда - да, проявляй характер, говори - не молчи. А когда семейная жизнь, нужно свое Я ставить рядом с его и чтоб получилось МЫ и как соблюсти этот баланс и не растоптать себя?
Вы не подумайте, что я с Вами спорить собралась, я ж сама согласная, просто думаю, по не очень информативному, а скорее, эмоциональному посту Автора мы не в курсе всей ситуации. Вот мне тоже интересно: Почему его не выгнать? pogoda-104.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ May 26 2016, 10:04)

ну... Если у меня обустроен под меня быт, то смысл мне ехать в квартиру мужа и там переделывать все под себя при равных по прочим параметрам квартирах? Хорошо сделанная, с качественной техникой кухня- самое дорогое при ремонте/отделке в среднестатистической квартире (особняки с золотой сантехникой не входят, впрочем, и для них есть соответствующего уровня отделка и техника)

Поделиться сообщением

abrrvalg, меняйте замок, если сегодня не съедет. Слово надо держать.
Жить надо дальше, на мужиках свет клином не сошёлся, сегодня-один, завтра-другой. Себя надо любить больше, это мой вам житейский совет ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(INFINITY_MSK @ May 26 2016, 10:29)

Когда женщина долго в отношениях, где доминирует мужчина, либо она любит больше, либо просто мягкий человек - ну не везде это достоинство будет в кон. Вы пишите правильные вещи и я могу ППКС, НО - это не всегда применимо и подходит к конкретной  ситуации. Может Автор замуж вышла в 18ть, муж старше намного, согласитесь, тяжеловато будет. Когда отношения начинаются, когда расстановка ролей идет, тогда - да, проявляй характер, говори - не молчи. А когда семейная жизнь, нужно свое Я ставить рядом с его и чтоб получилось МЫ и как соблюсти этот баланс и не растоптать себя?
Вы не подумайте, что я с Вами спорить собралась, я ж сама согласная, просто думаю, по не очень информативному, а скорее, эмоциональному посту Автора мы не в курсе всей ситуации. Вот мне тоже интересно: Почему его не выгнать?  pogoda-104.gif

Да, информации мало, согласна. И муж там или просто МЧ -непонятно. Но выгонять надо сразу в любом случае, даже если тяжело, даже если очень тяжело.

А баланс ИМХО в том, что МЫ это МЫ, а когда человек говорит- я ухожу но поживу у тебя, и потом издевается своими "как же тебе без меня трудно будет"- это уже никакое не "мы"

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 26 2016, 10:30)

ну... Если у меня обустроен под меня быт, то смысл мне ехать в квартиру мужа и там переделывать все под себя при равных по прочим параметрам квартирах? Хорошо сделанная, с качественной техникой кухня- самое дорогое при ремонте/отделке в среднестатистической квартире (особняки с золотой сантехникой не входят, впрочем, и для них есть соответствующего уровня отделка и техника)

Смысл ИМХО в том, чтобы каждый выполнял свою гендерную роль. Мужчина строил дом, а женщина рожала детей и создавала в этом доме уют. А когда "под меня", "у меня", это как-то...по-мужски что ли.
И опять же- почему мы подразумеваем, что мужчина не в силах купить себе качественную технику на кухню , а женщина может? И почему нельзя в квартире мужа, если там с ремонтом беда, сделать этот ремонт для двоих, который устроит всех?

Все, конечно, исключительно ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 26 2016, 04:01)
он все еще живет у меня и со словами "Я буду хорошим" ...
"Скоро я соберу вещи и мне вас тут так жаль одних" (меня и кошку).

Манипулятор sleep.gif я после 2-х лет брака с таким 3 (!!!) года потом в себя приходила.
Гнать поганой метлой! Занести его в черный список. Не встречаться больше и не разговаривать. Оставленные им вещи ВСЕ (!!!) выбросить на помойку, а лучше вообще сжечь (помните раньше передача была "клуб бывших жен"? Там всегда жгли или били вещи бывших мужей. Реально помогает!)
Потом заняться спортом, собой, работой, шоппингом и подругами. Месяца через 2-3 начент отпускать. При условии, что эта козлина в Вашей жизни маячить больше не будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу