Bayadera

Как бороться с рекламой в почтовых ящиках?

22 сообщения в этой теме

В нашем доме ящики постоянно набиты этой рекламой под завязку. Вытащить и выкинуть много рекламных листочков, ничего не уронив, - анриал. Вытаскивать все вместе - оно сыпется. Вытаскивать по листочку - оно тоже сыпется. Несчастный дворник наш, устав это собирать с пола, поставил урну прямо у почтовых ящиков, но все равно что-то неизбежно падает на пол. Самое худшее, я видела, как их туда бросают - пропитого вида мужчина смачно плюет себе на пальцы, берет листочек, закидывает в ящик, снова смачно плюет на пальцы, берет следующий листочек, закидывает в следующий ящик (и как у него слюны хватает на столько плевков подряд?). Отлично, потом нормальные люди должны с его слюнями на листочках соприкасаться. Где он ночует и чем он болеет, неизвестно, да если и ничем не болеет, все равно приятного мало.
Хочу сделать надпись на ящике: "Рекламу не бросать". Не знаю, как лучше написать, более мягко или более свирепо: "Просьба рекламу не бросать" или "Рекламу не бросать, штраф 1000 рублей". Кто-нибудь пробовал так делать?
Подозреваю, конечно, что любой текст распространителям рекламы будет по барабану. А что можно сделать?

Поделиться сообщением

К сожалению, в домах без охраны/консьержа ничего сделать не получится. Культуры у наших людей нет no.gif
Мне нравится, как сделано в Австралии (видела подруги). На почтовом ящике написано: "No spam, please". Попробуй только кинуть - засудят! Но у нас механизм наказания не работает sleep.gif
И на ящике можно писать что угодно и как угодно вежливо, все равно будут кидать.

Поделиться сообщением

У нас тоже полные ящики рекламы.. Я если иду в подъезд и вижу, что со мной хочет пройти кто-то с баулами газет и листовок, просто не пускаю biggrin2.gif но их конечно это не особо останавливает, начинают по квартирам в домофон названивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Stassi @ Apr 19 2016, 20:41)
У нас тоже полные ящики рекламы.. Я если иду в подъезд и вижу, что со мной хочет пройти кто-то с баулами газет и листовок, просто не пускаю  biggrin2.gif  но их конечно это не особо останавливает, начинают по квартирам в домофон названивать

У них и универсальный ключ от домофона часто имеется. Не думаю что даже закон какой-то их остановит. У нас ходят толпы таджиков с тележками и готовы пихать что угодно в ящики. Спасают только консьержи. sleep.gif

Поделиться сообщением

У нас в подъезде стоит коробка для этого мусора. Вытаскиваем из ящика и кладем туда, никакого мусора в подъезде.

Поделиться сообщением

у нас тоже коробку огромную поставили. Другого варианта нет. И у нас домофон, и сомневаюсь, что универсальный ключ есть к ним, тк звонят постоянно wacko.gif , открываает же кто-то wacko.gif
я всегда тихонько приоткрываю ящик, подставляю руки в предвкушении wacko.gif

самый финиш был, когда в пол11 вечера звонит домофон evil_3.gif , я подрываюсь, тк он у нас громкий и ребенок спала,
спрашиваю: кто?
девушка: реклама, откройте.
-на время смотрели вообще? evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif
-а чо, труднаааа?
-(непереводимая игра слов, за которую забанят на форуме biggrin2.gif ) и шлю в **** , предварительно попросив смотреть на часы wacko.gif
-(что-то там несется мне в ответ и я вешаю трубку)
занавес. evil_3.gif
это я второй раз в жизни не выключила домофон на ночь и вуаля sleep.gif

Поделиться сообщением

хоть руки отрывай.
еще и нагло названивают. пенсионеров обманывают, что почта

Поделиться сообщением

Bayadera, у нас тоже раньше была такая проблема, а в прошлом году нам заменили почтовые ящики на очень маленькие, положить что-то в которые может только человек, обладающий ключом от общей дверцы всех ящиков (не знаю, как объяснить biggrin2.gif ). Ключ сей только у почтальона имеется brows.gif Уже и забыла, как выглядят эти листовки hi.gif

Поделиться сообщением

Да,у наших друзей в доме тоже стоят волшебные ящики-там как бы одна дверка на секцию из 6 ящиков,чтобы что-то кинуть нужно ее открыть.Достают почту хозяева не знаю как)

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ Apr 20 2016, 22:54)
Да,у наших друзей в доме тоже стоят волшебные ящики-там как бы одна дверка на секцию из 6 ящиков,чтобы что-то кинуть нужно ее открыть.Достают почту хозяева не знаю как)

так открываем свой ящик и достаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже полные ящики рекламы.. Я если иду в подъезд и вижу, что со мной хочет пройти кто-то с баулами газет и листовок, просто не пускаю  biggrin2.gif  но их конечно это не особо останавливает, начинают по квартирам в домофон названивать

А как их можно не пустить? Просто стоят за спиной и входят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 20 2016, 15:45)

У них и универсальный ключ от домофона часто имеется. Не думаю что даже закон какой-то их остановит. У нас ходят толпы таджиков с тележками и готовы пихать что угодно в ящики. Спасают только консьержи. sleep.gif

У нас уникальный домофон, ключи от которого можно сделать только в 1 месте в Москве. Рекламщики названивают по квартирам.
Среди этой кучи макулатуры велик риск выкинуть важную квитанцию..

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Apr 21 2016, 18:13)

Просто захожу первой и сразу же за собой закрываю дверь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Apr 21 2016, 18:17)
QUOTE(Elga @ Apr 20 2016, 15:45)

У нас уникальный домофон, ключи от которого можно сделать только в 1 месте в Москве. Рекламщики названивают по квартирам.
Среди этой кучи макулатуры велик риск выкинуть важную квитанцию..

Я, как собачница, по утрам гуляю вдоль дома и вижу, как заходят почтальоны и разносчики рекламы+ разговаривала с консьержами. Универсальные ключи есть, но не всем доступны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stassi @ Apr 22 2016, 00:26)
QUOTE(Bayadera @ Apr 21 2016, 18:13)

Просто захожу первой и сразу же за собой закрываю дверь)

Вы не сталкивались с идиотами-алкашами? А с дюжими парнями, что требовали открыть дверь? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Интересно, а что консьержки делают? Тетя-пенсионерка их не может руками выкинуть, а слова им по барабану.

Поделиться сообщением

У нас консьержка их не пускает. Раз у неделю может какой нибудь листик кинут когда она отвернется и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Apr 22 2016, 10:00)
Интересно, а что консьержки делают? Тетя-пенсионерка их не может руками выкинуть, а слова им по барабану.

У нас в подъезде стол, куда разрешается класть рекламу пачкой а не кидать по ящикам. Консьержи за этим следят. Старшая у нас боевая тетка, грозит полицией если что не так и слушаются, что интересно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 20 2016, 15:49)
У нас в подъезде стоит коробка для этого мусора. Вытаскиваем из ящика и кладем туда, никакого мусора в подъезде.

ага, у нас в эту коробку шибко умные люди мусор свой бросают, в пакетах огромных. и занимают этим мешком всю коробку и листовки эти рядом валяются, получается.
sleep.gif

Поделиться сообщением

Меня не столько волнует реклама в ящиках, ее выбросить можно, сколько приклеенная реклама интернет-еды, бань, услуг в лифте, на двери лифта, на стенах. Когда отдирают эту рекламу, остаются остатки бумаги, приклеенные намертво, следы клея.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу