elysium

Фарфоровая кожа

67 сообщений в этой теме

Перенесу свои вопросы из прошлой темы
Не могу определиться с тоном Kevyn Aucoin sensual skin enhancer. Предварительно склоняюсь к 02, но встретила в одном отзыве сравнение с Armani Face Fabric №8, дескать, вот он реально белый, и Кевин №01 на его фоне очень даже ничего (а 02 чуть желтее и темнее, чем 01)
У кого-нибудь был/есть этот Армани? была бы признательна за сравнение с чем-нибудь общеизвестным типа Nars Chantilly, D&G50 и прочими хитами темы, чтобы понимать, о чем идет речь вообще и от чего отталкиваться.

Кто-нибудь в итоге нашел интересные подходящие бб/сс/кушоны на лето? спф интересует в одну из первых очередей, конечно же, ну и чтобы с лица не утекало, про оттенок и так ясно ))

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Apr 28 2016, 09:43)
Кто-нибудь в итоге нашел интересные подходящие бб/сс/кушоны на лето? спф интересует в одну из первых очередей, конечно же, ну и чтобы с лица не утекало, про оттенок и так ясно ))

Мне сейчас нравится СС крем IT Cosmetics с спф 50. Ложится тонко, ничего не подчеркивает (шелушения, поры и тд) и не темнеет на коже

Поделиться сообщением

Девочки, я все со своей светлой желтовато-бежевой кожей ношусь. Смотрю теперь на компакт шанель виталюмьер , что выбрать- # 10 или 12? Не темные они? Тестить как всегда негде. #12 как я понимаю, не розовая, тоже желтоватая, но посвежее будет смотреться? Хелп rolleyes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Кстати жду форевер 010, хорошо подошел, спасибо!

Поделиться сообщением

А ко мне приехала Jane Iredale в оттенке bisque.
Кажется, идеальный желтый найден biggrin2.gif
Могла бы быть чууууть светлее, но за мега-правильный оттенок готова ей простить (интересно было бы сравнить с ДиГ 70, планирую дойти до магазина со своим рефиллом и посмотреть). ТТХ тоже порадовали, правда, пока нет определенности, чем ее лучше наносить.
Теперь думаю, не попробовать ли их рассыпчатую пудру - вроде есть какая-то, тоже называется основой shuffle.gif

Поделиться сообщением

orla, даже вам желтый и темноват маленько? unsure.gif

Splendour, она тебе по оттенку нормально подходит? unsure.gif

Поделиться сообщением

lansun, я допускаю, что это может быть погрешность восприятия, с непривычки. Просто пока я подбираю, чем ее удобнее наносить, чаще всего получается слишком толсто, лицо ну совсем заштукатурено в однотонный холст, непривычно подходящий по оттенку к ушам и шее biggrin2.gif Так-то если сравнивать с другими имеющимися пудрами, конечно, она светлая, светлее некоторых, но так толсто я никого не укладываю обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ May 3 2016, 11:40)
orla, даже вам желтый и темноват маленько? unsure.gif

Splendour, она тебе по оттенку нормально подходит? unsure.gif

Ты о ком? Иредейл? у меня тон айвори, отлично. Она как диг наша в общем-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ May 3 2016, 19:27)
lansun, я допускаю, что это может быть погрешность восприятия, с непривычки. Просто пока я подбираю, чем ее удобнее наносить, чаще всего получается слишком толсто, лицо ну совсем заштукатурено в однотонный холст, непривычно подходящий по оттенку к ушам и шее biggrin2.gif Так-то если сравнивать с другими имеющимися пудрами, конечно, она светлая, светлее некоторых, но так толсто я никого не укладываю обычно.

Я купила родную кисть, ей удобнее всего) плюс ее очень удобно брать с собой - я взяла ту, что складная.
Кабуки белая шанель, которая диг неплохо укладывала, эту и правда оч толсто кладет, сама пудра чуть менее плотно спрессована, чем диг и ей кисть не очень жесткую надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ May 3 2016, 21:18)

Блин! Пардон, забыла, что биск не самый светлый оттенок. Только на клубне айвори нет сейчас sad.gif

Поделиться сообщением

Нашла единственный свотч пудры мак мениралайз компакта, но никак не пойму, какой тон кожи руки и какой мне нужен оттенок, кажется, что рука довольно темная. Смотрю на лайт плюс и медиум плюс, просто лайт и медиум кажутся розоватыми, этого не надо, или только кажется? Может у кого есть эта пудра, хотелось бы посмотреть свотчи рядом со светлыми оттенками других марок, если возможно worthy.gif

b67b3a412ba2f23e440d03b99ae4377f.jpg

Поделиться сообщением

А! И чем отличается от каребленда? Последний наверное поплотнее? Хочется носить самостоятельно, покрытие легко-среднее сатиновое, особых проблем кожи нет, только неровный тон, кожа колеблется от сухой к нормальной. Помогите советом, не пройдите мимо, девчата! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ May 3 2016, 21:57)
QUOTE(Splendour @ May 3 2016, 21:18)

Блин! Пардон, забыла, что биск не самый светлый оттенок. Только на клубне айвори нет сейчас sad.gif

Кстати, похвалю ее спф biggrin.gif
не успела пока купить к сезону крем от солнца
в эти выходные была на даче 2 дня, в целом находилась почти все время на улице, порой даже на солнце biggrin2.gif и даже лицо не покраснело, так, неизбежно чуть было заметно, что на улице была, но в целом хорошо защитила пудра thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ May 3 2016, 20:24)
QUOTE(orla @ May 3 2016, 19:27)

Я купила родную кисть, ей удобнее всего) плюс ее очень удобно брать с собой - я взяла ту, что складная.
Кабуки белая шанель, которая диг неплохо укладывала, эту и правда оч толсто кладет, сама пудра чуть менее плотно спрессована, чем диг и ей кисть не очень жесткую надо.

Я в плане удобства поступила хитрее - у меня есть запасной спонжик от Диор нюд компакта, он с одной стороны губка, а с другой - велюровый, или я не знаю как это лучше назвать (раньше из такого материала были спец. штучки для протирания граммофонных пластинок biggrin2.gif нечто ворсистое и мягкое)
Вот этим вот ворсом и пудру укладывать оказалось удобно - получается нормальный слой, и в коробочку-рефилл этот спонж прекрасно влазит-расплющивается.
Из кистей больше всего пока понравилась кабуки-макарунина от коюдо - чем плотнее ей вполировываю, тем лучше ложится и позже начинает блестеть, и слой получается регулировать. А вот все мягкие кисти, которые пробовала, и для минер. продуктов (у меня от bareminerals по-моему) - как-то не айс, такое ощущение, что пудра кладется не на кожу, а повисает на волосках, выглядит неприлично просто, и слой слишком плотный сразу.

Поделиться сообщением

orla, а я не помню, у вас тип кожи какой? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ May 4 2016, 15:39)
orla, а я не помню, у вас тип кожи какой?  rolleyes.gif

Щеки-лоб нормальные, нос с одной стороны легко блестит, с другой - часто облазит (и при этом тоже блестит)
Продукты для конкретно сухой кожи мне не идут, конечно - они уплывают, но и многое из того, что для жирной - стягивает лицо в куриную жопку просто

Джейн на мне неплохо сидит, но я бы не сказала, что она прям для жирной кожи создана - лично у меня часа через 2-3 т-зона подплывает, но если ее промокнуть - тогда уже все, как прибитая до вечера.

Поделиться сообщением

orla, ну я в течение дня пару раз в любом случае припудриваюсь с любой пудрой в качестве основы.

Поделиться сообщением

Немного ОФФа: девушки, какие колготки и чулки телесного цвета вы покупаете? Магазины завалены тоном "загар" biggrin.gif В Европе беру Falke Crystal, но хотелось бы найти что-то из российского ассортимента.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ May 14 2016, 22:06)
Немного ОФФа: девушки, какие колготки и чулки телесного цвета вы покупаете? Магазины завалены тоном "загар"  biggrin.gif В Европе беру Falke Crystal, но хотелось бы найти что-то из российского ассортимента.

Раньше брала чулки гламур и еще какую-то марку, она на слуху, но вылетело название из головы. Щас обе эти марки сменили самый светлый цвет - название осталось, а цвет сделали на два-три тона темнее (и еще резинки поменяли, сделали уже и неудобнее).
Купила чулки кальцедонию - она реально светлая. (Правда мне резинка не нра). Тон sabbia.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу