72 сообщения в этой теме

История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

На фильм ходили в 3 Д. Думаю, разницы не будет, если посмотреть в обычном формате. Фильм понравился. Игра Машкова на высоте!

Поделиться сообщением

Фильм очень зрелищный, этого не отнять. И очень звездный, даже в ролях второго плана известные актеры.
Мне понравилось, что режиссер Николай Лебедев отдал дань старому фильму "Экипаж", пригласив на небольшие роли Александра Митту и Алену Яковлеву, которая уже очень долго в кино не снимается.

Поделиться сообщением

я в меньшинстве (судя по отзывам на кинопоиске), но мне не понравилось, ушла из кино, а муж досмотрел, ему понравилось.
моя рецензия будет краткой-не верю! (с)
не трогает, не берет(

Поделиться сообщением

Если не обращать внимание на авиационные ляпы (а на них не надо обращать внимание, это же кино, а не учебное пособие), то все просто супер!
Машков, Козловский и все остальные герои просто на высоте, снято качественно и зрелищно!

Поделиться сообщением

Скажу честно, не ожидала, что Машков такой хороший актер! Очень понравилось, как он сыграл. (Хотя старый какой стааал cry.gif )
Козловский на мой взгляд везде одинаковый и ему надо с этим что-то делать, потому как юных стажеров ему стоит уже завязывать играть.
Ситуации конечно совершенно фантастические, но зрелищно!

Поделиться сообщением

Понравилось, но сильно не тронуло из-за очевидно сказочной истории... На высоте 3000 метров при полной расгермитизации совершать полет...
Но вообще не жалею о потраченном времени, 2 с лишним часа пролетели незаметно.

Поделиться сообщением

Классный smile.gif
Мне понравился. Время за просмотром незаметно пролетает. Однозначно хорош в своем жанре.
smile.gif

Поделиться сообщением

зашла сюда, ожидая увидеть страниц 20 жаркой дискуссии на тему "да такого не может быть!!!11", а тут пусто и тихо.)
мне фильм понравился. держит в напряжении. и экшен, и драма, и мимими, и посмеяться есть над чем. время пролетело незаметно.
про Козловского ничего сказать не могу, т.к. раньше ни в одном фильме его не видела, а вот Машков приятно удивил. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

в целом понравился фильм, но:
1. абсолютно "картонный" герой. И это не к Козловскому претензия, а к сценарию. Ни грамма минуса не положили в характер, ну так же не бывает. Плоский совершенно персонаж. Впрочем, ко многим фильмам подобного жанра у меня такая же претензия. Остальные герои более или менее хорошо прописаны.
2. я всё понимаю, это кино и пофиг на достоверность, но есть же какие-то границы! Тут и шестилетнему ребенку будет ясно, что некоторые показанные в фильме действия абсолютно фантастичны. И казалось бы - и ладно, кино же, но лично я не смогла до конца включиться в фильм, потому что очевидные ляпы создают дистанцию и мешают сопереживать происходящему на экране. Это же не фэнтези в конце концов, вроде другой жанр заявлен.
3. Наворотили слишком много разноплановых катастроф в одну кучу. И вроде как "из песни слов не выкинешь" - непонятно, от чего из этого всего можно было бы отказаться. Потому как, например, апофеоз фантастичности -
это центровая часть сюжета.
4. читала в каком-то отзыве в интернете - и соглашусь - в целом очень большая концентрация штампов на всех уровнях фильма.
5. вызывает ассоциации с "Титаником" конечно (жанр, работа с массовкой, с третьим-четвертым планом тут тоже на приличном уровне, и т.д.), но вот почему же "Титаник" до костей пробирает, а "Экипаж" хоть и трогает, конечно, но тысячу раз меньше? В частности, возможно это потому, что история не имеет отношения к реальности. Ну и общая нота фильма несколько фальшивит.
6. понравилась режиссура - много крутых находок, вообще виден режиссерский почерк, но все равно в целом плосковато, не дожато что ли... И сахару пересыпали. Отдает "Елками" немного. Финал не понравился, меня не "взяло".

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ May 4 2016, 01:48)
1. абсолютно "картонный" герой. И это не к Козловскому претензия, а к сценарию. Ни грамма минуса не положили в характер, ну так же не бывает. Плоский совершенно персонаж. Впрочем, ко многим фильмам подобного жанра у меня такая же претензия. Остальные герои более или менее хорошо прописаны.

Что в нем хорошего? Парню 25, ни на одной работе удержатся не может, с девушками проблемы, с отцом проблемы. Бузит не по теме, подставляет коллектив.
Что с ситуацией справился - молодец, жить-то охота.
И это положительный мужчина facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ May 4 2016, 08:18)
QUOTE(DancingSea @ May 4 2016, 01:48)

Что в нем хорошего? Парню 25, ни на одной работе удержатся не может, с девушками проблемы, с отцом проблемы. Бузит не по теме, подставляет коллектив.
Что с ситуацией справился - молодец, жить-то охота.
И это положительный мужчина facepalm.gif

Я согласна! да, он показан как инфантил, но перебор с "честью и справедливостью". Я вообще не восприняла этого персонажа как живого человека, и в конце его
должен по режиссерской задумке прямо в сердце зрителя бить, но вот нет, потому что герой мультяшный и глубины там нет.
Даже обидно, ведь в целом фильм "на уровне", все качественно сделано, монтаж супер, актерская игра отличная ну почти всегда, и режиссура хорошая, но это опять не то... Заламинировали слишком историю, нет щемящей ноты, которая должна быть в таком фильме даже при хэппи энде, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ May 4 2016, 10:42)

Я согласна! да, он показан как инфантил, но перебор с "честью и справедливостью". Я вообще не восприняла этого персонажа как живого человека...

Я лично знаю такого мч... Их мало, но они есть! Этакий Дон Кихот нашего времени... И также ему тяжело и на работе, и в личной жизни. И красавец тоже, кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ May 3 2016, 21:32)
зашла сюда, ожидая увидеть страниц 20 жаркой дискуссии на тему "да такого не может быть!!!11", а тут пусто и тихо.)
мне фильм понравился. держит в напряжении. и экшен, и драма, и мимими, и посмеяться есть над чем. время пролетело незаметно.
про Козловского ничего сказать не могу, т.к. раньше ни в одном фильме его не видела, а вот Машков приятно удивил.  thumbsup.gif

Ого, как вам это удалось? biggrin2.gif Он сейчас везде, по-моему

Поделиться сообщением

Мне фильм очень понравился. Как может "не взять" история о спасении человеческих жизней, о работе на пределе (или за пределом) человеческих сил ради высокой цели - я не знаю...
Да, в фильме есть почти что фантастические моменты, но я так думаю, эта гипетрофированность призвана подчеркнуть жесткость ситуации, глубину напряжения человеческих сил, а не стать объектом комментариев "да ну, так не бывает". Ясное дело, что не бывает, но смысл этих сцен не в достоверности.
Насчет шаблонности: это не кино шаблонное, это в жизни все одно и то же. Во время катастроф гибнут люди, прямо перед автобусами случаются обвалы, в этих автобусах застревают дети, люди влюбляются на работе и т.д. и т.п. И выглядит это, имхо, абсолютно нормально и естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ May 1 2016, 17:38)
Фильм очень зрелищный, этого не отнять. И очень звездный, даже в ролях второго плана известные актеры.
Мне понравилось, что режиссер Николай Лебедев отдал дань старому фильму "Экипаж", пригласив на небольшие роли Александра Митту и Алену Яковлеву, которая уже очень долго в кино не снимается.

Я просмотрела их там cry.gif Не могли бы сказать, в каком эпизоде они там мелькнули?

Поделиться сообщением

есть тема sla.gif
посмотрела давно уже angel_innocent.gif
я люблю самолёты rolleyes.gif когда села в кресло за 5 минут до начала фильма, вспомнила что хотела пойти на 3Д для усиления эффекта biggrin2.gif забыла facepalm.gif
в целом фильм хороший thumbsup.gif
возмущение только от сцены
настоящий экшн biggrin2.gif не знаю возможно ли такое в реальной жизни? connie_tap.gif
жаль было

актеры все супер sla.gif не из главных героев хочется выделить Яковлеву thumbsup.gif
создатели говорят что фильм не копир советского, да.... но эпизоды

удивительно, но сильного эмоционального слезного потока не было no.gif мне лично не хватило эмоций shuffle.gif возможно потому что

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ May 4 2016, 12:34)
QUOTE(Галлина @ May 1 2016, 17:38)

Я просмотрела их там cry.gif Не могли бы сказать, в каком эпизоде они там мелькнули?

митта сидит перед кабиной-тренажером, когда Козловский проходит испытание на тренажере
яковлева в конце фильма, где симпозиум собран как действовать дальше - ее нельзя там не заметить, единственная женщина среди мужчин

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ May 4 2016, 11:52)
. Как может "не взять" история о спасении человеческих жизней, о работе на пределе (или за пределом) человеческих сил ради высокой цели - я не знаю...

может не взять, если в рамках конкретного фильма такого рода материал подан определенным образом и вызывает сомнения, что мешает сопереживать. Это тонкие материи. Трогает фильм, да, но не на разрыв, как-то все умеренно и на дистанции. Я, если что, слаба на слезу, от всего реву в последнее время, но тут нет, не случилось такого.
И про человеческие отношения: да, все одно и то же в жизни, но вот например линия Яковлева-Машков меня тронула, Яковлевой я поверила, а летчице не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ May 4 2016, 11:52)

Да, в фильме есть почти что фантастические моменты, но я так думаю, эта гипетрофированность призвана подчеркнуть жесткость ситуации, глубину напряжения человеческих сил, а не стать объектом комментариев "да ну, так не бывает". Ясное дело, что не бывает, но смысл этих сцен не в достоверности.

призвана - да, но раз вызывает все же такие комментарии, значит не совсем удалось. Имхо.

Поделиться сообщением

сходила вчера в кинотеатр. Зрелищно. Эффектный Данила Козловский, на которого смотрела бы и смотрела. Сильно постаревший и пожухший Владимир Машков. В целом фильм вызывал не те эмоции, которые должен был бы по замыслу создателей. Возможно, это потому, что я дочь пилота с почти сорокалетним стажем, до недавнего прошлого командира пассажирского Боинга...Всю вторую половину фильма, когда пошел, собсно, экшн, в голове крутился старый замечательный анекдот: "Врач, в зале есть врач??? Ну я врач. коллега, что за хрень нам показывают???"
Слушайте, я как бы все понимаю. Но нельзя же настолько приносить в жертву зрелищности здравый смысл и принцип какой-никакой реалистичности изображения! в некоторых моментах все настолько гипертрофированно, что хочется ржать в голос, а не сопереживать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу