3628 сообщений в этой теме

Старая тема!

FAQ "Брекеты"

"1000 и 1 вопрос до лечения"

Общение в теме на ты. bigwink.gif
Почему необходимо исправлять прикус?

Виды брекетов
На современном рынке представлено огромное количество различных брекет-систем на любой достаток и вкус, но подробно мы остановимся лишь на самых популярных.

Металлические брекеты

Керамические брекеты

Сапфировые брекеты

Самолигирующие брекеты Damon 3, Damon Q и Damon Clear

Керамические брекеты Clarity и самолигирующие брекеты Clarity SL

Лингвальная брекет-система

Консультация и диагностика, выбор врача

Подготовка к установке

Установка брекет-системы

Возможно ли ношение брекетов только на одной челюсти?

Болезненно ли ношение брекетов?

Питание во время ортодонтического лечения.

Гигиена полости рта в период ортодонтического лечения.

Какие проблемы могут возникнуть при ношении брекетов?

Какая продолжительность лечения брекетами?
Продолжительность лечения брекетами зависит от сложности каждого конкретного случая и колеблется от полугода до нескольких лет. В среднем, с современными системами это 1,5 – 2 года, не считая закрепляющего этапа, как правило, равного по времени сроку лечения брекетами.

Что представляет собой ретенционный, закрепляющий этап?

Стоимость лечения.
Оплата работы врача - это основная составляющая. Разные брекет-системы требуют разного объема работ ортодонта, не только в смысле затрачиваемого времени, но и в плане затрачиваемых усилий.
Заранее уточните
- входит ли в стоимость лечения сама брекет-система;
-входит ли в стоимость лечения ретенционный период и сам ретейнер;
- нужно ли будет платить отдельно за отклеившийся брекет.
В некоторых клиниках существует удобная система оплаты по частям.

Словарь начинающего «брекетоносца» (сокращения и понятия)
ВЧ – верхняя челюсть
НЧ – нижняя челюсть
Орт – самый любимый врач – ортодонт.
1ки, 2ки, 3ки,….. до 8рок – наши зубки, мы их называем так же как врачи и нам это ооочень нравится ))
Дуга – металлическая дуга, которая служит для соединения брекетов между собой, та самая штука, форма которой делает нам Голливуд
Каппы – наши не такие как у боксёров, наши аккуратные, прозрачные и незаметные. Носятся после снятия брекетов для закрепления результатов.
Лигатура, Чейн - такие разные специальные штуки, которыми наш любимый орт стягивает (связывает) зубки между собой, задавая им правильное положение
Ретейнер – фиксирующая дуга, которая ставится с внутренней стороны зубов после снятия брекетов
Эластик – силиконовая резиночка, бывает разного диаметра и жесткости, цепляется за крючки брекетов и двигает зубы так как нужно нашему орту ))))

Красивой вам улыбки!

За составление FAQ огромная благодарность Маринkа, Marina, Zayatz! и Millennium flowers1.gif

Поделиться сообщением

С Новой темкой rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня вообще удалены разные зубы сверху и снизу (так сложилось исторически), складываем то, что есть теперь smile.gif

Поделиться сообщением

Всех с новой темкой
Вчера приняли меня, вскрыли, почистили
Сегодня уже гораздо лучше

С ТА немного в инстаграме пообщалась на тему мелкой нч. Очень жду приема у нее. Прямо интересно, чем дело кончится biggrin.gif она мне сказала , что после 28 аппарат forsus для увеличения нч уже не применяют, и глубокий прикус можно изменить только хирургически.
Зато у нее есть хирургические пациенты, так что опыт есть и это главное ( у нынешнего орта моего опыта такого нет, поэтому я ее уже и не рассматриваю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ Apr 25 2016, 10:39)
У меня вообще удалены разные зубы сверху и снизу (так сложилось исторически), складываем то, что есть теперь smile.gif

Прям "я его слепила из того, что было" bb.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Librenok, хорошие новости, обнадеживает, что у орта есть в этом опыт. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Apr 25 2016, 11:13)
QUOTE(Яля13 @ Apr 25 2016, 10:39)

Прям "я его слепила из того, что было" bb.gif

так оно и есть biggrin2.gif
потому будем потом дальше красоту наводить bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marena_N @ Apr 23 2016, 10:17)
QUOTE(Вредная Светка @ Apr 22 2016, 09:16)

А как закрываете?
У меня месяца 4 закрывались щели от 4-к, там была пружина сначала, потом чейны, потом другими чейнами закрепляли результат еще пару месяцев. Небыстрое это дело smile.gif

*почувствовала себя невеждой и полезла в Гугл magic.gif *
В первый месяц - тонкой металлической проволочкой (видимо, это чейн?), которая вообще не чувствовалась, во второй месяц - резиновой тягой, которую орт сама накрутила и потом сняла, сейчас (третий месяц идет) - снова несъемной резиновой тягой на месяц connie_tap.gif

Тонкая проволочка вряд ли что-то стягивала она же статичная.
Чейн - это несъемная эластичная цепочка, вот она стягивает, и резиновые тяги yes.gif
Терпение, все стянется bb.gif

У меня наконец видны результаты от моего диагонального эластика. Еще немного и я начну его перекусывать connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Вредная Светка, спасибо! baby.gif Но нам ведь как всегда - хочется всего и сразу, и можно без хлеба laugh.gif

Malinowna, поздравляю с "финишной прямой"! clap.gif Такие посты вселяют оптимизм и надежду на светлое будущее! bb.gif

Поделиться сообщением

jasie,
Подскажите пжт, а было у кого-то так, что удаляли парные только снизу, а сверху не трогали? У меня внизу скученность большая и удаляем шестерки, а наверху почти ровно все.

Для статистики - у меня удалены пятерки только сверху.
Но про шестерки, конечно, стремно - может, действительно мнения разных ортодонтов собрать.

Поделиться сообщением

Паника на корабле evil_3.gif не сходит отек после установки микроимплантов и щека болит немного, сегодня ночью даже подергивало кмк shutup.gif

Не могу до врача дозвониться((

Поделиться сообщением

Подскажите пжт, а было у кого-то так, что удаляли парные только снизу, а сверху не трогали? У меня внизу скученность большая и удаляем шестерки, а наверху почти ровно все.

Мне наотрез отказались удалять нижнюю дырявую шестёрку - сказали, что на её место ничего сдвинуть не получится, ну или на это уйдёт лет 5, т.к. на нижней челюсти процессы движения труднее, чем на верхней, поэтому будем биться за неё до последнего bb.gif В итоге удалили там восьмёрку, а эта шестёрка теперь с коронкой.

Поделиться сообщением

Девочки, привет.
Мне наконец то после 8 мес. ношения брекетов дали тяги пингвины.
последнее время стала замечать, что выскакивает стоматит, то там , то здесь.
Один подлечу. другой вылазит. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paprika @ Apr 26 2016, 13:19)
Паника на корабле  evil_3.gif не сходит отек после установки микроимплантов и щека болит немного, сегодня ночью даже подергивало кмк  shutup.gif

как предположение, Вам должны были назначить антибиотики

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Apr 27 2016, 09:05)
QUOTE(Paprika @ Apr 26 2016, 13:19)
Паника на корабле  evil_3.gif не сходит отек после установки микроимплантов и щека болит немного, сегодня ночью даже подергивало кмк  shutup.gif

как предположение, Вам должны были назначить антибиотики

ХЗ, при микроимплантах вроде не всегда их назначают
сегодня иду на осмотр, с одной стороны все идеально, с другой - отек и щека болит

Поделиться сообщением

Я тут задалась вопросом таким: девочки, а как вы в рестораны ходите кушать?? Ведь еда, наверное, на брекетах застревает, нужно постоянно в туалет бегать зубы чистить и полоскать или как??? Я просто любитель рестиков biggrin2.gif , особенно суши.
Кстати, как суши есть?? Разрезать и частями кушать?

Поделиться сообщением

Солнечное кружево, та же песня, буду на 6ку коронку ставить после лечения
Julie-T, а как понять, что стоматит? unsure.gif а то вдруг у меня есть, а я и не знаю
blanco_tulipan, не знаю, суши резать у меня не получается, они разваливаются biggrin.gif
ем как обычно, периодически поглядываю в зеркальце, если чем-то запиваешь, то многое вымыватся
у меня в основном застревает у 6к нижних, там не очень видно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

blanco_tulipan, после трапезы в дамскую комнату отлучилась, проверила все ли ок biggrin2.gif , и без опасений общаться, зная, что все чисто thumbsup.gif )) С собой принадлежности можно брать, очищающую пенку для зубов, к примеру, как минимум.
Суши можно на две части разделить, для удобства, но, наверное, есть те, кто целиком ест и бреки не помеха, было бы чем жевать))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Apr 27 2016, 11:48)
blanco_tulipan, не знаю, суши резать у меня не получается, они разваливаются  biggrin.gif
ем как обычно, периодически поглядываю в зеркальце, если чем-то запиваешь, то многое вымыватся
у меня в основном застревает у 6к нижних, там не очень видно  biggrin2.gif

QUOTE(Яни @ Apr 27 2016, 11:55)
blanco_tulipan, после трапезы в дамскую комнату отлучилась, проверила все ли ок biggrin2.gif , и  без опасений общаться, зная, что все чисто thumbsup.gif )) С собой принадлежности можно брать, очищающую пенку для зубов, к примеру, как минимум.
Суши можно на две части разделить, для удобства, но, наверное, есть те, кто целиком ест и бреки не помеха, было бы чем жевать))

Спасибо за ответы, а то я уже переживать думала.)) Но, смотрю, вы справляетесь, значит и я постараюсь))))

Поделиться сообщением

QUOTE(blanco_tulipan @ Apr 27 2016, 11:41)
Я тут задалась вопросом таким: девочки, а как вы в рестораны ходите кушать?? Ведь еда, наверное, на брекетах застревает, нужно постоянно в туалет бегать зубы чистить и полоскать или как??? Я просто любитель рестиков  biggrin2.gif , особенно суши.
Кстати, как суши есть?? Разрезать и частями кушать?

Я вообще не парюсь, в ресторанах часто ем.
Но вот суши fegh.gif рис застревает всюду. Правда, достаточно прополоскать и все ок.
Ем их целиком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу