MARINKA777

Атопический дерматит

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, искала, но не нашла ни одной подобной темы, только те, что уже в архиве... Решила поднять, так как наверняка мы не одни такие. Коротко о себе: дочка, 2,7 года, начались не большие высыпания с 3х месяцев, дальше больше, после года началось мокнутие, чем только не мазались (гормоны, увлажнялки дорогущие без конца), строгая диета, НИЧЕГО лишнего, в итоге ситуация мало менялась и во вторую в жизни весну ребёнка мы загремели в реанимацию с абструктивным бронхитом, так мы узнали, что у нас аллергия ещё и на цветение. После реанимации начались приступы, абструкции, убирали беродуалом. Были такое ощущение почти везде, всех аллергологов обегали. Что имеем на сегодняшний день: не проходящие до конца пятна на теле, то лучше, то хуже, мажемся без конца всем подряд, от астмы лечимся ингаляциями, которые нам назначили длительно, на днях начали вновь реагировать на цветение, чуть выйдем на улицу- чих, сопли до пола, глаза трём. Мы прямо яркий пример цепочки: диатез- атопический дерматит- астма. Уже и сил нет, ребёнок абсолютно чистый не был вообще никогда, все время чем то да мажем. Собираемся в июне на море, я как обычно верю в чудо, что там будет легче. Поделитесь, кто с такой же проблемой, как вы её решаете? У меня полное ощущение уже, что эта борьба ничего нам не даёт, ну как же так, я не аллергик совсем в жизни и я по не знанию всегда думала, что это решаемая проблема, так как чего только в медицине не делают сейчас, хоть из Ж М, Операции на сердце, в космос ёлки палки людей отправляют, а аллергию не вылечить? Именно вылечить, не заглушить, хотя заглушить у нас при всех усилиях тоже толком не выходит

Поделиться сообщением

Наблюдаемся в научном центре здоровья детей на Вавилова в Москве, были у дерматолога назначил: 3 раза в день мазать, сначала все болячки фукорцином, сверху фуцикортом, сверху цинковой пастой, 2 недели, параллельно энтеросгель и креон, болячки начали и правда сходить, далее длительно назначили крем элидел, мажемся, вроде все хорошо шло, но сегодня опять заметила новые высыпания, как укусы комара, какими то точками, мама дорогая, мои надежды опять разбились, намазала опять фукорцином, чтобы притушить. Диета наша, все время едим только: рис, гречка, овсянка, перловка, ячневая, овощи: огурец, кабачек, брокколи, цветная капуста, картошка, мясо: индейка, кролик, из питья- вода, ВСЕ wacko.gif дома нет уже ни ковров, ни перьевых подушек, ни синтетической одежды, а толку....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу