Дэнни

Страх перед мужчинами

135 сообщений в этой теме

Привет, девочки!
Назрела такая у меня тема, а обсудить не с кем. Форум не редко меня выручал, надеюсь и сейчас поможете дружеским советом.
Не смотря на то что мне 25 лет у меня ни разу не было серьезных отношений blush2.gif . Я с одной стороны хочу, чтобы они были. В конце концов уже хочется семью и детей (хотя бы в перспективе). Но всегда отношения с противоположным полом заканчиваются после первого свидания. Причем сливаюсь всегда я.
А тут на днях познакомилась в ВК с парнем. Написал мне первый. Симпатичная внешность, в общении нормальный, что самое главное у нас много общего. Со мной такое впервые, чтобы симпатия была взаимной. Обычно либо я западаю на парня, но он меня в упор не замечает. Либо я нравлюсь парню, но меня он вообще никак не цепляет.
Сегодня он предложил встретиться. Я согласилась, но буквально заставила себя это сделать, потому что мне так и хотелось пойти на попятную. Как будь-то у меня уже заранее страх, что ничего не выйдет, не понравлюсь ему в реале, и до банального "нечего надеть". Но куковать в одиночестве дальше просто глупо, иначе закончу старость с 30-ю кошками biggrin.gif
Что самое интересное как таковых проблем в общении с мужчинами у меня нет (3 года работала в мужском коллективе). Страх и отторжение у меня возникает только тогда, когда узнаю, что нравлюсь ему. Сразу хочется закрыться дома и убедить себя, что мне и так хорошо.
И вот вопрос к форуму - как перебороть в себе этот вот необоснованный страх перед мужчинами (или что это вообще, я не знаю).

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Apr 15 2016, 21:35)
Привет, девочки!
Назрела такая у меня тема, а обсудить не с кем. Форум не редко меня выручал, надеюсь и сейчас поможете дружеским советом.
Не смотря на то что мне 25 лет у меня ни разу не было серьезных отношений  blush2.gif . Я с одной стороны хочу, чтобы они были. В конце концов уже хочется семью и детей (хотя бы в перспективе). Но всегда отношения с противоположным полом заканчиваются после первого свидания. Причем сливаюсь всегда я.
А тут на днях познакомилась в ВК с парнем. Написал мне первый. Симпатичная внешность, в общении нормальный, что самое главное у нас много общего. Со мной такое впервые, чтобы симпатия была взаимной. Обычно либо я западаю на парня, но он меня в упор не замечает. Либо я нравлюсь парню, но меня он вообще никак не цепляет.
Сегодня он предложил встретиться. Я согласилась, но буквально заставила себя это сделать, потому что мне так и хотелось пойти на попятную. Как будь-то у меня уже заранее страх, что ничего не выйдет, не понравлюсь ему в реале, и до банального "нечего надеть". Но куковать в одиночестве дальше просто глупо, иначе закончу старость с 30-ю кошками  biggrin.gif
Что самое интересное как таковых проблем в общении с мужчинами у меня нет (3 года работала в мужском коллективе). Страх и отторжение у меня возникает только тогда, когда узнаю, что нравлюсь ему. Сразу хочется закрыться дома и убедить себя, что мне и так хорошо.
И вот вопрос к форуму - как перебороть в себе этот вот необоснованный страх перед мужчинами (или что это вообще, я не знаю).

это нормально-бояться,переживать. Если у меня нет страха перед свиданием-значит,человек мне не очень нравится. smile.gif)

может вам поработать над уверенностью в себе? чтобы вы вот себе так сильно нравились, что прям уххухухухх и были уверены в себе настолько,чтобы не было страха?

я тоже работаю в мужском коллективе.и нет постоянных отношений.но причина всегда одна и та же: это не мой человек.
и..да,у меня есть определенные страхи.грусть.тоска,когда смотришь на парочек.

и еще советую почитать Зинкевич-Евстигнееву. "Он и она. Тайный шифр..". А потом "Узор отношений". Можно найти и скачать. Многие законы отношений,страхи, стереотипы станут понятны. По крайней мере на первом этапе здорово поможет разобраться с некоторыми вопросами.

Поделиться сообщением

Просто нужен опыт.
Чем больше опыта - тем меньше страха.
Общайтесь с мужчинами на работе или со знакомыми, болтайте ни о чем просто так.
Без опыта - страшно буквально все. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Апельсинка_из_Марокко, радует, что страх не только у меня бывает. Но меня беспокоит то, что мне легче сбежать, чем преодолевать свой страх. Я уже на 10 минуте свидания думаю о том как бы мне поскорее сбежать, придумываю отмазки wacko.gif Даже сегодня я поймала себя на мысли что я уже заранее придумываю как уйти, если он мне не понравится или общение не заладится.
Обязательно почитаю, то что вы посоветовали. Хотя я уже столько всяких книг перечитала.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 16 2016, 00:12)
Просто нужен опыт.
Чем больше опыта - тем меньше страха.
Общайтесь с мужчинами на работе или со знакомыми, болтайте ни о чем просто так.
Без опыта - страшно буквально все.  biggrin2.gif

В том то и дело, что опыт есть. Сейчас я работаю на дому, но когда работала в офисе с парнями общалась постоянно, шутили вечно. Иногда шутки на флирт скатывались. А один раз вообще коллегу с ложечки пудингом кормила ruther2.gif
Но я думаю тогда у меня просто было время узнать парней, а они меня узнавали, без перспектив на что-то большее. Поэтому я не боялась. А тут сразу "в бой" надо...
В идеале я давно поняла, что мне сначала нужно подружиться с парнем, а потом уже и отношения строить. Вот только парни уже на первом свидании хотят большего, чем просто дружба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Apr 15 2016, 23:21)
Но я думаю тогда у меня просто было время узнать парней, а они меня узнавали, без перспектив на что-то большее. Поэтому я не боялась. А тут сразу "в бой" надо...
В идеале я давно поняла, что мне сначала нужно подружиться с парнем, а потом уже и отношения строить. Вот только парни уже на первом свидании хотят большего, чем просто дружба.

Вообще-то никакой разницы. Все тоже самое. Поболтаете, у вас будет время узнать его, а у него - вас.
А перспективы будут только позже видны.
Вы же не обязаны за него замуж выходить сразу или сразу с ним спать. Может, он придурок какой, а вы уже планов настроили.

Поделиться сообщением

Привет, девочки!
Не смотря на то что мне 25 лет у меня ни разу не было серьезных отношений  blush2.gif . Я с одной стороны хочу, чтобы они были. В конце концов уже хочется семью и детей (хотя бы в перспективе). Но всегда отношения с противоположным полом заканчиваются после первого свидания. Причем сливаюсь всегда я.
Сегодня он предложил встретиться. Я согласилась, но буквально заставила себя это сделать, потому что мне так и хотелось пойти на попятную. Как будь-то у меня уже заранее страх, что ничего не выйдет, не понравлюсь ему в реале, и до банального "нечего надеть". Но куковать в одиночестве дальше просто глупо, иначе закончу старость с 30-ю кошками  biggrin.gif
ой, какая Вам семья, Вам самой еще надо вырасти вначале, Вы рассуждаете ка восьмиклассница или семиклассница. Умнейте))

Поделиться сообщением

Я тоже трусишкой была blush2.gif biggrin2.gif Правда, раньше я так пасовала перед свиданиями. Потом случился один товарищ, который был не согласен, чтоб его слили и начал меня брать нахрапом biggrin2.gif Приехал ко мне прям для второго свидания, потом третьего, и я втянулась, расслабилась. Не только с ним, но и вообще не боюсь больше. Наоборот, расслабленная и спокойная иду на свидания. Поймите, что корень вашего страха, может боитесь разонравиться или что-то такое.

Поделиться сообщением

Привет, девочки!

Имхо такая тяга к тем, кто не замечает, связана с низкой самооценкой.
Типа я такая никакая, вот парень меня не замечает, все в норме.
Так, а этот заметил, непорядок. Какой то он либо не такой, может слепой или глухой. А мне зачем не такой. Мне нужен тот прекрасный, который все понимает правильно, что я так себе.
Что делать, ну ответ банальный, самооценку повышать. Как ее повышать вечный вопрос загадка))

Поделиться сообщением

Дэнни, попробуйте походить куда-то, где можно общаться с мужчинами без упора на личное, учиться куда-нибудь пойти.
Но тут как повезет, может быть, попадется группа, где парней кот наплакал. И еще, хорошо, чтобы это занятие и вам самой было интересно. На энтузиазме всегда легче сблизиться и общаться. И не все любят свидания с плохо знакомыми людьми, таким людям нужно время, чтобы раскрыться.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 16 2016, 00:47)
Вообще-то никакой разницы. Все тоже самое. Поболтаете, у вас будет время узнать его, а у него - вас.
Вы же не обязаны за него замуж выходить сразу или сразу с ним спать. Может, он придурок какой, а вы уже планов настроили.

На моем последнем свидании парень сразу начал за руки хватать и предложил встречаться. И это уже через 15 минут начала первого свидания, когда ни он, ни я толком еще друг друга не узнали. Естественное я чуть ли не сбежала от него роняя тапки magic.gif
Не, планов на этого парня я пока никаких не строила, действительно, может придурком каким окажется. Не с ним так с другим, а проблема то останется. Решать ее надо! Поэтому и обратилась за дружеским советом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Apr 16 2016, 01:12)
Я тоже трусишкой была blush2.gif biggrin2.gif Правда, раньше я так пасовала перед свиданиями. Потом случился один товарищ, который был не согласен, чтоб его слили и начал меня брать нахрапом biggrin2.gif Приехал ко мне прям для второго свидания, потом третьего, и я втянулась, расслабилась. Не только с ним, но и вообще не боюсь больше. Наоборот, расслабленная и спокойная иду на свидания. Поймите, что корень вашего страха, может боитесь разонравиться или что-то такое.

Вот бы и мне такого настойчивого. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Apr 16 2016, 02:57)
Дэнни, попробуйте походить куда-то, где можно общаться с мужчинами без упора на личное, учиться куда-нибудь пойти.
Но тут как повезет, может быть, попадется группа, где парней кот наплакал. И еще, хорошо, чтобы это занятие и вам самой было интересно. На энтузиазме всегда легче сблизиться и общаться. И не все любят свидания с плохо знакомыми людьми, таким людям нужно время, чтобы раскрыться.

Так у девушки коллектив везде мужской и она с ними легко общается.
Тут дело его в том, что личные отношения несколько пугают.

Но Автор, я уверена, это просто ПОКА. Правильно делаете, что преодолеваете это своё "на попятную". Старайтесь просто так же, как и с парнями в коллективе, общаться и стараться как человека узнать прежде всего. А когда появятся чувства, симпатия , там уже уверяю , страха не будет biggrin.gif
То есть главное на этапе знакомства перебороть страх и встретиться/пообщаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Apr 16 2016, 09:45)

На моем последнем свидании парень сразу начал за руки хватать и предложил встречаться. И это уже через 15 минут начала первого свидания, когда ни он, ни я толком еще друг друга не узнали. Естественное я чуть ли не сбежала от него роняя тапки magic.gif
Не, планов на этого парня я пока никаких не строила, действительно, может придурком каким окажется. Не с ним так с другим, а проблема то останется. Решать ее надо! Поэтому и обратилась за дружеским советом.

я тоже лично пугаюсь, когда парень сразу так выдает свои намерения, даже если они очень хорошие. Вот бывает вроде и парень ничего, и нравится начинает потихоньку, но тут он вламывается в личные границы и весь романтический флер уходит.

Поделиться сообщением

Дэнни, а как у вас, в принципе, с выходом из зоны комфорта? Работу поменять/влиться в новую компанию вам легко?

Поделиться сообщением

Автор, как говорил один психолог,это означает, что вы боитесь отношений, в детстве вас, видимо, кидали. Бороться с этим страхом не надо, надо быть просто готовым к тому, что все может закончиться по-разному, в том числе и печально. Шире плечи, выше нос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Apr 16 2016, 09:45)

Ну я бы тоже от такого сбежала,не вижу ничего странного в вашем поведении.
А где с молодыми людьми знакомитесь?

Поделиться сообщением

А что именно пугает: физический контакт, обязательства, что вас обидят, не поймут, будет скучно?

Поделиться сообщением

Дэнни,
Страх и отторжение у меня возникает только тогда, когда узнаю, что нравлюсь ему. Сразу хочется закрыться дома и убедить себя, что мне и так хорошо.

А чего конкретно вы боитесь? Ну вот что самое страшное может случиться?

P.S. Я так понимаю отношений с парнями не было вообще никаких? Ну, кроме дружеско-приятельских?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 16 2016, 09:59)
QUOTE(Cappuchina @ Apr 16 2016, 02:57)

Так у девушки коллектив везде мужской и она с ними легко общается.
Тут дело его в том, что личные отношения несколько пугают.

Но Автор, я уверена, это просто ПОКА. Правильно делаете, что преодолеваете это своё "на попятную". Старайтесь просто так же, как и с парнями в коллективе, общаться и стараться как человека узнать прежде всего. А когда появятся чувства, симпатия , там уже уверяю , страха не будет biggrin.gif
То есть главное на этапе знакомства перебороть страх и встретиться/пообщаться.

Она работала, а не работает в мужском коллективе.
И я имела в виду такие места, именно как возможность кого-то встретить без напряга на быстрое личное сближение. Например, меня тоже ставит в ступор, когда плохо знакомый мужчина пробует взять напором, предъявляет какие-то права или претензии.
Опыта общения у нее хватает как такового.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу