Mortishia Addams

хочу замуж, а он молчит

9571 сообщение в этой теме

флуд и офф топ караются баном.

в теме запрещаются любые посты на тему того что может быть лучше жить и без штампа!

разрешаются исключительно посты о том как  заставить мужчину жениться если он не хочет. 

приятного общения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки hi.gif
Такая история: живем с МЧ 1 год и 4 мес. До этого полгода встречались.
Был разговор о свадьбе. Но эта тема так и осталась разговором.
На днях опять подняли эту тему. И в разговоре прозвучали от него такие слова: "Почему тебе так важен штамп на бумажке?! От него ничего не изменится".
Так-то оно так, и я в какой-то степени с ним согласна, но вот закралось сомнение в мозг: а после таких слов будет ли вообще официальное оформление отношений?! huh.gif
Хочу услышать советы и мнения flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Ромашка @ Apr 28 2016, 12:09)
а после таких слов будет ли вообще официальное оформление отношений?!

а вы у него спросить не хотите? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Ромашка @ Apr 28 2016, 12:09)
Такая история: живем с МЧ 1 год и 4 мес. До этого полгода встречались.
Был разговор о свадьбе. Но эта тема так и осталась разговором.
На днях опять подняли эту тему. И в разговоре прозвучали от него такие слова: "Почему тебе так важен штамп на бумажке?! От него ничего не изменится".
Так-то оно так, и я в какой-то степени с ним согласна, но вот закралось сомнение в мозг: а после таких слов будет ли вообще официальное оформление отношений?! huh.gif
Хочу услышать советы и мнения flowers1.gif

Вы для себя решите, готовы и дальше так жить с МЧ? Никогда не понимала эту логику, если МЧ штамп не важен и ничего не изменится, почему бы тогда не поставить его, раз любимая желает. Не хочет женится ваш МЧ.

Поделиться сообщением

Белая Ромашка, вы сами как чувствуете? Видит он с вами будущее?тут форум вам не поможет, в ответе на вопрос.

Эти вопросы возникают в случае, когда мужчина не додает чего то, имхо. Не даёт вам уверенности в нем, в его любви. Тут только с ним разговаривать, но тоже умело, иначе можно начать " долбить" его свадьбой.
А с самим штампом и правда ничего не меняется. Меняется в тот момент, когда мужчина даёт тебе понять, что ты та единственная. А это может произойти и ДО штампа.

А вот юридически меняется, упрощается жизнь в государстве вместе, те получение всяких бумаг за мужа, оформление вопросов бюрократических и тд и тп (там, где живу, это очень актуально)

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Ромашка @ Apr 28 2016, 13:09)
И в разговоре прозвучали от него такие слова: "Почему тебе так важен штамп на бумажке?! От него ничего не изменится".

А если Вы с МЧ согласны, то зачем Вам штамп и оформление отношений? Вы сама можете на этот вопрос ответить?

Поделиться сообщением

Белая Ромашка, а если МЧ скажет что никогда не собирается "портить все "штампом", вы так же будете продолжать с ним жить?

Поделиться сообщением

Klyu, я не знаю, буду ли я с ним жить дальше, если он будет тянуть с оформлением отношений.
С одной стороны, как заметила Va_Si_LeeeK, , я вижу его отношение ко мне и осознаю, что после штампа отношения вряд ли изменятся (имею ввиду в худшую сторону), но вот то, что мы официально будем друг другу М и Ж меня успокаивает.
Возможно, это связано с тем, что у меня есть сын от первого брака.
Возможно, с тем, что у него был один неудачный брак и развод, соответственно. Без детей. После этого еще две попытки жениться. Неудачные. Не знаю... Запуталась...
А спросить напрямую у него об этом я не могу. Типа, навязываю себя.
В разговоре я указала на то, что в ЗАГС на аркане тащить его не хочу, но и просто сожительствовать много лет у меня желания нет. mellow.gif

Поделиться сообщением

Я Чужая, готова, но только не 5-7-10 и еще большее кол-во лет.
Я считаю, что мы достаточно узнали друг друга за эти, будем считать, 1,5 года совместного проживания.
Но вот вчера он мне заявил, что ему не нравятся мои частые смены настроения. Я, естественно, поинтересовалась, что, мол, ты из-за этого не хочешь отношения оформлять. На что мне было сказано, чтобы я глупости не говорила huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Apr 28 2016, 13:33)
QUOTE(Белая Ромашка @ Apr 28 2016, 13:09)
И в разговоре прозвучали от него такие слова: "Почему тебе так важен штамп на бумажке?! От него ничего не изменится".

А если Вы с МЧ согласны, то зачем Вам штамп и оформление отношений? Вы сама можете на этот вопрос ответить?

Мне будет спокойней со штампом. Стереотип, понимаю, но вот мысль эта сидит в голове и все! Не могу объяснить, сама не знаю.

Поделиться сообщением

Белая Ромашка, причем тут навязывания? Спокойно поговорите, обозначьте свою четкую позицию. Так и скажите, что вам со штампом спокойнее будет. Он же вам близкий человек, должен понять. Полтора года это уже достаточный срок, когда мужчина определился надо оно ему или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Apr 28 2016, 15:09)
Белая Ромашка, причем тут навязывания? Спокойно поговорите, обозначьте свою четкую позицию. Так и скажите, что вам со штампом спокойнее будет. Он же вам близкий человек, должен понять. Полтора года это уже достаточный срок, когда мужчина определился надо оно ему или нет.

Вот я и ответила четко и ясно.
Сказала, что мне уже не 20 лет и просто сожительствовать у меня нет желания. Что мне нужна стабильность в отношениях. Что ждать неопределенное кол-во времени я не хочу. Ответил, что неопределенного кол-ва не будет, но и в то же четких сроков не говорит.
В то же время интересно получается: о детях он заговорил, когда еще нашим отношениях и года не было, а вот жениться, это, конечно оч серьезно. Видимо, серьезней, чем заводить детей вне брака facepalm.gif
Тогда я позицию определила четко: никаких детей вне брака не будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Apr 28 2016, 12:42)
, почему бы тогда не поставить его, раз любимая желает. Не хочет женится ваш МЧ.

я тоже так думаю yes.gif

Поделиться сообщением

Белая Ромашка,не хотите сожительствовать - разойдитесь. Вы на чьей территории живете с МЧ? Квартира чья?

Поделиться сообщением

Белая Ромашка, не называет конкретных сроков, пускай поживет один, возможно, они быстрее у него обозначатся biggrin2.gif Вы, главное, твердость проявите.

Поделиться сообщением

Матата, мы живем с моими родителями.
Я Чужая, твердость проявляла изначально, но что-то его это не берет biggrin.gif
Не знаю... Посмотрю, что дальше будет. Но ждать неизвестное кол-во времени я точно не буду.
Надеюсь, что не дойдет до того, чтобы МЧ пожил отдельно некоторое время для прояснения мыслей smile.gif

Поделиться сообщением

Белая Ромашка, а родители что думают по этому поводу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Ромашка @ Apr 28 2016, 15:48)
Надеюсь, что не дойдет до того, чтобы МЧ пожил отдельно некоторое время для прояснения мыслей smile.gif

а мне кажется уже пора ему чемодан собрать sleep.gif

Поделиться сообщением

Матата, мы живем с моими родителями.
Я Чужая, твердость проявляла изначально, но что-то его это не берет biggrin.gif
Не знаю... Посмотрю, что дальше будет. Но ждать неизвестное кол-во времени я точно не буду.

Какая прелесть biggrin2.gif
А ему нормально жить на ж\п ваших родителей и никак не шевелиться насчет - кем он им приходится? brows.gif
Ну и рассказывать еще,что штамп - это тааак серьезно facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матата @ Apr 28 2016, 15:52)

а мне кажется уже пора ему чемодан собрать sleep.gif

У меня вопрос,на кой его в принципе вселять было?Но это так,гипотетически fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу